SOBAKI.PRO

владельцы канарцев присоединяйтесь!

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Vikysik » 18 мар 2009, Ср 14:33

Про встречу на евразии. Нашу компанию трудно не заметить и пройти мимо. 8)
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Сергей Петрович » 04 фев 2011, Пт 23:46

Здравствуйте Уважаемые Владельцы и "сочувствующие" собачек такой замечательной породы как Дого Канарио.
Сам являюсь хозяином и другом прекрасной девочки, имеющей титулы. Мы из Москвы, но временно живем в Риге.
Наш папа Тэд Рет Фарт (Фараон), мама Стелла. Скоро подходит возраст для вязки, вот и думаю, а надо? Жениха хорошего найти, щенов куда?
Посоветуйте, я на форумах человек новый, но на КАНАРСКИЙ не мог не зарегистрироваться!!!!
Аватар пользователя
Сергей Петрович
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, Пт 22:21
Откуда: Россия, Москва.(Рига)

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Divine » 05 фев 2011, Сб 17:20

Сергей Петрович писал(а):Здравствуйте Уважаемые Владельцы и "сочувствующие" собачек такой замечательной породы как Дого Канарио.
Сам являюсь хозяином и другом прекрасной девочки, имеющей титулы. Мы из Москвы, но временно живем в Риге.
Наш папа Тэд Рет Фарт (Фараон), мама Стелла. Скоро подходит возраст для вязки, вот и думаю, а надо? Жениха хорошего найти, щенов куда?
Посоветуйте, я на форумах человек новый, но на КАНАРСКИЙ не мог не зарегистрироваться!!!!


Как странно что не смогли, у нас там регистрация очень простая :roll:
По поводу вязки и женихов, в Риге живет кобель Нео Перро Преса Гранд :) его владелица бывает и на этом форуме так же :)
это если все-таки решитесь...так как вырастить щенков, а потом еще и найти для них хороших хозяев дело прямо скажем не простое :)
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Balda » 10 фев 2011, Чт 17:21

Я так понимаю, что собаки канарского дога у нас состоят в ЛКФ а Ваша вСКОР.Клуб будет против.
Аватар пользователя
Balda
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, Чт 17:11
Откуда: Latvia

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Сергей Петрович » 10 фев 2011, Чт 20:24

Пусть ЛКФ будет против, мне важнее здоровье моей "девченки", а ее экстерьер, да вообще внешний вид даст большинству ЛФКашных собак сто очков вперед, взять хотя бы её кровь- Папаня Тэд Ред Фарт (Фараон) чемпион из чемпионов, маманя Стелла тоже Юный чемпион. Коль в Латвии не нужны Классные собаки, то вернемся домой в Москву, там и разберемся, просто возраст то идет, а потомство должно быть от молодой и здоровой собаки.
Аватар пользователя
Сергей Петрович
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, Пт 22:21
Откуда: Россия, Москва.(Рига)

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Balda » 11 фев 2011, Пт 08:40

Если учесть, что Ваша сука одна на всю Латвию и 3 кобеля. То выбор конечно только за Вами. Папу посмотрел - понравился. Маму - ненашел.
Аватар пользователя
Balda
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, Чт 17:11
Откуда: Latvia

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Сергей Петрович » 11 фев 2011, Пт 13:20

Balda писал(а):Если учесть, что Ваша сука одна на всю Латвию и 3 кобеля. То выбор конечно только за Вами. Папу посмотрел - понравился. Маму - ненашел.

Мама - Стелла это домашнее имя, полное "Русс Канарио С Азиш Тау Чиора". А что в Латвии действительно нет Канарок. Мы даже в Юрмале встречали, правда на Элитную, даже на Хорошую не тянули.
Аватар пользователя
Сергей Петрович
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, Пт 22:21
Откуда: Россия, Москва.(Рига)

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Balda » 11 фев 2011, Пт 13:56

Точно она была канарка? Может только " типо того".
Аватар пользователя
Balda
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, Чт 17:11
Откуда: Latvia

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Сергей Петрович » 11 фев 2011, Пт 22:49

Balda писал(а):Точно она была канарка? Может только " типо того".

Хозяева говорили что ОНА, хотя может --- желаемое за действительное.....
Мы на площадке в Кенгарагсе тоже встречали, светлого кобелька (с огромными проблемами в суставах), и тигровую девочку,правда совсем низкорослую.
Аватар пользователя
Сергей Петрович
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, Пт 22:21
Откуда: Россия, Москва.(Рига)

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Vikysik » 15 фев 2011, Вт 13:11

Balda писал(а):Если учесть, что Ваша сука одна на всю Латвию и 3 кобеля. То выбор конечно только за Вами. Папу посмотрел - понравился. Маму - ненашел.

а вы что? в породе разбираетесь? и знаете где искать?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Сергей Петрович » 15 фев 2011, Вт 15:53

Vikysik писал(а):
Balda писал(а):Если учесть, что Ваша сука одна на всю Латвию и 3 кобеля. То выбор конечно только за Вами. Папу посмотрел - понравился. Маму - ненашел.

а вы что? в породе разбираетесь? и знаете где искать?

В породе разбираюсь, и очень даже не плохо. В чем Ваши сомнения?? А вот что искать,и где искать Вы этого не поняли, искали маму моей собаки, папу "Фараона" нашли , а мамулю только после моей подсказки.
Аватар пользователя
Сергей Петрович
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, Пт 22:21
Откуда: Россия, Москва.(Рига)

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Balda » 15 фев 2011, Вт 16:52

Vikysik писал(а):
Balda писал(а):Если учесть, что Ваша сука одна на всю Латвию и 3 кобеля. То выбор конечно только за Вами. Папу посмотрел - понравился. Маму - ненашел.

а вы что? в породе разбираетесь? и знаете где искать?

Странные вопросы. Всех трех на этом форуме можно увидеть. А поискать в интернете имя отца тут великого ума ненадо.И что за наезды такие - непонятно.
Аватар пользователя
Balda
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, Чт 17:11
Откуда: Latvia

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Сергей Петрович » 16 фев 2011, Ср 21:40

Balda писал(а):
Vikysik писал(а):
Balda писал(а):Если учесть, что Ваша сука одна на всю Латвию и 3 кобеля. То выбор конечно только за Вами. Папу посмотрел - понравился. Маму - ненашел.

а вы что? в породе разбираетесь? и знаете где искать?

Странные вопросы. Всех трех на этом форуме можно увидеть. А поискать в интернете имя отца тут великого ума ненадо.И что за наезды такие - непонятно.

Вalda, извините, наезды не на Вас, да вообще никаких наездов,Vikusik задала не совсем корректный вопрос, так уж не журитесь, все хорошо!!!
Аватар пользователя
Сергей Петрович
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, Пт 22:21
Откуда: Россия, Москва.(Рига)

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 20 фев 2011, Вс 20:49

Сергей Петрович писал(а):Здравствуйте Уважаемые Владельцы и "сочувствующие" собачек такой замечательной породы как Дого Канарио.


Здравствуйте! :D
Сергей Петрович писал(а):Скоро подходит возраст для вязки, вот и думаю, а надо? Жениха хорошего найти, щенов куда?

Вот очень правильно и хорошо, что этот вопрос Вас мучает до вязки, а не после :232) Потому что для участия собаки в разведении необходимо соблюсти некоторые требования, формальности и понести очень много затрат - физических, моральных, материальных Так называемая "вязка для здоровья" - полная профанация и не нужное ни Вам, ни собаке мероприятие. Здоровья точно не прибавится, а вот проблем будет вагон и маленькая тележка.Породистая собака и племенная собака - это немного не одно и тоже, то есть, совсем не в каждом случае породистое животное должно быть использовано для продолжения своего рода. Это все ни в коей мере не умаляет ценности Вашей собаки, она безусловно самая лучшая для Вас. Но - чтобы заслужить почетное право стать "мамой" Ваша собака должна обладать практически безупречным экстерьером (с точки зрения профессионала, например - руководителя породы), должна иметь хорошее происхождение (оно, разумеется у Вашей девочки очень и очень неплохое, я видела обоих ее родителей), и - родословную, признаваемую Всемирной Кинологической Федерацией (FCI) - таковы реалии племенной кинологической деятельности в Латвии. Также необходимы тесты на дисплазию (состояние суставов) бедер и желательно локтей - опять же для Латвии это непременное условие для участия в программе разведения. Желательна (а с моей точки зрения - необходима) проверка характера - а именно, если можно так выразиться, -поведенческих реакций Вашей девочки (послушание, отношение к посторонним, поведение в какой-либо провокационной ситуации). Я не упомянула еще презентацию собаки на выставках и получение племенной оценки (я на самом деле не считаю шоу-карьеру вершиной селекции, к которой надо всеми силами стремиться, но племенная оценка необходима - раз, покупателям щенков всегда приятно знать, что родители их ненаглядного "чада" обладают всевозможными титулами и регалиями :oops: - два). В свете всего написанного я позволю себе опустить описание занимательного процесса под названием роды, выращивание и продажа щенков :mrgreen:

Сергей Петрович писал(а):но на КАНАРСКИЙ не мог не зарегистрироваться!!!!

Оно вам нада ? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Сергей Петрович писал(а):Посоветуйте, я на форумах человек новый

С удовольствием посоветую на этом ресурсе :232) Спрашивайте, всегда рада помочь :oops:

PS - а фоточек Вашей девочки случайно не завалялось? Очень бы хотелось полюбоваться на племянницу моей старшей собаки :roll:
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 20 фев 2011, Вс 21:04

Balda писал(а):Точно она была канарка? Может только " типо того".

Не стоит сомневаться в породной принадлежности Стеллы. Эта собака имеет родословную РКФ - FCI, и только из-за глупых, ИМХО, амбиций со стороны заводчицы помет Тед Ред Фарт +Стелла был оформлен в альтернативной РКФ организации, не относящейся никаким боком к FCI.
Кроме того, владелица Тэд Рэд Фарта очень щепетильно относится к вязкам и никогда не согласиться повязать суку плохого экстерьера и сомнительного происхождения .
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Balda » 21 фев 2011, Пн 14:30

Сергей Петрович писал(а):
Balda писал(а):Если учесть, что Ваша сука одна на всю Латвию и 3 кобеля. То выбор конечно только за Вами. Папу посмотрел - понравился. Маму - ненашел.

Мама - Стелла это домашнее имя, полное "Русс Канарио С Азиш Тау Чиора". А что в Латвии действительно нет Канарок. Мы даже в Юрмале встречали, правда на Элитную, даже на Хорошую не тянули.

Уважаемая DeyPresa речь шла о суке которую встречал Сергей Петрович В Юрмале а не о Стелле.
Аватар пользователя
Balda
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2011, Чт 17:11
Откуда: Latvia

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 21 фев 2011, Пн 14:40

Balda писал(а):Уважаемая DeyPresa речь шла о суке которую встречал Сергей Петрович В Юрмале а не о Стелле.

А, ясно, не сразу поняла, о чем речь :oops:
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Vikysik » 22 фев 2011, Вт 08:01

Balda писал(а):Странные вопросы. Всех трех на этом форуме можно увидеть. А поискать в интернете имя отца тут великого ума ненадо.И что за наезды такие - непонятно.

Да я не наезжала, видимо просто не правильно выразилась а вы так поняли. Прошу прощения! :232) :232) :232)
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Сергей Петрович » 25 фев 2011, Пт 22:15

Если есть желание посмотреть мою "Канарку", смотрите в породе:- Гортензия Блум ТайгерС Шарк .
Аватар пользователя
Сергей Петрович
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, Пт 22:21
Откуда: Россия, Москва.(Рига)

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 25 фев 2011, Пт 22:38

Сергей Петрович, посмотреть то очень хочется Вашу девочку, но так и не поняла, как это сделать? :?:
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Пред.След.

Вернуться в Канарский дог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron