SOBAKI.PRO

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 дек 2008, Вс 16:06

В Риге появилась клиника, где делают компюьтерную томографию :!: :!: :!:
С большим удовольствием её рекламирую, поскольку очень благодарны доктору Лене Семёновой, которая "дёшево и сердито", нетрадиционно и одним махом избавила нас от бурсита и прочих "кожных-подкожных" заболеваний.
Клиника «VetVesta», Рига, Kastrānes 1/2, тел. 67436463
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 дек 2008, Вс 16:14

.t.a.t.a. писал(а):Подскажите какая ветеринарка в Межапарке?Не разу там не была(живу рядом),хотелось бы узнать.

Аj, вы в этой клинике частые гости... это вопрос к тебе! :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение aj » 04 янв 2009, Вс 16:56

Кроха писал(а):
.t.a.t.a. писал(а):Подскажите какая ветеринарка в Межапарке?Не разу там не была(живу рядом),хотелось бы узнать.

Аj, вы в этой клинике частые гости... это вопрос к тебе! :lol: :lol: :lol:


Как клиника называется я не помню. Мы действительно несколько раз обращались в эту клинику, она находится на проспекте Виестура, в частности нашему Бармалею быстро, аккуратно и с хорошим результатом удалили остаток когтя, коготь в последствии благополучно отрос... :D
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Julija-V » 06 янв 2009, Вт 20:37

Терпеть не могу так часто везде упоминаемый КАВЕТ!
Все толковые врачи рано или поздно от туда сбегают.
Диагноз в данной клинике ставят отвратительно. Ни одной моей собаке, ни моему коту там не помогли!!! Например роды одной из моих собак там закончились стерилизацией.
В общем в Кавете тупо выкачивают деньги. Цены заоблачные, а толку никакого. И постоянное пропиаривание тех или иных сухих кормов или консервов. Бесит!

Мы обращаемя к др. Татарской, или в клинику в Чиекуркалнсе.
С проблемами костей - суставов только(!) к др.Драпче.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение МАША » 07 янв 2009, Ср 19:26

Vasilisa писал(а):Т.к. для меня этот вопрос уже стал болезненным


и для меня этот вопрос уже давно стал ,,очень болезниным,,
Очень много лет ( больше 30) лечили собак в Чиекуркалнсе, врачам очень доверяли...д-р Сириус лечила боксёрку от эпилепсии, а в последний визит заявила ,
что это вовсе и НЕ эпилепсия (а что ж вы от неё тогда лечили :evil: ) ...собака в этот день ушла и мне было не до разборок...
потом ещё были очевидные ошибки.
и последняя капля...весной привезла к ним ротика с ровным,круглым, шелушашимся пятном на ухе...явно грибок :roll: ковыряли вдвоём, соскоб взять не посчитали нужным...диагноз : ,,была болячка и отвалилась,, Болячка эта через три дня стала в два раза больше... :evil:
В вет.при зоопарке сразу поставили правильный диагноз и быстро вылечили...
Так что мы тоже сейчас без доктора....
С серьёзными проблемами только к Драпче , но нужен кто то поближе...
На Виестура можно только прививки сделать...имхо :|
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Кроха » 16 янв 2009, Пт 20:20

Julija-V писал(а):Терпеть не могу так часто везде упоминаемый КАВЕТ!
Все толковые врачи рано или поздно от туда сбегают.
Диагноз в данной клинике ставят отвратительно.

О Кавете, да и о любой другой клинике, нельзя судить однозначно, там слишком много врачей, среди которых есть и хорошие, и совершенно бестолковые... Есть хорошие специалисты, которые принимают сегодня в одной клинике, завтра - в другой, послезавтра в третьей... и, при этом, имеют ещё и свою собственную клинику (в которой тоже можно нарваться на бестолкового врача). Лучше говорить о конкретных фамилиях, а не о названиях клиник. Например, Сергея Семёнова (по онкологии) мы "вылавливали" то в Кавете, то в Пурвциемсе, то на Ницгалес... А ехать в Кавет к кому попало за диагнозом - действительно очень стрёмно...
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение celovek » 25 янв 2009, Вс 12:15

В зоопарке хорошо лечат,я там с собаками не была,но разных экзотических животных успешно лечили.В каждой клинике найдутся как бестолковые врачи,так и умные.Надо просто искать.
Аватар пользователя
celovek
 
 
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2008, Вт 12:14
Откуда: Latvija

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Рита » 25 янв 2009, Вс 14:39

Могу поделится своим мнением, т.к. только что столкнулась с клиниками.
Год назад мой Тимка сломал лапку, ночью, мы поехали на Гертрудэс 101, т.к. она круглосуточная. Нас принял врач Дима. Нам поставили лангет и вырвали 2 зубика лишних. Заплатили 60(!) лат. Через недели полторы мы заметили что собака постоянно лижет то место, где лангет заканчивается, на сгибе лапки, как бы на "подмышке" передней лапки. заглянули, а он оказывается так перетянул, что бинты врезались в кожу и у собаки рана. когда подошло время снимать лангет мы позвонили ему - снять лангет у него было - 10(!) лат! это просто ножницами разрезать бинт. Мы сделали это сами. У собаки долго ещё заживала эта рана после того, как туда врезалась ткань.


Недавно сталкнулись с клиникой на Маскавас 264. Врач там вроде не плохой, может и по телефону проконсультировать, и не дорого, но диагноз она нам не верный поставила, мучала собачку уколами, Все лапки синие были, потому что она 6 раз не попадала в вену котетором. Она нам поставила диагноз - ПЕЧЕНЬ. Лечили у неё, но толку не было, собаке стало ещё хуже. Поехали в КАВЕТ , там нас приняли плохо , потому что мы русские. Разговаривали плохо, ни какого понимания. Но котетор поставили сразу и через 2 часа мы уже знали диагноз. К сожалению собаку не спасли, т.к. у неё уже не хватило сил дождаться переливания крови.

Мой вывод - даже не знаю куда теперь обращаться за помощью. Пока не встретился нам хороший и опытный врач!

Мне отец говорил , что лет 10 назад у него собака была, королевский пудель, и он его возил на Матиса куда-то. Не знаю, что за ветеринарка. Говорит , что очень хорошая была. Есть ли она там ещё , не знаете???
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 25 янв 2009, Вс 14:47

Так какой же был диагноз? :(
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Рита » 25 янв 2009, Вс 15:17

Оказалась анемия - нехватка кислорода в крови. ровно в прошлое воскресенье всё случилось.
Аватар пользователя
Рита
 
 
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 мар 2007, Вс 12:39
Откуда: Латвия, Рига

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 25 янв 2009, Вс 15:59

Сочувствую :cry:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение andapanda » 17 мар 2009, Вт 00:51

Непотомулька писал(а):А вот я в Елгаву поеду только в самый последний момент, если уже ни один врач в риге не сможет помочь (не будет оборудования). Там в основном лечат студенты, а они как вы сми понимаете совсем не самый знающий народ. Да и отдавать им свою девочку для учения я не хочу. Вот научатся и тогда приеду. Единственное у них оборудование самое новое и туда только ради диагностики можно ехать.

Nu eto absoljutna ne verno!!! :evil: :twisted: So svojei ochenj boljnoij sobakoi ezdijim toljko tuda!Studenti toljko pomogajut analjizi snjatj,sobaku poderzhatj. Jeslji slozhnije voprosi,veterinari s Rigi soveujutsja s vrachami Jelgavskoj kljiniki...Ja schitaju tam samije luchije specialjisti i apparatura samaja horoshaja. Tam ochenj horoshij hirurg Ilgazhs, Kozinda,spec po serdcu Dūrītis, takzhe horoshije terapevti - Drevinska Kristine i Olga.
Аватар пользователя
andapanda
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, Вс 01:27
Откуда: Jurmala, Latvija

Re: ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение andapanda » 17 мар 2009, Вт 01:00

celovek писал(а):Ni razu ne bilo horoših rezuļtatov u Ilze Petersone v Jelgave.Nočju prišlosj ehatj v Rīgu na Gertrudes 101.Skoļko raz tam bila,vsegda bistrie rezuļtati.Mnogie vrači tam horošie.So složnimi voprosami edu toļko tuda.

eto vrach sposla zhiznj persidskomu katjonku mojei sestri. V Rige neumelji postavitj diagnoz,koshka nejela , lezhala v bolnjice nedelju bez rezuljtatov, poka vzjalji i sjezdilji v Jelgavu, i eta doktor Petersone postavila diagnoz , vilechila i kot zhiv do sih por, uzhe 7 let.
Аватар пользователя
andapanda
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, Вс 01:27
Откуда: Jurmala, Latvija

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 18 мар 2009, Ср 00:17

Скажу еще одно доброе слово в поддержку Елгавской клиники.
В нашей собачьей тусовке "пошел" вирус,он теперь много где есть.Когда первая собака стала чихать,обратились в клинику Драпче(принимал их не Драпче).Док выдал диагноз - НА ЧТО-ТО АЛЛЕРГИЯ!!!Ой не могу :018) :020) :076) .Они с таким же успехом могли заплатить за "прием" первому встречному на улице и получить такой же диагноз. :031)
Когда "дошла очередь" заболеть до моей собаки,я не долго размышляя,сразу повезла в Елгаву,нам сразу дали разумный диагноз и назначили приемлемое лечение.Передо мной даже и выбора не стояло,только в Елгаву!!! :101)
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение romantika26 » 27 апр 2009, Пн 21:51

Привет всем форумчанам! Вот и меня волнует тема "ветеринарные вопросы", потому как появился в нашем доме щенок. Наш первый опыт - прививка. Предположения, что делая прививку, врач попала не в то место, потому как собака потом скулила во сне (прививку делали вечером), отчего просыпалась, искала другое место, засыпала и опять скуля просыпалась. Так несколько раз. Утром уже всё было в порядке. Но это в принципе мелочи, хотя в тот момент мне так не казалось. Самое главное - это отношение! Отношение никакое! На все мои вопросы, отвечала нехотя и по сути ничего толкового я от врача не услышала на интересующие меня темы. Даже смотрела на меня осуждающе из-за того, что я задаю много вопросов. Но ведь это абсолютно нормально, когда у тебя дома щенок всего 4-ый день, я так считаю. А когда я показала маленькую грыжу у щенка, диагноз был один - если до 3-ёх мес. не затянется, надо делать операцию. Насколько я знаю многие собаки живут с грыжами и это не проблема и не дефект, если собаку это не беспокоит. А тут "операцию"!!!
Аватар пользователя
romantika26
 
 
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 07 мар 2009, Сб 19:51
Откуда: Юрмала, Латвия

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение romantika26 » 27 апр 2009, Пн 22:03

В продолжение темы - клиника эта находится в Юрмале, в Каугури по адресу Слокас 50, врач Liene Sniedziņa. Может она и не обязана при прививке отвечать на мои вопросы, но такой диагноз на маленькую грыжу её не характеризует как врача, к котрому я бы посоветовала обратиться. А где гарантия, что 3-х месячный щенок проснётся после наркоза? Так лучше пусть он живет с маленькой грыжей, если она его не беспокоит, чем умрет от наркоза. Хочу найти нормального врача в Юрмале. Может кто посоветовать? И ещё эта врач "облаила" нашу заводчицу, что она якобы не так заполнила вет.паспорт, и сказала, что я могу "стрясти" с неё деньги за то, что она не сказала, что у щенка грыжа.
Аватар пользователя
romantika26
 
 
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 07 мар 2009, Сб 19:51
Откуда: Юрмала, Латвия

ветеринары

Непрочитанное сообщение ronjka » 02 май 2009, Сб 15:31

в иманте открыли ветеринарный амбулатор *ТОТО*.
ЛЮДИ ЕСЛИ ВАМ ДОРОГА И НУЖНА СОБАКА УПАСИ БОГ ВАС ТУДА СХОДИТЬ!!! не понятно сколько человек в обслуживающим персонале,постоянно надо ждать,когда кто-то подайдет.Моей собаке без анализа сказали СТАФИЛАКОКОВЫЙ ДЕРМОТИТ (извините если,где-то пропустила двойные буквы :wink: ).Когда я вышла позванила своей кинологе,она была в шоке НЕЛЬЗЯ такой ДИАГНОЗ ставить без АНАЛИЗА-это просто НЕРЕАЛЬНО. Сказали надо сделать укол,когда я спросила как называется укол,он буркнул себе под нос,а повторить не захотел(укол оказался был заприщеный),сделал еще хуще чем было.Если что-то зайти узнать 5лат,спасибо,что еще пока бесплатно можно взвесить собаку.
Аватар пользователя
ronjka
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 май 2009, Сб 15:14
Откуда: imanta

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Maks » 07 май 2009, Чт 11:19

Я тоже здесь не опытный собаковод но что я вычитала что в клиники ТОТО находится врач доктор Драпе и про него даже знают другие веты говорят хороший особенно по лапам но если упомянуть про финансы лучше взять с собой этак 50 лат не ошибётись :015) а может ДРУЗЬЯ МЫ С ВАМИ НАЙДЁМ ХОРОШЕГО ДОКТОРА И ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО ОТ ЭТОГО :018) плиз СОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКАМ В ВАШЕЙ дружной компании :304) :301)
Tatjana
Аватар пользователя
Maks
 
 
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25 апр 2009, Сб 15:29
Откуда: Latvija Riga

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение celovek » 07 май 2009, Чт 13:45

Знаю,что многие врачи выписывают дорогие лекарства,когда есть дешевле и не хуже.Ещё лучше,когда есть знакомые там же и могут подобрать дешевле лекарства прямо там в аптеке.Сама с этим столкнулась.
Аватар пользователя
celovek
 
 
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2008, Вт 12:14
Откуда: Latvija

ВЕТЕРИНАРИЯ В ЛАТВИИ

Непрочитанное сообщение Люська » 08 май 2009, Пт 12:48

мы тоже к Драчпе ходили :lol: впечатления только положительные, всё очень доступно объяснял, на всё вопросы отвечал в развернутом виде :lol: всё все поняли! а за прием мы заплатили 10 или 15, я точно не помню.
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Пред.След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron