SOBAKI.PRO

Русский той

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Laki 2 » 13 янв 2011, Чт 22:09

У нас кинолог была два раза на дому,показала,рассказала,посмотрела на то как я ее укрощаю,сказала-все хорошо,в течении трех недель должно пройти.НО.... уже прошло два месяца,а она злючиться временами.Я уже думаю,может это от того,что она на сухом корме и когда найдет что-нибудь вкусное у моих детей на полу,то все-не подходи.Может просто к ней не приставать и все проблемы будут решены?Можно,конечно,закрыть глаза-кушай,на здоровье,или начинать приставать к ней-отдай,нельзя.А елка у нас стоит на детском столике,искуственная,с игрушками,реакция нормальная-интереса нет.
Аватар пользователя
Laki 2
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт 10:55
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 14 янв 2011, Пт 11:59

Все таки сухой корм это не натуральная пища, поэтому она так хочет поесть чего-то натурального. Может стоит перевести полностью на натуральное кормление? (и может быть даже на сыромясоедение без каш)
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 14 янв 2011, Пт 12:26

Мои собаки не реагируют на елки,деревья,растения ни дома,ни на улице :wink:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 14 янв 2011, Пт 12:28

Вика и Бука писал(а):Мои собаки не реагируют на елки,деревья,растения ни дома,ни на улице :wink:


Это хорошо, потому что у меня были кошки, одна даже елку свалила, другая иногда игрушки с нижних веток сбивала, но под старость уже тоже на елку особого внимания не обращала.
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 14 янв 2011, Пт 12:41

Laki 2 писал(а):У нас кинолог была два раза на дому,показала,рассказала,посмотрела на то как я ее укрощаю,сказала-все хорошо,в течении трех недель должно пройти.НО.... уже прошло два месяца,а она злючиться временами.Я уже думаю,может это от того,что она на сухом корме и когда найдет что-нибудь вкусное у моих детей на полу,то все-не подходи.Может просто к ней не приставать и все проблемы будут решены?Можно,конечно,закрыть глаза-кушай,на здоровье,или начинать приставать к ней-отдай,нельзя.А елка у нас стоит на детском столике,искуственная,с игрушками,реакция нормальная-интереса нет.

Ну конечно не правильно,когда собака охраняет от хозяина что либо. По интернету можно найти множество способов устранить агрессию к хозяину,но в основном там про крупные породы написано. Поэтому,читая советы из интернета,нужно не забывать,что у нас мини собаки,тоесть,не все применять на практике,что написано для других собак!
Вы пробовали способ,который вам показала кинолог. Если он не принес результатов,то пробуйте другой! На сколько я поняла,вы угощаете свою собаку косточками? Надеюсь,она не глотает осколки от костей,а только мяско с кости обгрызает? Попробуйте угощать свою малышку исключительно держа ее на руках у себя! Тоесть берете на руки,одной рукой ее хорошо держите,а другой угощаете. Можно угощать кусочками мяска,сыром,творогом,я даже семечками чищенными или орешками угощаю,можно кусочек яблочка, ну или держите собаку а в другой руке кость и пусть она обгрызает мяско с кости. Но главное что бы она привыкла лакомится у вас на руках. Позже,во время таких угощений попробуете ее поглаживать. Но всегда,сначало берем на руки,начинаем гладить,и по чуть чуть угощать.
Подчерку,что угощаем тем,на что у собаки нет алергии,и в разумных количествах :wink:
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 14 янв 2011, Пт 12:45

лакки писал(а):
Вика и Бука писал(а):Мои собаки не реагируют на елки,деревья,растения ни дома,ни на улице :wink:


Это хорошо, потому что у меня были кошки, одна даже елку свалила, другая иногда игрушки с нижних веток сбивала, но под старость уже тоже на елку особого внимания не обращала.

Да,я много слышала,что кошки не равнодушны к растениям. И цветы дома из горшков выкапывают,и скидывают цветы со столов и подоконников. И на елки прыгают. А подвешенные елочные игрушки,так вообще веселье для кошки. Ведь игрушка покачивается если ее лапой толкнуть,а для кошки это любимая игра))))))))
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 14 янв 2011, Пт 14:39

Вика и Бука писал(а):
лакки писал(а):
Вика и Бука писал(а):Мои собаки не реагируют на елки,деревья,растения ни дома,ни на улице :wink:


Это хорошо, потому что у меня были кошки, одна даже елку свалила, другая иногда игрушки с нижних веток сбивала, но под старость уже тоже на елку особого внимания не обращала.

Да,я много слышала,что кошки не равнодушны к растениям. И цветы дома из горшков выкапывают,и скидывают цветы со столов и подоконников. И на елки прыгают. А подвешенные елочные игрушки,так вообще веселье для кошки. Ведь игрушка покачивается если ее лапой толкнуть,а для кошки это любимая игра))))))))


1)За тоем такого поведения не наблюдается? Если тои равнодушны к наряженной елке, это хорошо, а как быть если они втянут в нос упавшую иголку, или это не случается?

2) Я вот думаю о том, что купить перед приобретением щенка, которого я собираюсь брать в возрасте 4 -5 месяцев. Знаю, что есть специальные манежи (клетку я не хочу) из метала, а есть манежи из ткани. Какой манеж лучше?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 14 янв 2011, Пт 15:59

лакки писал(а):1)За тоем такого поведения не наблюдается? Если тои равнодушны к наряженной елке, это хорошо, а как быть если они втянут в нос упавшую иголку, или это не случается?
Купите искусственную елку :244) :032)
лакки писал(а):2) Я вот думаю о том, что купить перед приобретением щенка, которого я собираюсь брать в возрасте 4 -5 месяцев. Знаю, что есть специальные манежи (клетку я не хочу) из метала, а есть манежи из ткани. Какой манеж лучше?
Я манеж использую только для совсем маленьких щенков. Не знаю нужен ли манеж 4-5 мес. щенку?,,, :008)
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 14 янв 2011, Пт 16:31

Но ведь и 4-5 месячного щенка нужно приучать к лотку, нужно также следить, чтобы он не залез в какую щель, поэтому манеж его как бы ограничивал от того, чтобы свободно бегать по комнате и засовывать голову куда угодно. Разве не так? Неужели, если покупаешь в возрасте 4-5 месяцев, то уже можно обойтись без манежа, дав свободу передвижения по всей комнате?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 14 янв 2011, Пт 17:53

лакки писал(а): Неужели, если покупаешь в возрасте 4-5 месяцев, то уже можно обойтись без манежа,


:lol: У меня щенки к пелёнке приучены с 6-ти недельного возроста , а уж что говорить 4-5 месяцев .
Вложения
P1050850.JPG
P1050974.JPG
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 14 янв 2011, Пт 18:02

А вот с 2- х месяцев когда начали изучать пространство ( это как раз тот самый холодильник , да что б целее были ) нужен загончик . Но не из бризента а из метала .
Вложения
P1060157.JPG
P1050851.JPG
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 14 янв 2011, Пт 18:14

1) иголки в нос они не в тянут. Если,правда есть сомнения,то как писали Вам выше: "купите искуственную ель)))"
2) манежи для детей подходят лишь для щенков маленьких. Для подрощенных щенков и взрослых собак они не подходят! Во первых их могут прорвать и застрять в нем,а так же по сетчатым и тканевым манежам собаки легко вылезают,а потом сверху падают и ломаются :(
Если не хотите клетку пластиковую или металическую,то лучший выход это: металический вольер из разного количества секций. Секций может быть 5-6,а может 8-10! Ее можно ставить кругом,а можно отгораживать ею часть комнаты,часть угла.
Вложения
.bmp
.bmp (189.9 KiB) Просмотров: 6213
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 14 янв 2011, Пт 18:20

Сказка , мы с Вами в одном направлении мыслим :lol:
Ой смотрю на фотЫ Ваши, и уже представляю как у моей куколки щеночки будут))) Ох,я Вас завалю вопросами,как заводчика))))))) Я ж всю жизнь только кобелей держала, а тут девченочка подрастает,да еще и в разведение планирую 8)
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 14 янв 2011, Пт 18:59

Вика и Бука писал(а):Ох,я Вас завалю вопросами,как заводчика)


Всегда рада , всё что знаю подскажу.

:lol: А вольер это супер !!! Это такая вещь нужная , 8 секцый за глаза хватает. Проверила на своих , на фотки видно места
при достаточно.
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 14 янв 2011, Пт 20:37

Я смотрела какие манежи есть в продаже. есть 6 секционый 60 см на 63 см, есть 4 секционный 80х80х62. Скажите, до какого возраста можно использовать такие вольеры и какой предпочтительнее, наверное, тот что повыше 80х80х62? Может ли взрослая собака прыгнуть и перепрыгнуть вольер высотой 80 см?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Laki 2 » 15 янв 2011, Сб 13:18

Вика и Бука писал(а):[Вы пробовали способ,который вам показала кинолог. Если он не принес результатов,то пробуйте другой! На сколько я поняла,вы угощаете свою собаку косточками? Надеюсь,она не глотает осколки от костей,а только мяско с кости обгрызает? Попробуйте угощать свою малышку исключительно держа ее на руках у себя! Тоесть берете на руки,одной рукой ее хорошо держите,а другой угощаете. Можно угощать кусочками мяска,сыром,творогом,я даже семечками чищенными или орешками угощаю,можно кусочек яблочка, ну или держите собаку а в другой руке кость и пусть она обгрызает мяско с кости. Но главное что бы она привыкла лакомится у вас на руках. Позже,во время таких угощений попробуете ее поглаживать. Но всегда,сначало берем на руки,начинаем гладить,и по чуть чуть угощать.
Подчерку,что угощаем тем,на что у собаки нет алергии,и в разумных количествах :wink:


Спасибо за хороший совет,попробую так и делать.Я ей кости большие сахарные покупаю,только для того,чтобы побаловалась,мяска немного есть на них,да еще жилки зубы почесать.Буду находить подходи к моей злючке.
Аватар пользователя
Laki 2
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт 10:55
Откуда: Daugavpils,Latvija

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 16 янв 2011, Вс 22:17

Моя стая из 7 собак , и подруга пришла что б их потискать. И вот что из этого получается :219) :219) :219) :219) :219) :219) :219)
Вложения
P1060353.JPG
P1060354.JPG
P1060355.JPG
P1060357.JPG
P1060359.JPG
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение лакки » 16 янв 2011, Вс 22:45

Я вижу, что собачки на диване сидят, а с какой высоты они могут спрагивать, с подоконника на пол могут как кошка безопасно для своего здоровья?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение irisha » 17 янв 2011, Пн 11:22

Сказка вся в любви... :027) :301) :027)
Аватар пользователя
irisha
 
 
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт 10:44
Откуда: Беларусь

Re: Русский той

Непрочитанное сообщение Сказка » 17 янв 2011, Пн 17:27

:055) :099) :292) Ага уж чего чего ,а этого мне за глаза :167) :167) :167) :300)
Аватар пользователя
Сказка
 
 
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 21 мар 2010, Вс 20:50
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Декоративные породы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3