SOBAKI.PRO

Клубы.. клубы..

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Ar4eRrA » 11 май 2008, Вс 19:32

Может обращаюсь немного не по теме: собаку мы уже приобрели.. Вопрос: нужно ли вообще вступать в клубы? что это дает, если ты содержишься в клубе? И, знает кто-то еще про White fang assotiation? :| это клуб, или что? :(
Аватар пользователя
Ar4eRrA
 
 
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 19:32
Откуда: Рига, Югла

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение steph » 11 май 2008, Вс 19:39

Ar4eRrA,
а что Вы от клуба ждете? Родословную, выставок, вязок? Родословную может выдать только клуб, в котором родители щенка зарегистрированы.
Если все это Вам не нужно, можно никуда не вступать.
Про White fang assotiation ничего не знаю, а что это?
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Ar4eRrA » 11 май 2008, Вс 19:43

steph писал(а):Ar4eRrA,
а что Вы от клуба ждете?
В том то и дело, что я начинающий собачник.. с понятием "клуб" сталкиваюсь впервые, и даже не знаю для чего они и что от них ждать.. :|
Аватар пользователя
Ar4eRrA
 
 
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 19:32
Откуда: Рига, Югла

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение steph » 11 май 2008, Вс 20:34

Ar4eRrA,
Начнем с самого начала. Родители Вашей собаки откуда? Они породистые? Если кобель и сука из клуба, то Вам надо туда обращатся за родословной. У вас на руках сейчас щенячья карточка? Ее обменяют на полноценную родословную в клубе, если она нужна. Дальше думаете самостоятельно. Да, мы хотим участвовать в выставках - вступаем в клуб, не хотим - не вступаем. Ну и так далее.


Клубы планируют вязки, организуют выставки. Иногда в клубных магазинах бывают скидки на товары. Клубные породные тусовки очень интересная вещь, хозяева одной породы общаются между собой, делятся опытом.

Я в клубе щенячку на родословную обменяла, несколько раз выставила собаку и все. Для нашей дальнейшей интересной жизни клуб не нужен. Это был осознанный выбор.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Ar4eRrA » 11 май 2008, Вс 21:52

Да, у нас сейчас щенячка.. поеду скоро за родословной
Аватар пользователя
Ar4eRrA
 
 
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 19:32
Откуда: Рига, Югла

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Yamadori. » 30 май 2008, Пт 14:41

Ar4eRrA писал(а):Вопрос: нужно ли вообще вступать в клубы? что это дает, если ты содержишься в клубе? И, знает кто-то еще про White fang assotiation? :| это клуб, или что? :(


Добавлю, что для членов Клуба есть определенные скидки при записи собаки на выставку, организованную этим Клубом.
Есть еще скидки для членов Клуба на корм, который можно приобрести для вашей собаки опять же в Клубе.
А потом ваш Клуб состоит в FCI, Международной Кинологической Федерации, а это престижно!
Родословная вашей собаки в конечном счете будет от FCI!

White fang assotiation - возможно самодеятельная ассоциация, которая не зарегистрирована в FCI.
Питомник "Йамадори"
Аватар пользователя
Yamadori.
 
 
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, Пн 17:35
Откуда: Россия, Москва

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Reda » 30 май 2008, Пт 15:00

White fang assotiation - это клуб. Насколько я знаю, он относится не к FCI, а к UCI :wink:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Yamadori. » 30 май 2008, Пт 15:11

Reda писал(а):White fang assotiation - это клуб. Насколько я знаю, он относится не к FCI, а к UCI :wink:


Какой смысл имея свидетельство о происхождении собаки (родословную)
от FCI принимать участие в выставках UCI, оценки и титулы которой не принимаются FCI?
ИМХО - в такой ситуации лучше быть последовательным до конца.
Питомник "Йамадори"
Аватар пользователя
Yamadori.
 
 
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, Пн 17:35
Откуда: Россия, Москва

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Reda » 30 май 2008, Пт 16:39

А зачем собакам с родословной FCI UCI'шные выставки? К тому же, насколько я знаю, собаки с родословной FCI на UCI'шных выставках участвовать не могут :?

Вопрос был:

И, знает кто-то еще про White fang assotiation? это клуб, или что?


На него я ответила... Немного не поняла вашего "наезда".
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Yamadori. » 30 май 2008, Пт 21:29

Ar4eRrA писал(а):Может обращаюсь немного не по теме: собаку мы уже приобрели.. Вопрос: нужно ли вообще вступать в клубы? что это дает, если ты содержишься в клубе? И, знает кто-то еще про White fang assotiation? :| это клуб, или что? :(


Вобщем-то я ответила на поставленные вопросы популярно,
чтобы Ar4eRrA определился (ась) для себя.
Питомник "Йамадори"
Аватар пользователя
Yamadori.
 
 
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, Пн 17:35
Откуда: Россия, Москва

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Reda » 30 май 2008, Пт 21:33

Yamadori., тогда понятно :lol: Только вроде как в ЛКФ не принимают собак с UCI'шными документами :roll: А "Белый Клык" - это UCI. Вобщем, лучше позвонить в клуб и всё узнать :D
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Yamadori. » 30 май 2008, Пт 21:38

Reda писал(а): Только вроде как в ЛКФ не принимают собак с UCI'шными документами :roll: А "Белый Клык" - это UCI. Вобщем, лучше позвонить в клуб и всё узнать :D


Полностью согласна! :)
Такие вопросы нужно в клубе и задать, а заодно узнать
и разницу между кинологическими организациями! :D
Питомник "Йамадори"
Аватар пользователя
Yamadori.
 
 
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, Пн 17:35
Откуда: Россия, Москва

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Belka » 04 июн 2008, Ср 10:11

[quote="Reda"]А зачем собакам с родословной FCI UCI'шные выставки? К тому же, насколько я знаю, собаки с родословной FCI на UCI'шных выставках участвовать не могут :?

mogut sobaki s rodoslovnoj FCI u4avstvovatj v vistavkax UCI. toljko v Latvii po4emu-to LKF zaprewaet eto delatj.v Rossii narod spokojno posewaet takie vistavki
Аватар пользователя
Belka
 
 
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2008, Вт 14:49
Откуда: Latvia , Jelgava

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Arina » 05 июн 2008, Чт 09:49

Belka писал(а):mogut sobaki s rodoslovnoj FCI u4avstvovatj v vistavkax UCI. toljko v Latvii po4emu-to LKF zaprewaet eto delatj.v Rossii narod spokojno posewaet takie vistavki


Насколько я знаю, это только в России. А в Латвии собаки с родословной FCI могут учавствовать в выставках UCI, только тогда они не могут учавствовать в выставках FCI. Я считаю это правильным, потому что на двух стульях в любом случае долго не усидишь :wink:
Кстати ЛКФ сейчас открыл нулевую родословную, так что если очень хочется с собакой с родословной UCI учавствовать в выставках ЛКФ, то вы пожете пойти в породный клуб и узнать насчёт признания породы, разве что в родословной у вас будут чёрточки вместо имён родителей, дедушек, бабушек... :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Belka » 05 июн 2008, Чт 12:47

spasibo! takoe "s4astje ne nado nam". bez deduwek i babuwek. eto zna4it niotkuda?
Аватар пользователя
Belka
 
 
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2008, Вт 14:49
Откуда: Latvia , Jelgava

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Arina » 05 июн 2008, Чт 15:23

Belka писал(а):spasibo! takoe "s4astje ne nado nam". bez deduwek i babuwek. eto zna4it niotkuda?


Типа того, но при этом вы можете ходить по выставкам (я так поняла) и учавствовать в соревнованиях.. Но это всё на любителя. Я бы сама не хотела бы себе собаку с нулевой родословной - пусть лучше будет просто любимый "бобик" :D
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Newlook » 05 июн 2008, Чт 16:00

Arina писал(а):
Типа того, но при этом вы можете ходить по выставкам (я так поняла) и учавствовать в соревнованиях..

Можно не только ходить по выставкам, но и закрывать чемпионства любых стран, и вязаться. У детей будут документы +1 поколение, а у внуков- уже полная родословная. Ограничение только одно- с "нулевкой" нельзя закрыть Интерчемпиона. Но такая "перспектива " светит одной собаке на...ммм...скажем, тысячу :roll: , как правило, в руках "профи", а не новичка.
Насколько я знаю, такой прецедент (закрытие Интера собакой с "нулевой" родословной) был лишь однажды. В качестве исключения ей была выдана полноценая родословная и интерчемпионство было оформлено. Но собаки такого уровня- это исключение.
Так что, разницы между "нулевкой" и полной родухой почти никакой.
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение Непотомулька » 05 июн 2008, Чт 16:17

У нас друзья своего джек рассела переводят из Фаворита в ЛКФ, ему уже 8 месяцев, очень красивый малышь, у него будет нулевая родословная, это абсолютно никакой не минус, ведь никто не будет скрывать от владельцев бедещих невест и будущих владельцев щенков кто у него мама и папа. Правда как я поняла у него вместо имени и фамилии будет только имя написано. Ну да и ладно.
Аватар пользователя
Непотомулька
 
 
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 16:41
Откуда: Рига, Аген - Баложи

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение estik » 05 июн 2008, Чт 20:34

Newlook писал(а):
Arina писал(а):
Типа того, но при этом вы можете ходить по выставкам (я так поняла) и учавствовать в соревнованиях..

Можно не только ходить по выставкам, но и закрывать чемпионства любых стран, и вязаться. У детей будут документы +1 поколение, а у внуков- уже полная родословная. Ограничение только одно- с "нулевкой" нельзя закрыть Интерчемпиона. Но такая "перспектива " светит одной собаке на...ммм...скажем, тысячу :roll: , как правило, в руках "профи", а не новичка.
Насколько я знаю, такой прецедент (закрытие Интера собакой с "нулевой" родословной) был лишь однажды. В качестве исключения ей была выдана полноценая родословная и интерчемпионство было оформлено. Но собаки такого уровня- это исключение. Так что, разницы между "нулевкой" и полной родухой почти никакой..

Позволю не согласиться по поводу интерчемпионства и новичка. Есть сейчас в федерации мальчик, который имеет альтернативную родуху, активно посещает выставки, имеет кучу чемпионств разных стран и кучу ЦАЦИБов и хозяин его новичок. Собака действительно достойная. Но интерчемпиона закрыть он не может ввиду альтернат. род. :?
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Re: Клубы.. клубы..

Непрочитанное сообщение estik » 05 июн 2008, Чт 20:37

Непотомулька писал(а):У нас друзья своего джек рассела переводят из Фаворита в ЛКФ, ему уже 8 месяцев, очень красивый малышь, у него будет нулевая родословная, это абсолютно никакой не минус, ведь никто не будет скрывать от владельцев бедещих невест и будущих владельцев щенков кто у него мама и папа. Правда как я поняла у него вместо имени и фамилии будет только имя написано. Ну да и ладно.

А теперь к слову о вязках.
Это про того кобеля, что писала выше. Никто вязать его не хочет ввиду опять же альтернативной родухи. Желающих на него было много, но не та бумажка... :?
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11