SOBAKI.PRO

Хочу купить голден ретривера.

Хочу купить голден ретривера.

Непрочитанное сообщение Митя » 09 авг 2011, Вт 23:30

Привет люди.
Собрался купить голдена в конце августа. Собак у меня никогда не было поэтому есть пару вопросов.
Сколько в среднем стоит щенок? Я нашел за 250LS, это много или мало за собаку этой породы? Щенки с документами (с родословной IKU) и прививками.
И что вообще эта IKU значит. Это хорошо или плохо? И еще с полом щенка не могу определится. Девочку или мальчика посоветуете? Можете рассказать чем кроме как визуально различия? И еще, если кто продает щенков напишите тут или в ЛС. (Отдаю предпочтение белым голденам)
Спасибо.
Аватар пользователя
Митя
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2011, Вт 04:54
Откуда: Латвия, Рига

Re: Хочу купить голден ретривера.

Непрочитанное сообщение Uchika& VUK » 10 авг 2011, Ср 07:22

Krasivuju porodu vibrali, i netu znacenija malcik ili devocka. Ved sobaka sama dolzna vibrat svojego hozjaina. Otpravljaites k scenkam i razresaite im samim vibrat kto k vam podoidet. Cena vami nazvanaja ocenj srednjaja. Eti sobaki stojat 200- 400ls, jesli vijezdnaja vjazka to mozet daze 700 ls stoit.
IKU- eto horoso. Mi toze iz IKU i ocenj dovolni - kolektiv druznij, vistavok mnogo i interesniji.
Jesli ne sekret gde sobirajetes pokupat sobaku?
Аватар пользователя
Uchika& VUK
 
 
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2010, Вс 11:25
Откуда: Latvija

Re: Хочу купить голден ретривера.

Непрочитанное сообщение Митя » 10 авг 2011, Ср 07:39

я пока не определился еще где покупать. ищу в основном на ...
это вы конечно интересно придумали, взять того щенка которому я понравлюсь, но дело в том что я хочу белого, а вдруг ко мне золотой подойдт?
Аватар пользователя
Митя
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2011, Вт 04:54
Откуда: Латвия, Рига

Re: Хочу купить голден ретривера.

Непрочитанное сообщение Uchika& VUK » 10 авг 2011, Ср 08:26

Jesli vam nravitsa belij, to ja uverena cto imenno belij i podoitet k vam. Sobaki citajut nashi misli i custvujut jesli mi ispitivajev k nim simpatiji- starajutsa tem ze otvetit.Kak pravila to cto k vam podoidet tot scenok kotorij vpal s serce.
Аватар пользователя
Uchika& VUK
 
 
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 26 дек 2010, Вс 11:25
Откуда: Latvija

Re: Хочу купить голден ретривера.

Непрочитанное сообщение harmonija » 10 авг 2011, Ср 10:01

Митя писал(а):Привет люди.
Собрался купить голдена в конце августа. Собак у меня никогда не было поэтому есть пару вопросов.
Сколько в среднем стоит щенок? Я нашел за 250LS, это много или мало за собаку этой породы? Щенки с документами (с родословной IKU) и прививками.
И что вообще эта IKU значит. Это хорошо или плохо? И еще с полом щенка не могу определится. Девочку или мальчика посоветуете? Можете рассказать чем кроме как визуально различия? И еще, если кто продает щенков напишите тут или в ЛС. (Отдаю предпочтение белым голденам)
Спасибо.

Здравствуйте Митя!Средняя цена Голдена 350 латов.Что по мне так я считаю,что в каждой организации есть свои фанаты-породники,которые добросовестно относятся к племенной работе.С полом щенка выбирать конечно и решать вам,но что у кобелей,что у сук есть свои нюансы.Вы подумайте и взвесте хорошо:сколько времени вы сможете уделять собаке,чем кормить,грумминг,занятия-дрессировки,хороший выгул,может подготовка к выставкам,прививки.Короче на все это необходимы затраты,при чем немалые.Вы к этому готовы?Вы съездите в гости к заводчику Голденов,пообщайтесь,посмотрите,узнайте,задайте вопросы вас интересующие по уходу и кормлению.Свяжитесь с Милдой Буше-питомник Милбу,я знаю,что у нее есть сейчас щеночки,по моему белесые тоже есть.Просто в качастве прогулки,совмещая приятное с полезным,так сказать.Вам необходимо объехать и посмотреть не один помет,для того чтобы выбрать.Узнайте какие проверки по здоровью сделанны(дисплазия тазобедренного сустава,проверка глаз)есть у собаки аллергия.И если вы окончательно утвердились в вашем выборе,то резервируйте вашего малыша,который запал вам в душу.Я тоже считаю,что собака должна запасть,ведь с ней придется жить долгие годы.Собака должна приносить радость в дом,приятные хлопоты.Удачи вам!Желаю вам найти вашего самого верного друга! :P
harmonija
 


Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4