SOBAKI.PRO

Документы при покупке щенка

Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение koejo » 01 мар 2010, Пн 10:49

Доброго времени суток всем,
Подскажите пожалуйста какие документы должен предоставить заводчик при продаже щенка. А также какие прививки должны уже быть у 2-х месячного щенка. В частности я намереваюсь приобрести породистого щенка с дальнейшим участием с ним в выставках, заводчик находиться в Литве, щенку на момент приобретения будет 2 месяца и меня интересуют документы, прививки на момент покупки и возникнут ли у меня проблемы в Латвии в связи с тем что собака будет куплена в Литве. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
koejo
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 16:06

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение Airashii » 01 мар 2010, Пн 12:05

Dolzen bitj veterinarnij passport -EUROPEAN UNION PET PASSPORT - s hotjabi pervoi privivkoi. U sobaki dolzno bitj kleimo ili podkoznij mikrochop. Jesli rodoslovnaja v sisteme FCI to so scenkom srazu dojut KILMES LIUDIJIMAS CERTIFIED PEDIGREE - rodoslovnaja u kotoroi s levoi verhnei storoni logotipLIETUVOS KINOLOGU DRAUGIJA a s pravoi storoni logotip FCI .
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение sobakovod » 01 мар 2010, Пн 12:28

Заводчик не должен, но очень желательно чтобы сделал договор купли-продажи собаки. Если берете выставочную собаку (за хорошую цену), должны быть гарантии по основным порокам (зубы, яйца) - т.е. то, что может сразу и навсегда дисквалифицировать собаку как выставочную. В таком случае в договоре может указываться компенсация со стороны заводчика.

Обязательна в этом возрасте 1 прививка от бешенства.

Родословная должна быть не просто с логотипом, но и международной ("экспортной"), только тогда собаку можно будет зарегистрировать в Латвийской племенной книге, вступать в клубы, участвовать в выставках. Экспортная (не знаю как в Литве) обычно стоит дороже. В договоре должно быть указано, какую родословную предоставляет заводчик, кто оплачивает разницу между простой и экспортной, в какие сроки делается родословная.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение Airashii » 01 мар 2010, Пн 12:38

Na Litovskoi rodoslovnoi stavitsa stamp spravoi storoni pod logotipom FCI - EXPORT PEDIGREE
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение olovo » 01 мар 2010, Пн 22:14

Koejo,вы берете щенка у серьезных людей,но все равно переспросите у них все,что вам советуют!Еще узнайте о генетических болезнях породы,и узнайте,делались ли тесты у родителей.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение koejo » 01 мар 2010, Пн 23:42

Огромное спасибо всем за советы.

For Olovo: я ни в коем случае не хотел показать недоверие к заводчику, он произвел на меня наилучшее впечатление это только для моей личной информации, т.к. к любому делу я привык подходить серьезно с определенным багажом информации, что бы в дальнейшем избежать всякого рода недоразумений. Это ведь не плюшевую игрушку домой принести :)
Аватар пользователя
koejo
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 16:06

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение olovo » 02 мар 2010, Вт 09:35

Koejo,очень правильный подход,я разве спорю.И насчет тестов я вполне серьезно. :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение лакки » 15 янв 2011, Сб 19:25

sobakovod писал(а):Заводчик не должен, но очень желательно чтобы сделал договор купли-продажи собаки. .


Скажите, а в таком договоре купли-продажи есть пункт о том, что заводчик в рамках этого договора отвечает на вопросы покупателя о уходе за щенком и его воспитании? Я имею ввиду, что он консультирует не только во время покупки щенка и заключения договора, но и потом- по телефону, и-мейлу?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение olovo » 15 янв 2011, Сб 21:39

Мне кажется,и без договора так должно быть,иначе это не заводчик,а так себе,мимо проходил. :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение лакки » 16 янв 2011, Вс 11:51

olovo писал(а):Мне кажется,и без договора так должно быть,иначе это не заводчик,а так себе,мимо проходил. :219)

Вы, конечно, правы, но все-таки если такого пункта нет в договоре, то заводчик как-бы ничего не должен, а вот если есть такой пункт, то все согласно договору.
Так вот, есть ли такой пункт в договоре или изначально его нет?
Аватар пользователя
лакки
 
 
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 15 сен 2010, Ср 22:16

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение aj » 16 янв 2011, Вс 12:08

aj писал(а):
лакки писал(а):
olovo писал(а):Мне кажется,и без договора так должно быть,иначе это не заводчик,а так себе,мимо проходил. :219)

Вы, конечно, правы, но все-таки если такого пункта нет в договоре, то заводчик как-бы ничего не должен, а вот если есть такой пункт, то все согласно договору.
Так вот, есть ли такой пункт в договоре или изначально его нет?


Договор - это соглашение сторон участвующих в сделке... и в него вы можете включить пункты вас интересующие, если вторая сторона не будет против, так же вы можете настаивать об исключении не устраивающих вас пунктов договора. Иначе сделка просто не состоится. Договор может быть изначально составлен и предложен к побписанию как продавцом, так и покупателем, по своему усмотрению, единственное условие - его текст не должен противоречить законодательству...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Документы при покупке щенка

Непрочитанное сообщение дарина » 12 апр 2011, Вт 17:53

мы только приобрили маленькую девочку щенка
Аватар пользователя
дарина
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 апр 2011, Пн 15:28
Откуда: киев,Украина


Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10