SOBAKI.PRO

Русский той

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 17 янв 2011, Пн 17:37

лакки писал(а):, а с какой высоты они могут спрагивать,


Отвечаю , вот для этого и нужин загон ,щенки не должны не на какие диваны и подоконники запрыгивать , тогда ноги их будут целее.
Вы же видете на фото что и я и моя подруга на полу сидим и щенки выпущены что б мы с ними поиграли . И на диване только взрослые собаки, которые самостоятельно прыгают .
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 17 янв 2011, Пн 17:56

irisha писал(а):Сказка вся в любви... :027) :301) :027)

В любви,поцелуйчиках и нежности :232)
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 18 янв 2011, Вт 11:44

Девчонки мои , ростут и ждут своих новых владельцев.
Вложения
P1060393.JPG
P1060408.JPG
P1060368.JPG
P1060369.JPG
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 18 янв 2011, Вт 18:27

Сказка писал(а):
лакки писал(а):, а с какой высоты они могут спрагивать,


Отвечаю , вот для этого и нужин загон ,щенки не должны не на какие диваны и подоконники запрыгивать , тогда ноги их будут целее.
Вы же видете на фото что и я и моя подруга на полу сидим и щенки выпущены что б мы с ними поиграли . И на диване только взрослые собаки, которые самостоятельно прыгают .



Хорошо, что хоть взрослые могут сами с дивана спрыгивать и запрыгивать на него.

Увидела, что у щенков уже купированный хвостик. Мне кажется, что это не милосердно, и мне даже визуально больше нравится не купированный хвостик, а целый и длинный, как задумано природой.
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 21 янв 2011, Пт 19:29

Резвятся девчонки.
Вложения
P1060409.JPG
P1060410.JPG
P1060411.JPG
P1060413.JPG
P1060416.JPG
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 23 янв 2011, Вс 22:31

Мы эксперта в ринге покусали :evil: нас дисквалифицировали :cry: сегодня. Получила самое короткое описание за весь свой выставочный стаж: одно слово :x а-г-р-е-с-и-в-н-ы-й. И все :cry: Вот так,выставила кобеля,мерзавца!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 24 янв 2011, Пн 19:33

Говорят, что агрессивность собаки результат ее неправильного воспитания. Наверняка, вы ее воспитывали по всем правилам, но были ли в ее присутствии громкие ссоры, ругань, крики?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 24 янв 2011, Пн 20:21

Вика и Бука писал(а):Мы эксперта в ринге покусали :evil: нас дисквалифицировали :cry: сегодня. Получила самое короткое описание за весь свой выставочный стаж: одно слово :x а-г-р-е-с-и-в-н-ы-й. И все :cry: Вот так,выставила кобеля,мерзавца!


А в каком классе он у тебя выставлялся ? Да......... что сказать даже не знаю. Мож и не совсем мерзавец , кто вас судил ? А мож спровоцыровал сам судья. Ну хоть по подробней расскажи. Я понемаю что даже писать не охота , ну как сможешь.
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 24 янв 2011, Пн 20:58

лакки , нужно уметь различать просто невоспитанную собаку от злобно-трусливой,а так же есть третий тип : это доминантные препотентные кобели!

Препотентность – способность стойко передавать потомству характерные особенности, даже при спаривании с особями, не сходными с ним и отличающимися друг от друга. Как правило, хороший кобель обладает сильно выраженным половым типом, который выражается не только в его экстерьерных данных. Он должен быть активным, агрессивным в пределах естественной для породы нормы. Многие очень красивые, но вялые и бесхарактерные кобели оказываются малоценными производителями. С древних времен было подмечено, что "сильный" кобель должен иметь мощный, глубокий голос, обладать выраженным стремлением доминировать среди собратьев. Стремление кобеля к лидерству связано с активностью эндокринной системы и, следовательно, имеет самое непосредственное отношение к функциям половой сферы.

При покупки себе кобеля,я искала именно яркого,активного,ну и конечно по кровям смотрела,для того что бы использовать его в племразведении. Тоесть,я изначально искала препотентного кобеля,а не вялого бесхарактерного тоя на подушку! Изначально,понимала,что с таки мачо не легко будет на выставках. Он безумно красив,но вот смотреть на себя разрешает и даже гордится собой когда на него смотрят,а потрогать категорически чужим не дается.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 24 янв 2011, Пн 21:05

Сказка писал(а):
Вика и Бука писал(а):Мы эксперта в ринге покусали :evil: нас дисквалифицировали :cry: сегодня. Получила самое короткое описание за весь свой выставочный стаж: одно слово :x а-г-р-е-с-и-в-н-ы-й. И все :cry: Вот так,выставила кобеля,мерзавца!


А в каком классе он у тебя выставлялся ? Да......... что сказать даже не знаю. Мож и не совсем мерзавец , кто вас судил ? А мож спровоцыровал сам судья. Ну хоть по подробней расскажи. Я понемаю что даже писать не охота , ну как сможешь.

В юниорах. Судил Вербицкий (Белорусь). Честно,то мне было очень интересно мнение этого эксперта! Никто не провоцировал эту заразу,он изнчально,как его внесла в выставочный зал,и ждали своего ринга,так он уже бычился,и проявлял свой дурной характер! Правда,это первый раз,когда я его привезла на выставку. Он первый раз увидел такое огромное скопление собак,ну и решил что он пуп земли!! Ничего,я его крутизну обломаю :twisted: Теперь буду брать его на каждую выставку,но не выставлять,а тренироваться быть джентельменом,а не быком!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 24 янв 2011, Пн 22:19

:D Успакойся , чую твой нрав не хлеще чем у твоего красавчика. А что ж ты его с юниоров то потащила на выставки ? зная что мальчик с короной на голове. Вот и надо было с детства таскать.
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 24 янв 2011, Пн 22:22

Значит вы взяли самого активного в помете, и это могло быть предпосылкой к агрессивному поведению.
А я так как не собираюсь выставлять собаку, и даже хочу ее сразу кастрировать, наверное после прочитанного возьму спокойного щенка, не шустрого, правда все щенки шустрые, а если вялый - может больной?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 25 янв 2011, Вт 11:25

Сказка писал(а)::D Успакойся , чую твой нрав не хлеще чем у твоего красавчика. А что ж ты его с юниоров то потащила на выставки ? зная что мальчик с короной на голове. Вот и надо было с детства таскать.

Да,надо было таскать его раньше! Я что то девочкой-тоечкой занималась,и 2 раза в бебиках ее выставляла,и в юниорках 2 раза, а на кобеля рук не хватало что бы с собой его брать,хотя бы в воспитательных целях))) Да,ладно,все еще впереди,успею я ему рога пообломать и выставить :wink:
Ой,а я хочу похвастаться: на этом форуме есть фото моих детей породы кане корсо,и фото внуков :194) http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&pag ... ki&id=Cors С приставкой "дель Мишель" это дети,а с приставкой "дель Багетти" это внуки уже :232) Вообще то,у меня уже и пра-правнуки давно есть,но не в этом форуме. Очень горжусь своими гигантиками :D
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 25 янв 2011, Вт 15:06

Вот уж не поверю , что рук не хватило. Так и скажи лень матушка, Я вон по всей России( в смысле городам ) таскаюсь и для меня чем больше собак я везу у меня нос выше неба :lol: и я ими горжусь. Ну что теперь говорить , я вот только не знаю что за собой дисквал несёт . Ты знаешь просвети меня , и Что будет дальше ??????? Я с таким в первые сталкнулась. Дальше на выставки то можно ?

А корсиков посмотрела вооо :019) :019) :019) :019) :019) :019) , я всех сопливых и курносых обажаю. У меня ж тоже была боксёр.

Мы вчера наряжались и по фоткались
Вложения
P1060483.JPG
P1060485.JPG
P1060490.JPG
P1060494.JPG
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 25 янв 2011, Вт 17:26

Ирина, красота-то какая, даже не знаю, как назвать, куколки или матрёшки!!!
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 25 янв 2011, Вт 17:34

Вика и Бука, так интересно посмотреть на вашего кобеля! Покажите, не томите своего "агрессора"!!!! А вот вам совет! Как можно чаще давайте потрогать своего кобла чужим людям, дайте им в руки вкусняшку, пусть угостят перед этим, потом осторожно погладят по спинке, не делая резких движений, ласково приговаривая, как только кобель попытается среагировать агрессивно, кладите на лопатки и удерживайте его в таком положении пока не успокоится, строго повторяя команду "Фу!" Присекайте любую попытку агрессии таким образом, не важно, на кого она направлена! Этим вы покажете, кто в доме хозяин!!! И что вас надо слушаться бесприкословно!
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 25 янв 2011, Вт 18:11

sandra39Y , совершенно верно вы все написали!!!! Так и надо действовать,что бы чужие его трогали. Дома так он лааааасковый очень,да и на улице бесприкословно слушается, в отношении меня он идеальный послушный мальчик,он золотце просто!!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 25 янв 2011, Вт 18:22

Вот этот мерзавец :lol: Диамант Диковинный Бриллиант :232)
Вложения
DSC_0565.JPG
DSC_0579.JPG
DSC_0622.JPG
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 25 янв 2011, Вт 18:28

Сказка , какие девочки нарядные!!!!!!!!!!!!!!! Девочки-конфетки-модницы!!!
Про дисквалификацию,так это оценка лишь за одну выставку. Она ни на что не влияет. С крупными агресивными породами,так через раз то 1 место,то дисквал за агрессию. Меня с кане корсо с Бест ин Шоу сняли за агрессию,но титул ЛПП не забрали :wink:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 25 янв 2011, Вт 20:14

Вика и Бука, да какой-же мальчуган! А мордаха-то ехидная!!!! Вам нужно очень постараться и воспитать в нём не только препатентного куражного недотрогу, но и благородного, послушного и отрингованного будущего Чемпиона!
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Пред.След.

Вернуться в Декоративные породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron