SOBAKI.PRO

Про ЛКФ...

Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Lord » 13 сен 2007, Чт 08:24

Kogda pokupaesh shenka nikto tak i ne skazhet 4to u roditelej ne vse vporjadke s psihikoj... Im lish bi prodatj! U menja znakomie tak kupili rotvejlera, on priznaval toljko odnogo xozjaina na ostaljnix 4lenov semji zubi pokazival, dazhe na 6-ti letnjuju do4ku, i togda oni reshili otdatj ego, zabrala kakaja-to kinolog tjurjmu oxranjatj... No pjes bil obaldenno krasivij i moshjnij... Zhalj...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 19 сен 2007, Ср 11:54

onetouchspark писал(а):Нда все это печально!
Однако я лично вообще совсем запуталась...про ЛКА я тоже начиталась всяких гадостей, да и про ЛКФ..куда терь вступать ума не приложу :?
Вот и я мучаюсь таким вопросом. :roll: Может кто-то посоветует.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Creme De La Creme » 28 сен 2007, Пт 12:06

Pribaltochka писал(а):
onetouchspark писал(а):Нда все это печально!
Однако я лично вообще совсем запуталась...про ЛКА я тоже начиталась всяких гадостей, да и про ЛКФ..куда терь вступать ума не приложу :?
Вот и я мучаюсь таким вопросом. :roll: Может кто-то посоветует. Собачка с Белорусской родословной от выездной вязки с очень хорошей родословной. Но я звонила в ЛКФ, там сказали, что больше чужих собачек не принимают, что вступление в клуб закончилость в октябре 2006 года, кто успел, тот успел, но почему?

U menja dve sobaki iz Rosii, i ja v LKFe. LKF njeprinimajet teh sobak u katorih radaslovnije nje iz kluba sistemi FCI (v Latvije - eta LKF, v Rosii - RKF, v Poljshe-PKR i t.d.) Tojesj LKF nerehgestrirujet sobak s rodoslovnimi LKA ilje drugih klubov sistemi UCI. Ja bi vam posavetovala vzjatj dokumenti sobaki i sjezditj v LKF. :D
Ja uchastvovala na OCHENJ mnogih vistavkaj LKF i na OCHENJ mnogih vistavkak za rubezhom, no njerazu njezamechala chto mesta pokupajut. Bivajet tak chto ekspert na pervije mesta stavit sobak svaih znakomih i druzei, no eta vezde...Ja tak mnoga raz viigrivala u moih sobak ochenj mnoga raznih titulov, i ja njerazu njekamu njeplatila :lol:
ASSPALVAINIE TAKŠI
Аватар пользователя
Creme De La Creme
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 11:02
Откуда: Латвия

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 28 сен 2007, Пт 17:21

Creme De La Creme писал(а): Ja bi vam posavetovala vzjatj dokumenti sobaki i sjezditj v LKF. :D


Спасибо большое за ответ.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Creme De La Creme » 01 окт 2007, Пн 12:50

Pribaltochka писал(а):
Creme De La Creme писал(а): Ja bi vam posavetovala vzjatj dokumenti sobaki i sjezditj v LKF. :D


Спасибо большое за ответ. У нас родословная IKU. Значит нам туда путь закрыт.

Ja nje vsjo znaju, chto eta IKU?
ASSPALVAINIE TAKŠI
Аватар пользователя
Creme De La Creme
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 11:02
Откуда: Латвия

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 10 окт 2007, Ср 07:40

Creme De La Creme писал(а): Ja nje vsjo znaju, chto eta IKU?


МКС - Международный Кинологический Союз
( IKU - International Kennel Union )
Вот здесь всё расписано http://sobaka.lv/index.php?m=Porody&pag ... acii/Inter
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Natalka » 19 ноя 2007, Пн 00:27

a ja bi vna4ale vstupila v LKF,a potom esli ne ponravitsja po6la bi v LKA.t.k.s LKF v LKA perejti mozmo,a vot naoborot NET!
Аватар пользователя
Natalka
 
 
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, Пн 00:02
Откуда: Latvia.D-pils

Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 11 ноя 2008, Вт 12:40

Можно сейчас перейти из ЛКА в ЛКФ, уже принимают, но очень сложно все это сделать. Нужно посетить три выставки вне очереди, точнее после всех рингов, получить не меньше очхорика и тогда только твою кандидатуру будут рассматривать и если все получится, то выдадут нулевую родословную. Тоесть у собаки будет записано только имя в родословной и все. Ни родители, никто. Хозяева и клуб. У меня друзья так переходят со своим псом уже месяцев 6-8. И только сейчас может быть все закончится. В общем жуть конкретная.

А насчет покупки мест незнаю. Не замечала, я не на многие выставки ходила, но не видела такого. То что знакомые - это да, такое везде есть. Сама видела. Например в Беларуссии такой беспредел, у нас не видела.
Сама я в ЛКФ. И только там буду.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 11 ноя 2008, Вт 14:42

Почитала бред в начале этой темы :roll: У меня собака-интерчемпион (LV, LT, EST, BALT, RUS, FIN, BLR, UKR, 2X Baltic Winner, 2Xчемпион клуба), естественно ЛКФ. Псу 12 лет, побеждали часто, ниже "отлично" никогда не имели и плачУ я на общих основаниях- установленную плату за участие в выставке, И ВСЁ! :) Ни за один титул или победу никогда ничего не платила- мне на такие глупости и денег-то жалко было бы :roll:

Почему ЛКФ- отношение к здоровью разводимых собак намного серьёзнее (в ЛКА проверок здоровья просто нет). И к дрессировке чуть-чуть посерьёзнее отношение. Ну и соревнования в системе ФЦИ намного сложнее, многолюднее- что для меня главный критерий :wink:
А сейчас ко всему прочему ЛКФ стала устраивать лекции для своих членов на очень интересные и актуальные темы. Например, летом была лекция Елены Мычко (Россия) о психологии собак: агрессия и охранное поведение; формирование поведения у щенков; импринтинг; материнское поведение у сук. Е. Мычко эксперт РКФ-FCI (уровень международный CACIB), автор книг "Среднеазиатская овчарка", "Среднеазиатская овчарка: мифы, реальность, перспективы", "Поведение собаки", многих пособий и статей по кинологии, преподаватель кинологических курсов РКФ; биолог, изучающий поведение волков и других хищников... Кстати, лекция была бесплатная! :wink: Но просто обалденная! Я бы всех инструкторов в обязательном порядке пригнала на эту лекцию, и любому владельцу собаки она 100% поможет выстроить отношения с питомцем. В эту субботу состоится лекция по канистерапии, которую будут читать и показывать работу своих собак кинологи из Польши (информация уже была опубликована на Делфи, так что это не секрет).
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение VEO » 11 ноя 2008, Вт 15:33

Lord писал(а):Всега думала что места на выставках ЛКФа покупаются, и в их же форуме нашла этому подтверждение... :193)


Диан, прости, но ты написала не просто глупость, а глупость глупую!!!!! :|
На любом форуме можно найти подтверждение чему угодно - стоит только поискать!!! :wink:

Я участвовала на нескольких выставках, выигрывал Грозный всегда без какой-либо оплаты... Да я бы и не ходила ни на какие выставки, если б так было!!!! :roll:

Зато вот уж про какую организацию всего-всего наслушаешься и насмотришься - так это про ЛКА...
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение olovo » 11 ноя 2008, Вт 15:44

Dresetajs писал(а): В эту субботу состоится лекция по канистерапии, которую будут читать и показывать работу своих собак кинологи из Польши (информация уже была опубликована на Делфи, так что это не секрет).


Жаль,что выставка в один день с этой лекцией!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 11 ноя 2008, Вт 15:50

olovo писал(а):
Dresetajs писал(а): В эту субботу состоится лекция по канистерапии, которую будут читать и показывать работу своих собак кинологи из Польши (информация уже была опубликована на Делфи, так что это не секрет).


Жаль,что выставка в один день с этой лекцией!


Иногда надо чем-то жертвовать :wink: У меня две собаки записаны на эту выставку, + надо было помочь выставлять питомничьих собак, + соревнования по аджилити. Без размышлений выбрала лекцию- поездка в Польшу стоила бы мне намного дороже, а лекция и хорошее обучение (и умная бумажка для наших бюрократов!!!) мне крайне необходимы- я со своей собакой канистерапией занимаюсь и хочу это делать официально и международно признанно :) Именно к этим полякам я с "коллегой по несчастью" должна была в конце ноября на учёбу ехать :wink:
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение olovo » 11 ноя 2008, Вт 16:09

Я знаю про Ваши выступления! Спасибо Вам от детей и от собиков!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 11 ноя 2008, Вт 16:15

olovo писал(а):Я знаю про Ваши выступления! Спасибо Вам от детей и от собиков!


Спасибо за спасибо! :)
Я собственно не о себе хотела написать, а о том, что ЛКФ очень даже интересные лекции устраивает для своих членов, на крайне серьёзные темы- образовывает широкую кинологическую общественность :wink:
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Lord » 11 ноя 2008, Вт 17:26

VEO, eto bilo davno, i ne pravda... :006)
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение VEO » 11 ноя 2008, Вт 19:15

А-ааа-ааа...
А то я уже подумала... :wink:

Вообще все эти дрязги ЛКФ, ЛКА... Так пошло, так надоело... :evil:

Давайте жить дружно!!!! :lol:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Lord » 11 ноя 2008, Вт 20:01

Mir, druzhba, zhva4ka... :wink: :049)
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение lottik » 20 апр 2012, Пт 23:42

Здравствуйте !Подскажите , пожалуйста ! Можно ли на русском языке писать жалобу в ЛКФ ?
Аватар пользователя
lottik
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2010, Сб 18:58

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение sakrej » 21 апр 2012, Сб 08:55

Всем привет!
Буквально вчера открылась новая организация RPS ULBERT. Мы находимся В Риге, Кенгарагс. У нас там питомник служебных собак, уже проявивших себя в деле. В данный момент проводим только занятия, но ближе к лету начнем принимать экзамены, организовывать выставки и соревнования, на которых за победу придется побороться :004) Приглашаю к нам в гости, мы всегда рады новым людям.
П.С.
Мы к ЛКФ не имеем никакого отношения :099)
Андрей 28461314
Фотографии и видео о нас можно посмотреть на однокласниках.ру найдиде Сергея Синькова (Рига)
Я не волшебник... Я только учусь
Аватар пользователя
sakrej
 
 
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 янв 2012, Вт 22:40
Откуда: Latvija Riga

Re: Про ЛКФ...

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 22 апр 2012, Вс 06:05

lottik писал(а):Здравствуйте !Подскажите , пожалуйста ! Можно ли на русском языке писать жалобу в ЛКФ ?



А что случилось? :shock: Поделитесь мнением. :oops:

P.S. Какая разница на каком языке писать, главное, чтобы они её рассмотрели, а не выкинули в помойное ведро. :D
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Пред.

Вернуться в Кинологические организации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron