SOBAKI.PRO

нужен совет опытных собаководов!

нужен совет опытных собаководов!

Непрочитанное сообщение ПринЦессКа » 27 сен 2011, Вт 19:22

Добрый вечер!у меня огромный вопрос!Я хочу завести себе друга--помиранского шпица!Друга-ребеночка!но есть проблема,думаю у многих она возникала...я работаю...как мне поступить потому что малыша я очень хочу!дайте советы как подготовиться самому и подготовить квартиру к тому что появиться еще один член семьи!..
Аватар пользователя
ПринЦессКа
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 май 2011, Чт 20:40
Откуда: Минск

Re: нужен совет опытных собаководов!

Непрочитанное сообщение sobakovod » 29 сен 2011, Чт 20:57

Почитайте спец.книги по выращиванию щпицев, про питание, основные заболевания, особенности развития и т.п.

В квартире на первое время лучше убрать/застелить ковры; припрятать вещи, которые могут пострадать от зубов, или могут быть проглочены.

Удачи с новым питомцем!
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: нужен совет опытных собаководов!

Непрочитанное сообщение aj » 29 июл 2012, Вс 09:45

Самая большая проблема в том, что вы работаете, и как я понял вам придётся оставлять щенка дома одного. Лучший выход из такого положения - это договориться с кем-то из знакомых, у кого есть взрослая собака, что-бы их собака первое время пожила у вас, вместе с вашим щенком. Такой способ был опробован неоднократно, собака - нянька решает массу проблем. Конечно на роль няньки годится абсолютно вменяемые собаки, мною в этой роли использовались - латвийская гончая (сучка) и ирландские волкодавы (кобели). В этой роли могут выступать и другие породы собак, главное, что-бы не были агрессивными беспричинно.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига


Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4