SOBAKI.PRO

Клуб "Фаворит"

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Julija-V » 06 фев 2010, Сб 15:48

Знающие люди, расскажите пожалуйста о реорганизациях в Фаворите. Что там происходит сейчас? В частности, что за ИКУ (или ICU) появилось на горизонте?
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 06 фев 2010, Сб 15:53

Pravilno IKU .
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Julija-V » 06 фев 2010, Сб 15:58

Спасибо за поправку, буду знать. :)
Так что это за организация такая? "С чем ее едят"?
Собрались на выставку, которая в апреле месяце состоится, обратились в клуб, а там прям переворот. :D Наш заводчик из клуба ушел (или его "ушли")... Стал не лестно отзываться о самом клубе и об новой организации... В общем не понятно, что происходит.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 06 фев 2010, Сб 16:47

Ja tak ponimaju vsjo k lutsemu, boleje strogiji pravila razvedenija i ocenki na vistavkax. Ne vsem eto nravitsa. Ja nesumeju podrobno raskazatj, no v klube dolzni objasnit.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Oljga » 06 фев 2010, Сб 20:26

так что с апрельской выставкой?я сама очень давно не была в клубе и не знаю,что там.вот пойду в среду,надеюсь наша заводчица будет на месте.получилось Вам записаться?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение maljutka » 06 фев 2010, Сб 21:15

Ja toze nedavna kupila wenka iz kluba Favorits. Tolka odin - ,ja nahazus daliko ot etova kluba , no vsjoravno hacu ucastvovat v vistovkah. :D ...No ja neznaju vse zakoni i pravili etovo kluba.Kak i cto nada delatj kagda hocew idti na vistavku, kagda mazna idti...?
Аватар пользователя
maljutka
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2010, Сб 21:07

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 06 фев 2010, Сб 21:21

:219) Maljutka pozdravljajem s novim clenom semji! Na scenacjei kartocke v nizu est ukazan telefon kluba, pocemu bi vam nepozvonit v ukazannom rabocem vr

emeni i nesprosit samoi .
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Julija-V » 07 фев 2010, Вс 00:50

Oljga , Мы пока еще в размышлениях. и наш заводчик "лег на дно" и перестал к телефону подходить. :roll: Но думаю, что все равно пойдем...
Правда пока не знаю, на 2 дня или на один.
(я боюсь, что будем мы в ринге опять одни... крЫзис... :twisted: у людей денежков нет на выставки ходить :( )
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 07 фев 2010, Вс 09:38

:219) Nado idti na oba dnja, kazdij denj budet drugoi sudja. Dumaju odni ne budete, obescajut mnogo ucastnikov i nashix i zarubeznix. :P
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение celovek » 07 фев 2010, Вс 17:08

Тогда уж для общего блага пусть бы отпечатали новые правила и разослали по е-майлам.
Аватар пользователя
celovek
 
 
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 11 мар 2008, Вт 12:14
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Julija-V » 07 фев 2010, Вс 18:52

Airashii, на сегодняшний день - 8 ротти только прислали(!) родословные. (т.е. выставку не оплатили)
так что вполне возможен вариант "один тополь на плющихе". А этот вариант мы уже к сожалению проходили. :(
celovek, согласна!
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 07 фев 2010, Вс 19:08

Mne kazetsja mnogije tjanut do poslednego i zapisivajutsa na vistavku v poslednij den. Mi zapisalisj na oba dnja.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Oljga » 07 фев 2010, Вс 21:31

maljutka писал(а):Ja toze nedavna kupila wenka iz kluba Favorits. Tolka odin - ,ja nahazus daliko ot etova kluba , no vsjoravno hacu ucastvovat v vistovkah. :D ...No ja neznaju vse zakoni i pravili etovo kluba.Kak i cto nada delatj kagda hocew idti na vistavku, kagda mazna idti...?



нам было 5 месяцев и 20 дней,когда пошли на первую выставку.шли,как щенки.никаких САСов щенки не получают,эта выставка больше для хозяев.посмотрите на других и послушаете про себя.поймёте,надо ли вам это в будущем и на что рассчитывать.мы были очень довольны нашим результатом,поэтому собираемся в апреле показать себя.теперь уже будут намного серьёзнее нас рассматривать,как ЮНИОРА.
насчёт оплаты всё можно узнать в клубе,чем раньше запишетесь,тем буде дешевле.ближе к выставке цена поднимается.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Oljga » 07 фев 2010, Вс 21:34

Julija-V писал(а):Oljga , Мы пока еще в размышлениях. и наш заводчик "лег на дно" и перестал к телефону подходить. :roll: Но думаю, что все равно пойдем...
Правда пока не знаю, на 2 дня или на один.
(я боюсь, что будем мы в ринге опять одни... крЫзис... :twisted: у людей денежков нет на выставки ходить :( )



а что у Вас за собачка?какая порода?я в среду могу разузнать,если надо?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение olovo » 07 фев 2010, Вс 22:56

Airashii писал(а):Ja tak ponimaju vsjo k lutsemu, boleje strogiji pravila razvedenija i ocenki na vistavkax. Ne vsem eto nravitsa. Ja nesumeju podrobno raskazatj, no v klube dolzni objasnit.

Ваши бы слова и Богу в уши! Удачи вам на выставке,думаю,у вас первая настоящая Акита LKA!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Julija-V » 08 фев 2010, Пн 09:19

Oljga писал(а):а что у Вас за собачка?какая порода?я в среду могу разузнать,если надо?

Ротвейлеры у меня. :)
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 08 фев 2010, Пн 14:02

Olovo spasibo, no tocno ne pervaja. Neznaju cto tam v Liepaje no v Rige est uze neskolko nastojashih Akit i odna takze kak mi iz Polshi s rodoslovnoj FCI . Ja dumaju kogdato mne polucitsa sobratj vseh mesti i sfotografirovatj. :219)
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение olovo » 08 фев 2010, Пн 19:26

Airashii писал(а):Olovo spasibo, no tocno ne pervaja. Neznaju cto tam v Liepaje no v Rige est uze neskolko nastojashih Akit i odna takze kak mi iz Polshi s rodoslovnoj FCI . Ja dumaju kogdato mne polucitsa sobratj vseh mesti i sfotografirovatj. :219)

С одной стороны это хорошо,что хороших Акит в ЛКА стало больше.А с другой-печално...Безответственность за вязки,которыми славится ЛКА,расслабляют хозяев.А племенного материала в ЛКА просто нет.Начнется повальный имбридинг,он уже идет полным ходом.Очень жаль.
А можно узнать ,с каких питомников Польши другие Акиты зарегились в ЛКА?
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение Airashii » 08 фев 2010, Пн 20:31

Olovo, nevolnuites za teh kotorije privozjat dorogih Akit s horoshoi rodoslovnoi - kto dorogo zaplatil i daleko ehal -tak prosto na potjok vsjo ne pustit. Konecno ne vsje zavodciki dobrosovestnije, no eto ne zavisit ot LKA, LKF ili kak teperj ot IKU . Mne takze dosadno kakda cuju cto ne cistoje, no esli ne budet plohoje - kak mi uznajem cto horosho, eto prosto otlicno?
Po mojemu tu druguju devocku privezli ne iz pitomnika, prosto ot prijatnih ljudei u kotorih odna Akita, prosto ot zavodcika.
Znaju cto v dekabre ili v nojabre v klube vibirali napravlenije na vjazku k Paris Puchate Kreple .Tak cto nenado govoritj cto u nas net horoshih ljudei i dobrosovestnih zavodcikov.I v Favorite est fanati sobokovodi.
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Клуб "Фаворит"

Непрочитанное сообщение olovo » 08 фев 2010, Пн 22:43

Airashii писал(а):Tak cto nenado govoritj cto u nas net horoshih ljudei i dobrosovestnih zavodcikov..

Я этого не говорил и так не думал.
Я говорю о том,чем больше выбор собак,с которыми можно вязать,тем лучше для породы в целом и конкретного заводчика в частности.Я не могу сказать в цифрах количество Акит в ФЦИ и УЦИ,но думаю,в ФЦИ их на порядки больше(о качестве сейчас не говорим).Но это важно,если думать о разведении.Если брать собаку на диван,то конечно все равно.
Кроме того,в УЦИ не нужны медицинские тесты перед вязкой.И если их не требуют,то их и делать не будут даже самые ответственные заводчики,ведь это дорого.Чтобы ни говорили об их целесообразности,вся Европа проверяет здоровье своих питомцев.
И я вижу,какие вязки разрешают,у людей это называется инцест и карается законом.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Кинологические организации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9