SOBAKI.PRO

«Лапопись», найденная на диване)))

«Лапопись», найденная на диване)))

Непрочитанное сообщение лель » 09 фев 2012, Чт 19:20

«Лапопись», найденная на диване)))

Так… сейчас они опять усядутся каждый за свой стол и будут весь вечер пялиться в эти ненавистные коробки, которые называют компьютерами.
А я ? Я опять буду лежать на диване и наблюдать за ними. О! Это интересно!
Я уже давно за ними наблюдаю. Второй год, как они взяли меня к себе.
Наблюдал, наблюдал и решил: буду тоже творчеством заниматься. А что? Я - пес грамотный, учусь у своих хозяев. Хозяйка- мама имеет какие-то «корочки», наверное, вкусные, и их аж две, а папа- хозяин- три. Да он еще и профессор. Но мне странно, как можно так долго охранять какие-то «корочки» , если столько вкусного дают каждый день… Я ради интереса спрятал кусочек булочки под подушку, чтоб он стал «корочкой», но он так и остался сухой булочкой, а потом мама нашла его и выбросила…
Странные они, все время заняты. Пап на работе пропадает, мама бегает куда-то с аппетитно пахнущими кульками. Кого-то кормит, так она говорит. А я знаю, кого она кормит, но не скажу! Это секрет. Пусть думает, что я не догадываюсь.
А еще они любят разговаривать. По вечерам, или выходным дням.
Как начнут говорить о высоких материях- у меня мои длинные уши начинают закручиваться, закручиваться… Они спохватятся, и бегом со мной на улицу: чтоб погулял и уши раскрутил…
Нда… серьезные люди. Ну так вот. Буду записки писать, наблюдательные.
Листик я стырил у мамы , ручку- у папы- он вечно их раскидывает, а мама ругается, что «ребенок» ( это я) может разгрызть и пораниться.
Пап вяло отмахивается и погружается в работу. У него серьезная работа, только вот я никак не могу запомнить его должность…Что-то очень научное…
А мама.. она, когда начинает стучать по клавишам, я уже знаю: что-то пишет, или общается с друзьями. Она всегда так смешно общается!
Что-то бормочет, читает папе вслух, восхищается или ворчит.. Папа иногда подходит и читает, что ему показывает мама и всегда говорит: - Какие молодцы! Талант!
А мне мама тоже говорит, что я- талант! Я много умею делать всяких трюков, которым она меня научила.
Значит, и писать смогу. Да я уже, собственно, и пишу.
Вот они снова уселись за свои «компы».
Папа готовит какой-то доклад, мама опять общается и смеется, говорит, ребята хорошие слова ей написали. Радуется. А недавно грустная была и в больницу ходила… И так от нее невкусно лекарствами пахло…
Ну, хорошо, что она перестала ходить в эту больницу, а то мне так скучно было без нее.
Она меня любит, я знаю. Как начнет целовать морду, как начнет играться со мной! А я и рад! Вот снег был- мы так хорошо в снегу играли, нас пофоткала какая-то тетя и сказала, что я - красавец , а фотки пошлет в « собачий» журнал.
У мамы много таких знакомых теть: они то вышивают, то рисуют, то фотографией занимаются. Как говорит мама:- Деловые мы, девчонки!
А у самой- слезы на глазах… почему, не пойму…Она что-то про возраст говорит, про какую-то войну… Вздыхает..

Вот, опять! Мама что-то прочла в своем «компе» и радостно смеется…
Папа спросил у нее, что там такого, а она позвала прочесть стих. Чудесный стих, говорит. Папа подошел, почитал и говорит:
- Куда смотрят пр-р-дюс… ох, сложное слово.. про- дю- се-ры! Вот! Он-то быстро сказал, это я, пока записал…
Вот папа и говорит: и куда эти самые пр……люди смотрят, какие песни можно было петь, если взять стихи , которые выкладывают в Инете.
А я думаю: кто это такой- Инет? Вкусный он или нет? И почему в него «выкладывают» что-то? Он что, противень???
Пап погладил меня и говорит: -Эх, если бы мог читать! Какая красота!
А поют такую хрень! У папы «хрень» - самое страшное ругательство.
Вот и вечер прошел Сейчас пойдем гулять, потом мама и папа будут читать книги, а я улягусь между ними и подумаю: я счастливый пес. У меня классные хозяева и они меня любят. И так хочется мне, чтоб у каждой собаки была вот такая возможность: лечь между любимыми людьми и знать, что ты нужен, что тебя приласкают, а не прогонят, что для тебя кладут третью подушку- посерединке, и ты можешь по очереди на сон грядущий ткнуться носом в щеку папы и лизнуть щеку мамы… и спокойно уснуть… Хр-р-… я, кажется, свои записи оставил на диване…Хр-р-… ну, ладно… завтра….. хр-р-р… спрячу…. Хр-р-р-р…
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: «Лапопись», найденная на диване)))

Непрочитанное сообщение harmonija » 19 фев 2012, Вс 22:39

Танечка!
Прочитала на одном дыхании,получила массу положительного заряда.Люблю читать о хорошем,о добром,о чистых отношениях,о людях искренне любящих своих питомцев.Ну прям не перестаю удивляться...как хорошо у вас получается писать. :193) Тфу-тфу-тфу.
Да....так тонко донести мысли своего питомца может не каждый.Спасибо. :232)
harmonija
 

Re: «Лапопись», найденная на диване)))

Непрочитанное сообщение лель » 20 фев 2012, Пн 09:17

Спасибо, Олечка! Рада вам!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11