SOBAKI.PRO

Собака всего боится

Собака всего боится

Непрочитанное сообщение RubikTyubik » 28 мар 2014, Пт 12:04

собака начала всего пугаться. один раз громко посмеялась, так она убежала в другую часть комнаты! подумала всё пройдёт, но потом начала убегать от всех. раньше когда приходили гости, она гавкала или бегала их нюхать, облизывала. а сейчас убегает и сидит под диваном. громко покричишь- убегает, гладить иногда не даётся, убегает. иногда ссыт. собака мальчик, Лёлик. порода- Померанский шпиц. возраст собаки не знаю, но он щенок, территорию еще не метит. фотографировать боится, вспышка пугает. и самого телефона, и фотика боится.. думала новых хозяев (нас)боится, но сначала когда привезли такого не было, побыла у нас неделю, и это началось. никто её не пугал раньше. игрушек боится, поджимает хвост. боится других собак, даже кошек.иногда ложиться на спину, живот. он маленький, но гуляем без поводка. боится от меня отходит, а ссыт не под деревьями, а пот моими ногами. ссыт хорошо, но дама от страху ссыт тоже. я с ним целый день гуляю. раньше с поводком ходила, всё бегала, изучала. иногда убегает с прогулки и под чем то сидит, от собак убегает. что делать?
Аватар пользователя
RubikTyubik
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, Пт 11:41
Откуда: Украина

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение Ikra » 29 мар 2014, Сб 22:43

Возможно вы слишком энергично начали им заниматься. Он маленький. Может быть это возрастное - у собак такое бывает. Сначала они никого не боятся, потом всего боятся, а уже когда подрастут, начинают разбираться, чего стоит бояться, а чего нет. Конечно, нужно им помогать. В смысле разбираться. Терпение, терпение и еще раз терпение. Много любви и внимания. Без наказаний и криков - напугаете еще больше. Хвалить, поощрять, успокаивать, когда нужно, без меры. Тут не страшно переусердствовать. А вот ругать очень дозированно и только по делу. И хорошо бы показать специалисту. Может быть он посоветует какие-то успокоительные, пока ситуация не нормализуется. Успехов!
Хорошей собаки должно быть много.
Аватар пользователя
Ikra
 
 
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2008, Пт 08:52
Откуда: Riga

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 02 апр 2014, Ср 16:42

RubikTyubik ,как давно у вас щенок находится?многочисленна ли у вас семья,есть ли дети?до случая Вашего громкого смеха...щенок был слишком темперамент или нет?в ветеринарке ни разу не были?щенок без документов я так понимаю?
если малыш холеричен,от всего шарахается...значит был стресс....не старайтесь его насильно ласкать при его вспышках трусости...главное сейчас выдержка с Вашей стороны(временно)как почувствуете,что он нуждается в Вашем внимании,сам подойдет....
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение RubikTyubik » 05 апр 2014, Сб 16:10

Ikra, та вроде я его не трогала, вообще я собак боялась, мама завела, ибо сама собак любит. 1 день он ко мне подбегал, но я его не очень то трогала, а потом мы с ним и игрались, и всё нормально. может и слишком начала заниматься, поэтому стресс. я уже давно его хвалю, но по делу. а так ругаюсь только когда ссыт дома (от страху), он у меня игрушек боялся, прочитала что надо его познакомить с ней и показать что она безопасна, он с ней потом играет, но осторожно. а если пищит, шуршит, и если вообще чего-то испугается во время игры с ней то не подходит больше к ней. уже столько времени прошло с начала проблемы, а улучшения есть, но не заметны, вот теперь и не боится моих рук) если имеете под "специалистом" ветеринара, то водила, сказал "всё пройдёт через недельку" неделька прошла, вот сегодня повела к нему Лёлика, сказала что есть мелкие улучшения, но полностью не проходит, говорила про успокоительные, он ответил "вы бьёте собаку, мучаете её..." и т. д., но я его не бью, не мучаю. короче он сказал это из-за влияния к нему. мои родители его не трогают, папа вообще его обожает безумно, сам его облизует, мама его тоже обожает, с ним нормально ведём себя... ну уже не знаю что делать :046)
Nadezhda, находиться у меня ровно 2 недели, семья из 3 человек, мама папа и я-ребёнок, ну темперамент... я не знаю что это, вроде сильно энергичный. щенок энергичный был, но в меру. прям великой энергичности не наблюдала, та и щей час может побегать п комнате, но когда некого нет, когда кто-то в комнате побегает, походит, но это не часто.щенок без документов, вообще я уже сомневаюсь что он померанский шпиц. я не понимаю как это "холеричен малышь". спасибо, Лёлик уже начинает по тихоньку подходить, будем ждать и заботится о нём)
Аватар пользователя
RubikTyubik
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, Пт 11:41
Откуда: Украина

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение Ikra » 07 апр 2014, Пн 22:45

Ну вот, улучшение все-таки есть. Это хорошо. Я так понимаю, ругаете его, когда он дома писает. Не нужно ругать. Он еще маленький - попробуйте его научить дома в одном месте писать, на газеты или на пеленочку. Это временно. Просто, чтобы не было проблем. Потерпите немного, он сам сообразит, что на улице интереснее. И успокоится, когда поймет, что вы не сердитесь на него. И еще щенок должен довольно много спать. Дайте ему такую возможность. Обычно у собак в течение дня бывают периоды активности, когда им общение в удовольствие, и пассивности, когда они ложатся отдыхать и не очень охотно идут на контакт. Понаблюдайте за песиком и постарайтесь заниматься с ним, когда ему этого хочется. Выясните, что ему нравится больше вкусняшки, похваляшки, ласки или игрушки. Это, чтобы знать, чем можно поощрить, отвлечь или заинтересовать. А насчет породы и документов - это чепуха. Вы ведь его и так любите? Главное, сделайте все необходимые прививки, чтобы не болел. Все наладится.
Хорошей собаки должно быть много.
Аватар пользователя
Ikra
 
 
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2008, Пт 08:52
Откуда: Riga

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение Ikra » 07 апр 2014, Пн 22:46

:D
Хорошей собаки должно быть много.
Аватар пользователя
Ikra
 
 
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2008, Пт 08:52
Откуда: Riga

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение RubikTyubik » 08 апр 2014, Вт 18:16

Ikra , Лёлик уже с ОГРОМНЫМИ улучшениями, сам уже проситься на улицу, страха намного меньше. писяет у нас он там где испугается, а так как начал пугаться меньше, и писяет меньше. к собакам и котам уже лесть начал с;. оказалось это было временно, может стресс был. но как не как, ещё пугается, но думаю ещё чучуть и он будет бояться только тогда, когда надо. писять он уже даже меньше начал. а про периоды активности и не активности, когда я с ним играюсь в то время когда он отдыхает, он похож на овощ) с ним так не интересно, и тогда я его не трогаю. ну иногда пугает он меня сам, вроде спит, я прохожу мимо и он вдруг резко встаёт и начинает бегать) а вот игрушки ему не нравятся, всё равно их боится :с
а вот про прививки, их нужно уже делать когда он щенок?
Аватар пользователя
RubikTyubik
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, Пт 11:41
Откуда: Украина

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение Ikra » 08 апр 2014, Вт 21:14

Прививки нужно делать обязательно. По правилам первую прививку делают, когда щенки еще при маме. Отдавать новым хозяевам можно только после второй прививки. У вас должен быть паспорт щенка, где это отмечается. Сколько вашему Лелику месяцев? И была ли сделана прививка прежними хозяевами? Если нет, нужно дать щенку глистогонное и сделать первую прививку. Дозу глистогонного пусть назначит ветврач после взвешивания. Через две недели после приема можно будет сделать прививку. Ветврач вам должен сказать, когда нужно будет делать следующую. Если не знаете, сколько месяцев щенку, попробуйте определить по зубам. В 3-4 месяца зубы будут меняться. Старые выпадать, новые расти. Можно хотя бы приблизительно определить возраст.
Хорошей собаки должно быть много.
Аватар пользователя
Ikra
 
 
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2008, Пт 08:52
Откуда: Riga

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение RubikTyubik » 09 апр 2014, Ср 17:56

паспорта нет :с Лёлику вроде 3 месяца, но я точно не знаю. спросила у прошлых хозяев, делали, но 1. вот сейчас пойду к ветеринару, если чего, сделаем)
Аватар пользователя
RubikTyubik
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, Пт 11:41
Откуда: Украина

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение Ikra » 09 апр 2014, Ср 22:55

А зубки уже поменялись или еще нет?
Хорошей собаки должно быть много.
Аватар пользователя
Ikra
 
 
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2008, Пт 08:52
Откуда: Riga

Re: Собака всего боится

Непрочитанное сообщение вера_мигера » 12 апр 2017, Ср 21:02

перерастёт и всё измениться
Аватар пользователя
вера_мигера
 
 
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 апр 2017, Ср 07:37
Откуда: Москва


Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1