SOBAKI.PRO

Две собаки в одной семье

Две собаки в одной семье

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 19 ноя 2007, Пн 12:27

Поскольку уже известна чуть ли не точная дата приобретения щена [вязка уже была, к марту будем брать], возник вопрос.
У меня раньше в квартире никогда не жили две собаки вместе, поэтому я знаю только приблезительно какая будет реакция на нового члена семьи у моего пуделя [девочка, в 2008 будет 8 лет. Пудель малый.] и у щенка немецкой овчарки [тоже девочка].
Тут возникло пару вопросов, по которым хотелось бы узнать ваше мнение:
● Будет ли она первые дни сильно скулить из-за разлуки с матерью если будет спать в одной комнате с пуделем?
● Как она станет воспринимать нашу первую собаку? Будет ли она ей как сестра/мать или самый грозный враг?
● К пуделю мы будем относиться как более вышей по иерархии по сравнению с немкой [она у нас всегда спала на диванах и т.д. Немка будет спать только на полу]. Что вы думаете по этому поводу?
● Может ли у двух собак живущих в одной квартире быть два разных вожака? К примеру один человек гуляет только с немкой, кормит ее, занимается с ней, играет и т.д. А второй делает тоже самое только с пуделем.
● Как делить игрушки?

Я знаю, что у многих из вас дома живут две и более собак и вы сталкивались с этой проблемой.
Расскажите, как лучше провести социализацию у щенка и ответьте на выше перечисленные вопросы.

Жду ответов и советов :wink:
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Реакция

Непрочитанное сообщение Lord » 21 ноя 2007, Ср 20:42

Dvux sobak u menja netu, no u menja pojavilasj vtoraja koshka doma... Muzh v mashine pod kapotom privez, prishlosj ostavitj... No u nas uzhe estj koshka 10 let. Ona melkogo nikak ne prinimaet, no i ne brosaetsja na nego. Specialjno kak-to podruzhitj ne pitalisj, dolzhni sami razobratsja s etim. I ja dumaju 4to u sobak dolzhno bitj to4no tak zhe... No neljzja, ja dumaju, udeljatj menjshe vnimanija pervoj sobake... Budet eshe revnovatj...
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Lorik » 21 ноя 2007, Ср 22:50

Fenrirsha писал(а):Поскольку уже известна чуть ли не точная дата приобретения щена [вязка уже была, к марту будем брать], возник вопрос.
У меня раньше в квартире никогда не жили две собаки вместе, поэтому я знаю только приблезительно какая будет реакция на нового члена семьи у моего пуделя [девочка, в 2008 будет 8 лет. Пудель малый.] и у щенка немецкой овчарки [тоже девочка].
Тут возникло пару вопросов, по которым хотелось бы узнать ваше мнение:
● Будет ли она первые дни сильно скулить из-за разлуки с матерью если будет спать в одной комнате с пуделем?
● Как она станет воспринимать нашу первую собаку? Будет ли она ей как сестра/мать или самый грозный враг?
● К пуделю мы будем относиться как более вышей по иерархии по сравнению с немкой [она у нас всегда спала на диванах и т.д. Немка будет спать только на полу]. Что вы думаете по этому поводу?
● Может ли у двух собак живущих в одной квартире быть два разных вожака? К примеру один человек гуляет только с немкой, кормит ее, занимается с ней, играет и т.д. А второй делает тоже самое только с пуделем.
● Как делить игрушки?

Я знаю, что у многих из вас дома живут две и более собак и вы сталкивались с этой проблемой.
Расскажите, как лучше провести социализацию у щенка и ответьте на выше перечисленные вопросы.

Жду ответов и советов :wink:
Я когда взяла вторую собаку первой было 7 лет,и никакик проблем небыло,наоборот щенку было не так скучно без мамки и она у нас быстро привыкла.И игрушки они не делили а играют вместе.Первая собака тоже спит на диване,а вторая даже не лезит на диван и никакой ревности из за этого нет.У меня утром гуляет муж с собаками а вечером я,а занимаюсь собаками полностью я.
Аватар пользователя
Lorik
 
 
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 31 авг 2007, Пт 19:48
Откуда: Riga

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Paul » 23 ноя 2007, Пт 09:49

Fenrirsha писал(а):Поскольку уже известна чуть ли не точная дата приобретения щена [вязка уже была, к марту будем брать], возник вопрос.
У меня раньше в квартире никогда не жили две собаки вместе, поэтому я знаю только приблезительно какая будет реакция на нового члена семьи у моего пуделя [девочка, в 2008 будет 8 лет. Пудель малый.] и у щенка немецкой овчарки [тоже девочка].
Тут возникло пару вопросов, по которым хотелось бы узнать ваше мнение
Fenrirsha, постараюсь ответить Вам.
● Будет ли она первые дни сильно скулить из-за разлуки с матерью если будет спать в одной комнате с пуделем?

Какое-то время щенок все равно будет скучать, но наличие в доме собаки поможет ему быстрее адаптироваться.
● Как она станет воспринимать нашу первую собаку? Будет ли она ей как сестра/мать или самый грозный враг?
Ну тут можно практически не волноваться. Любой нормальный щен испытывает непреодолимое чувство пиетета перед взрослой собакой, независимо от ее размеров, и всегда пойдет на контакт с ней. Точно так же взрослая собака, тем более сука, щенка никогда не обидит. Конечно, в первые дни старшая может и огрызатся на малыша, но серьезно его никогда не обидит. Не волнуйтесь, это идет притирка. Со временем контакт обязательно наладится. Но и Вам надо способствовать этому. Быстрее контакт наладится если у Вашей собаки были свои щенки. Далее, если старшая собака в течке, думаю, щенка лучше принести после того, как она отгуляет, т.к. в этом случае сука может проявить к щенку определенную агрессивность. Мои о живут дружно. Правда, у меня девка и парень. Но и две суки, живущие в одной семье, практически всегда хрошо ладят.
● К пуделю мы будем относиться как более вышей по иерархии по сравнению с немкой [она у нас всегда спала на диванах и т.д. Немка будет спать только на полу]. Что вы думаете по этому поводу?
Ну характер взаимоотношения в стае должны определять только Вы. И все должно быть так как Вы решили. И собаки это должны нормально воспринимать. У меня обе собаки обладают одинаковыми правами.
● Может ли у двух собак живущих в одной квартире быть два разных вожака? К примеру один человек гуляет только с немкой, кормит ее, занимается с ней, играет и т.д. А второй делает тоже самое только с пуделем.
В любом случае оба должны быть беспрекословными лидерами для обеих собак. А ухаживать и гулять каждый из членов семьи, конечно, может с конкретной собакой. Но не забывайте, что собака часто сама выбирает себе хозяина из членов семьи.
● Как делить игрушки?
Тут я думаю главное не допускать между ними ссор из-за игрушек. Между моими таких проблем не было. Но старшая слишком солидный зверь и к игрушкам давно равнодушна. Да и младший, глядя на нее, тоже не особо их любит. Они предпочитают друг с другом повозиться. Тем более, что главная игрушка Каспера - Джинин хвост.
И, конечно, всегда надо учитывать характеры собак.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 23 ноя 2007, Пт 14:30

Paul писал(а):[
И, конечно, всегда надо учитывать характеры собак.

...и породу!не маловажный фактор! :wink:
а в остальном,я с Паулом...почти согласна!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Paul » 23 ноя 2007, Пт 16:51

Nadezhda писал(а):
Paul писал(а):[
И, конечно, всегда надо учитывать характеры собак.

...и породу!не маловажный фактор! :wink:
В отношении породы полностью согласен с Надеждой, это я упустил.
Fenrirsha, думаю, что овчаренка надо сводить с пуделем как можно раньше. Во всяком случае свести и подчинить подростка крупной собаки пуделю, тем более, что обес суки, будет труднее.
Но еще раз повторюсь, если психика у обеих соб нормальная, особых проблем быть не должно.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Реакция

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 23 ноя 2007, Пт 17:28

Paul, спасибо большое за ответ!

У меня обе собаки обладают одинаковыми правами.


Но я не допущу "теленка" на кровать или диван. :D Будет своя лежанка.
А пуделю пустила, потому что она меньше и не леняет.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Paul » 23 ноя 2007, Пт 18:25

Fenrirsha писал(а):Paul, спасибо большое за ответ!

У меня обе собаки обладают одинаковыми правами.


Но я не допущу "теленка" на кровать или диван. :D Будет своя лежанка.
А пуделю пустила, потому что она меньше и не леняет.

Fenrirsha, ну увы, маленькие вольности я им иногда позволяю.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 23 ноя 2007, Пт 19:06

Fenrirsha писал(а):
Но я не допущу "теленка" на кровать или диван. :D Будет своя лежанка.
А пуделю пустила, потому что она меньше и не леняет.

Дискриминация,однако! :wink:
а вы сучку овчарки, будите брать?
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Реакция

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 24 ноя 2007, Сб 13:02

а вы сучку овчарки, будите брать?


А точнее? Брать - в смысле покупать? Или вас интересует пол?

Будем брать девочку, к марту будет два месяца.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 24 ноя 2007, Сб 13:37

Fenrirsha писал(а):[ Или вас интересует пол?

Будем брать девочку, к марту будет два месяца.

все понятно,девочку значит покупаете!
она еще в проэкте?
пусть сбудеться ваша мечта!
овчарка,это супер порода...с любой другой породой уживается,потому как одарена интеллектом!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Реакция

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 24 ноя 2007, Сб 16:49

она еще в проэкте?


Вязка уже была. Живут они в 20 минут езды от моего дома.
Как-то съежу и гляну на маму.
Отец похоже в Германии. Не уточняла.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Arina » 24 ноя 2007, Сб 23:30

Fenrirsha писал(а):
она еще в проэкте?


Вязка уже была. Живут они в 20 минут езды от моего дома.
Как-то съежу и гляну на маму.
Отец похоже в Германии. Не уточняла.


А от кого и где покупаете, если не секрет? :roll:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Paul » 26 ноя 2007, Пн 10:58

Nadezhda писал(а):овчарка,это супер порода...с любой другой породой уживается,потому как одарена интеллектом!
Верно, поэтому какие-то проблемы в общении собак если и возникнут, а это неизбежно сначала, то должны довольно легко разрешиться.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: Реакция

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 26 ноя 2007, Пн 16:03

Arina писал(а):
Fenrirsha писал(а):
она еще в проэкте?


Вязка уже была. Живут они в 20 минут езды от моего дома.
Как-то съежу и гляну на маму.
Отец похоже в Германии. Не уточняла.


А от кого и где покупаете, если не секрет? :roll:


Знаю только имя заводчицы... могу позже позвонить и узнать имя мамы и папы.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла


Вернуться в Приобретение собаки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11