SOBAKI.PRO

Задний постав лап "Х"

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 28 янв 2009, Ср 22:59

У собаки задние лапы в виде "Х" как на картинке 2 вариант. в интернете немогу найти информацию как это исправить :shock: Вместо этого начиталась всякого, прям страшно стало. Может кто-то сталкивался с такой проблемой :006)
Вложения
back16.jpg
back16.jpg (13.15 KiB) Просмотров: 35011
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 28 янв 2009, Ср 23:01

Собака немецкая овчарка, 3 месяца.
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 янв 2009, Чт 11:04

нуууу, у немцев это много чаго может означать. а для начала нужны мениральные подкормки для связок и суставов и костей, больша двигаться.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 30 янв 2009, Пт 18:56

а как исправить такое положение, может есть какие-то упражнения? минеральную добавку купила, а давать её когда мы кормим сухим кормом не вредно, ведь в корме уже есть все необходимые компоненты?
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Re: Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 янв 2009, Пт 20:43

Люська писал(а):а как исправить такое положение, может есть какие-то упражнения? минеральную добавку купила, а давать её когда мы кормим сухим кормом не вредно, ведь в корме уже есть все необходимые компоненты?

на каком корме щенок?пока не советую особо напрягать физ.,нагрузками!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 31 янв 2009, Сб 23:59

Раял Канин для щенков Овчарки + Мясо,творог, кефир,морковь,яблоки,все это конечно не в один день :lol: сейчас ещё купила кальций делис :shock:
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 01 фев 2009, Вс 13:11

У нас была немного другая проблемка, небольшой размёт передних лап, исправляли курсом глюкозамина в течении 2х месяцев. Кальци делис не помогал. Всё делали по совету ветеринара. :wink:
Вложения
IMG_2521.JPG
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 01 фев 2009, Вс 13:31

Люська.вы уже сделали все прививки?
если да...то обязательно ловите солнечные лучи,ультрофиолет очень полезен при рахите!
корм вы подобрали хороший!
что говорит заводчик,вы к нему обращались?
остальных щенят из этого помета вы видели?
возможно у щенульки,нарушен обмен веществ ...как правило, это вызвано недостачей в пище витаминов А и Д, а также недостаточным количеством кальция, фосфора, солнечных лучей. землю,штукатурку не ест щенулька? каков стул у малыша?(запоры, поносы).
...и еще,не смотря на качественный корм...бывает стоит подсадить щенка на хондропротекторы!?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Ever » 04 фев 2009, Ср 10:01

... не видя собаки трудно что-либо говорить. Но мне кажется, что в вашем возрасте ещё слишком рано переживать. Да и если честно, то насколько мне приходилось наблюдать, в основной своей массе у щенков НО в этом возрасте именно такой постав лап... конечно, может не под столь сильным углом. Но вот так прямо... как на том первом рисунке... так даже у взрослых овчарок редко стоят (у тех многих, что я видела). Не воспринимайте всё буквально... там рисунок лап взрослой собаки. В вашем случае из собственного опыта могу посоветовать... 1) категорически избегать скользких половых покрытий... а так же прогулок и игр на льду. На скользкой поверхности собака для устойчивости именно так и начинает ставить лапы... а у щенка они ещё могут и "закрепиться", не говоря уже о возможности получить травму. 2) не разрешать щенку тянуть поводок, шлейку... понаблюдайте и заметите, что когда щенок НО тянет... он именно так и ставит лапы (думаю, в свободном "передвижении" ваш щенок ставит лапы нормально); 3) избегать перенагрузок, не напрягайте щенка слишком продолжительными прогулками, бегом, горками и проч.

Ну и покажитесь ветеринару... так как всё выше описанное относится к здоровой собаке с нормальным развитием... да и не действуйте особенно на свою голову с добавками, витаминами, и проч. "лекарствами"... только после вет.врача. А так, думаю, если вет. скажет, что всё нормально, думаю, волноваться преждевременно... при соблюдении нормальных условий и режима содержания у щенка такой постав лап ещё не диагноз.
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 04 фев 2009, Ср 12:13

Ever писал(а):... не видя собаки трудно что-либо говорить.

...я видела! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение estik » 04 фев 2009, Ср 13:04

Люська
А вы к заводчику, в клуб обращались?
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 05 фев 2009, Чт 15:37

к заводчику не оращалась :? но мы были у врача :lol: :lol: :lol: ортопеда :lol: и он нам сказал что рахита нет! :lol: и сказать он пока ничего не может потому что он маленький еще, можно сделать через месяц ренген на наличие дисплазии, но я ещё не уверена что это нужно, всё таки это под наркозом, нужноли мучать собаку? :?
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 05 фев 2009, Чт 15:50

давать минеральные добавки не советовал, т.к мы кормим Роялом:roll: сказал что такой постав лап у щенков часто встречается, физ. нагрузки и бег хорошая профилактика, но в меру 8)
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 05 фев 2009, Чт 22:11

вот наши лапки :lol:
Вложения
IMG_1500.JPG
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 05 фев 2009, Чт 22:22

Ever
:P полы у нас практически все застелены ковром :lol:
ваши слова как бальзам на душу, практически все это нам сказал вет. врач :lol: я сначала накупила мин. добавок, а потом пошла к врачу.но до этого столько всего прочитала пока пыталась разобратся что моему пёсу нехватает и что делать, что могу писать доклад. :lol: Очень довольна врачём, хороший специалист.
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Re: Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение МАША » 06 фев 2009, Пт 08:26

Люська писал(а): физ. нагрузки и бег хорошая профилактика, но в меру 8)


ой, очень осторожно с физ.нагрузками... :|
У меня правда не овчарик, а борзая...но где то в месяцев 5-6 тоже лапки ,,поехали,, я сразу звонить в питомник :shock:
Рекомендовали больше ходить шагом на поводке, не много рысью и совершенно исключить галоп и прыжки.
У нас всё прошло, лапки красивые...

пы.сы Давным-давно гуляли в одной компании со щенком восточно-европейской овчарки...мальчик очень крупный, ноги иксом, попа кажется по земле тащится :( смотреть было больно...а потом тааакой кобель вымахал :roll: сказка !
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Люська » 06 фев 2009, Пт 12:50

Маша, спасибо за информацию :lol: нам гулять можно только через 2 недели, но мы будем осторожны :020) Ричка ходит нормально, но вот когда стоит лапки держит как на фото :roll: Мы тоже вырастим красивыми :oops: :lol:
Аватар пользователя
Люська
 
 
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 05 янв 2009, Пн 15:41
Откуда: Латвия Рига

Re: Задний постав лап "Х"

Непрочитанное сообщение Дарья188945 » 26 апр 2015, Вс 08:35

Я понимаю, что может быть вы уже нашли ответ на поставленный вами вопрос, но я бы хотела сказать, что это не лечится... У моего щенка задние лапы тоже "иксуют" и ветеринары(мы ко многим обращались) сказали, что это врожденное. Т.е. на генетическом уровне собаки.
Аватар пользователя
Дарья188945
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015, Вс 08:32
Откуда: Калуга


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron