SOBAKI.PRO

Помогите, пожалуйста, советом

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 15:29

Здравствуйте, дорогие любители собак! :026)
Уже 10 лет я мечтаю завести собаку. Сейчас у меня такая возможность появилась. Девочку хотим взять. :207) Живем мы в трехкомнатной квартире, есть загородный дом с большим участком земли. Нужна умная, харизматичная собака, которая могла бы быть хорошим телохранителем, охранником, компаньоном и просто отличным другом для меня и всей семьи. Не теленок и гладкошерстная/с короткой шерстью (т.к. осенью и зимой придется жить в квартире). Вместе с нами в квартире живет еще персидский котик :085) . Пока выбор остановился между боксером и доберманом. В последнее время все больше склонялась к доберману, т. к. много хорошего о них читала и на ютубе видела у счастливых владельцев примеры замечательного поведения этих собак. Но знакомые говорят, что они ужасно злые. Один знакомый знал трех доберманов, и все они, по его словам, были "дурные". Не хотелось бы, чтобы она кого-нибудь загрызла. :roll: Может, боксер для нас больше подойдет? :012) Имели ли вы опыт/знакомство с этими породами? Может, посоветуете еще кого-нибудь? Заранее огромное спасибо! :013)
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 16:06

lette писал(а): Пока выбор остановился между боксером и доберманом. В последнее время все больше склонялась к доберману, т. к. много хорошего о них читала и на ютубе видела у счастливых владельцев примеры замечательного поведения этих собак. Но знакомые говорят, что они ужасно злые. Один знакомый знал трех доберманов, и все они, по его словам, были "дурные".


lette дурные доберманы очень часто бывают у дурных владельцев :)
Конечно порода не самая простая, но при достаточных физ. нагрузках + обязательно дрессировка + Ваше терпение и выдержка может получиться замечательная собака :wink:
Боксёры, они вечные дети, тем более девочка :roll: будете зализаны и зацелованы...но собака тоже очень активная, так что вы подумайте :wink: есть ведь ещё французкие бульдоги и много, много кого ещё !
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 16:49

МАША очаровательных пород среди маленьких собак действительно много, но ведь из французского бульдога вряд ли получится хороший охранник или телохранитель. Мне нужна собака, которая сможет меня защитить. :|
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 18:54

А шнауцеры Вам не подходят ? Хотя и не короткошерстные, но не линяют :) и на охрану можно научить...
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 18:57

МАША, нет, бородатенькие - это не мое, пожалуй. :)
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 19:10

lette писал(а): Может, боксер для нас больше подойдет? :012) Имели ли вы опыт/знакомство с этими породами? Может, посоветуете еще кого-нибудь? Заранее огромное спасибо! :013)


У меня были боксёры одна девушка прожила десять лет, вторая почти шесть. Собаки замечательные, весёлые, шилопопые. Действительно для серьёзной охраны не очень подходят, но это только моё мнение :)
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 19:17

МАША, а как на улице себя ведут? Хозяина защищают? Не хотелось бы собаку слишком агрессивную, но и не такую, которая полезет облизывать первого встречного. Как с другими животными ладят? Как я уже говорила, у нас котик живет, тоже курносенький. :)
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 19:32

lette

И доберман и боксёр относятся к служебным породам, поэтому защита хозяина, как говорится у них в крови...
Но защита, защите рознь... если Вам достаточно что бы собака зарычала на подозрительного прохожего, это одно, а если нужен настоящий охранник, надо будет ходить на дрессировку и специально обучать собаку :D и ещё не факт, что добьётесь желаемого результата... потому что очень много зависит от характера каждой, конкретной собаки да и от Вас тоже :wink:
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 19:45

lette писал(а): Как с другими животными ладят? Как я уже говорила, у нас котик живет, тоже курносенький. :)


Как Вы, как хозяйка позволите, так и будут ладить :)
Кошек у меня никогда небыло, поэтому не знаю, что посоветовать :| но крыс никому даже в голову не приходит обидеть... потому что это МОЁ :evil: , а моё трогать нельзя... это касается как бутербродов на столе так и крыс...
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 19:50

МАША, мне нужна уверенность в том, что с моей собакой мне бояться нечего. Но про дрессировки я, конечно, знаю. А с доберманами Вы не были лично знакомы?
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 19:52

Что-то я доберманов на улицах совсем не вижу. :( Неужели они совсем не пользуются популярностью?
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 20:01

lette писал(а):МАША, мне нужна уверенность в том, что с моей собакой мне бояться нечего.


Вы имеете ввиду, что собака будет Вас так охранять, что нечего будет бояться ? Да ?
Но, против лома, нет приёма :(
Добермана у меня небыло, но был у моей очень близкой подруги... мальчишка вырос на моих глазах, постоянно вместе гуляли. В теме ,, Стаффордширский бультерьр,, должны быть фотки с наших совместных прогулок :( Для меня доберман совершенно не подходит, а кому то очень нравится :wink: так, что всё очень индивидуально.
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 20:03

lette писал(а):Что-то я доберманов на улицах совсем не вижу. :( Неужели они совсем не пользуются популярностью?


Насколько я знаю в Риге есть замечательные доберманы. :)
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 20:06

МАША, а какие минусы в доберманах видите Вы? Для себя и вообще? Хотелось бы знать всю непричесанную правду, а не только все то хорошее, что пишут на сайтах про доби.

Да, в Лиепае, я так понимаю, собаку хорошую будет сложно найти.
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 20:13

lette писал(а):МАША, а какие минусы в доберманах видите Вы? Для себя и вообще? Хотелось бы знать всю непричесанную правду, а не только все то хорошее, что пишут на сайтах про доби.

Да, в Лиепае, я так понимаю, собаку хорошую будет сложно найти.


Ой, ну Вы даёте :D представляете, что будет если я начну тут рассуждать о минусах доберманов ? Потом минусы для меня будут очень большими плюсами для кого то другого :wink:

А Лиепая от Риги не так и далеко, а собака берётся на многие годы... может найдёте возможность подьехать... в ЛКФ хорошие доберманы есть.
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 20:25

МАША, мне сейчас любая информация и любые мнения важны. :) Я в обществе собаководов новичок, и мне очень нужны советы опытных владельцев.
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение МАША » 24 апр 2009, Пт 20:41

Я Вам в личку написала, посмотрите.
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 21:23

МАША, да, спасибо Вам большое! :048)

Буду очень рада получить отзыв и от других обитателей форума. :026)
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

Re: Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение aj » 24 апр 2009, Пт 21:43

lette писал(а):МАША Мне нужна собака, которая сможет меня защитить. :|


В таком случае вам надо обратить внимание на ирландского волкодава (кстати они не линяют), собака уравновешеная, но в любую секунду готов постоять за себя и защитить своего хозяина, впрочем как охранник - они бывают разные, надо смотреть соответствующюю линию. Я думаю, что с таким псом вы будете в безопасности.
Вложения
Бармалей.05102008090.jpg
Бармалей.
Бармалей в дозоре...05102008093.jpg
Бармалей в дозоре...
Бармалей, Масяня и Лабрадор Урсула.07102008107.jpg
Бармалей, Масяня и Лабрадор Урсула.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Помогите, пожалуйста, советом

Непрочитанное сообщение lette » 24 апр 2009, Пт 21:52

aj, ух, какой лохматый! :) Спасибо! Буду иметь в виду!
Аватар пользователя
lette
 
 
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24 апр 2009, Пт 14:54
Откуда: Латвия, Лиепая

След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7