SOBAKI.PRO

Сука или кобель?

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 02 май 2008, Пт 20:57

Выбор пола собаки зависит от конкретной ситуации. Если вы собираетесь заниматься племенным разведением, то должны учитывать следующее. Приобрести щенка - кобеля, который впоследствии станет производителем, довольно сложно, в племенной работе используется больше сук, нежели кобелей. Поэтому лучше брать суку от очень хорошей матки.

Беря в дом кобеля, хозяин почти наверняка столкнется с упрямством, которое требует от человека психологического подавления. В человеческой "стае" кобель будет стремиться занять как можно высшую ступень на иерархической лестнице. Поэтому в отношениях с кобелями приходится проявлять власть, превосходство и твердость характера, а иногда и физическую силу. И даже после того, как вы поставили его на место, он может опять попытаться оказать неповиновение, а при наказании – огрызнуться. Начинающему собаководу лучше взять суку.

Кобели обычно труднее поддаются дрессировке, даже выгуливать его нужно дольше, так как кобель выбрызгивает мочу небольшими порциями на разные столбики, деревья и т.п. Таким образом он метит территорию, что позволяет ему самоутвердиться. Сука же присаживается только в начале, почти не отвлекаясь на это в остальное время прогулки.

И, тем не менее, многое в кобеле подкупает: смелость и самоотверженность, выносливость и неутомимость в работе. Кобели более склонны к самостоятельности, драчливее. Они, как правило, более эффектны, крупнее и породные признаки у них выражены более четко.

Но, однако суки более понятливее, легче приспосабливаются к условиям содержания, больше тяготеют к дому и своим хозяевам. Несомненно, интеллект сук выше, чем кобелей, их эмоциональное восприятие внешней среды тоньше и одновременно сложнее, что, конечно же, обогащает взаимоотношения человека и собаки.

Вот что пишет по этому поводу известный зоопсихолог К. Лоренц: "И последний совет. Он продиктован моими личными пристрастиями, а потому читатель может сразу же пропустить его мимо ушей: если возможно, выбирайте суку, несмотря на то, что две ее течки в году и причинят вам некоторые неудобства. Думаю, все опытные владельцы собак согласятся со мной, что с точки зрения характера сука всегда предпочтительнее, чем кобель... сука более преданна, чем кобель, ее психика тоньше, богаче и сложнее, чем у кобеля, и, как правило, она умнее, чем кобель. Мне довелось близко узнать очень многих животных, и я с полной уверенностью утверждаю, что из всех четвероногих созданий ближе всего к человеку по тонкости восприятия и по способности к истинной дружбе стоит именно сука".
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (11.01 KiB) Просмотров: 10311
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (18.05 KiB) Просмотров: 10311
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (13.13 KiB) Просмотров: 10311
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (17.24 KiB) Просмотров: 10311
Untitled-1.jpg
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Paul » 03 май 2008, Сб 18:08

И еще одно: будучи однажны поставлен на место кобель не будет пытаться оспаривать свое положение, если, конечно, хозяин не даст для этого повода. Сука же в силу одной из основных особенностей поведения - не желания признавать поражение (Полное поражение для нее - только смерть. Отсюда и беспощадность сучьих драк) будет идти на временные уступки, пытаясь потом не мытьем так катаним добиться своего. Но может поэтому суки более интересны в общении.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 03 май 2008, Сб 18:50

Paul писал(а):И еще одно: будучи однажны поставлен на место кобель не будет пытаться оспаривать свое положение, если, конечно, хозяин не даст для этого повода. Сука же в силу одной из основных особенностей поведения - не желания признавать поражение (Полное поражение для нее - только смерть. Отсюда и беспощадность сучьих драк) будет идти на временные уступки, пытаясь потом не мытьем так катаним добиться своего. Но может поэтому суки более интересны в общении.


Лично мне с суками проще. Хотя очень многое зависит от воспитания.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Paul » 03 май 2008, Сб 19:30

Fenrirsha писал(а):Лично мне с суками проще.
Мне тоже.
Fenrirsha писал(а): Хотя очень многое зависит от воспитания.
Согласен.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение aj » 05 май 2008, Пн 17:18

Fenrirsha писал(а):Выбор пола собаки зависит от конкретной ситуации. Если вы собираетесь заниматься племенным разведением, то должны учитывать следующее. Приобрести щенка - кобеля, который впоследствии станет производителем, довольно сложно, в племенной работе используется больше сук, нежели кобелей. Поэтому лучше брать суку от очень хорошей матки.

Беря в дом кобеля, хозяин почти наверняка столкнется с упрямством, которое требует от человека психологического подавления. В человеческой "стае" кобель будет стремиться занять как можно высшую ступень на иерархической лестнице. Поэтому в отношениях с кобелями приходится проявлять власть, превосходство и твердость характера, а иногда и физическую силу. И даже после того, как вы поставили его на место, он может опять попытаться оказать неповиновение, а при наказании – огрызнуться. Начинающему собаководу лучше взять суку.

Кобели обычно труднее поддаются дрессировке, даже выгуливать его нужно дольше, так как кобель выбрызгивает мочу небольшими порциями на разные столбики, деревья и т.п. Таким образом он метит территорию, что позволяет ему самоутвердиться. Сука же присаживается только в начале, почти не отвлекаясь на это в остальное время прогулки.

И, тем не менее, многое в кобеле подкупает: смелость и самоотверженность, выносливость и неутомимость в работе. Кобели более склонны к самостоятельности, драчливее. Они, как правило, более эффектны, крупнее и породные признаки у них выражены более четко.

Но, однако суки более понятливее, легче приспосабливаются к условиям содержания, больше тяготеют к дому и своим хозяевам. Несомненно, интеллект сук выше, чем кобелей, их эмоциональное восприятие внешней среды тоньше и одновременно сложнее, что, конечно же, обогащает взаимоотношения человека и собаки.

Вот что пишет по этому поводу известный зоопсихолог К. Лоренц: "И последний совет. Он продиктован моими личными пристрастиями, а потому читатель может сразу же пропустить его мимо ушей: если возможно, выбирайте суку, несмотря на то, что две ее течки в году и причинят вам некоторые неудобства. Думаю, все опытные владельцы собак согласятся со мной, что с точки зрения характера сука всегда предпочтительнее, чем кобель... сука более преданна, чем кобель, ее психика тоньше, богаче и сложнее, чем у кобеля, и, как правило, она умнее, чем кобель. Мне довелось близко узнать очень многих животных, и я с полной уверенностью утверждаю, что из всех четвероногих созданий ближе всего к человеку по тонкости восприятия и по способности к истинной дружбе стоит именно сука".


Razreshite s vami ne soglasitsja, vprochem vomnogom i s Lorencom... Sudja po sobstvennomu opiti, a mne prihobilojs dlitejlnoe vremja sosuschestvovajt sovmestno i s kobeljami i s sukami, raznih porod... Moy opit pokazivaet, chto kachestva pripisivaemie polu sobaki na samom dele zavisjat ot konkretnogo individuuma i tojlko... Hotja nekotorie, naprimer takie kak ohrannie, bolee prisuschi kobeljam.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 06 май 2008, Вт 12:52

[quote="Fenrirsha"]Выбор пола собаки зависит от конкретной ситуации.
Спасибо!все правильно отмечено!абсолютно согласна с зоопсихологом Лоренц и вашей точкой зрения!
начинающим владельцам при выборе жучи,советую приобретать сучку! :wink:
отмечу единственное...владельцу имеющему опыт в дрессуре соб.,без раздницы пол собачки!выращиваешь на автомате и немножко корректируешь свое поведение для каждой жучи отдельно...они ж все разные,не говоря уже о породах! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение VEO » 06 май 2008, Вт 13:26

Fenrirsha писал(а):Беря в дом кобеля, хозяин почти наверняка столкнется с упрямством, которое требует от человека психологического подавления. В человеческой "стае" кобель будет стремиться занять как можно высшую ступень на иерархической лестнице. Поэтому в отношениях с кобелями приходится проявлять власть, превосходство и твердость характера, а иногда и физическую силу. И даже после того, как вы поставили его на место, он может опять попытаться оказать неповиновение, а при наказании – огрызнуться. Начинающему собаководу лучше взять суку.



Бред!
Как начинающий собаковод и владелец кобеля не соглашусь ни с одним из вышеприведенных высказываний!
Это все настолько сугубо индивидуально и субъективно, что вот такие голословные утверждения не имеют под собой никакой основы!

Если собака уверенна в себе, уравновешана, не труслива, она в жизни не будет стремиться занять какую-то там ступень, придуманную людьми!
Я считаю, что собака - это партнер. И в руках опытного хозяина (позволю себе заметить, не обязательно имеющего многолетний опыт собаковода и 10 собак, а именно хозяина, умеющего понимать свою собаку!!!) кобель всегда будет надежным другом и партнером, не претендующим на лидерство или что-то тому подобное!

Fenrirsha писал(а):Кобели обычно труднее поддаются дрессировке, даже выгуливать его нужно дольше, так как кобель выбрызгивает мочу небольшими порциями на разные столбики, деревья и т.п. Таким образом он метит территорию, что позволяет ему самоутвердиться. Сука же присаживается только в начале, почти не отвлекаясь на это в остальное время прогулки.


И давно ли кобели труднее поддаются дрессировке???!!!! Кто и кого и когда сравнивал???!!!
Ну а если вопрос при выборе собаки стоит за длительностью ее выгула, то я опускаю руки... :roll: Зачем тогда собака? Вывести, чтоб быстро пописала и назад домой???
И кстати - суки намного драчливее кобелей. Уж как дерутся суки - кобели нервно курят кеды в стороне! :lol:

Fenrirsha писал(а):Но, однако суки более понятливее, легче приспосабливаются к условиям содержания, больше тяготеют к дому и своим хозяевам. Несомненно, интеллект сук выше, чем кобелей, их эмоциональное восприятие внешней среды тоньше и одновременно сложнее, что, конечно же, обогащает взаимоотношения человека и собаки.

В ту же мусорную корзину!!! :evil: Кто измерял интеллект собаки? Когда? Где? Дайте мне посмотреть на эти исследования!!! :twisted:

Fenrirsha писал(а):Лично мне с суками проще. Хотя очень многое зависит от воспитания.

У вас были кобели? :shock:

И вообще, зачем такая тема?
Начинающему заводчику можно еще посоветовать взять маленькую болонку, бо она спокойнее овчарки и ее легче поставить на место в иерархической лестнице!
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Lord » 06 май 2008, Вт 13:31

VEO! Obsoljutno s vami solidarna... :wink: U menja tozhe pervaja sobaka i kobelj. O4enj dovoljna!!! Nikakix problem poka s nim ne vizhu... On dazhe kogda te4ki u sosednix sobak ne ubegaet!!! Emu eto ne nado, emu domoj devo4ek privodjat... 8)
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Lord » 06 май 2008, Вт 13:33

I dressiruetsja otli4no, i na OKD i na ZKS. Na liderstvo ne pretendoval. Guljem mi i tak dolgo, isklju4enija kogda o4enj siljnij dozhdj... :roll: Eto delo samogo 4eloveka, xo4et on kobelja ili suku...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение VEO » 06 май 2008, Вт 13:36

Lord, спасибо!
У меня тоже никаких проблем в жизни не возникало. Именно поэтому так возмутила меня эта темка! И я до сих пор не понимаю что есть Лидер стаи :?
Мы с нашим кобелем на равных, и я могу спокойно доверить ему детей, зная, что он их не обидит, в то время как у моих друзей сука таксы покусала ребенка на глазах у хозяев (ребенка хозяев) наверно самоутверждалась... :roll:
Или просто потому что у нее интеллект выше :evil:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение aj » 06 май 2008, Вт 13:39

Lord писал(а):I dressiruetsja otli4no, i na OKD i na ZKS. Na liderstvo ne pretendoval. Guljem mi i tak dolgo, isklju4enija kogda o4enj siljnij dozhdj... :roll: Eto delo samogo 4eloveka, xo4et on kobelja ili suku...


Pomoemu stoit principiajlniy vopros kogo brajt kobelja ili suku, esli v dome uzhe esjt sobaki..., naprimer u menja seychas esjt dva kobelja i trejtju ja konechno vzjal suku, ey legche voyti v ih uzhe slozhivshujusja staju.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Lord » 06 май 2008, Вт 13:40

Govorjat 4to taksi detej ne ljubjat! Da i voobshe oni agressivnee 4em drugie sobaki. Kone4no zhe ne vse... U moej svekrovi taksa pokusala vsex 4lenov semji, i nikto dazhe ni razu ne nakozal ego. Menja on boitsja, naverno 4uvstvuet 4to ja dam emu v otvetku... Zhaletj ne budu... :twisted:
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение VEO » 06 май 2008, Вт 13:46

Да, я слышала такое про такс тоже. Но вот опять же - все очень индивидуально!
Такса моего дяди (кстати, кобель) в моих детях души не чает! Играет с ними, позволяет им все. Ну на крайний случай, если уж очень от них устанет - уйдет и спрячется.
Вот так!

Согласна с Ай, принципиальное значение при выборе пола имеет, например, такая ситуация как у Вас.

А все остальное - глупости.
Опять же из категории глупостей - мой муж, например, ни за что не хотел суку, потому что у нее "сиськи торчат, когда она кормит!" :lol: Ну это ли не аргумент! :lol: А вы говорите интеллект! :D :D :D
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение aj » 06 май 2008, Вт 14:16

VEO писал(а):Да, я слышала такое про такс тоже. Но вот опять же - все очень индивидуально!
Такса моего дяди (кстати, кобель) в моих детях души не чает! Играет с ними, позволяет им все. Ну на крайний случай, если уж очень от них устанет - уйдет и спрячется.
Вот так!

Согласна с Ай, принципиальное значение при выборе пола имеет, например, такая ситуация как у Вас.

А все остальное - глупости.
Опять же из категории глупостей - мой муж, например, ни за что не хотел суку, потому что у нее "сиськи торчат, когда она кормит!" :lol: Ну это ли не аргумент! :lol: А вы говорите интеллект! :D :D :D


Pomoemu takie ponjatija kak intellekt, um i tak dalee svoi u kazhdogo individuuma i eto ne pokazatejl ni porodi ni pola sobaki, da i harakter u kazhdogo svoy...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Jayda » 06 май 2008, Вт 19:14

У меня сейчас две суки, но я согласна с мнением VEO. Раньше были только кобели, например доберман, ротвейлер и эрдельтерьер. Я, как бывший владелец кобелей и настоящий владелец сук, не могу утверждать, что какой то пол спокойнее или умнее. Кобели были послушные, жили собаки в семье с детьми, умные, очень умные псы были. У меня только положительные воспоминания.

Потом суки были, которых я тоже очень люблю.

По поводу течек скажу одно, с кобелями в основном оккуратно надо быть весной. В другие сезоны мои кобели не убегали, а весной нос по ветру, убегали пару раз. Суки, какие бы они не были преданные и умные, во время течки слабы на передок, и спокойно могут не послушаться и убежать, если не водить 3 недели на поводке.

Потом правельно заметила VEO из категории глупостей и эстетики- с суками определенных пород еще и стыдно некоторым на улицу выходить во время течек, у них такая мотня висит, что стыдно на улицу при людях выходить, забросают безумными взглядами и умными вопросами типа "Это, что - опухоль?"

Вопросов о верности вообще быть не должно, и суки, и кобели верные и преданные собаки, в докaзательство этому ходят легенды!!!!

Дрессировка - я не знаю, все дрессируются нормально, если у собаки природный интерес к работе с человеком.

Ситуации бывают разные знаете ли... И правду сказали, что суки более драчливые, я бы еще добавила вредные и ревнивые, но кобели тоже ревнуют, вредности не встречала.

Извините конечно, но моя девочка американского бульдога может спокойно подраться и с кобелем и с сукой. Она особа доминирующая и её силовые игры не всем нравятся, поэтому спокойно может возникнуть конфликт, как это случилось прошлым летом с кобелем ротвейлера, такие друзя были, но в один момент кобелю не понравились доминирующие игры и он ответил грубостью, что не потерпела моя дама, возникла настоящая драка. Разняли и после этого решили не играться вместе.

Кого заводить - это чисто сугубо личный выбор.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 13 май 2008, Вт 22:14

Я из собственного опыта могу сказать,что кобели умнее.Они быстро и более самостоятельно находят решение/выход из какой-то нестандартной ситуации,в то время как суки более преданней,они меньше убегают от хозяев и при нестандартной ситуации смотрят на хозяев,мол,что делать?Чтобы у сук "сиськи не торчали" их гонять надо побольше,после щенности моей предыдущей собаки мне никто не верил,что у нее были щенки,она была стройной,подтянутой,спортивной,с собакой заниматься надо.Мне бы было стыдно ходить по улице с кобелем,как его не дрессируй ходить рядом,он все-равно стремиться задрать лапу через каждый метр на любой встречающийся по пути предмет,стыдобища.Кобели чаще убегают,против природы не попрешь и от кобеля,как за ним не ухаживай,все-таки есть запах,ему пресущий(любой породы).
Очень хорошо работает принцип противоположности полов,т.е.,если Вы мужчина,то Вам будет хорошо с собакой -сукой и наоборот,но и это не обязательно.
А новичкам действительно пол собаки не так важен,сколько ее порода,характер,особенности содержания.
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение uncle » 14 май 2008, Ср 08:01

VEO писал(а):Если собака уверенна в себе, уравновешана, не труслива, она в жизни не будет стремиться занять какую-то там ступень, придуманную людьми!

вы считаете бредом иерархические отношения в стае? или бред то что кобели более доминантны чем суки? если не трудно, раскажите на основании чего такое странное мнение сформировалось :185)

VEO писал(а):Я считаю, что собака - это партнер.

а она об этом знает? не стоит очеловечевать животных, бессмысленное это занятие
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение VEO » 14 май 2008, Ср 08:55

uncle писал(а):
VEO писал(а):Если собака уверенна в себе, уравновешана, не труслива, она в жизни не будет стремиться занять какую-то там ступень, придуманную людьми!

вы считаете бредом иерархические отношения в стае? или бред то что кобели более доминантны чем суки? если не трудно, раскажите на основании чего такое странное мнение сформировалось :185)

VEO писал(а):Я считаю, что собака - это партнер.

а она об этом знает? не стоит очеловечевать животных, бессмысленное это занятие


Да, считаю!
Мнение сложилась по наблюдениям за собаками знакомых, собаками на выставках и площадках! Есть очень доминантные суки. У моих знакомых, например, живут сука и кобель. Кобель получает от суки по самое не хочу, его место под диваном, когда мимо проходит ОНА, ему не позволено даже смотреть на нее!

Я считаю бредом, с появлением собаки в семье, семью сразу считать стаей!
Я считаю, что не человек должен принимать правила игры собаки, а наоборот!
Я не очеловечиваю животных, я стараюсь не становиться зверем.

И еще, всегда прислушиваюсь к мнению нашей заводчицы - человека с огромным стажем кинолога и заводчика, так как сама я еще начинающая козявка :lol:


Никогда вы не докажете собаке что вы - голый двуногий червяк (а именно такими мы и видимся нашим собакам) - ЛИДЕР! С какой стати? Бегаем - медленно. Шерсти на нас нет. Нет шерсти - нет защиты от зубов. Нюх плохой. Зрение- слабое. Ну какой же это, на фиг, вожак и лидер?! В собачьих стаях таких едят на завтрак. Следующий номер нашей программы - Альфы и прочие Беты. Если есть Альфа, есть Бета-особь значит, должна быть и Омега. Верно? Что же происходит когда мы люди, принимаем правила игры их ,собак? Поставив на место Альфы СЕБЯ, кого мы ставим на место Беты? А, как правило, мы не озадачиваемся этим вопросом! Дальше и начинается самое интересное. Вы говорите "А", а вот "Б" уже говорит ваша собака. Себя она ставит на место Беты. Надо ли говорить, что на месте Омеги может оказаться и ваша престарелая мама и ваш малолетний ребёнок? Нет друзья. Только любовь. И только взаимопонимание. Не зависимо от породы. Давайте не будем уподобляться неразумным. Ведь единственное преимущество человека перед животными - наше умение анализировать, фантазировать и делать выводы.Так давайте делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы. МИРУ МИР!!!

Екатерина Михеева (Владелец питомника Ксаро Честная Игра)
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение uncle » 14 май 2008, Ср 09:54

VEO писал(а):Кобель получает от суки по самое не хочу, его место под диваном, когда мимо проходит ОНА, ему не позволено даже смотреть на нее!

и тут феменизм... как дальше жить? :285)

VEO писал(а):Я считаю бредом, с появлением собаки в семье, семью сразу считать стаей!

определенную логику я уловил, но мы стали семьей чуть больше тысячи лет назад, до этого были стаей много десятков тысяч лет, а собы до сих пор стая, что бы там ни было, но базисом все таки будет стая а не семья, как бы не хотелось

VEO писал(а):Я считаю, что не человек должен принимать правила игры собаки, а наоборот!

то есть человек должен быть более доминантен? так он заведомо доминантен

VEO писал(а):Я не очеловечиваю животных, я стараюсь не становиться зверем.

не дай бог, не подумайте, что я призываю Вас озвереть, кончно же будьте человеком, но не называйте бредом то с чем не согласны, это эмоции :)

VEO писал(а):Никогда вы не докажете собаке что вы - голый двуногий червяк (а именно такими мы и видимся нашим собакам) - ЛИДЕР! С какой стати? Бегаем - медленно. Шерсти на нас нет. Нет шерсти - нет защиты от зубов. Нюх плохой. Зрение- слабое. Ну какой же это, на фиг, вожак и лидер?! В собачьих стаях таких едят на завтрак.

а знаете, эти все физичиские ущербности человека как раз и вывели в люди, извините за каламбур, да плюс к тому еще и моральная ущербность в виде агрессивности всегда(!), не зависимо от того сыт или голоден, предки у нас о-го-го, отморозки были качественные, саблезубые тигры или пещерные медведи могли бы много порасказать...
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Сука или кобель?

Непрочитанное сообщение VEO » 14 май 2008, Ср 09:58

:lol:
Юмор оценила!

Рада, что вы уловили определенную логику.

Бредом я называла всю приведенную статью в целом и в частности такие моменты как - кобели глупее, хуже поддаются дрессуре, менее интеллектуальны и тп. Статья была не про доминантность, а именно про бред сивой кобылы в лунную ночь! :twisted:

А про эмоциональность - ну дык я же женщина, мне можно :wink:
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4