SOBAKI.PRO

Что означает алиментный щенок?

Re: Что означает алиментный щенок?

Непрочитанное сообщение aj » 05 сен 2012, Ср 14:06

svetlanapimonova писал(а):Помогите пожалуйста!
У меня возникла ситуации:до начало вязки мы с хозяйкой кобеля договорились что она выберет алиментного щенка и как только он продастся она заберет деньги или если не продастся заберет щенка,но получилось так что от нею пришли люди сначало выбрали ее щенка но потом передумали и купили другого щенка(моего),она хочет получить деньги говорит мол покупатель от неё и не важно какого щенка они выбрали.Что мне делать?



Обычный расчёт за вязку таков:
Первый вариант, если вязка оказалась результативной - то не взирая на продажу щенков хозяин кобеля получает оговоренную сумму.
Вариант второй, видимо ваш, владелец кобеля получает "алиментного" щенка, при этом он имеет право первой руки. Он должен либо забрать щенка, достигшего определённого возраста, либо прислать покупателя, который выберет себе щенка ( по праву первой руки хозяина кобеля).

Исходя из этих принципов вы должны отдать деньги за проданого щенка хозяину кобеля (иначе вы можете испортить свою репутацию, а это дорогово стоит).
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига
0
Пред.

Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2