SOBAKI.PRO

Подозрение на остеосаркому

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 17 фев 2009, Вт 19:53

Вольф на спинке лежит, он устал на одном боку два месяца. А это рядом с ним наш кот -Кокаин. Он любит всех утешать.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 17 фев 2009, Вт 19:57

Урчит, классно урчит. Все норовил вообще на шов залезть. Мы гоняли его -очень тяжелый котик.
Мне тоже непонятно, почему... НЕ ходит вообще. На этом фото он еще ходил -это дней пять после операции. И нос блестит хоть немного А сейчас нос тусклый, хоть температура в норме. И не ходит...
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Marina65 » 18 фев 2009, Ср 14:22

Держитесь))))) Очень трудно давать советы в таких случаях..... но одно могу сказать.... собаки куда более терпеливые к боли , чем люди в подобных случаях. Только вам решать... но одно могу сказать с полной уверенностью - если качество жизни не сильно изменилось, и собака радуестся, то боритесь.если понимаете что начались мучительные боли - Ваш друг не заслужил таких мучений...... Удачи.
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 19 фев 2009, Чт 18:37

Вольф, чтобы как-то помочь собаке передвигаться, можно сделать сумку-комбенезон. По сути это кусок ткани с ручками, который подводится под грудь и брюхо собаки. Ручки можно сделать длинными, чтобы можно было их надеть на плечо. Дно должно быть более плотным: подложите войлок или старое одеяло. Подобную конструкцию недавно обсуждали в разделе СОС Форум южнорусская овчарка на русдог. Держитесь. Удачи вам!
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 19 фев 2009, Чт 20:42

Спасибо большое за советы -будем что то делать, собака любимая, не хочу с ним расставаться. Мы уже думали по поводу такой сумки, сейчас поищу сайт. Спасибо!
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 20 фев 2009, Пт 13:52

Вольф писал(а):Спасибо большое за советы -будем что то делать, собака любимая, не хочу с ним расставаться. Мы уже думали по поводу такой сумки, сейчас поищу сайт. Спасибо!
Удачи, Вольф!
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 21 фев 2009, Сб 16:13

Paul, спасибо за дельный совет. Но я перерыла все СоС в ветке про южаков РУСДОГ, но пока не нашла про эту шлейку... Помогите, пожалста, точными координатами -на какой там страничке шла речь? Спасибо заранее.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 22 фев 2009, Вс 15:59

Вольф писал(а):Paul, спасибо за дельный совет. Но я перерыла все СоС в ветке про южаков РУСДОГ, но пока не нашла про эту шлейку... Помогите, пожалста, точными координатами -на какой там страничке шла речь? Спасибо заранее.

Вольф самой выкройки этой конструкции там нет, но есть ее описание в ветке «Подобранной южнорусской овчарке требуется помощь» 6 стр. пост 87 и 11 стр. посты 150 и 152. я думаю можно обратиться к ребятам в личку.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 22 фев 2009, Вс 23:20

Вольф, отправил вам информацию в личку. Выкройку сумки сброшу отдельно. Сегодня что-то бастует интернет
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 24 фев 2009, Вт 10:15

Вольф, вот выкройка сумки-комбенезона и ее схематическое изображение на собаке. Описание я дал в личку
Вложения
Это схема сумки-комбенезона0fb9f448741a.jpg
Это схема сумки-комбенезона
Берется эта выкройка695a93166ada.jpg
Берется эта выкройка
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 24 фев 2009, Вт 11:03

Спасибо большое за ответы, за выкройку. Прочла, как боролись за жизнь подобранной южачки. Молодцы люди! А у нас кроме как "усыпляй" никто ничего не сказал. Да и не видела у нас я собак -ампутантов. Хотя хирург сделал все очень хорошо. Теперь лишь бы опухоль на плече не съела моего Вольфа. К тому идет, похоже.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 24 фев 2009, Вт 11:29

Держитесь!
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 16 мар 2009, Пн 21:05

Мой Вольф умер сегодня в 21 вечера. Отказало сердце. Без мук, быстро -ничего не успели сделать. Упал на прогулке и все...Прощай, моя лучшая собака в этой жизни . Прости .
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение andapanda » 16 мар 2009, Пн 23:58

Вольф писал(а):Мой Вольф умер сегодня в 21 вечера. Отказало сердце. Без мук, быстро -ничего не успели сделать. Упал на прогулке и все...Прощай, моя лучшая собака в этой жизни . Прости .


soboljeznuju :cry: :cry: :cry:
Аватар пользователя
andapanda
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, Вс 01:27
Откуда: Jurmala, Latvija

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 17 мар 2009, Вт 12:32

Вольф писал(а):Мой Вольф умер сегодня в 21 вечера. Отказало сердце. Без мук, быстро -ничего не успели сделать. Упал на прогулке и все...Прощай, моя лучшая собака в этой жизни . Прости .

Примите мои соболезнования!крепитесь!
Вложения
s3.gif
s3.gif (9.3 KiB) Просмотров: 7233
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение МАША » 17 мар 2009, Вт 14:57

Мои соболезнования. Это тяжело. Очень большая часть нашей жизни уходит с ними. :( :( :(
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Paul » 17 мар 2009, Вт 18:21

Вольф писал(а):Мой Вольф умер сегодня в 21 вечера. Отказало сердце. Без мук, быстро -ничего не успели сделать. Упал на прогулке и все...Прощай, моя лучшая собака в этой жизни . Прости .

Вольф прожил хорошую и долгую жизнь. Вы сделали для него все. Конечно, это очень грустно… Но…на русдоге помещены такие стихи:
Собаки уходят.
Неслышно, бесследно.
Но тявкнет вдруг что-то,
Перед обедом!
И к вечеру нечто потрется о руку,
Зовя как обычно, с собой на прогулку.
Вернешься один и замрешь на пороге -
Вот только что нечто потерлось о ноги!
"Я здесь, я с тобой, ну куда же мне деться!"
И розовый бархат, лизнет твое сердце...
Под утро увидишь, в сиреневом свете,
Как что-то лохматое спит на паркете.
Откроешь глаза и развеется нечто,
Веселое, светлое, только - не вечное...
Уходят собаки как будто нарочно,
Чтоб смог ты увидеть что вечно и прочно.
И нечто, чуть грустно но вдруг улыбнется -
Любовь остается...

Любовь - остается!
(С) domminik
Стихи взяты из ЖЖ domminik, там же есть две такие фразы:
Рай будет там, где все родные и близкие снова соберуться вместе и уже никогда не расстанутся.

Наверно собаки так мало живут, чтоб преподать нам урок... этой любви и преданности...
Крепитесь
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение Вольф » 18 мар 2009, Ср 22:14

Спасибо всем за сочувствие. Просто я реально понимаю, что не смогу уже вырастить и воспитать такую серьезную собаку, если даже повезет купить похожую на него. Слишком много сил и души вложено, двенадцать лет он был рядом. И так жаль, что пришлось намучить его в последние полгода жизни.
А место для могилы он выбрал себе сам. Еще за день до операции, в феврале, когда он еще мог самостоятельно ходить, он ушел от меня на прогулке возле нашего особняка и залез под лестницу дома -она высокая, там не было снега. Раскопал ямку и лег в мерзлую глину. Мне так страшно стало -неужели умрет на операции завтра? Но он умер через полтора месяца. И похоронили мы его именно там, где он захотел. Он будет лежать у входа в свой дом, где был хозяином, где вырос и счастливо прожил двенадцать лет, пока болезнь не отняла его у меня.
Аватар пользователя
Вольф
 
 
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2009, Вс 20:19

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение татьяна бахмтьева » 30 мар 2014, Вс 12:18

У нас тоже подозрение на остеосаркому в суставе плечевом!ротвейлер 6 лет!!наши врачи которые делали снимки говорят переломан сустав и осколок торчит!отправляли снимки в Москву ,Питер,Казань там сказали если травм у собаке серьезных не было,значит скорее всего саркома!Хромать начала она месяца 2,5 назад,постепенно хромота увеличилась,сейчас почти не наступает на лапу!аппетит хороший настроение на 3-ечку!Чтобы подтвердить диагноз надо сдать анализ на гистологию,часть пораженной кости ,соответственно это наркоз опять,я боюсь(Сечас говорят можно сьездить в самару сделать еще мрт,но опять наркоз!завтра буду звонить в клинику!на сколько я знаю синтетический сустав ставят только если диагноз рака не подтвержден!а если это саркома-это мучение для собаки,очень серьезная операция
Аватар пользователя
татьяна бахмтьева
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2014, Вс 12:04
Откуда: тольятти самарская обл

Re: Подозрение на остеосаркому

Непрочитанное сообщение татьяна бахмтьева » 30 мар 2014, Вс 12:47

очень жаль(очень(
Аватар пользователя
татьяна бахмтьева
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2014, Вс 12:04
Откуда: тольятти самарская обл

Пред.След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2