SOBAKI.PRO

Цепочка

Цепочка

Непрочитанное сообщение лель » 07 сен 2011, Ср 07:46

Цепочка.

- Лара! Ты готова? – молодая девушка, стоя перед зеркалом, поправила непослушную прядь волос, выбившуюся из прически, продолжая говорить по телефону.
- Я выхожу! И не бери, пожалуйста, еду для собак, а то они опять увяжутся за нами!
Я тебя умоляю! Ну и что, что по пути! Ты же идешь в театр, а не кормить своих вечно голодных псин! Лара! Все, я выхожу.
Девушка раздраженно бросила трубку. Ну, что с ней делать? Даже во время отдыха не забывает про своих псов! Ненормальная!
Подойдя к остановке маршрутки, девушка увидела знакомую картину:
Красивая, нарядная девушка, смеясь, гладила крутившихся вокруг нее дворовых собак, раздавая угощение. Было видно, что собаки хорошо знают свою кормилицу. Они ласкались к ней, старались лизнуть руки, а девушка смеялась, и гладила здоровенных, лохматых псин.
- Ну, вот! Я так и знала! Как эту ненормальную я выдам замуж? У нее одни псы на уме!
-Лара! Привет! Ты в своем репертуаре! Что, никак нельзя было отложить кормежку на потом?
- Привет, Зоя! Но они же кушать хотят! Ничего страшного, сейчас поедем.
- Ну, да! От тебя не духами, а колбасой пахнет. На вот, духи- подушись.
- Нет! Нельзя! Они меня потом не признают, да и лишнее это.
Большой, белый, лохматый пес подошел к Ларисе, сел, и протянул лапу.
- Ах ты, мой хороший! – девушка погладила огромную голову собаки, и та благодарно завиляла хвостом.
-Я тоже тебя люблю! Пока! До завтра!
Лариса помахала собакам рукой, и девушки сели в подъехавшую маршрутку.

…Спектакль кончился поздно. Выйдя из маршрутки, девушки продолжали обсуждать театральное действо, когда зазвонил мобильник в сумочке Зои.
- Это, наверное, мама. Волнуется.
Зоя подошла поближе к светившему на остановке фонарю, и стала искать в сумочке мобильный телефон.
Лариса остановилась у перехода, поджидая подругу.

Темная фигура бесшумно отделилась от стенки магазина, расположенного на остановке. Подойдя к разговаривающей Зое, фигура материализовалась в молодого парня, который протянул руки к шее девушки и стал очень аккуратно снимать висевшую на ее шее цепочку с кулоном.
Ничего не подозревающая девушка продолжала разговаривать по телефону.
Вдруг из темноты «проявился» давешний большой, белый пес, встал сзади парня, и негромко рыкнул.
Парень испуганно отпрянул от девушки, бросив на землю снятую цепочку.
Зоя испуганно оглянулась, ойкнула, и позвала:
-Лариса! Тут твой пес на меня рычит!
Подбежавшая Лариса успела увидеть убегающего парня, и, указав на него Зое, сказала:
- Если бы не этот пес, неизвестно, что бы сделал этот парень! У тебя все на месте?
Зоя схватилась за шею:
- Цепочка! Моя цепочка с кулончиком пропала!
Белый пес наклонил голову к земле и фыркнул. Лариса наклонилась, и увидела, что пес фыркает на лежащую на земле цепочку.
- А вот и твоя пропажа! Скажи спасибо Белому!
Лариса любовно погладила крупную голову собаки.
- Спасибо тебе, Беленький! –Зоя осторожно коснулась головы собаки.
- Да не бойся! Он добрый, погладь его.
Лариса обняла голову собаки и позвала:
-Пойдем с нами! Я тебе покушать вынесу.
Белый гордо поднял голову, махнул пышным хвостом и, развернувшись, ушел в темноту.
- Что это он?- спросила Зоя.
- Пошел к своим. Они где-то недалеко, а Белый просто приходил нас встретить. Завтра пойдем кормить?
- Пойдем! Я теперь ему обязана спасением маминого подарка!
Зоя посмотрела на Ларису, и вдруг сказала:
-Знаешь, я не понимала твоей привязанности к собакам, а теперь понимаю, что иногда собака намного лучше, чем человек…
Лариса улыбнулась, и ответила:
- Совсем не иногда, и очень даже намного лучше….
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Цепочка

Непрочитанное сообщение Julechka » 07 сен 2011, Ср 23:23

Очень хотелось, чтобы рассказ закончился, тем чтобы Зоя забрала к себе жить Белого :073) Но хорошо, что хоть голодным он теперь не будет :wink:

И собаки хорошие, и людей хороших тоже очень много...Ведь находятся те кто им помогает :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Цепочка

Непрочитанное сообщение лель » 08 сен 2011, Чт 06:46

Нет, Белый - пес гордый и свободолюбивый. Жиэнь в квартире- не для него. Тем более- он вожак своей собачьей стаи.
Есть собаки, не признающие неволю квартирную. Белый- такой. Он и сейчас жив, старый только стал....
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Цепочка

Непрочитанное сообщение Julechka » 08 сен 2011, Чт 21:56

лель , теперь понятно :wink:
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18


Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14