SOBAKI.PRO

Русский той

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 13 ноя 2010, Сб 12:35

Ростут девчонки. Кушают. А рождены они 30.09.2010г.
Вложения
_AIA7985(нет).jpg
_AIA7990(нет).jpg
_AIA8002(нет).jpg
_AIA8033(нет).jpg
_AIA8076(нет).jpg
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 13 ноя 2010, Сб 16:09

Как уже подросли!1 Красивые дети!!! И фотографии суперские!! Хороших ручек деткам :300) :296)
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 13 ноя 2010, Сб 16:30

Я рано утром шла на работу и вижу около дороги бегает русский той терьер без ошейника и поводка, окрас светлокоричневый с подпалом легким, на вид ему месяцев 5-6, видно, что еще не взрослый. Я осмотрелась, думала может, где хозяка идет, но никто за этим тоем не присматривал. Я села в трамвай, и вижу ,что той перебежал дорогу и побежал неведомо куда.
Мне стало жалко этого тоя, но я подумала, почему так произошло, что молодая собака этой породы бегает без ошейника. Обычно хозяин на свою собаку ошейник одевает, и если она потеряется, то хотя-бы ошейник есть. Если не нужна собака, ее можно продать, ведь сколько объявлений, подарите щеночка той терьера или продайте за символическую цену. Можно было хоть немножко деньжат подзаработать. Так почему же щенок оказался один на улице?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 14 ноя 2010, Вс 12:24

Так, наверное, он потерялся, нужно найти хозяев, наверняка они его ищут..... :046)
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 14 ноя 2010, Вс 12:45

irisha писал(а):Так, наверное, он потерялся, нужно найти хозяев, наверняка они его ищут..... :046)


А почему без ошейника?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 14 ноя 2010, Вс 14:13

Можно предположить, что ошейник расстегнулся, или он вывернулся из него. А может гуляли без ошейника надеясь на послушание, а он чего нибудь напугался и убежал А может не заметили и он выбежал из квартиры. Кстати, одна из мои собачек любит так делать, хорошо, вовремя замечаем и возвращаем домой . Да, можно предположить, что угодно. Но таких собачек не выкидывают на улицу_это точно!!
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Laki 2 » 03 дек 2010, Пт 11:07

Добрый день всем счастливым владельцам тойчиков! У меня тоже есть такая прелесть девочка,ей уже 5 месяцев.У меня проблемы с питанием,уже замучилась.Прошу совета.Я ее купила 3 месяца назад,привезла домой и заметила,что она погрызывает задние лапы и хвост.Кормила ее как и дома-натуралка.Пошла к вету сказал,что аллергия.Исключила молоко-лучше,но не до конца.Исключила курицу.Грызется,но реже.2 недели отсидели на рисе+говядина.Грызет.Попробовала корм сухой Канидае-баранина + рис,2 недели ела потом забастовка,но погрызывания остались.Другой вет врач посоветовал посадить на гречку+говядина,может на рис аллергия.Отсидели неделю-все по-старому.Сейчас говядину заменила на баранину.Посмотрю что будет.Прошу совета,чем же мне ее кормить?Я бы с удовольствием перешла на сушку,но не знаю на какую? Поделитесь кто чем кормит?Заранее спасибо за совет.
Аватар пользователя
Laki 2
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт 10:55
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 03 дек 2010, Пт 15:55

Laki 2 писал(а):Добрый день всем счастливым владельцам тойчиков! У меня тоже есть такая прелесть девочка,ей уже 5 месяцев.У меня проблемы с питанием,уже замучилась.Прошу совета.Я ее купила 3 месяца назад,привезла домой и заметила,что она погрызывает задние лапы и хвост.Кормила ее как и дома-натуралка.Пошла к вету сказал,что аллергия.Исключила молоко-лучше,но не до конца.Исключила курицу.Грызется,но реже.2 недели отсидели на рисе+говядина.Грызет.Попробовала корм сухой Канидае-баранина + рис,2 недели ела потом забастовка,но погрызывания остались.Другой вет врач посоветовал посадить на гречку+говядина,может на рис аллергия.Отсидели неделю-все по-старому.Сейчас говядину заменила на баранину.Посмотрю что будет.Прошу совета,чем же мне ее кормить?Я бы с удовольствием перешла на сушку,но не знаю на какую? Поделитесь кто чем кормит?Заранее спасибо за совет.


Читала , что собак нужно кормить только сырым мясом и исключить всякие крупы и рис. Вы каким мясом кормите?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 03 дек 2010, Пт 18:13

Обычно аллергия проявляется на ушках и головке. Покраснения, маленькие прыщички. А вы уверены, что это именно аллергия?. А то что пишет лакки, это неправильно, сами понимаете, что кормить одним сырым мясом нельзя!!!А чем кормить решайте сами методом проб и ошибок. Но мне почему то кажется что это не связано с аллергией.
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Laki 2 » 03 дек 2010, Пт 20:00

Да я то и не знаю что это.Только вот три врача сказали,что это аллергия.И надо методом исключения находить продукты.Я тоже читала этот вет форум про сырое мясо и овощи. Я думаю,что от такого рациона может быть переизбыток белка. Я придерживаюсь того,что должно быть все и мясо, и овощи, и каши.Вот только какая пропорция и в граммах бы знать. А то мне один вет сказал,что для нас норма где-то 200 грамм в день.Мы весим 2,5 кг сейчас. Вот из этих 200 гр- 50 гр мяса и остальное пока каша.Ест,только шум стоит. Я сейчас кормлю ее только баранина 60 гр в день и гречка 150 гр.Жду еще недельку,посмотрю,что будет. А у нее на самых кончиках ушей есть налет ввиде перхоти. Сегодня одна умная дама в ветаптеке сказала,что надо сдать анализ крови и соскоб,проверить на демодекоз.
Аватар пользователя
Laki 2
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт 10:55
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 03 дек 2010, Пт 20:15

На вет сайте очень авторитетно заявляется, что собаки выздоравливают после их перевода на сырое кормление. собаки это предки волка и каши для них чужды.
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 03 дек 2010, Пт 21:20

хоть собаки и предки волков , но они много веков прожили с нами. Им не надо столько энергии для добычи пищи, как волкам.Они получают пищу каждый день из рук хозяев...
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 03 дек 2010, Пт 21:29

irisha писал(а):хоть собаки и предки волков , но они много веков прожили с нами. Им не надо столько энергии для добычи пищи, как волкам.Они получают пищу каждый день из рук хозяев...


Скажите это ветеринару, он считает что собаки это животные и человеческая пища им не подходит.
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение sandra39Y » 04 дек 2010, Сб 07:55

Сырое мясо это очень хорошо, раза три в неделю, а то и каждый вечер по-немногу, рыба морская обязательно и ещё желательно трибуха, причём серая, не очищенная, она богата необходимыми ферментами, но и каши убирать не надо, и кисломолочка обязательна! А собачку вашу необходимо отправить на обследование: просветить на грибок, соскоб на клещь подкожный и кровь на стафиллокок. Тогда картина будет ясна. А ветам отмазаться аллергией легче всего!
@ЛЮБ
Аватар пользователя
sandra39Y
 
 
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 июл 2010, Вс 09:49

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 04 дек 2010, Сб 12:40

Laki 2, а еще проверьте позвоночник
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Laki 2 » 05 дек 2010, Вс 14:48

Я вот тоже уже думала на счет анализов.Я была у 3 ветов,причем не по одному разу.Хоть бы кто из них предложил сдать анализы или соскоб сделать.Как будто я должна все знать.А у меня это первая собака.Только один сказал,что можно сделать анализ на аллергию,отослать его в США,заплатив при этом 100 лат.А если это не аллергия?Самое интересное,что кроме погрызывания и почесывания больше никаких признаков.Шерсть красивая,прыщей нет,перхоть появляется только от стресса.Наверное,надо сходить к 4 врачу :D .
Я про рубец тоже читала.Вчера на рынке ка-раз наткнулась на него,дефицит,редко бывает.Купила.Принесла домой,достала.Запашок еще тот.Но мен смутил его вид.Я помню из детства соседка готовила и вчера в инете нашла фотки-он как лист,а сверху ворсинки.А этот-как книжка и листки все в ворсинках,я даже и не знаю то ли это?Но я его вымыла,порезала и в морозилку.Руки потом ели отмыла,такая вонь.... :128) .Скажите а как часто его можно давать? Я кстати,позовчера была у вета,когти подстригали и уши чистили,она мне не дается,кусается.Так врач сказала посидеть еще пару недель на баранине с гречкой,а потом переходить на корм,посоветовала Бош,Сенсетив или Хилс.Я потом пошла в ветаптеку.Там посоветовали ветеринарный корм Вирбак,сказали что очень хорошо для аллергиков.В инете инфы никакой практически нет.Может кто нибудь что-нибудь слышал.Причем цена- больше 5 лат за кг?
Аватар пользователя
Laki 2
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт 10:55
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 05 дек 2010, Вс 16:29

Попробуйте все таки кормить сырым мясом без круп и каш. Читала, что собака вылечилась после перевода ее на сыроедение.
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Laki 2 » 05 дек 2010, Вс 17:29

Попробовать то можно.Вот только как расчитать сколько мяса,овощей и творога.Мяса вроде надо 20 гр на 1 кг веса.Она весит 2,500=где то 50гр.Ну пусть еще столько же творога.Маловато будет за день 100 гр.Схудает :P .И какие сейчас овощи давать?Разве что капуста.Морковь не известно чем обработана.А вы,Лаки,чем своих любицев кормите?
Аватар пользователя
Laki 2
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт 10:55
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 11 дек 2010, Сб 07:52

Laki 2 писал(а):Попробовать то можно.Вот только как расчитать сколько мяса,овощей и творога.Мяса вроде надо 20 гр на 1 кг веса.Она весит 2,500=где то 50гр.Ну пусть еще столько же творога.Маловато будет за день 100 гр.Схудает :P .И какие сейчас овощи давать?Разве что капуста.Морковь не известно чем обработана.А вы,Лаки,чем своих любицев кормите?


А не легче подобрать гиппоаллергенный корм? Чаще всего аллергия идёт на молочку, всё красное(красн. яблоки, морковь, красн сладк. перец и т.д.), мясо( у нас на говядину), ну иногда на курицу тоже. Тогда только два ингридиента берёте, наприм. рис+индейка(баранина, белая морская рыба) и методом исключения вычисляете, а потом сажаете на гиппоаллергенный корм, когда вычислите на что у вас аллергия.


P.S. Чесаться собака может не только от аллергии, как уже было сказано выше.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Laki 2 » 11 дек 2010, Сб 12:33

Так она у меня сидела и на говядине с рисом,и на баранине с гречкой сейчас сидела.Все равно грызет себя и все тут.Блох тоже гоняла ей.Вот и думаю постепенно перевести на корм,посоветовали лечебный Вирбак.Начинаю постепенный перевод,оставила только баранину и корм даю.Сейчас,когда отсидела на натуралке,так даже перхоть появилась на попе,там и грызет и лапки тоже.А так ни прыщей,ни проплешин никаких нет.А то меня уже демодекозом пугали,но он то вроде проявился бы уже во всю.А может у нас вообще и на все мясо аллергия, и надо рыбный корм.Тоже может быть.А врачи,трое,все уверенно говорили и говорят,что аллергия.Они ведь и осматривали ее.И причем я не один раз у них была.Вот так и мучаемся.
Аватар пользователя
Laki 2
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт 10:55
Откуда: Daugavpils,Latvija

Пред.След.

Вернуться в Декоративные породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18