SOBAKI.PRO

краcное пятнышко на лапе

краcное пятнышко на лапе

Непрочитанное сообщение Rejka » 02 сен 2013, Пн 08:15

Добрый день.Вот нам и 15 будет 6 сентября,побороли эпилепсию и тут-как снег на голову :046) На внутренней стороне лапки между подушечкой и пальцами в этой ямке появилось красное пятнышко.Думала срезал на прогулке,обработала перекисью и так пару дней,а сегодня ночью он всю ночь не спал,я думала он выгрызет до мяса лапку,она даже припухла.Уходя обработала опять перекисью,намазала мазью 112 ,зафиксировала повязку.Думаю он уже снял ее.То что это не порез-я поняла,что посоветуете?Еще дала таблетку Бисептола,что бы снять хоть чуть-чуть воспаление.Он ему всегда помогал при воспалении различном,даже ангину так лечили.Прям душа разрывается пес столько пережил,дожил до 15 лет и тут такое.Очень прошу совета.
Аватар пользователя
Rejka
 
 
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 11:40

Re: краcное пятнышко на лапе

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 02 сен 2013, Пн 17:37

А к врачу не пробовали обратиться? Я бы обработала хлоргекседином 2% и показала врачу, антибиотики должен назначать врач,
не увлекайтесь.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: краcное пятнышко на лапе

Непрочитанное сообщение Rejka » 09 сен 2013, Пн 10:01

Добрый всем день!День рождения отметили весело:).С пятнышком проблему решили,это всего навсего авитаминоз-сменим рацион питания,витамины Омега+обработка ранки.Ранка заметно побледнела и затягивается.он конечно лижет ее,но как я понимаю уже по привычке:),не вылизывая часами рану.Возраст дает свое.Всем посоветую-надо обязательно сразу к врачу,а то я тоже уже столько диагнозов поставила сама ему,пока читала на форумах-столько наплакалась,чаще всего писали-онкология,раз возраст такой у него.
Всем здоровья,терпения,заботы и любви к тем за кого мы отвечаем.
Аватар пользователя
Rejka
 
 
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 11:40

Re: краcное пятнышко на лапе

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 09 сен 2013, Пн 10:06

Ну вот и славненько, не надо накручивать себя раньше времени. Я бы ещё посоветовала фитомины против аллергии, очень хорошая вещь, вреда точно не будет, только в период обострения побольше дозу, я даю 3шт. утром и 3 шт.вечером. Надо по весу собы смотреть. Здоровья вам и вашему питомцу. :232)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: краcное пятнышко на лапе

Непрочитанное сообщение Rejka » 09 сен 2013, Пн 10:56

Спасибо!А что за фитомины?К своему стыду первый раз о них слышу.Это в ветаптеке или зоомагазинах продается?Если можно чуть подробнее.
Аватар пользователя
Rejka
 
 
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 11:40

Re: краcное пятнышко на лапе

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 11 сен 2013, Ср 09:04

Наберите в гугле, выдаст много инфы, здесь это может рассматриваться как реклама. :roll: Это Российский препарат. Спрашивайте в ветаптеках или зоомагазинах. :wink:
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron