SOBAKI.PRO

Какого пола выбрать собаку

Re: Какой пол лучше?

Непрочитанное сообщение Natusik » 11 сен 2007, Вт 10:35

steph писал(а):Сексуальную озабоченность воспитанием и дрессировками вряд ли снимешь. Кобели разные бывают, одни вполне себе спокойны, у других башню напрочь сносит(как у моего). Резать же здоровую собаку за просто так для меня неприемлимо.

Согласна, что разные варианты могут быть. У нас, например, есть знакомый сеттер, которому вообще всё по барабану, плевать он хотел на всех сучек, даже если одна из них ему на шею прыгать будет. А у других мальчишки убегают и приходится их часами разыскивать.

А начёт кастрации лично я считаю, что большее издевательство - это никогда не позволять питомцу удовлетворять естественные потребности. Отрезать то, что доставляет проблемы - это меньшее из двух зол. Если кобель не имеет племенной ценности и доставляет при этом массу проблем и себе, и окружающим, уж лучше его кастрировать. ИМХО.

VEO, спасибо. :wink:
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: Какой пол лучше?

Непрочитанное сообщение Jayda » 11 сен 2007, Вт 11:58

Natusik писал(а):Сейчас он (возможно, потому что ещё маленький) радуется и любит абсолютно всех. И людей, и собак, даже тех, кто на него злобно гавкает и рычит. Глупенький ещё совсем. :roll:


Поздравляю с преобретением! Малышь просто чудо! Успехов в выращивании! Любви и терпения вам!
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Какой пол лучше?

Непрочитанное сообщение Natusik » 11 сен 2007, Вт 12:09

Jayda, спасибо. Будем стараться :D
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Какой пол лучше?

Непрочитанное сообщение Bestofthebest » 20 дек 2007, Чт 20:21

Кобла однозначно!!!!суки они куда умнее и хитрее,илож полная,что сука проще кобеля!!Кобель он прямо линеен и всегда знаешь что от него ожидать?а вот сука не предсказуема
Аватар пользователя
Bestofthebest
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2007, Чт 19:09

Re: Какой пол лучше?

Непрочитанное сообщение МАША » 20 дек 2007, Чт 20:42

Bestofthebest писал(а):!!а вот сука не предсказуема


этим и интересна ! :D
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Какой пол лучше?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 20 дек 2007, Чт 22:04

МАША писал(а):
Bestofthebest писал(а):!!а вот сука не предсказуема

этим и интересна ! :D


Когда женщина загадка - это большой плюс :wink:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение Intik » 02 янв 2008, Ср 19:43

И все же, пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос, если мы все же решили купить девочку, но рожать она щенят у нас не будет, мы не планируем разводить, она сможет жить не рожая нормально, или девочкам обязательно рожать, или с этой точки зрения лучше взять мальчика ????? :|
Аватар пользователя
Intik
 
 
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 12:53
Откуда: kiev

Re: Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 02 янв 2008, Ср 23:43

Intik писал(а):И все же, пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос, если мы все же решили купить девочку, но рожать она щенят у нас не будет, мы не планируем разводить, она сможет жить не рожая нормально, или девочкам обязательно рожать, или с этой точки зрения лучше взять мальчика ????? :|


Я всегда была за девчонок. Советую ее брать, потому что для первой собаки лучше подойдет именно самка. Они менее склонны к доминантному поведению, легче поддаются дрессировки. Хотя два раза в год наступает течка, но при этом следует гулять только на поводке и все.
Кобели имеют свойство убегать если они почуют суку. Инстинкт никакой дрессировкой не уберешь.

Считается, что если собака не рожает всю жизнь и остается до конца дней своих "старой девой", то у нее возникают проблемы по "женской" части. Хотя это миф. И это подтверждают ветеринары и опытные собачники, которые пережили ни одно поколение собак.

Я вам на личную почту выслала статью.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

мальчик/девочка?

Непрочитанное сообщение Ioanna4 » 02 янв 2008, Ср 23:51

У нас чау-чау девочка, недавно появились щенки, хотим одного оставить себе. Очень бы хотелось мальчика. Возможно ли это? Или лучше оставлять девочку?
Аватар пользователя
Ioanna4
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2007, Чт 01:03

Re: мальчик/девочка?

Непрочитанное сообщение Lorik » 02 янв 2008, Ср 23:59

Ioanna4 писал(а):У нас чау-чау девочка, недавно появились щенки, хотим одного оставить себе. Очень бы хотелось мальчика. Возможно ли это? Или лучше оставлять девочку?
Конечно возможно,только когда щенок подростёт и у вашей девочки будет течка вам придёться их держать по разным комнатам.
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Re: мальчик/девочка?

Непрочитанное сообщение Ioanna4 » 03 янв 2008, Чт 00:09

Lorik писал(а):
Ioanna4 писал(а):У нас чау-чау девочка, недавно появились щенки, хотим одного оставить себе. Очень бы хотелось мальчика. Возможно ли это? Или лучше оставлять девочку?
Конечно возможно,только когда щенок подростёт и у вашей девочки будет течка вам придёться их держать по разным комнатам.


Вот и я хотела об этом спросить - есть ли у кого опыт проживания разнополых собак в одной квартире? Стоит ли рассмотреть вопрос стирилизации?
Аватар пользователя
Ioanna4
 
 
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2007, Чт 01:03

Re: мальчик/девочка?

Непрочитанное сообщение Lorik » 03 янв 2008, Чт 00:18

Ioanna4 писал(а):
Lorik писал(а):
Ioanna4 писал(а):У нас чау-чау девочка, недавно появились щенки, хотим одного оставить себе. Очень бы хотелось мальчика. Возможно ли это? Или лучше оставлять девочку?
Конечно возможно,только когда щенок подростёт и у вашей девочки будет течка вам придёться их держать по разным комнатам.


Вот и я хотела об этом спросить - есть ли у кого опыт проживания разнополых собак в одной квартире? Стоит ли рассмотреть вопрос стирилизации?
Зачем же сразу стирилизовать,течка же не круглый год у собак,если у вас нету возможности разделять собак на время течки можно купить специальные трусики для собак,и спреев куча продается.
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Re: Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение Arina » 03 янв 2008, Чт 00:31

Fenrirsha писал(а):
Intik писал(а):И все же, пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос, если мы все же решили купить девочку, но рожать она щенят у нас не будет, мы не планируем разводить, она сможет жить не рожая нормально, или девочкам обязательно рожать, или с этой точки зрения лучше взять мальчика ????? :|


Я всегда была за девчонок. Советую ее брать, потому что для первой собаки лучше подойдет именно самка. Они менее склонны к доминантному поведению, легче поддаются дрессировки. Хотя два раза в год наступает течка, но при этом следует гулять только на поводке и все.


Насчёт того что сучки более покладистые можно и поспорить. Как в людях, так и в собаках самки бываютстервами и часто умеют добиваться своего хитростями, притворством и обманами. А кобели более прямолинейны и честны - если им один раз доказать что именно ты в стае вожак, то они будут тебе подчинятся (если ты не дашь им повода в этом усомниться), не ища разных обходных путей.
Но, конечно, в содержании и суки и кобели есть свои плюсы и свои минусы и владелец сам должен выбирать кто ему больше по душе. Я всё же склоняюсь в сторону кобеля, но это лично моё мнение.

P.S. Из собственного опыта ничего сказать не могу, так как своей собаки пока что, к сожалению, не имею, но имею опыт в общении с ними (работала как в приюте для собак, так и сейчас занимаюсь дрессировкой (выставочной) и выставлением собак)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: мальчик/девочка?

Непрочитанное сообщение Arina » 03 янв 2008, Чт 00:49

Lorik писал(а):Зачем же сразу стерилизовать, течка же не круглый год у собак, если у вас нет возможности разделять собак на время течки можно купить специальные трусики для собак и спреев куча продается.


Только, к сожалению, и спреи, и трусики не всегда помогают!

Насколько я знаю от общения с заводчиками и то что нам расказывали на курся, то кобели, живущие в одном доме с суками знают что это ИХ суки и СВОИХ вязать нельзя, но всё же для безопасности в САМЫЕ дни суку лучше отделять от остальных - если нет возможности в другую комнату, то хотя бы в клетку - за пару дней с ней ничего страшного не случится :wink:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение NevChez » 05 янв 2008, Сб 17:09

Arina писал(а):
Fenrirsha писал(а):
Intik писал(а):И все же, пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос, если мы все же решили купить девочку, но рожать она щенят у нас не будет, мы не планируем разводить, она сможет жить не рожая нормально, или девочкам обязательно рожать, или с этой точки зрения лучше взять мальчика ????? :|



Насчёт того что сучки более покладистые можно и поспорить. Как в людях, так и в собаках самки бываютстервами и часто умеют добиваться своего хитростями, притворством и обманами. А кобели более прямолинейны и честны - если им один раз доказать что именно ты в стае вожак, то они будут тебе подчинятся (если ты не дашь им повода в этом усомниться), не ища разных обходных путей.

Но, конечно, в содержании и суки и кобели есть свои плюсы и свои минусы и владелец сам должен выбирать кто ему больше по душе. Я всё же склоняюсь в сторону кобеля, но это лично моё мнение.


Совершенно с Вами согласна. У меня 2 кобеля разных пород - бернский зенненхунд и кавалер кинг Чарльз спаниель. В прошлом году появились 2 девочки-кавалерки. Я считаю, что мальчики более послушные и управляемые, меньше "скандалят" на улице и быстрее привыкают к "туалету" на улице. :D
Аватар пользователя
NevChez
 
 
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2007, Вт 18:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 05 янв 2008, Сб 18:40

NevChez писал(а):[
Я считаю, что мальчики более послушные и управляемые, меньше "скандалят" на улице и быстрее привыкают к "туалету" на улице. :D

полный абсурд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение NevChez » 05 янв 2008, Сб 18:49

Nadezhda писал(а):
NevChez писал(а):[
Я считаю, что мальчики более послушные и управляемые, меньше "скандалят" на улице и быстрее привыкают к "туалету" на улице. :D

полный абсурд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ваш "комментарий" несколько бестактен. :wink:
Я написала свои собственные наблюдения за своими собственными собаками. Если Вы в чем-то не согласны - можно возразить в более приемлемой манере. :roll:
Аватар пользователя
NevChez
 
 
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2007, Вт 18:17
Откуда: Москва

Re: Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение Newlook » 05 янв 2008, Сб 19:06

NevChez писал(а):
Ваш "комментарий" несколько бестактен.

Более чем! :roll:
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Re: Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение Arina » 05 янв 2008, Сб 19:20

Nadezhda писал(а):полный абсурд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Голословно можно много заявлять, а на деле доказать может не каждый! Свой комментарий нужно либо пояснять, либо тогда лучше не писать вообще... :roll:
P.S. Лично моё мнение (с)
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Вопрос о цене собаки !!!

Непрочитанное сообщение Intik » 07 янв 2008, Пн 13:39

Милые мои собеседники, ну зачем вы ссоритесь :| , у каждого ведь свой опыт во всем, и разные поэтому рекомендации, нет одного четкого мнения. Я в этом деле полный профан, и поэтому мне интересны все ваши мнения и какой у кого опыт.
Аватар пользователя
Intik
 
 
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2007, Пт 12:53
Откуда: kiev

Пред.След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10