SOBAKI.PRO

КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 23 фев 2011, Ср 13:54

Вик, есть Берке и Бандида, ну Бронку ты уже видела ;)
Чернушку Бурку и еще одного мальчишку Эва мне обещала прислать, как нафоткает :)
(А у меня счастье - Банда вроде решила в высоту пока больше не расти. Сглазить, правда боюсь :D )
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 23 фев 2011, Ср 16:50

Я по-моему уже показывала эти фотки, ну да ладно, еще раз поставлю :)
Берке (темный)
бок.jpg

он же (слева)
исп.jpg


Бандида, справа (тоже переехала в Испанию)
.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 23 фев 2011, Ср 16:52

Бронка


.jpg
Вложения
1.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 23 фев 2011, Ср 17:03

И - маленькая Банда, еще у Эвы, с возрастным высокопопием :)
banda3.jpg


Я настолько привыкла к этой злостной хулиганке, что уже не помню, как без нее жила :)
Например, раньше я спокойно оставляла в машине Тэху и не задумываясь уходила по делам, настолько, насколько мне было нужно. А теперь, если возникает необходимость оставить в салоне Банду, я галопом несусь например в магазин, сметаю нужный мне товар и в нетерпении приплясываю у кассы (представляю, что обо мне думают кассир и другие покупатели, по их сочувствующим лицам подозреваю, что "как давно девушка в туалете не была!"), а потом на бегу гадаю - успела полосатая мелочь сожрать обивку сидений или только поднадкусывала?" :evil:
Или вот сейчас -отобрала тапок, спрятала. Банда вздохнула, сказала: "Ну ты, мать, наивная! Думаешь, я шкаф не открою, чтоли?" и пошла за вторым тапком, в шкаф, разумеется....
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 23 фев 2011, Ср 17:21

Vikysik писал(а):И кого ты там опять сватаешь???

Ну если быть точной - не совсем я, хотя без моего участия тоже не обойдется :)
А кого - да есть у нас в Петербурге незамужние красотки! ;)
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 23 фев 2011, Ср 21:30

Не могу удержаться, поставлю фото. Очень мне здесь он нравится....Кое Каса Дель Преса, папа Банды :)

кдп.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение Vikysik » 24 фев 2011, Чт 14:23

спасибо за фотки!!!
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 24 фев 2011, Чт 20:37

Пожалуйста.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 25 фев 2011, Пт 20:12

Banda De Rey Gladiador, 9months.wmv
(74.4 MiB) Скачиваний: 2163
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 25 фев 2011, Пт 20:16

попробовала поставить видео...не знаю, конечно, как оно получилось.... :177) (в смысле - поставилось или нет...)
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение Vikysik » 27 фев 2011, Вс 15:22

берке на второй фотке мне чем мазератти напомнил
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 27 фев 2011, Вс 15:34

Вик, чур тебя!!! :004)
То Дуана, то Мазератти, как сговорились прямо :277)
Берке просто темный. Это как сравнивать Робусто Темпле и Драго - окрас один, вроде и похожи :)

(а с Мазератти - то что он рожден c приставкой Барнакан Булл не делает его, так сказать, высококачественным представителем породы. И на солнце есть пятна.... У меня, кстати была где-то подборочка фото щенков, с приставками раскрученных питомников. Мама дорогая, обнять и плакать. Мало того, что анатомия оставляет и оставляет желать лучшего, так еще и выращивание - трава в поле лучше растет....:( )
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение Vikysik » 03 мар 2011, Чт 15:27

я не про тело, я про выражение морды.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 03 мар 2011, Чт 21:08

Vikysik писал(а):я не про тело, я про выражение морды.


Ну ладно :) Мазератти правда восторга у меня совсем не вызывает, только критику :) Голова нужно признать и правда была красивой. :)
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 19:49

Я уже писала, каким образом рядом со мной стали жить собаки этой породы. Попробую теперь восстановить хронологию событий отдельно взятом городе - Санкт - Петербурге.
Итак....

Официально первой собакой, привезенной в Санкт - Петербург, считается Арлет Мус-Фус, палевая сука, купленная в Чехии владельцами одного известного питомника декоративных собак. Если до нее в нашем городе и были какие-либо канарцы, то мне о них ничего не известно....
Арлет приехала в Петербург в 2003 году, в возрасте 3х лет. Это была крупная сука (примерно 62 см в холке), с хорошим костяком и совершенно невероятным анатомическим сложением. Я сравнивала ее со ртутью - так плавно она двигалась, словно была отлита из жидкого, никогда не застывающего металла...Эве ничего не стоило перемахнуть с места почти 2х метровый забор, она могла без устали, час за часом бегать по лесу, могла как кошка пройтись по узкой досочке через канаву....
.jpg
.jpg (23.67 KiB) Просмотров: 26612


В 2004 году от нее был получен первый и единственный помет. Остановлюсь подробно на этом значимом событии. Хозяевами Эвы на тот момент были купившие ее владельцы питомника декоративных собак, как я уже писала. Они выбрали ей в пару популярного на тот момент производителя, живущего в Москве - Блейда.
.jpg
.jpg (23.67 KiB) Просмотров: 26612
Вложения
.jpg
.jpg (24.99 KiB) Просмотров: 26612
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 19:50

От Эвы и Блейда были рождены 6ть щенков - двое (палевая и тигровая суки) уехали в Москву, рыжий и два тигровых кобеля остались в Петербурге, рыжая сука была отдана в Питерский питомник "От Кураш" на условиях аренды. Я не побоюсь сказать, что на тот момент это был один из лучших пометов канарских догов в нашей стране...
Все это произошло до моего знакомства с Эвой....
Сейчас я знаю, что канарцы - сложные в плане характера собаки, как правило нетерпимо относящиеся к своим собратьям. Но тогда, в уже далеких 2003-2004 годах, для всех нас эти собаки были махровой экзотикой. У Эвы и ее хозяев случился конфликт - Эва нанесла серьезные травмы йорку. Не особо разобравшись в причинах ситуации, хозяева испортили, так сказать, отношения с беременной собакой (которую они, напомню, приобрели уже взрослой, с устоявшимися "взглядами на жизнь", и обученной защитной дисциплине). В итоге было решено избавиться от проблемной суки, оставив себе от нее щенка, и - толком не закончившая лактировать Эва была отдана в ведомственный питомник...
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 19:50

Где прожила около 4х месяцев, до моего с ней знакомства. Не буду снова описывать исторически значимую нашу с ней встречу. Эва переехала ко мне. Я спрашивала у ее бывших хозяев, хотят ли они снова повязать собаку, и на каких условиях я могу стать ее официальным владельцем. Но - Эва больше их не интересовала.
У меня были мысли получить от нее еще один помет, но это оказалось очень трудновыполнимой задачей (основное препятствие - отсутствие у меня в то время отдельного жилья), и Эва была стерилизована.....
Она прожила у меня год.....
А в питомнике От Кураш подрастала рыжая Энжи. Тогда мы лихорадочно пытались как можно больше узнать о породе, но кроме пафосного и неинформативного сайта Графства Арт, сайта о Клайве и его потомках, а также сайта Блейда с фотографиями самого Блейда и некоторых его щенков не находили ничего. Оксана (хозяйка Энжи) не один раз писала на электронную почту НКП "Канарский Дог", с просьбой рассказать хоть что-нибудь о канарцах, но ей просто никто не отвечал.
Энжи показывали на выставках и она достаточно быстро получила титул "Юного Чемпиона России", а если бы ее хозяева уделили чуть-чуть больше внимания ее социализации и дрессировке - без особых трудностей собрала бы стандартный набор шоу-титулов...
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 19:53

Она была очень красивой собакой. Небольшого размера, но такая же подвижная и неутомимая, как ее мать. С более красивой, точеной головой. С фирменным канарским взглядом, и непростым канарским характером. Безумно и бесконечно любившая своих непутевых хозяев....Сейчас бы ей было 7мь лет.... Я ненавижу шоу-фермы, гордо именующие себя "питомниками" и непринужденно избавляющиеся от собак, вдруг ставшими им ненужными....Стараюсь писать беспристрастно, но это так сложно....
.
.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 19:56

Брат Энжи - Джамбо, оставленный вместо Эвы ее первыми российскими хозяевами вырос в крупного, мощного тигрового кобеля, исключительно уравновешенного, но обладающего темпераментом, присущим породе. Изредка я встречала его на выставках. В 2006 году Джамбо выигрывает породу на Евразии, оба дня подряд, под экспертизой небезызвестного Pafael Malo Alcrud и затем - под Uwe Fischer.
.jpg
.jpg (37.73 KiB) Просмотров: 26610


К сожалению, у меня пропали многие фотографии, в том числе - единственная фото Джамбо с Евразии 2006. На представленном снимке мало что можно разглядеть, помню, что снят Джамбо здесь в довольно юном возрасте.
Мы искренне гордились своими собаками, ведь на тот момент они были наверное одними из лучших представителей породы в России....Победы и успехи Эвиных детей очень радовали меня, и немного отвлекали от грустных мыслей о ее потере...
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 19:58

Как я упоминала в первых постах, Энжи была отдана в питомник От Кураш на условиях аренды. Это значило, что заводчики (бывшие хозяева Эвы) выбирают для нее кобеля, и забирают двух щенков из помета, по праву первого выбора.
Заводчики приняли решение повязать Джамбо и Энжи. Они считали, что это будет удачная комбинация и хотели закрепить нравившиеся им черты экстерьера. Так родился второй помет канарских догов в Санкт - Петербурге, зарегистрированный в питомнике От Кураш (буква Г).По договору были отданы два щенка - сука и кобель. Я не помню кличку кобеля. Суку звали Гюрза.
.jpg
.jpg (29.52 KiB) Просмотров: 26610

Остальные щенки были распроданы в частные руки и я ничего не знаю об их дальнейшей судьбе.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Канарский дог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron