SOBAKI.PRO

владельцы канарцев присоединяйтесь!

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение monoiris » 23 фев 2009, Пн 14:38

Добрый день. Поздравляю всех с праздником. Ведь защитниками нашего Отечества являются и мужщины и женщины - кто-то детей рожает и воспитывает, кто-то им знания дает. кто-то на путь истины их ставит, кто-то служить помогает и кто-то вместе служат. Поэтому. я считаю, что данный праздник наш общий. Желаю всем любви, милого
сердца, терпения и терпимости и все остальное прибудет как
результат.
В отношении НКП. Я думаю, что дело обстоит те так как вы думаете. Возможно дело в том. что у нас в собаководстве очень трудно работать. а племенной работой заниматься практически еще трудней. Все устройство направлено не на улучшение поголовья собак, а просто на размножение. как было раньше - после войны. Для народного хозяйства нужны были серьзные собаки для охраны,караула, розыска. Время прошло, но наше собаководство осталось "там", только сменились цели. Раньше нужно было поголовье, т.е. количество собак, а теперь - количество денег. Это кругом вокруг нас.
Племенная работа исключает количество, а делает упор на
качество. И вот здесь если МЫ с ВАМИ сами не возьмем племен-
ную работу в свои руки. нам никто ничего не сделает - никакой
НКП. а тем более РКФ. Эти организации нам в помощь даны для организации нас вместе. И я думаю. что и Максиму и Наталье
достаточно трудно с нами, а нам с ними. т.к. и они и мы люди со
своими достоинствами и амбициями. Я не думаю, что они против породы, посто у нас у всех свой взгляд. Нам иногда трудно увидеть бревно в собственном глазу, а вот соринки видим у других всегда. Давайте трезво , как разумные человеки.
повернемся друг к другу и будем заниматься породой. По другим
НКП я знаю. членами могут быть все, кто любит данную породу
и сблюдает Устав и Положения данного НКП.
Аватар пользователя
monoiris
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 13:29
Откуда: г.Ессентуки

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение monoiris » 23 фев 2009, Пн 15:42

В вопросе доступности информации. Доступность обязательно нужна. Она необходима не тоьько племеннику, но и человеку, который хочет приобрести щенка или взрослую собаку. Доступность это и обмен знаниями. опытом, щенками, производителями. Она дает возможность увидеть и следить за развитием породы, а также более детально создавать планы племенного разведения.
Для этого можно использовать сайты, которые уже есть. Их
надо несколько доработать. Привести в строгую систему и из-
брать ответственного за сбор информации и ее анализа.
Переносить никуда не надо. Многие приходят сюда и на другой
сайт, пусть они остаются.
Аватар пользователя
monoiris
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 23 фев 2009, Пн 22:17

monoiris писал(а):Добрый день. Поздравляю всех с праздником. Ведь защитниками нашего Отечества являются и мужщины и женщины - кто-то детей рожает и воспитывает, кто-то им знания дает. кто-то на путь истины их ставит, кто-то служить помогает и кто-то вместе служат. Поэтому. я считаю, что данный праздник наш общий. Желаю всем любви, милого
сердца, терпения и терпимости и все остальное прибудет как
результат.


И Вас с праздником!
monoiris писал(а):В отношении НКП. Я думаю, что дело обстоит те так как вы думаете. Возможно дело в том. что у нас в собаководстве очень трудно работать. а племенной работой заниматься практически еще трудней.Раньше нужно было поголовье, т.е. количество собак, а теперь - количество денег


Дело обстоит не просто не так как мы думаем, а именно так, как мы знаем (пишу не только от своего лица, а от лица владельцев канарских догов, так сказать "активистов").

Извините, не сдержусь - покажите мне пожалуйста еще хоть ОДИН национальный клуб породы, президент которого стоит на рынке, в палатке, со щеночками представляемой им породы? Вы себе Реваза Ревазовича, например, можете представить на Птичке, с французами? А Иванищеву Валентину Павловну с фоксами? Я - нет. Чем канарцы хуже названных пород?

По поводу плем работы: вот знаете - не были богаты, не фиг начинать. То есть получить качественное поголовье собак без серьезных капиталовложений не выйдет. Этого не может быть потому что этого не может быть никогда.
Для информации- необходимая породе вязка за границей обходится минимум в 48тыс рублей (цены прошлого года, прошу заметить, сейчас евро то ой как подрос!). Еще раз повторюсь -нормального, грамотного,качественного разведения
без материальных вложений не бывает. Устала уже это повторять, как попугай, вот право слово.

monoiris писал(а):Племенная работа исключает количество, а делает упор на
качество.

На секундочку - Вы поголовье печально знаменитого питомника, где обретается наш замечательный президент НКП видели? Похоже что нет. Так у нас вот архивчик завалялся. Могу ознакомить, если интересно. Очень хочется там качество найти. Но находится только количество.[/quote]

monoiris писал(а):И вот здесь если МЫ с ВАМИ сами не возьмем племен-
ную работу в свои руки. нам никто ничего не сделает - никакой
НКП. а тем более РКФ.

В какой там раз - в 25 уже? Пришли б в конце концов на форум, давно б все поняли. Я не знаю, конечно, как Вы, а мы вот давно уже все в свои руки взяли - и разведение, и выставки, и покупку новых производителей за границей, и выездные вязки и рекламу породы. Вот как завели себе канарцев - так и взяли.
Вон детки наши уже чемпионства закрывают. :)
РКф нам нужна исключительно для 2х вещей - более менее приличное и организованное ведение - получение племдокументации, и возможность посещения заграничных выставок.


monoiris писал(а):И я думаю. что и Максиму и Наталье
достаточно трудно с нами, а нам с ними.


Это Вы с чего такой вывод сделали? Конечно им с нами трудно. Я вот уже наверное скоро сниться буду в ночных кошмарах - с завываниями: "ууууу, где монопородки?????, где конференции???" , а люди, купившие у них за неплохую денежку щеночков без документов, с обещаниями супершоу - карьеры вполне возможно скоро потеряют последнее терпение и боюсь дело может кончиться банальным мордобоем.
monoiris писал(а):Я не думаю, что они против породы

Конечно они не против породы!!!! У них работа такая - щенков канарцев на рынке продавать. Будут против - кушать будет нечего.
Ложка меда -собак то они любят, кто б спорил. Просто вот смешно со стороны наблюдать, каким образом породу популяризировать пытаются. То есть было б смешно, если б не было так грустно.
monoiris писал(а):Давайте трезво , как разумные человеки.
повернемся друг к другу и будем заниматься породой.

В 26 раз - приходите на"ДогоКанариоКлуб" Мы там ко всем повернулись, причем лицом.
monoiris писал(а):По другим
НКП я знаю. членами могут быть все, кто любит данную породу
и сблюдает Устав и Положения данного НКП.
:D
:lol: :D

По други НКП тоже знаю. По НКП бульмастифов, например. Или московских сторожевых. Вот там все что душе угодно - собрания, конференции, встречи, монопородки, сайты, информация. А у нас, к сожалению - фикция.

С уважением, владелец канарского дога, кинолог - Германова Э. А.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 23 фев 2009, Пн 23:50

monoiris писал(а):В вопросе доступности информации. Доступность обязательно нужна. Она необходима не только племеннику, но и человеку, который хочет приобрести щенка или взрослую собаку. Доступность это и обмен знаниями. опытом, щенками, производителями. Она дает возможность увидеть и следить за развитием породы, а также более детально создавать планы племенного разведения.
Для этого можно использовать сайты, которые уже есть. Их
надо несколько доработать. Привести в строгую систему и из-
брать ответственного за сбор информации и ее анализа.
Переносить никуда не надо. Многие приходят сюда и на другой
сайт, пусть они остаются.

Спасибо конечно за совет, но боюсь Вы слегка припозднились. И сайт есть, и форум, и ответственный, и материальная база. :D
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение monoiris » 24 фев 2009, Вт 08:47

Доброе утро.
С первых строк прошу Вас меня извинить. что спосоствовала
вашему не сдержанию эмоций. Поверьте я этого не хотела.
Вас очень волнует вопрос о НКП и это ваше больное место.
Простите меня. И давайте говорить об этом в спокойном состоя-
нии. Психозы и нервное состояние не дают возможность трезво
рассуждать. Я сделала вывод.что вам больше не нравятся эти люди, чем ситуация. Вы думаете, что эти люди уйдут и многое будет решено. Поверьте, мы люди. Придут другие и будет все также. Пока мы будем смотреть на личности. а не на дело, всегда будет так. Я каждый раз предлагаю - давайте работать с породой. Хорошие исполнители придут во время работы. Это как в пословице : аппетит приходит во время еды.
В нашей жизни каждый человек занимает свое место и делает
свое дело. У каждого свои способности и возможности. Вы же
тоже работаете где-то. Без денег в нашем материальном мире жить нет возможности.
Я не лезу в личную жизнь людей и за свои поступки каждый отвечает своими нериятностями, болезнями, потерями и т.д.
Самое страшное очень часто отвечают наши животные.
Аватар пользователя
monoiris
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 13:29
Откуда: г.Ессентуки

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение monoiris » 24 фев 2009, Вт 09:17

Конечно вы молодцы, что образовали свой сайт. Я его видела ниодин раз. Читала его, смотрела. Я понимаю, что критиковать
дело одно, а вот делать - другое. Я трудно работаю с техникой, поэтому огромное спасибо Вам.
Предоставте мне возможность высказать свое мнение по вопросу сайта. Во-первых . мало информации по регионам.
Нет списка питомников и клубов, которые занимаются канар-
цами. Во-вторых. Мало информации по вязкам, щенению сук, данных на полученный помет по происхождению. Я не знаю, что вы считаете базой данных. Для меня она включает очень многое: происхождение, однопометники, описание, биометрические размеры и индексы, фотографии, племенное испльзование кобелей и сук. Племенная работа включает в пер-
вую очередь описание заводских линий и семейств, разбивку всего поголовья по заводским линиям, анализ этих линий, их качественные характеристики и еще многое. Сайт должен координировать работу с породой в стране. Он равноценно должен давать информацию о поголовье по регионам. У вас на сайте я могу получить только то, что вас интерисует и что вам нравится. И здесь вы являетесь главным. Это несколько схоже с ситуацией НКП. Как видите в азарте перешла на другой вопрос о племенной работе.
Племенная работа это искусство, так как вы создаете породу, даете направление. а для этого главное это ваши умственные спосбности, знания, опыт, способность анализа и умение делать
выводы, способность передать полученную информацию и умение слушать людей.Если подвести итог это быть разумным человеком, терпеливым, милосердным и терпимым. Любая нервозность заставляет людей просто не верить, пугает людей.
Надо людям давать свободу их выбора и уметь работать в команде. уважая их труд и результаты. Когда этого нет создается ситуация как сейчас. Поэтому снова предлагаю работать, а не обращать внимание на личности.
Извините , продолжу свое послание позже.
Аватар пользователя
monoiris
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 24 фев 2009, Вт 12:32

monoiris писал(а):Доброе утро.
С первых строк прошу Вас меня извинить. что спосоствовала
вашему не сдержанию эмоций

За что Вы прощения то просите? Я спокойна, как танк. Это мое нормальное и всегдашнее состояние. А пост - так то не эмоции, а просто констатация факта.
monoiris писал(а):Вас очень волнует вопрос о НКП и это ваше больное место. Я сделала вывод.что вам больше не нравятся эти люди, чем ситуация. Вы думаете, что эти люди уйдут и многое будет решено. Поверьте, мы люди. Придут другие и будет все также.

Поверьте - мне было б абсолютно все равно, чем занимаются и живут "эти люди", веди они нормальную, грамотную работу.
У меня вон в знакомых, например, присутствуют разные колоритные личности. Но если колоритная, нестандартная личность хорошо выполняет те обязанности, которые на не возложены - наплевать мне на ее колорит. :)

monoiris писал(а):Я каждый раз предлагаю - давайте работать с породой. Хорошие исполнители придут во время работы. Это как в пословице : аппетит приходит во время еды.


Так мы и работаем. Я например, уже вот 5ый год работаю.
Вон моя работа сидит - рядом. Послезавтра на Евразию поедет :) Потом - в Латвию. Потом в Пятигорск. А к зиме следующей, если я не передумаю, и ничего лучше не найду, в окрестности Англии поедет, или куда там понравившегося мне кобеля привезут. :)
А что Вы конкретно делаете, для развития и продвижения породы, можно узнать? Организуете выставки, выездные вязки, ведете племенные книги?


monoiris писал(а):В нашей жизни каждый человек занимает свое место и делает
свое дело. У каждого свои способности и возможности. Вы же
тоже работаете где-то. Без денег в нашем материальном мире жить нет возможности.


Как сказал кто то из заводчиков, на к-9 еще, собаководство - это такая игрушка, для взрослых тетенек и дяденек.Дорогая игрушка, со своим правилами, победителями и проигравшими.
Вот мы пришли в него, собаководство это, и играемся. Вроде пока получается. Только чтобы не вылететь, нам надо капиталец иметь, вроде как в "монополии", немаленький такой.
Без него, к сожалению, во "взрослом", дорогом, успешном собаководстве делать нечего.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 24 фев 2009, Вт 12:54

monoiris писал(а):Конечно вы молодцы, что образовали свой сайт. Я его видела ниодин раз. Читала его, смотрела. Я понимаю, что критиковать
дело одно, а вот делать - другое. Я трудно работаю с техникой, поэтому огромное спасибо Вам.
Предоставте мне возможность высказать свое мнение по вопросу сайта. Во-первых . мало информации по регионам.
Нет списка питомников и клубов, которые занимаются канар-
цами. Во-вторых. Мало информации по вязкам, щенению сук, данных на полученный помет по происхождению. Я не знаю, что вы считаете базой данных. Для меня она включает очень многое: происхождение, однопометники, описание, биометрические размеры и индексы, фотографии, племенное испльзование кобелей и сук. Племенная работа включает в пер-
вую очередь описание заводских линий и семейств, разбивку всего поголовья по заводским линиям, анализ этих линий, их качественные характеристики и еще многое. Сайт должен координировать работу с породой в стране. Он равноценно должен давать информацию о поголовье по регионам. У вас на сайте я могу получить только то, что вас интерисует и что вам нравится. И здесь вы являетесь главным. Это несколько схоже с ситуацией НКП. Как видите в азарте перешла на другой вопрос о племенной работе.
Племенная работа это искусство, так как вы создаете породу, даете направление. а для этого главное это ваши умственные спосбности, знания, опыт, способность анализа и умение делать
выводы, способность передать полученную информацию и умение слушать людей.Если подвести итог это быть разумным человеком, терпеливым, милосердным и терпимым. Любая нервозность заставляет людей просто не верить, пугает людей.
Надо людям давать свободу их выбора и уметь работать в команде. уважая их труд и результаты. Когда этого нет создается ситуация как сейчас. Поэтому снова предлагаю работать, а не обращать внимание на личности.
Извините , продолжу свое послание позже.


Я рада, что Вам нравится наш труд.
По спискам питомников - есть. В разделе питомники указаны, и ссылки даны.
Линий и семейств у нас в России нету. За короткий промежуток времени их просто нереально создать. Может быть, конечно линейное разведение имеет место быть, в небольшом количестве, так сказать, и представлено в Москве потомками Клайва, а в Адыгее - потомками Мачо. Только вот я, например, стараюсь не использовать в разведении эти линии. Не нравятся мне они. 8) Я из называю - "случайно получившимися". Объясню свою позицию - были только такие производители, их потомки продавались и успешно, а также экспонировались на выставках и получали высокие оценки, потому то других собак не было. ехать куда-то за новыми кровями не имело смысла, финансового разумеется.
А сайт - он ничего не должен. Он - информационный ресурс.
Захотят люди общения - придут. Спросят совета - дадим (причем профессиональный совет). Вот Вы ж к нам не пришли. Вы почему -то на ресурсе вообще другой страны меня учить пытаетесь, что мне делать надо. :)

О племенной работе я знаю достаточно. У меня даже предмет такой был, во время учебы - "генетика и селекция". Кроме того, я постоянно пытаюсь приумножать свои познания.

А ситуация - у нас вполне нормальная ситуация. Нас вполне устраивает. Нас НКП, опять же повторюсь, не устраивает - его бездействие и существование в "сегодняшнем виде".
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Inese » 24 фев 2009, Вт 13:53

:roll:
Аватар пользователя
Inese
 
 
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 11 мар 2007, Вс 15:43

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение monoiris » 24 фев 2009, Вт 14:14

1. Я не прошу у вас прощения. Я извинилась.
2.Понятие нормы и граммотности у всех людей разные. Одни во-
руют и считают это правильно, другие не воруют и также правы. В материальном мире все относительно. В отношении
граммотности сказать трудно, т.к. граммотность это специальное образование плюс внутреннее понимание вопроса, т.е. интуиция.
3. Результат моей работы также сидит со мной рядом. Их у меня двое. Порода у нас не такая молодая. Если посмотреть в наши
родословные. то это уже 3-4 поколение. Потому что их предки приехали к нам еще 1996 году. Породу у нас так двинули. что они сидят по домам и выполняют свою собачью работу - охраняют своих владельцев- ради чего их и покупали. У нас ма-
ло выставляют канарцев на выставках. Они злобные. да и нет
дрессировщиков, которые с ними в группе занимались. У нас
нет групповых дрессировок. Все дрессировки индивидуальные.
4. Я в собаководство пришла в 1969 году, когда мне было всего 14 лет. Я выросла в служебном клубе. Специальность получила зооинженер из-за желания заниматься собаками (учтите это было еще в СССР, когда собаководство было не игрушкой, а серьезным делом - выращивали и готовили собак для армии и милиции). У меня взгляд на собаководство профессиональный,
поэтому такой подход как бабушки и дедушки с игрушками это
несерьезно. Так говорят люди, которые являются делетантами, незнающие породу исамого собаководства в общем.
В отношении капитала вы неправы. Привожу слова Макса фон Штефаница (создатель немецкой овчарки)"Космополитизм большого кошелька является СМЕРТЬЮ для немецкойовчарки."
Я думаю, что это подходит для всех пород. Племенники всегда богаты не деньгами, а поголовьем и своими соратниками. Разведением могут заниматься не все кто хочет ( это размно-жители), а те кто умеют. Никакими деньгами нелзя купить "мозги" разведенца. В разведении нуны не деньги, а соратники.
Аватар пользователя
monoiris
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 13:29
Откуда: г.Ессентуки

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение monoiris » 24 фев 2009, Вт 14:51

Я не думаю, что канарцами занимаются где-то несколько питомников. А клубы. Ведь большая часть поголовья находится в клубах.
Сколько бы лет не было поголовью, все поголовье принадлежит к линиям и семействам. Как только получен первый помет, то сразу закладывается линия в данной местности. Это закон. Самое главное как люди,которые занимаются разведнием сами к этому относятся, т.е. желают
этого или нет. Это суть племенной работы.
Разведенец, как эксперт, не имеет право говорить нравится или нет. У него должно быть все обосновано. Если вам нетрудно, то напишите о потомках Клайва и Мачо.
В отношении посещения сайта как одного, так и дугого. Я еще раз вам пишу я их посещаю, читаю. Что-то иногда пишу. Просто на другом сайте я monoiris и klubkavkaz, а мой питомник Пан-Колмар. Очень мало интересного. Зашла на пороный сайт в тему стандарт и опять обсуждение Графство Арт. Так почитаешь и думаешь, что людей только и интерисуют Наталья и Максим.
А работы с породой так и не видно.
Я не хочу и не имею право вас учить. Я с вами веду беседу, которая дает мне взможность познать породу. общаться с людьми. Я до середины костей разведенец, поэтому я все пытаюсь вам это донести.
Давайте поднимайте вопрос о НКП и собиремся все вместе, откроем конференцию и начнем работать с породой. И опять вопрос кто будет работать в НКП. Нужнылюди, которые действиельно сами заинтерисованы в знаниях и передаче опыта.
У меня к вам предложение - увидимся на Евразии и будем общаться дальше. У меня к вам много предложений и вопросов.
Я очень жду встречи с вами.
С уважением Ирина
Аватар пользователя
monoiris
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 26 фев 2009, Чт 00:18

monoiris писал(а):Давайте поднимайте вопрос о НКП и собиремся все вместе, откроем конференцию и начнем работать с породой. И опять вопрос кто будет работать в НКП. Нужны люди, которые действиельно сами заинтерисованы в знаниях и передаче опыта.
У меня к вам предложение - увидимся на Евразии и будем общаться дальше. У меня к вам много предложений и вопросов.
Я очень жду встречи с вами.
С уважением Ирина

Конечно давайте. С удовольствием буду участвовать.
Потому что интересуют многие вопросы, касательно разведения, здоровья, воспитания и особенностей темперамента, в том числе - наследуемых признаков.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Vikysik » 27 фев 2009, Пт 17:27

НКП сидит на "птичке"-супер.
сайта нет.
монопородок не было 3 или 4 года, последняяя проведенная вообще мутная-в вестнике нет, в списках ркф-нет.
на все вопросы нам отвечают загадками.

Как говорится-одни слова на тающем снеге. Не НКП а х...н знает что. Зла не хватает. гнать нужно в зашей таких президентов и всех ему подобных!!!!! :evil:

(извените за грубость, накипело)
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Divine » 03 мар 2009, Вт 23:25

monoiris
хотела спросить насчет встречи на Евразии, получилось или нет?
я то туда приехала довольно поздно
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

Re: владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Divine » 03 мар 2009, Вт 23:33

monoiris писал(а): Мало информации по вязкам, щенению сук, данных на полученный помет по происхождению. Я не знаю, что вы считаете базой данных. Для меня она включает очень многое: происхождение, однопометники, описание, биометрические размеры и индексы, фотографии, племенное испльзование кобелей и сук. Племенная работа включает в пер-
вую очередь описание заводских линий и семейств, разбивку всего поголовья по заводским линиям, анализ этих линий, их качественные характеристики и еще многое.


Вот была такая идея создать базу данных....по пометам, однопометникам и прочее
Но эта идея сразу натолкнулась на банальный вопрос денег, есть готовое програмное обеспечение куда можно вносить данные и из этого формируется удобный каталог с функцией отбора по разным признакам
Вторым вопросом будет откуда брать информацию, если вы готовы предоставить информацию о всех своих пометах это конечно замечательно....еще бы уговорить других, иначе мы получим только данные на тех собак что присутсвуют на форуме
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Divine » 03 мар 2009, Вт 23:40

Вернее даже так вопрос нехватки информации он первоочередной....
Я уж не говорю о фотографиях и замерах как вы предложили...хотя бы просто пометы знать
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение monoiris » 06 мар 2009, Пт 20:45

Доброй ночи. 2 дня не могла войти на форум.
1. На Евразии я была. Возможно мы ходили рядом друг с другом
да так и не встретились. Бывает.
2. Если нет денег надо исходить из того, что можем. Значит надо выбрать одного к которому будут поступать все данные по
вязкам. рождению щенков. учет отбраковки, уччет реализованных щенков, желательно с адресами, отчеты с выводок и выставок с детальным описанием и промерами.
Это очень много и сложно. Другой будет вести анализ генеалигии, т.е. учет по происхождению и сочетаемости.
На этом можно будет заработать для пробретения программы.
Возможен вариант выпуска небольшого журнала про канарцев.
Пусть это будет самопал. зато информация. Если можно будет выпустить племенную книгу ежегодно. Самое главное это информация. Главное собрать как можно больше данных по происхождению и фото с промерами собак.
В вопросе того, что многие сразу не будут давать данные. Это
дело хозяйское. Главное начать это делать. а остальные потом подтянутся как по пословице "Аппетит приходит во время еды".
После монопородки будут делать отчетс описаниями и фото
- отчетный каталог. Это будет начало.
Какие у вас предложения.
Аватар пользователя
monoiris
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 13:29
Откуда: г.Ессентуки

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Divine » 07 мар 2009, Сб 00:36

Скажите вы могли бы расписать вот буквально по пунктам что за информация должна быть...
ну там скажем 1.пол собаки, 2.кличка, 3.кличка отца.....и так дальше, что бы легче понять как все это совместить в базе данных....лучше расписать все по максимуму...пусть некоторые колонки остануться пустыми это легче чем потом добавлять
Насчет результатов выставок и описания экспертов, может только титулов достаточно, иначе в некоторых случаях эта колонка может оказаться слишком большой...
Я могу попробывать сделать что-то вроде основы этой базы, куда уже будет заносится информация, по крайней мере попробую
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение Divine » 07 мар 2009, Сб 00:38

Насчет журнала с канарцами...я думаю что многие захотели бы принять участие, при условии что цены будут не очень дорогими
Аватар пользователя
Divine
 
 
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 02 июл 2007, Пн 21:14
Откуда: Москва

владельцы канарцев присоединяйтесь!

Непрочитанное сообщение monoiris » 09 мар 2009, Пн 09:50

Доброе утро. Поздравляю с прошедшим праздником 8 марта.
Желаю только одного БОЛЬШОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ.
По вопросу создания базы данных. Я думаю, что туда должны
войти следующие пункты:
1.Происхождение - отец, мать, инбридинг, сочетание, линейная принадлежность и семейственность.
2.Однопометники - клички, указание недостатков, пороков,достоинств, основные биометрические промеры и индексы (высота в холке, индекс формата, костистости, большеголовости, вздернутости, массивности, широгогрудости, грудной и короткомордости).
3.Детальное описание собаки с биометрическими промерами
(это делается на племенных выставках), вес, фото в стойке, спереди, голова в профиль и фас.
4.Все прозведенные вязки ( продуктивные и пустые). количество щенков рожденных включая мертворожденных, погибших, отбракованных (указать причину), реализованных
(желательно с адресами продажи), обязательное взвешивание щенков при рождении, на 10-й, 30-й, 40-й день.
5.Оценка кобелей/сук по качеству потомства. Самый трудный раздел, который включает в себя :
5.1.Данные потомков - кличка, пол, достоинства, недостатки,
пороки.
5.2.Данные потомков - кличка пол, высота в холке, индексы:
высокозадости, формата, вздернутости, костистости, массивности, большеголовости, широколобости, короткомордости, грудной.
5.3.Выводы включают полный анализ таблиц с данными с
указанием произведенных инбридингов,сочетаемости линий
и семейств.
Вот получается такая картинка.
Аватар пользователя
monoiris
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 фев 2009, Ср 13:29
Откуда: г.Ессентуки

Пред.След.

Вернуться в Канарский дог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0