SOBAKI.PRO

Минусы белого боксера

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 13 янв 2010, Ср 11:43

Nadezhda писал(а):тема беспочвенна в обвинениях...не стоит мусолить ее на уровне детсадовского возраста!
давайте обобщим?
знаете ли вы KANISARGS ,какая порода имеет более стабильную имуннку?! :wink:
дворяне...и то,если раньше они легко доживали до 15-18 лет,то теперь 10 лет...и многие считают,что это много! :x
катаклизмы на нашем Земном шарике...дают свои отрицательные плоды,это факт...экология нарушена напрочь,так что же мы хотим от жуч...теперь,как некогда участились хронические заболевания у молодого поголовья по любой породе...врождённый порок сердца,как минимум... :( и т.д

Буквально в другой теме на этом сайте я уже писал что в ЕС и не только,люди стали вполне осознано заводить метисов и миксов,так как устали жить в страхе за здоровья своих собак.Ну и цены на породных собак,стали ненормальными.Восемь из девяти берут собаку для простого общения,а не для того чтоб собирать позолоченные кастрюли на полках,и восхищаться тем что какая-та тётя попросив побегать определила что эта собака чемпион.Ещё есть те кто берёт для пользы.К примеру охрана имущества или защита семьи.Если учесть что в ЛКФ собак охранных не разводят,так как сам принцип организаций ЛКФ и ЛКА-собака не агрессивна,и даже не животное со своим характером,собака просто игрушка для вашего тщеславия.Эти организации помогают людям удовлетворить комплексы,более ничем они и не занимаются.

По поводу здоровья тех кого кормят нормально и гуляют хорошо,те и живут долго!Только вот сколько я знаю простых собачников,Darling,Rokus,вот чем они кормят своих собак.О каком здоровье может идти речь кормя собаку магазинным кормом?Это то-же самое что есть пакетики ролтон и выкуривать пачку сигарет и.т.д.А потом заявить,что в онкологии повинна экология,а ещё лучше бабка ведьма рак подсадила.Хотя и экология то-же в стороне не стоит.Ещё кстати с собаками стали меньше гулять чем раньше,тут и проблема в отсутствии мест.Берём для примера Pļavnieki где я вырос,моим первым собакам там было раздолье,а-сейчас славу Богу что я уехал от туда загород.Там гулять толком просто негде.Есть возможность дойти до Bikierniki леса,так ведь утром перед работой кто пойдёт на несколько часов туда,а только дойти надо минут двадцать.А органы собаки требуют вентиляции и нагрузку,и чем крупней собака,тем больше надо.
Но и слукавили вы по поводу сроков жизни тогда и сейчас.У нормальных владельцев как жили собаки долго,так живут,а дурни,как меняли за десять лет по две собаки,а то и более,так и меняют.
по поводу порока сердца и другого,это к заводчикам наших собак.У охотников как были здоровые собаки,так и есть.У собак рабочего разведения то-же всё хорошо.Странно!А может с сердцем и организмом у них всё в порядке из за того что собаки подвижны,и их никто не перекармливает?Я думаю что так!Вот и живут собы,о страшной экологии не ведают.
До 15 и 18 лет,никто легко не доживал,более того из за каш у многих собак старость наступала раньше чем сейчас у тех кто питается сухими кормами.А уж сколько от чумки молодых дохло в СССР!Так что не надо сказак!Я то-же жить ни вчера начал!Собаки в семье всегда были,и выхаживали от чумы их,и старели на моих глазах,и есть с кем сравнить сейчас.Для примера:у моего дяди первые ВЕО ещё в 80-х годах были,к шести годам уже провисали спины из-за каши с мясом,хотя с собаками занимались спортивным многоборьем,но увы каша с мясом тяжёлая штука.Так-же зубы были стёрты к семи годам под самые дёсна,плата за любовь к костям,коих тогда заменить было нечем.Сейчас у него две ВЕО,мать 11 лет,и дочь 8 лет,обе суки в не плохой форме,у не щенивший дочки,да-же спина как стальная,крепкая,это без физ нагрузки нужной породе.Дядя бегать с ними увы как с первыми уже не может.За-то может платить за диетичиский корм,и организм не получает лишние белки,жиры,и углеводы.
Так что здесь под каким углом посмотреть на эту ситуацию!

P.S.По поводу белого боксёра я всё сказал!Решения не мы с вами принимаем.
Каждый имеет права дать совет,использовать этот совет или нет,решать тому кто его спросил.
Риск велик!
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 13 янв 2010, Ср 15:10

не нашла в ваших" сказАк "последовательности в обще... :roll:
вести дебаты с юношеских максимализмом...не вижу смысла!
советую углубится на темы о статистике жизнеспособности собак за 1970-2000 гг.по максимому...может что-то и поймете!?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 13 янв 2010, Ср 21:04

Nadezhda писал(а):советую углубится на темы о статистике жизнеспособности собак за 1970-2000 гг.по максимому...может что-то и поймете!?

Как будем углубляться?
где взять статистику?
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Karmella » 15 янв 2010, Пт 19:49

У белых боксеров и вправду часто глухота и аллергия. Но белые боксеры бывают и здоровые. Заводчики боксеров часто не оставляют белых вообще. На сколько я знаю у них в родословной пишут пометку плем.брак(я не уверена).
Аватар пользователя
Karmella
 
 
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 23:06
Откуда: Латвия Рига

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение helen_62 » 15 янв 2010, Пт 20:47

Огромное спасибо всем за советы, мне это было очень важно, я взяла рыженькую суку. Я очень долго мечтала о собаке и поэтому не стала рисковать, теперь не могу на неё налюбоваться))) :P :D
Аватар пользователя
helen_62
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2009, Пн 22:08

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Karmella » 15 янв 2010, Пт 21:09

Поздравляю! Идите в тему боксеров, будем общяться! У меня тоже боксер, только тигровый-щенок еще маленький(5.5 месяцев)
Аватар пользователя
Karmella
 
 
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, Пн 23:06
Откуда: Латвия Рига

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 янв 2010, Пт 21:14

helen_62 писал(а):Огромное спасибо всем за советы, мне это было очень важно, я взяла рыженькую суку. Я очень долго мечтала о собаке и поэтому не стала рисковать, теперь не могу на неё налюбоваться))) :P :D

от души поздравляю! :193) :219) :232)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Frosja » 16 янв 2010, Сб 00:41

Поздравляю с прибавлением :194)
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение МАША » 16 янв 2010, Сб 16:45

helen_62 писал(а): я взяла рыженькую суку


Поздравляю ! :232)

Не жадничайте, покажите ,,красоту,, народу :wink:
Очень жду фоток.
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение helen_62 » 17 янв 2010, Вс 17:43

Обязательно выложу фотки, но только чуть позже, сейчас другие заботы)))
Аватар пользователя
helen_62
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2009, Пн 22:08

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Кроха » 30 мар 2010, Вт 00:27

helen_62 писал(а):Огромное спасибо всем за советы, мне это было очень важно, я взяла рыженькую суку. Я очень долго мечтала о собаке и поэтому не стала рисковать, теперь не могу на неё налюбоваться))) :P :D

А мои друзья взяли беленькую... :D И тоже не могут налюбоваться и нарадоваться!!! :050)
Сейчас ей 9 месяцев, лопает всё подряд (включая торты... :oops: ), ни аллергии , ни других проблем со здоровьем нет! :wink:

Наша подружка Пэта:
Вложения
DSC07056.jpg
DSC07058.jpg
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Gangster » 27 май 2010, Чт 19:14

И они всерьез считают это животное боксером :shock:
Аватар пользователя
Gangster
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 15:13
Откуда: Latvija

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 май 2010, Пт 11:54

Кроха писал(а):
helen_62 писал(а):Огромное спасибо всем за советы, мне это было очень важно, я взяла рыженькую суку. Я очень долго мечтала о собаке и поэтому не стала рисковать, теперь не могу на неё налюбоваться))) :P :D

А мои друзья взяли беленькую... :D И тоже не могут налюбоваться и нарадоваться!!! :050)
Сейчас ей 9 месяцев, лопает всё подряд (включая торты... :oops: ), ни аллергии , ни других проблем со здоровьем нет! :wink:

Наша подружка Пэта:

поздравляем друзей с приобретением ам.,бульдожки! :232)
насчет всеядства...все же не советую вашим друзьям экспериментировать с "питанием"...вылезти бяка может через время легко,а вот избавится от пищевой аллергии сложно!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 май 2010, Пт 14:48

Gangster писал(а):И они всерьез считают это животное боксером :shock:

А нет никаких оснований считать иначе. Да и добрее надо быть, Gangster...
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 май 2010, Пт 15:00

Nadezhda писал(а):...я конечно слепая,но немного продвинутая...


Nadezhda писал(а):поздравляем друзей с приобретением ам.,бульдожки! :232)

Уж не знаю, проблемы ли это со зрением или ирония... но эта собака - боксёрчик :wink:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 28 май 2010, Пт 15:55

Кроха писал(а):Уж не знаю, проблемы ли это со зрением или ирония... но эта собака - боксёрчик :wink:

Вы злитесь?значит ВЫ не правы!а то что я имею возможность иронизировать над собой...не стоит Вам меня этим же оружием по темячку бить! :roll:
я писала о породе не со зла...просто трезво смотрю на реальные события! :232)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Минусы белого боксера

Непрочитанное сообщение Кроха » 28 май 2010, Пт 18:28

Nadezhda писал(а):
Кроха писал(а):Уж не знаю, проблемы ли это со зрением или ирония... но эта собака - боксёрчик :wink:

Вы злитесь?значит ВЫ не правы!а то что я имею возможность иронизировать над собой...не стоит Вам меня этим же оружием по темячку бить! :roll:
я писала о породе не со зла...просто трезво смотрю на реальные события! :232)

Ну, если называть чистокровного боксёра американским бульдогом - это трезво, то искренне извиняюсь... :272)
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Пред.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10