SOBAKI.PRO

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Poly » 10 май 2009, Вс 12:36

Стоим перед выбором собакевича. Собачка будет жить в квартире, пол года будет 100% внимание, потом, осенью, мой сын (ему 2,5) пойдёт в детский сад, а я работать. Сможем обеспечить выгул вечером, продолжительный, но с утра - на пописать. Вообще пока не представляю организацию быта с собакой и ребёнком.
Пока что рассматриваю три породы - Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс..

Надо чтобы была уравновешенная психика - дома есть ребёнок 2,5 года, чтобы не был писклёй и вечно гавкающим.

В целом нам нужен верный друг, опора, немножко охранник и просто любимец, которому и мы будем отдавать всё хорошее

Рассматривала и карликового пинчера, но говорят злобноватая собачка.

Нужны мнения, отзывы, советы и прочая поддержка по выбору щенка.

Спасибо
Аватар пользователя
Poly
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009, Вс 12:10

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Natalka » 12 май 2009, Вт 09:11

Бигль, Дж. Рассел
они вам ну ни как не подойдут!это ооочень активные собаки.
с ними надо долго гулять.
гладкошерстный фокс
вот насчёт этой породы-я ничего не могу сказать,ни разу не сталкивалась!
у меня тоже маленький ребёнок и в квартире 6 собак-справляемся.а уж с 1-ой вы точно справитесь :wink:
а вот лаять и пищать -уж как сами приучите :roll: у меня собаки знают много команд,но ГОЛОС там отсутствует :wink:
удачи вам в выборе нового члена семьи :wink:
Аватар пользователя
Natalka
 
 
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, Пн 00:02
Откуда: Latvia.D-pils

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 12 май 2009, Вт 11:01

А на счёт французика не думали? Они очень ласковые, любят детей, умные и по пустякам не гавкают, во взрослом возрасте в основном спят на диване.
Я после Французов, никого другого не представляю.
Бигль - охотничья собака, с ней надо заниматься. Джек расселы, на сколько слышала, очень громкие собаки, очень активные и лают надо не надо. :wink: Фокс терьер, в своё время мне прокусил руку(кисть) почти на сквозь, когда поцапался на дрессировочной площадке с моим метисом колли, осталась отметина на всю жизнь. :roll: С тех пор их почему-то не очень люблю. :o
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Poly » 12 май 2009, Вт 12:52

А карликовый пинчер?
Аватар пользователя
Poly
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009, Вс 12:10

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Poly » 12 май 2009, Вт 12:56

Меня в французах и бульдогах вообще останавливает храп
Аватар пользователя
Poly
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009, Вс 12:10

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 май 2009, Вт 13:07

без должного внимания на собачку...стоит-ли в обще обзаводится ею?
надо задать себе вопросы в первую очередь...какие цели вы преследуете в приобретении!?
лично мое мнение...ни чего личного...любой породы жуча,требует к себе внимания со стороны владельца,до двух лет! :roll:
и вопрос состоит да-же не в столь в кормежке,выгуле...а именно контакт с животным!

может это опять очередная утка псевдо -владельца,что-бы взбодрить спящий форум и перессорить всех?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Poly » 12 май 2009, Вт 14:30

Мда. Доброжелательности у вас тут явно не жди. Извините, что потревожили спящий форум.
Аватар пользователя
Poly
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009, Вс 12:10

Re: Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 май 2009, Вт 15:42

Poly писал(а):Мда. Доброжелательности у вас тут явно не жди. Извините, что потревожили спящий форум.

я написала не со злостью,а именно желая не много по дебатировать...
Вы не первая,кто так начинает знакомство с форумчанами...после этот человек исчезает...а на месте его ветки происходит бойня...вам это надо?
это во первых...а во вторых...не скрою,прежде всего думаю о щенке которому достанется участь" игрушки" для ребенка,и которому минимум контакта от владельца ...цитирую ваши слова..( Вообще пока не представляю организацию быта с собакой и ребёнком.)
приобретение щенка,это серьезный осознанный шаг...не обижайтесь!!!!!!!!!!!
если-бы я имела цель продать вам щенульку,конечно бы я не писала такой пост! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Paul » 12 май 2009, Вт 16:53

Poly писал(а):Мда. Доброжелательности у вас тут явно не жди. Извините, что потревожили спящий форум.
Каков вопрос - таков ответ.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 12 май 2009, Вт 23:29

Согласна с Надеждой.Собака обязательно должна нести в себе какую-то функцию.Какую цель Вы преследуюте,заводя собаку?
Все терьеры - охотники с безудержной энергетикой,тем более фокс.Нет,в квартире и даже по-долгу одни они прекрасно могут жить,при условии хорошего выгула и длительных занятий(это не по наслышке,поверте).
Существует отличная порода,выведена специально для квартир - Брюссельский Грифон(если только я правильно написала)!Миленькие,очень веселенькие и с детьми хорошо.Но с любой собакой надо заниматься и гулять.А еще учтите,что собака,это почти как и ребенок - кормить по часам,делать прививки,мыть,ухаживать за шерстью,а если еще и заболеет ... вообщем,думайте. :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 13 май 2009, Ср 12:50

Poly писал(а):Меня в французах и бульдогах вообще останавливает храп
А с чего вы взяли, что они храпят?
Храпят только бульдоги, у которых или слишком короткая морда, или сужены ноздри, в общем у которых есть проблемы с носом, а остальные френчи практически не храпят, или же это совсем не заметно. :D Люди, которые хоть раз завели Французика, уже никакую другую породу заводить не хотят.
У них есть куча достоинств, они очень умные, сообразительные, как я уже говорила, не лаят по пустякам, практически не линяют,т.к. у них нет подшорстка, как у мопсов, но периодически(в периоды линьки) надо вычёсывать их против шерсти резиновой перчаткой, а потом снимать влажной салфеткой. И поглядывать за складками на морде, также их иногда протирать салфеткой. Вот и весь уход. :wink:
Вложения
Ну разве французы не милые создания? :))).jpg
Ну разве французы не милые создания? :)))
Нам 2 месяца.09.05.09 040.JPG
Нам 2 месяца.
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Poly » 14 май 2009, Чт 19:39

Здоровские французики, но мы выбрали карликового пинчера. Дискутировать нет желания, так как у каждого своё мнение. Естественно, я осознаю ответственность, поэтому и обратилась за советом на форум. Поняв, что Биглям, Дж. Расселам нужна дрессировка и много прогулок я естественно отказалась от мысли об этих собаках, так как мучать не хочу, а уделять столь активной собачке внимания не смогу. Выбрали пинчера. Пока маленький мы дома ещё, подрастёт, я как раз уже выйду на работу а деть в садик. И не говорите мне, что владельцы собак НЕ работают, я не поверю. А про организацию быта - да, пока что я не представляю, так как у меня ТАК не было. А что в этом такого?? Так как я вообще жила с мужем, а в семье всё организовывается иначе. А мужа я похоронила в субботу и мне нужен пёс в доме. Осуждать можно до упаду, всё равно не поймёте. У каждого своя шкура и свои проблемы. Естественно я обдумываю варианты как организовывать быт. Собака для меня не игрушка. Выпадки в мою сторону считаю абсолютно не обоснованными. И пользователи наверное и пропадают, так как часто так на формах бывает. Зайдите на форум кормящих мам и я вас заклюю, если узнаю, что ваш ребёнок смесь ел. Так и отпадает желание общаться, высказываться и делиться. Все же умные.
Аватар пользователя
Poly
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 10 май 2009, Вс 12:10

Re: Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение МАША » 15 май 2009, Пт 07:32

Poly писал(а): А мужа я похоронила в субботу и мне нужен пёс в доме.


Соболезную :( держитесь, надеюсь что собака оправдает Ваши надежды и станет хорошим другом. Удачи .
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 май 2009, Пт 12:34

Poly...примите мои соболезнования....тяжело и больно... :oops:
сил вам,терпения в это жесткое время!
жаль не могу вам показать видио...запрещено на форуме ...хотелось немного приоткрыть завеск о породе карликового пинчера. это порода "звоночек","динамит"и все 24 удовольствия разом!
Извините,если обидела...не желая того на самом деле,поскольку инет,это яма мусора...всякие сюда забегают!? :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Viktoria » 15 май 2009, Пт 13:34

Примите мои искренние соболезнования....

Хорошо,что не выбрали бигля или джек-рассела.Очень активные собаки.Гулять с ними тоже сложно.Те, которых я лично знаю ,все время смотрят в лес. И при удобном случае ,все таки туда удирают.Молодой маме не досуг бегать по лесам и ждать часами,когда наохотятся.А почему,например,не уиппет?Одно долгое вечернее гуляние им вполне подойдет,правда где нибудь в поле.За добычей если и побегут то сразу же возвращаются.Дома очень спокойные,почти никогда не лают.
Или басенджи-они вообще не умеют лаять.Правда с ними нужно уметь обращатся.
Вложения
zula 2 mes 6.jpg
Rakvere04_04_09207-vi.jpg
Аватар пользователя
Viktoria
 
 
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2008, Пт 13:41
Откуда: Eesti.Tartu

Re: Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение aj » 15 май 2009, Пт 13:41

Nadezhda писал(а):без должного внимания на собачку...стоит-ли в обще обзаводится ею?
надо задать себе вопросы в первую очередь...какие цели вы преследуете в приобретении!?
лично мое мнение...ни чего личного...любой породы жуча,требует к себе внимания со стороны владельца,до двух лет! :roll:
и вопрос состоит да-же не в столь в кормежке,выгуле...а именно контакт с животным!

может это опять очередная утка псевдо -владельца,что-бы взбодрить спящий форум и перессорить всех?


Надежда, а можно немного помягче с людьми?
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение aj » 15 май 2009, Пт 14:09

Poly писал(а):Здоровские французики, но мы выбрали карликового пинчера. Дискутировать нет желания, так как у каждого своё мнение. Естественно, я осознаю ответственность, поэтому и обратилась за советом на форум. Поняв, что Биглям, Дж. Расселам нужна дрессировка и много прогулок я естественно отказалась от мысли об этих собаках, так как мучать не хочу, а уделять столь активной собачке внимания не смогу. Выбрали пинчера. Пока маленький мы дома ещё, подрастёт, я как раз уже выйду на работу а деть в садик. И не говорите мне, что владельцы собак НЕ работают, я не поверю. А про организацию быта - да, пока что я не представляю, так как у меня ТАК не было. А что в этом такого?? Так как я вообще жила с мужем, а в семье всё организовывается иначе. А мужа я похоронила в субботу и мне нужен пёс в доме. Осуждать можно до упаду, всё равно не поймёте. У каждого своя шкура и свои проблемы. Естественно я обдумываю варианты как организовывать быт. Собака для меня не игрушка. Выпадки в мою сторону считаю абсолютно не обоснованными. И пользователи наверное и пропадают, так как часто так на формах бывает. Зайдите на форум кормящих мам и я вас заклюю, если узнаю, что ваш ребёнок смесь ел. Так и отпадает желание общаться, высказываться и делиться. Все же умные.


Всё абсолютно провильно, почти все очень быстро забывают, что и они когда-то завели свою первую собаку и что незнали как к ней подступиться, как и что лудше организовать... Подавляющее большенство работают и собаки целый день одни, но это им нисколько не вредит, собаки очень хорошо приспосабливаются к такому режиму.

Действительно на форумах очень много встречается людей с абсолютно категоричными взглядами, всегда готовых заклевать любого новичка (не хватает доброжелательности), к сожалению это беда почти всех форумов и не понятно как переломить эту ситуацию... Призывы в этом, к сожалению, не помогают. Люди приходят на форум получить информацию, совет, помощь, а в ответ получают обвинения вовсех смертных грехах... А жаль!!!
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 май 2009, Пт 14:58

aj писал(а):
Надежда, а можно немного помягче с людьми?

к сожалению...нет!любить,это не всегда по шерсти...вы так не считаете?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение aj » 15 май 2009, Пт 15:05

Nadezhda писал(а):
aj писал(а):
Надежда, а можно немного помягче с людьми?

к сожалению...нет!любить,это не всегда по шерсти...вы так не считаете?


Нет, не считаю, Такое обращение позволительно только с близкими вам людьми, если они на это согласны...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Бигль, Дж. Рассел или гладкошерстный фокс?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 15 май 2009, Пт 15:41

Poly,я тоже Вам соболезную!
Если бы я выбирала по легкости содержания между фоксом и джекрасселом,то несомненно джекрассел!Они,конечно,энергичные,как и все терьеры,но фоксы...
А джеки,они все-таки маленькие,их легко перевозить - посадил за пазуху или просто взял на ручки - и вперед!Они веселые,с детьми ладят,но с ними также,как и с большой,серьезной собакой надо заниматься,они и подраться - не дураки! :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4