SOBAKI.PRO

Помогите определиться с породой

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Vikysik » 28 окт 2008, Вт 17:05

А вот после прививок тоже нельзя купать. Так что если сильно воняет то пока только протирать можно.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

!!!

Непрочитанное сообщение Белый » 28 окт 2008, Вт 17:12

А вот после прививок тоже нельзя купать. Так что если сильно воняет то пока только протирать можно.


Я знаю, мне сказали через 7-10 дней, можно начинать мыть...
Кого протирать Овчарку, с её то шерстью.... её только мыть...
Искать, найти и не сдаваться.
Аватар пользователя
Белый
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 20:15
Откуда: Россия, Астрахань

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Olgy » 28 окт 2008, Вт 17:16

А сухой шампунь не хотите попробовать, там мыть ненадо, а жир и грязь соберет. Есть для маленьких нежный уход, поинтересуйтесь в зоомагазинах, мы маленькому Норду брали такой пока не мыли.
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение VEO » 29 окт 2008, Ср 08:08

Александр,
а зачем вы встаете в 5 утра? Чтобы покормить его?
Саш, тут главное без фанатизма. Щенку не нужно жевать сутки напролёт! Просто желудок у овчарёнка ещё маленький, соответственно и места для корма в нём мало. Обмен же веществ у малыша,наоборот, очень интенсивный. И щенку необходимо постоянно восполнять израсходованную энергию. Вот и вся премудрость! Количество кормлений примерно следующее: в возрасте от 1 до 2 месяцев - 5 раз; от 2 до 3 месяцев - 4 раз; от 3 до 4 месяцев - 3 раза; от 4 до 8 месяцев - 2-3 раза. И еще помните - еда не главное в жизни овчари! Если аппетит у щенка хороший - будте осторожны - главное не перекормить ребенка!!!
Насчет мытья, не очень поняла, зачем вам это? Он же не гуляет, и еще совсем малышастик... :roll: Не думаю, что он у вас грязный или плохо пахнет...
Очень хорошо понимаю Ваши заботы и переживания! Не волнуйтесь, все у Вас получится. По Вашим постам видно, что Вы хороший хозяин!!! Удачи во всем!
Арчика поздравляю с чудесным хозяином и прекрасным именем - Артур завоеватель!
Если есть вопросы - спрашивайте, тут много людей, которые могут помочь.
Я бы от себя еще посоветовала ВЕО форумы - на них можно почерпнуть еще больше информации. (если интересно - адреса могу скинуть в личку).
Друг собаки - это звучит гордо!
Аватар пользователя
VEO
 
 
 
Сообщений: 627
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 12:42
Откуда: Jelgava

Re: !!!

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 10:11

Белый писал(а):
А вот после прививок тоже нельзя купать. Так что если сильно воняет то пока только протирать можно.


Я знаю, мне сказали через 7-10 дней, можно начинать мыть...
Кого протирать Овчарку, с её то шерстью.... её только мыть...

Пока вы не гуляете и он маленький его можно протирать. У меня было 8 шенков эрделей, поверьте, шерсть у них длиннее чем у ВЕО, а когда их много, то они могут и в какашку вляпатся и в лужицу шлепнутся. Так вот протираниями и спасались.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Vikysik » 29 окт 2008, Ср 10:13

VEO, полностью вас поддерживаю. Но хотела еще от себя дабавить, купите витаминные добавки для костей, связок и суставов. всетаки собачка крупная будит.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: !!!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 окт 2008, Ср 10:57

Белый писал(а): :)
Ой, у меня сейчас такой момент за ним глаз да глаз нужен, вот я и мечусь, заводчик сказал "Терпите, это как дети человеческие, как вырастет там легче будет..." Вот я и терплю, в 5 утра встаю, кушать 6 раз в день, рацион стараюсь держать, короче - тяжело :)
Поэтому, нету совсем времени на всё, остальное только только успеваю приезжать с Университета...
Ну мозги конечно уже кипят, буду ждать пока все прививки сделают, чтобы наконец то помыть его и выгуливать...

А назвали мы его Арктур, Арчи.

Красивую кличку дал,молодец!
так ты еще и учишься Саша?и есть кому ухаживать за малышом? :shock:
растить живое существо,если ты ответственный чел.,не сахар...но,если возможен режим...намного легче поднять малыша!
надеюсь заводчик щенульку проглистовал?
чем кормишь,если не секрет?
девченки верно говорят про мытье...не пори гарячку,щенка мыть нельзя...!
он имеет неприятный запах,чешится...?
о каком выгуле ты говоришь?сделаете прививку и тогда,через 10 дней...милости просим на улицу! :wink:
а пока...стели газетки в одном и том-же месте,для испражнений! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение olovo » 29 окт 2008, Ср 11:44

Белый,поздравляю!
Чем кормишь? Если кормишь профессиональным кормом премиум или суперпремиум, никаких добавок не надо!
Не мой его как можно дольше,пусть пованивает! Слюна мамки передала ему иммунитет.
Никаких контактов с улицей и другими животными.
Первые 3-4 суток может не спать по ночам. Стресс пройдет и все наладится.
По любому поводу звони заводчикам и спрашивай совета.
Удачи!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

!!!

Непрочитанное сообщение Белый » 29 окт 2008, Ср 15:21

Количество кормлений примерно следующее: в возрасте от 1 до 2 месяцев - 5 раз; от 2 до 3 месяцев - 4 раз; от 3 до 4 месяцев - 3 раза; от 4 до 8 месяцев - 2-3 раза.


Вот что мне сказали заводчики...

"Соотношение возраста щенка с количеством кормежек:
1-2 мес. - 6 раз в день
2-4 мес. - 5 раз в день
4-6 мес. - 4 раза в день
6-10 мес. - 3 раза в день
старше 10 мес. - 2 раза в день"

а зачем вы встаете в 5 утра? Чтобы покормить его?


Он скулит, а когда я ему дам поесть он ложиться спать...

Насчет мытья, не очень поняла, зачем вам это? Он же не гуляет, и еще совсем малышастик... Мысль Не думаю, что он у вас грязный или плохо пахнет...


Проблема не в этом, а в том что, он вляпается в свою "мину" или "лужу" а потом от него " неприятный запах ".

Я бы от себя еще посоветовала ВЕО форумы - на них можно почерпнуть еще больше информации. (если интересно - адреса могу скинуть в личку).


С радостью, буду стараться туда заходить...

Так вот протираниями и спасались.


А что за протирания? Они безопасны? Если да, то какой гель или шампунь нужен?

Но хотела еще от себя дабавить, купите витаминные добавки для костей, связок и суставов. всетаки собачка крупная будит.


Запомним.

так ты еще и учишься Саша?и есть кому ухаживать за малышом? Удивление


Когда как, брат, сестра... Когда домой прихожу, стараюсь сам...

чем кормишь,если не секрет?


Заводчик давал нам рацион. Ну я кормлю его, творог, молоко, крупяные каши, мясо варёное, сухой корм. Яйца иногда варю...

девченки верно говорят про мытье...не пори гарячку,щенка мыть нельзя...!


Я знаю...

о каком выгуле ты говоришь?сделаете прививку и тогда,через 10 дней...милости просим на улицу! Улыбка


Про это, я тоже знаю...

Чем кормишь? Если кормишь профессиональным кормом премиум или суперпремиум, никаких добавок не надо!


Премиум, просто сейчас такой момент попался тяжёлый, бюджет пока не позволяет...

Стресс пройдет и все наладится.


Когда пройдёт мой стресс.... :)

По любому поводу звони заводчикам и спрашивай совета.


Я уже их достал..... Каждые 30 минут.
Искать, найти и не сдаваться.
Аватар пользователя
Белый
 
 
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 20:15
Откуда: Россия, Астрахань

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Vikysik » 30 окт 2008, Чт 09:23

Проблема не в этом, а в том что, он вляпается в свою "мину" или "лужу" а потом от него " неприятный запах ".

Ну лапки можно теплой водичкой помыть, но очень качественно вытереть, и не увлекаться.
А что за протирания? Они безопасны? Если да, то какой гель или шампунь нужен?

это было 10 лет назад, точно не помню, вроде как разбавленный нашатырь. Это можно уточнить у заводчиков старой закалки. А так сейчас ооочень много всяких препоратов для самых маленьких щенков. Тогда такого не было. Ну а так влажной тряпочкой и нормуль. :wink:

Заводчик давал нам рацион. Ну я кормлю его, творог, молоко, крупяные каши, мясо варёное, сухой корм. Яйца иногда варю...

Если кормишь кашами, то сухой лучше не давать. Лично я не любитель смешанного кормления. Либо то либо другое.
Яйца ему давать еще рано и вообще дают их раз в 1,5 недели и только сырой желток.
Молоко лучше заменить на кефирчик, но если молоко не влияет на его желудок и какушечки, то можно и оставить.
Творог-это отлично.
Мяско лучше сырое, в вареном нет витаминов.
Давай ему морковку грызть, она и как витамины, так и интересная съедобная игрушка.
Потихоньку вводи рыбу, но только морскую и вареную, речную нельзя.


Когда пройдёт мой стресс....

Пока ты не воспитаешь из него настоящего ВЕО, друга и компаньена. И то голова всегда будит болеть.

Я уже их достал..... Каждые 30 минут.

Это лучше чем вообще не звонить и не интересоватся. Самое главное не допускать ошибок и учится не на своих.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение olovo » 30 окт 2008, Чт 09:31

Vikysik писал(а):
Проблема не в этом, а в том что, он вляпается в свою "мину" или "лужу" а потом от него " неприятный запах ".

Ну лапки можно теплой водичкой помыть, но очень качественно вытереть, и не увлекаться.
А что за протирания? Они безопасны? Если да, то какой гель или шампунь нужен?

Сейчас есть бактериальные средства для удаления запахов мочи собак и кошек, в виде спрея. Очень эффективно помогает,абсолютно безопасно. Проверено!

Каши считаю абсолютно ненужной едой! Не варят и не едят животные в природе каши!
Молоко не надо-от него понос,кефир и йогурт-Yes!
Костей не давай!
Не перекармливай и ночью не корми!
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 12:44

Нам когда мы брали Норд сказали после 22:00 не кормить :shock:
И знаете он прекрасно спал, вместе с нами ( не на кровати а по времени) до часов 9 утра, просыпался с нами... :roll:
А когда прошло достаточно времени после прививок, отправился жить на улицу.
Молоко мы заменяли кефиром и ряженкой, давали яблоки, по половинке, морковь очень мало, он ее любил, но нам сказали что белые собаки могут порыжеть слегка. Давали капусту качанную слегка приваренную, фрукты, но всего понемножку, основной корм- сухой
Мясо сырое-говядину не давали, т.к. у нас коров пичкают антибиотиками заранее, чтобы не болели, и для собаки это не очень полезно, незнаю как у вас, но думаю примерно также.
Кинологи говорили лучше куриное мясо в него меньше гадости успевают запихнуть, т.к. жизнь бройлера составляет около полу года, в отличии от коровы.
Если кормите кашами, то лучше рис , перловка, но не вареная а распаренная, и витаминных добавок вам надо много, я думаю что правильно и сбалансированно кормить натуралкой дороже чем сухим кормом. Нужны витамины, кальций, глюкозаминчик, у вас ведь крупная собака будет, рыбий жир, или что-то в этом роде. Это все есть в сухих кормах, в нужных пропорциях.
Спросите у заводчиков, они наверняка закупают себе большие обьемы корма на базах по льготным ценам. Я беру корм через заводчиков получается почти в половину дешевле чем в зоомагазине.
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение olovo » 30 окт 2008, Чт 13:06

Оль,тока не перловка!Покорми ей собу и последи потом на улице сама знаешь за чем.Очень неприглядное зрелище!!!Перловка не усваивается.
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 13:22

Незнаю, нашего пёсю Джека бабушка всю его жизнь только ею и кормит, и он блестит, и лоснится, в форме, хотя может это особенность конкретной собаки, и он ее усваивает..... Такое тоже возможно?
А Норда я только сухим кормлю и буду кормить, я не поклонница каш в принципе, наверно потому что сама не люблю... :roll:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Re: Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 окт 2008, Чт 13:29

Olgy писал(а):Незнаю, нашего пёсю Джека бабушка всю его жизнь только ею и кормит, и он блестит, и лоснится, в форме, хотя может это особенность конкретной собаки, и он ее усваивает..... Такое тоже возможно?
А Норда я только сухим кормлю и буду кормить, я не поклонница каш в принципе, наверно потому что сама не люблю... :roll:

нее,Олюшка...и перловка,и ячневая..не усваивается!ну,разве что...ворон кормить! :wink:
прежних жуч я содержала на гречка+рис ,и геркулес...теперь у многих соб.,от геркулеса -диарея!не та продукция,не та! :cry:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 13:35

Бабушке я это не обьясню, ей 82, и я с трудом отвоевала Норда, ато его тоже хотели супчиком угостить, макаронами.
А про перловку, может я путаю, есть перловка молотые зерна- каша, а есть целые зерна, тоже в кашу, она Джеку раз в несколько дней берет большую кастрюлю, и когда вода закипает кидает зерна, вода опять закипает, это все снимается, укутывается и томится день. Потом этим кормят собаку, мы пытались покупать сухой корм но его размачивают и замешивают в эту кашу, по чуть чуть. :(
А у бабушки отношение к собаке как в деревне чисто практическое, она кота балует, а собаку ни за что.
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение olovo » 30 окт 2008, Чт 13:37

Усваиваемость пищи проверить легко-выкакать соба должна меньше,чем съесть,процентов на 20.
Мы тоже кормим только сухим Proplan ну и балуем конечно вкусняшками и вонючками.Ест яблоки,бананы,виноград-по настроению.
По переводу из японской книжки: "если кормите собаку вареным рисом, обязательно добавляйте несколько раз в неделю сушеные сардинки и несколько раз акулье мясо (самое дешевое просто), каракатицу и кальмара для лучшего развития суставов и костей ..."
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 окт 2008, Чт 13:43

Olgy писал(а):Бабушке я это не обьясню, ей 82, и я с трудом отвоевала Норда, ато его тоже хотели супчиком угостить, макаронами.
А про перловку, может я путаю, есть перловка молотые зерна- каша, а есть целые зерна, тоже в кашу, она Джеку раз в несколько дней берет большую кастрюлю, и когда вода закипает кидает зерна, вода опять закипает, это все снимается, укутывается и томится день. Потом этим кормят собаку, мы пытались покупать сухой корм но его размачивают и замешивают в эту кашу, по чуть чуть. :(
А у бабушки отношение к собаке как в деревне чисто практическое, она кота балует, а собаку ни за что.

я все понимаю и не могу осуждать пожилого человека...!
такой вид содержания скотинки,называется "хуторской метод" :wink: :lol:
а тебе скажу одну не приятную вещь...все не благоприятные продукты,могут годами накапливаться в организме жучи и не как не выевлять себя,на ее общем фоне,но...после двух-трех лет,ярко выраженный рецидив...может появится...и вот тут только мы начинаем подумывать об анализах! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Olgy » 30 окт 2008, Чт 13:52

Ага а племя Самоедов своих собак в основном кормило вяленой\ сушеной лососиной, там нписано балык из лосося, но это для них тоже было нормой, вот олени это деликатес, и собакам разве что от внутренностей, и нутряной жир давали. Получается самоеды не едоки мяса.
Сей час кормить собак так как на этнической родине накладненько :lol:
А у Джека выбора небыло его с детства так кормили. Он молодой и я не исключаю что проблемы появятся, но я старушку переубедить не могу, она одно говорит- ничего плохого, я всегда так собак кормила... Не могу же я ее заставить и доказать ничего не могу :?
Остается ждать, но пока тфу-тфу все в порядке, а вдруг он приспособился, всеже дворняга в энном поколении, может они повыносливей будут :( :(
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Помогите определиться с породой

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 30 окт 2008, Чт 13:55

двортерьеры и на хряпе,до 15-18 лет могут прожить...иммунка сильная!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.След.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5