SOBAKI.PRO

Русский той

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 11 дек 2010, Сб 12:55

Попробуйте все таки проверить позвоночник, я читала , что такие симптомы могут быть из за грыже в позвоночнике.
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 19 дек 2010, Вс 11:07

Девочки,простите,я совсем загуляла)))))))))) Тоесть,забросила форум,и заучилась :198)
Сказка,какие малыши очаровательные!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие большие уже!!!!!!!! :232) :232) :232)
Расскажите,как Вы справляетесь со всеми? Хотя,Тойчики это счастье,и чем больше тойчиков-тем больше счастья и радости в семье,в доме!!!!!!!!!!
С холодами и со снегом,моя Девочка отказалась выходить на улицу :195) :roll: . Так дома гуляет))))) А пацаны гуляют в любую погоду,но по чуть чуть правда :) , сикнут и бегом домой,лапки мерзнут.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 19 дек 2010, Вс 11:31

Laki 2 , ветеринары не советуют кормить со стола,так как то,что ест человек,это жаренное,перченое,копченое,соленое,жирное,сладкое, кааааатегорически нельзя животным!!!!!!!!!! Поэтому и ветеринары и заводчики все в один голос твердят: нельзя кормить тем,что едим сами!
А натуральными продуктами кормить можно,но блюдо должно быть чем проще,тем лучше! Многие владельцы вообще не знают,какие продукты можно,а какие категорически запрещены животным,поэтому ветеренарам проще подобрать и рекомендовать сухой корм,и строго на строго запретить всякие подкормки натуралкой!!! Есть крупы которые нельзя животным,есть крупы которые не подходят именно конкретной собаке, и все это нужно знать и учитывать! Нельзя свинину,многие виды рыбы нельзя! Нельзя картошку. Некоторым породам категорически нельзя свеклу,и корма в состав которых входит свекла.
А что касается уже начатой алергии,и собака чешется и выгрызается,и если ветеринар установил алергию,то мало просто посадить животное на диет питание,нужно обязательно уже устранить необратимый процесс в организме связанный с алергией! Нам назначали пропить антибиотик,мы пили 3 курса подряд,у нас ооооочень запущенная форма была. Так же,лечили и кожу,и щерсть,для этого из Италии через клинику заказывали специальный дерматический лечебный шампунь,которым мы мыли каждый день,или через день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После мытья 2-3 раза в день,еще обрабатывали спреем,той же Итальянской фирмы. Но у нас в клинике брали и соскоб кожи,нашли воспаление-бактерии, и брали щерсть на анализ-она оказалась безжизненной,тоесть уже погибали фоликулы (ну то,где зарождается и начинает расти волос-щерстинка). И диет питание: это кормить животное 1-2 МЕСЯЦА на одной говядине с рисом,и нииииииикаких больше добавок и подкормок в виде ложечки творожка,или маааааленького кусочка баранинки итд!!! Ну это если нет на говядину алергии. Если есть,то врачи скажут кормить баранина с гречей например,ну или любое другое питание но односложное,и ДЛИТЕДЛЬНЫЙ период. А скакать с одного на другое: неделю курицей,улучшения не видим,тогда другую неделю бараниной,нет улучшения,тогда третью говядиной...... то так делать это хуже всего!!!!!!!!!!!
А вообще,если есть алергия,то нужно запастись терпением,так как бывает оооочень сложно подобрать питание. Но со временем,когда уже точно знаем на что,и знаем чем именно кормить,так ничего сложного соблюдать правильное питание,и собака отлично будет выглядеть!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 19 дек 2010, Вс 11:53

И не могу слышать,когда пишут и говорят что животных нужно кормить только мясом,как диких животных в природе!!! Дикие животные никогда не едят только МЯСО! В Рационе диких животных ВСЕГДА БЕЛОК+УГЛЕВОДЫ!!!! Так и домашних животных,если мы кормим натуралкой,то блюдо состоять должно из БЕЛОК+УГЛЕВОД. Дикие животные не только вырезку едят из убитого зверя,они и киши,и говно,и кровь,и мозги-ВСЕ выедают,а там полно микроэлиментов,ну вообщем вся таблица менделеева))))))))))))
Да и сравнивать диких и домашних животных по качеству питания вообще нельзя! Даже нельзя сравнивать питание кавказцев с питанием чихуахуа,хотя обе собаки и обе домашние))))))
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 19 дек 2010, Вс 12:32

Вика и Бука писал(а): :198)
С холодами и со снегом,моя Девочка отказалась выходить на улицу :195) :roll: . Так дома гуляет))))) А пацаны гуляют в любую погоду,но по чуть чуть правда :) , сикнут и бегом домой,лапки мерзнут.


А можно изначально приучать тоя-мальчика к справлению своих дел дома в лоток, но с выгулом на улицу только, чтобы подышать и получить физ нагрузку?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 19 дек 2010, Вс 16:23

Конечно можно,в лоточек как и девочки,так и мальчики ходят. Только мальчишки не аккуратные,им побольше лоток нужен,некоторые со столбиком лоток покупают. А то мой в лоток залезает,лапу задирает и льет за борт лотка :lol: Я мини пинчера все равно 2-4 раза в день вывожу гулять,так и тоя-кобеля с собой за компанию беру :D Вообще,взрослым кобелям любой породы нравится ходить по улице и чужие кобелинные метки переписывать)))))
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 19 дек 2010, Вс 17:07

А вы знаете какой-нибудь пример того, что уже взрослый кобель той терьера ходит в туалет в лоток, а не на улицу?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 19 дек 2010, Вс 18:21

Конечно знаю! И моно питомники,и смешанные питомники мини пород :D Любой питомник,где около 30-50 собак,там ВСЕ ходят на лоток и никто с ними не гуляет! Впринципе,и мой той-кобель ходит в лоток,я могу 1-2-3 деня с ним не гулять вообще,если льет сильный дождь,или мороз больше 15-20градусов. В лоток мини собаки ходят отлично,и нет с этим проблемм. Проблемма будет в воспитании,так как мини породы,как суки,так и кобели любят "метить",тоесть писать и какать в хозяйскую кровать и не только. :128) Вот тогда прийдется повоспитывать, и добится положительных результатов.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 19 дек 2010, Вс 22:35

А кастрация кобеля вроде бы должна помочь отучить собаку метить дома? Разве нет? А также, как обстоит дело с гавканьем по ночам и днем, соседи не жалуются?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Ina » 20 дек 2010, Пн 02:32

Вика и Бука писал(а):Конечно знаю! И моно питомники,и смешанные питомники мини пород :D Любой питомник,где около 30-50 собак,там ВСЕ ходят на лоток и никто с ними не гуляет! Впринципе,и мой той-кобель ходит в лоток,я могу 1-2-3 деня с ним не гулять вообще,если льет сильный дождь,или мороз больше 15-20градусов. В лоток мини собаки ходят отлично,и нет с этим проблемм. Проблемма будет в воспитании,так как мини породы,как суки,так и кобели любят "метить",тоесть писать и какать в хозяйскую кровать и не только. :128) Вот тогда прийдется повоспитывать, и добится положительных результатов.

Позвольте,где такое кол-во соб..знаю ,что сидят они в клетках и гадят где попало.даже не выходя оттуда.Один,два-можно приучить не метить ,если уж начали-1% из 100%.. имхо...можете кидать камнями... :005)
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Ina » 20 дек 2010, Пн 02:39

лакки писал(а):А кастрация кобеля вроде бы должна помочь отучить собаку метить дома? Разве нет? А также, как обстоит дело с гавканьем по ночам и днем, соседи не жалуются?

С кастрацией может и исчезнет проблема с меченьем через время,а вот с гавканьем,как и с кусанием -вряд ли!Либо зубы удалять ,либо связки голосовые подрезать..Извините,не удержалась,влезла не в свою темку! :005) :005) :005)
Аватар пользователя
Ina
 
 
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 14 фев 2008, Чт 23:33
Откуда: Jelgava

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 20 дек 2010, Пн 09:05

Ina писал(а):
Вика и Бука писал(а):Конечно знаю! И моно питомники,и смешанные питомники мини пород :D Любой питомник,где около 30-50 собак,там ВСЕ ходят на лоток и никто с ними не гуляет! Впринципе,и мой той-кобель ходит в лоток,я могу 1-2-3 деня с ним не гулять вообще,если льет сильный дождь,или мороз больше 15-20градусов. В лоток мини собаки ходят отлично,и нет с этим проблемм. Проблемма будет в воспитании,так как мини породы,как суки,так и кобели любят "метить",тоесть писать и какать в хозяйскую кровать и не только. :128) Вот тогда прийдется повоспитывать, и добится положительных результатов.

Позвольте,где такое кол-во соб..знаю ,что сидят они в клетках и гадят где попало.даже не выходя оттуда.Один,два-можно приучить не метить ,если уж начали-1% из 100%.. имхо...можете кидать камнями... :005)

А я,что,где то написала,что племенные кобели не метят???????????????????????? Ссут они в лоток! Но метят они везде,и ножки стульев,и мебель,и занавески,и стены,ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ! И если не замыть,не забрызгать,то все кобели подойдут и по очереди переметят,и даже не по одному разу!!!!!!!!! Это естественный инстинкт,то,что заложено природой! Суки поступают так же,особенно в течку.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 20 дек 2010, Пн 09:16

Ina, наоборот,очень рады,хоть веточка ожила :wink: :lol:
Есть сайты русских тоев,там форум,где сидят ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ владельцы питомников русских тоев. Кто то больше пишет,кто то просто фотки выкладывает,но сидят там ВСЕ тойтерьеристы 8) Так есть там тема,про кастрацию что бы кобель не метил,так опытные заводчики со стажем более 20 лет в один голос заявляют,что кастрация не помогает!
У меня дома сейчас живет кастрированный мини пинчер. Поведение после кастрации изменилось,он стал добрее,нет агрессии. Но на улице он метит,и если на него нападет собака,то драться он будет!!!!!!! И кстати: кастрированный кобель РЕАГИРУЕТ на течную суку,и лезет на нее вязаться,но крышу не сносит,тоесть лезет,но как то вяло :wink:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 20 дек 2010, Пн 10:47

Ina писал(а):
лакки писал(а):А кастрация кобеля вроде бы должна помочь отучить собаку метить дома? Разве нет? А также, как обстоит дело с гавканьем по ночам и днем, соседи не жалуются?

С кастрацией может и исчезнет проблема с меченьем через время,а вот с гавканьем,как и с кусанием -вряд ли!Либо зубы удалять ,либо связки голосовые подрезать..Извините,не удержалась,влезла не в свою темку! :005) :005) :005)


Насчет того, что и кастрированные кобели метят дома, наверное надо их кастрировать как можно быстрее, тогда они не заимеют такого инстинкта?

Насчет гавканья, ну понятно что тявкает собака, но вот как с этим именно ночью и по утрам, и как соседи к этому относятся?
По поводу кусанья, тои же имеют маленькие челюсти, неужели кусают до крови, до кости своих хозяев?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 20 дек 2010, Пн 13:34

Да,конечно,возможно играет роль возраст кастрации. Но доминантный кобель,с хорошим развитием,начинает задирать лапку в 2 месяца и в этом же возрасте пытается делать садку на человека-игрушку-другое животное :wink: Это я по своему опыту,о своем кобеле-казанове пишу :lol: "Развязался" он у меня "мимо" суки (тоесть в воздух,без замка) в 4 месяца.
Вообще,многие до года,прививки боятся тоям делать,не то,что под наркозом кастрировать :roll:
А про лай,визг и особенно среди ночи,так это дурдом,меня бы муж из дома вместе с моей кучей собак выгнал :lol:
лакки, Вы же не питомник сразу собираетесь заводить? А одну собаку уж у Вас хватит и времени и сил воспитать не тявкающей :wink:
Честно скажу,у меня их трое,есть инстинкт стадности у них,и конечно пытаются поворчать,но изначально я запрещала лаять в квартире! Так в квартире у меня тишина,у меня ребенку и мужу нужен покой дома :lol: и я слежу за порядком. А вот на улице,пока не очень получается: как видят чужую собаку,так тявкать угрожающе нгачинают :evil: но я весной добьюсь того,что бы и это устранить. Надо будет гулять с каждым по отдельности,и провоцировать другими собаками,и тут же пресекать лай,ну пусть месяц,ну пусть два,но я уверена что устраню этот лай.
А,не написала: но понятно,что игры между собой конечно сопровождаются лаем,рычанием,визжанием и не важно это в квартире или на улице,но лай во время игры-это святое :219)
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 20 дек 2010, Пн 19:38

Да, я, конечно, не собираюсь держать более одной собаки, но мне интересно, что собака делает по ночам, спит или полаивает для разнообразия? Если полаивает, то возможно ли ее приучить не лаять, т.е. поддается ли она освоению навыка-прекращения лая по приказу?

И как насчет покусывания хозяеской руки, ноги? Если кусает, то до крови, кости или легонько? Ведь человек рискует заразиться, если укус глубокий. Делали ли вы себе специальные уколы для иммунитета от укусов собаки?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 20 дек 2010, Пн 20:45

Лакки, не знаю, может это мне одной кажется.. Но читая ваши вопросы и рассуждения вы наверное издеваетесь..... :032) :036)
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 20 дек 2010, Пн 21:46

Про тоев такие вопросы не уместны,конечно. Но я с собаками работаю более 20-ти лет. Руки и ноги у меня в шрамах от укусов. Шрамы уродливые. Я работала с разными породами,и с собаками не корректного поведения. Прививки от столбняка,вообще то,делает любой человек каждые 10 лет,и профилактику от глистов каждый год,даже если не держит никаких животных!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 20 дек 2010, Пн 22:29

Вика и Бука писал(а):Про тоев такие вопросы не уместны,конечно. Но я с собаками работаю более 20-ти лет. Руки и ноги у меня в шрамах от укусов. Шрамы уродливые. Я работала с разными породами,и с собаками не корректного поведения. Прививки от столбняка,вообще то,делает любой человек каждые 10 лет,и профилактику от глистов каждый год,даже если не держит никаких животных!!!


У меня собак не было, поэтому есть такие вопросы, прививки я делала от дифтерии, от столбняка, не помню.
То, что у вас руки и ноги в шрамах от укусов,это уже представлят тоя с другой стороны. Раз тои оказались кусючими, тогда подскажите пожалуйста, насколько сильно они кусают? До крови, кости или только до шрамов? Опять же, тоев везде описывают как любимую собачку богатых и знаменитых дамочек, неужели у этих богатых дамочек ноги и руки в шрамах от укусов тоя?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 21 дек 2010, Вт 11:42

Еще раз повторю свой ответ: Про укусы тоев,Ваши вопросы НЕ УМЕСТНЫ!!!!!!!!!!!!!!! Наверное мыши и комары больнее кусают,чем мини породы!!! У меня ребенку 5 лет было,когда я тоев завела,и мой ребенок жив здоров и без шрамов :lol: А до этого,нянькой моему новорожденному ребенку был моллос,одна из пород которых считают собакой-убийцей,и вес которых до 100кг достигает,атмосфера укуса челюсти достигает почти алигатора. Ну тоесть,если кусают,так ломают руку сразу. Но мои собаки адекватные,и ребенка любят,оберегают,и охраняют!
Я инструктор-дрессировщик,так же хендлер,и много раньше работала с чужими собаками! Больше всего мне нравилось работать со служебными-агрессивными собаками,с ярко выраженным некоректным поведением итд,отсюда и шрамы. Врятли после укуса комара у Вас останется шрам,вот и после тоя тоже! А шрамы,когда рвут ногу Вам или руку собаки превышающие вас по весу,то там не просто царапинки,а клочками вырванное мясо.
Вы о тоях задаете вопросы,как будто кавказца собираетесь брать :wink: Вы породы не перепутали?
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Пред.След.

Вернуться в Декоративные породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18