SOBAKI.PRO

Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 18 окт 2011, Вт 07:37

Худая, голодная, драная,
В брюхе ветер, в лапе - заноза.
Проснулась сегодня рано я,
До приезда мусоровоза.

Коты бесились, мяукая,
А я успела из бака
Кость утащить. Ах, сука я,
Бездомная тварь. Собака.

Ловлю ртом снежинки, фыркая.
Зима идёт. Но, назло котам,
Ещё вчера нашла дырку я
Где вход в подвал. Буду греться там.

Вон скалится месяц из облаков
Завою, как волк из сказки.
Вот так. Ни один из моих щенков
Уже не откроет глазки.

Мне пять послал наш собачий бог,
В сарае, на той неделе.
Один, когда я рожала, сдох,
А третьего крысы съели.

Второй, замёрзнув, уснул вчера,
Да так и не встал. Повесила
Четвёртого на проводах детвора.
Смеялись. Им было весело.

А дворник, что вечно ночами пил,
Последнего взял, проклятый,
И в бочке с талой водой утопил.
Вот так-то пропал и пятый.

По городу мертвых собак не счесть.
Я возле ларька "колбасы"
Двоих видала. Им дали съесть
С отравой сырого мяса.

Эх, люди, я жалуюсь, гавкая,
А вы умываете руки
И вот что странно - собака я,
Но вы - ещё больше... суки .

(автор-lonely paradise bird)
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 25 окт 2011, Вт 07:50

Собака, на которой не таяли снежинки.... автор litera



- Так Вы ничего об этом не слышали? – удивлённо спросила меня пожилая женщина, с которой мы разговорились на автобусной остановке возле одного из посёлков области. – У нас эту историю каждый сельчанин знает…
Когда ж он мне в первый раз на глаза попался? Дай Бог памяти… Где-то в начале сентября. Я как раз из города от племяшки воротилась: ей тогда тридцать стукнуло, отмечали… Гляжу, белый пёс с тёмно-коричневым ошейником по остановке взад-вперёд бегает. Повизгивает, глаза блестят… Только двери автобуса открылись, он к пассажирам! Обнюхал прямо каждого. Кто шугал пса, кто ему подмигивал…
“Видать, потерялся”, - подумала я тогда. Да что тут поделаешь: бродячих много бегает, не в диковинку…
В следующую субботу я в город на базар поехала, яблоки продавать: у нас их той осенью уродилась тьма. Вижу, опять этот беляк на остановке сидит… И, как в прошлый раз, только автобус подъедет, он – шасть к дверям! Хвостиком завиляет, и давай пассажиров обнюхивать. Одного, другого, третьего… А как все разойдутся и автобус тронется дальше, пёс отойдёт в сторонку, к кустику, да усядется возле него. Другой, стало быть, автобус поджидать…
Я его и в следующую субботу видела, и ещё через неделю, и даже в будни. Всё на том же месте. С такими же блестящими глазами и виляющим хвостиком…
Как-то один мужик стал его палкой гнать. “Всё кругом, - говорит, - изгадил”. И подошву мне от сапога показывает, с налипшим дерьмом… Пёс к оврагу отбежал… А когда мужик пошёл в сторону посёлка, он – тут как тут: уселся и опять стал на дорогу смотреть, уши торчком – большие такие… Мужик назад, орёт на кобеля, палку опять схватил. Тот снова к оврагу… После видит, мужик убрался, и опять – шасть к остановке. Хитрю-ющий, бестия!
На Рождество Богородицы я к свахе поехала. Когда в город автобус ждала, пёсика не было... А назад еду – он тут как тут. Правда, уже и шёрстка испачкалась, и глаза не так сверкают. Да и прыти поубавилось: к автобусу теперь не подскакивает, а идёт шагом. Людей уже всех обнюхать не успевает. Погрустнел, хвостиком вилять перестал. Сжалилась я над ним, кусок от батона отломила и сую ему под нос. Но он только башку воротит. И отъезжающий автобус взглядом провожает…
Гляжу, возле кустика, где он обычно сидит, груда косточек лежит: кто-то бедолагу стал подкармливать. Я ему хлебца в эти кости и бросила.
А в следующий выходной там уже пластмассовая миска стояла с похлёбкой… Правда, я однажды видела, как тот мужик – ну, который собаку палкой гонял – эту миску сапогом поддал. Прямо с супом… Но к четвергу в миску опять кто-то налил бульона, да ещё куриную ножку туда положил…
В начале октября дожди полили – как из ведра. Почитай, неделю без просыху. Псину я в те выходные мельком увидела: сидит у кустика весь мокрый, уши обвисли, от холода трясётся… А на буднях кто-то на куст железный лист положил. Видно, для собаки. Я её как-то в дождик под ним увидела: значит, сообразила, лопоухая…
Сообразить-то сообразила, да всё-таки дожди взяли своё: пёс чихать стал; лежит, не вставая, и ничего из миски не ест. А когда автобус подъедет, собака вскочет, носом в сторону пассажиров поведёт… и опять уляжется, голову на лапы положит и в землю смотрит…
Вот тогда я и познакомилась с теми людьми. И ведь столько годков с иными жила поблизости друг от друга, а поговорить пришлось только в тот раз, на остановке. Получается, пёсик нас свёл… Так вот, гляжу: возле собаки молодой мужчина стоит (рядом его машина была, Алексей – человек не бедный, менеджер в какой-то фирме). Подошла я к нему и завела разговор… Ему про эту собаку соседка говорила (она тоже частенько на рынок моталась, и пса этого каждый раз на остановке видела). Алексей сначала ухмылялся… после начал призадумываться… а теперь вот решил на него взглянуть.
Минуты через две недалеко от нас самосвал остановился, и из него вышел мужик – крепкий, коренастый. Звали его Семёном, работал он водителем на стройке.
- Он ещё в прошлую среду заболел, - говорит, кивая на пёсика, - у меня сноха в ветеринарке работает, я с ней договорился: завтра привезу её, она этого кобелька посмотрит… Я, когда мимо еду, ему костей оставляю. Теперь, думаю, не по зубам они ему будут, надо мясных обрезков на рынке купить.
Ну, я и вызвалась в этом Семёну пособить: уж кто-кто, а я-то знаю, где можно этих обрезков подешевле достать и помясистее. Я их своему Барсику беру.
- Он что-то совсем ничего не ест - сказал Алексей.
- Откуда он тут взялся? – спросил Семён.
И как раз Марина подошла, наша односельчанка, деваха двадцати шести годков. С битоном. Оказалось, это она собаке бульон варила.
У Марины этой недавно с мужем, Сергеем, разлад вышел. Он – скульптор. Маринка сказывала, целыми днями у себя в мастерской торчал, да ещё запирался, а по хозяйству ничего не делал. Ну, скандалы пошли, нервы-то у обоих не железные… Короче, уехал он от неё в город, к матери. Да Маринка затосковала по мужу, принялась иногда к нему наведываться. Только он и в городе тоже весь в этом…как он говорит… творческом поиске. Никакого внимания жене не уделяет…
Так вот, Марина и сказала нам в тот день, что, оказывается, её подруга в августе-месяце видела, как из автобуса вышел мужик. Лет пятидесяти, коротышка, с рассечённым правым ухом. Грязный, обросший, пьянющий. И с этим псом на поводке. Быстро его отцепил, шуганул, а сам в тот же автобус – шасть! И укатил…
- Ясно, лишний рот, на “пузыри” деньги отнимает, - промолвил тогда Семён.
А Алексей мотнул головой и говорит:
- Я недавно из Германии приехал, так у немцев даже в маленьких городишках для них, - кивнул на пса, - приюты есть, а у нас…что за страна!
В общем, делать было нечего, мы записали друг у дружки номера телефонов и разошлись…
Семёнова сноха, как я после узнала, наведывалась к собаке четыре раза. Делала ей уколы, а Семён приносил лопоухому чего поесть. Пёс оклемался. Но уже был не такой, как прежде. Глаза почти потухли; к автобусу он уже брёл лениво, с полуопущенной головой и поджатым хвостом.
А однажды он захромал на левую переднюю лапу. Видать, палкой или камнем кто-то зашиб. Уж не тот ли неугомонный мужик, что его в сентябре от остановки отгонял? А может, пацаны? Я их возле пса как-то видела. Не знаю, напрасно говорить не буду…
После навес железный утащили. И не мудрено: сейчас металл дуром прут, даже провода срезают…
А в миске кто-то дырочку проделал, почти на самом дне. Очень аккуратная дырочка, сама образоваться не могла, кто-то нарочно сделал. Гвоздиком или шилом. Марина в первый раз её не заметила, налила в миску супу, а он через минуту и вытек весь… Пришлось в другой раз новую посудину приносить…
К ноябрю шерсть у пса наполовину слезла, клоками начала свисать; по морде и по бокам болячки пошли…
Позвонил мне как-то Алексей.
- Я, - говорит, - долго думал и решил взять его себе. У меня хоть и свой пёс имеется, ну да ничего, как-нибудь их подружу. Не могу больше на этого бедолагу смотреть, сердце кровью обливается. Думал, рано или поздно он отсюда уйдёт. Тогда, как говорится, с глаз долой – из сердца вон. А он будто прирос к этому месту. Зимой-то наверняка околеет…
И попросил меня пособить на всякий случай.
Купил ремешок, намордник на первое время, шампунь собачью – всё, что надо.
Только незадача вышла. Как только прицепил он ремешок псу и потянул его за собой, тот как зарычит, залает – откуда только силы взялись, ведь доходягой стал.
Алексей и приказным голосом, и лаской пробовал его взять – ни в какую. Не идёт за ним собака – и всё тут.
Присел он возле пса, осторожно погладил его по голове и говорит:
- Глупыш, скоро будут холода, ты замёрзнешь. А у меня и камин дома, и свинины с курятиной – сколько хочешь... Пойми, твой хозяин за тобой никогда не придёт. Он тебя бросил, насовсем. Он плохой человек, пьяница. Зачем тебе такой нужен?
И представьте себе, проскулил ему что-то в ответ пёс. И улёгся.
Потянул его опять за собой Алексей; но тот упёрся, как бык, даже на лапы не встал.
Постояли мы возле него, повздыхали… Затем Алексей отцепил ремешок, ещё раз погладил пса по макушке, чтоб тот успокоился; и мы с Лёшей в посёлок пошли. Как говорится, не солоно хлебавши…
Когда пришли холода, суп в миске стал замерзать. И если пёс его сразу не съедал, то оставался голодным. К тому же Марина теперь приезжала в посёлок редко: она вроде бы помирилась со своим мужем и теперь большую часть времени жила у него в городе.
Я иногда варила собаке лапшу, но и она на морозе становилась как камень...
А в двадцатых числах так завьюжило, что куст, где обычно лежал пёс, замело. Так что он теперь и дневал, и ночевал прямо на снегу. Шерсти на нём осталось мало; и снег, падая на полуголое тело пса, почти сразу таял. Оттого собака постоянно была мокрой… А после ночного мороза на морде и на животе у пса были видны сосульки.
Так мне стало жалко бедолагу!
Как-то его увлекли запахом макарон с тушёнкой работники пищеблока нашей поселковой больницы. Пёс принюхался в их сторону… а затем медленно, опять хромая на ту же лапу, поплёлся за ними… “Господи, - я прямо взмолилась, увидев это, - хоть бы его при больнице приютили…”
Уж не знаю, накормили собаку женщины или нет, только не было пса на остановке, почитай, трое суток. Я уж было обрадовалась… А в субботу он опять там появился. Приплёлся, бабы сказывали, почти шатаясь. Улёгся возле своего кустика, наполовину занесённого снегом, положил на передние лапы голову и закрыл глаза… Так и пролежал не шелохнувшись до самого автобуса. А когда тот подъехал, он поднял голову, принюхался… и вдруг вскочил на лапы, взвизгнув, как прежде, когда был ещё в силе. Завилял хвостом, бросился, хромая, к дверям, проковылял метра три… И застыл, провожая одного из пассажиров взглядом… Видать, обознался... Опустил голову, воротился назад к своему кустику, понюхал заиндевевшую миску и опять улёгся головой к остановке – он никогда не лежал головой в другую сторону…
На следующий день я принесла ему колбасы.
- Поешь, дурашка, - говорю.
Поднял он голову, посмотрел на меня как-то странно… и опять положил её на лапы. От прежнего сияющего взгляда ничего не осталось.
Положила я еду около его носа и пошла домой.
Вечером звонит мне Алексей.
- Тётя Клава, - говорит, - синоптики обещают с завтрашнего дня морозы, ветер сильный, северный… Я сейчас созвонился с Семёном. И вот что мы решили. Его сноха – она ветеринар, помните?..
- Да-да! – кричу ему. – Помню! – А у самой сердце часто-часто заколотилось: “Только бы, - думаю, - помогли чем-нибудь лопоухому…”
- … так вот: она сделает собаке укол снотворного, и мы перевезём её на машине в мой коттедж. Я её там пока подержу взаперти, чтоб не убежала, и попробую войти к ней в доверие. А дальше видно будет… В любом случае оставлять её на улице уже нельзя.
- Когда, - спрашиваю, - будете перевозить? Я обязательно приду, пособлю…
- Я хотел завтра после обеда; но сейчас мне позвонила сестра из Иванова: завтра она с мужем приезжает с ночёвкой, никак с псом не получится… А во вторник утром я их провожу – и сразу к собаке, прямо с вокзала. Выходит, где-то к десяти утра буду на месте. Семён и Марина уже в курсе… Тётя Клава, у Вас не найдётся каких-нибудь тёплых вещей? Ну, там старые шубы, пальто… А то у меня собаке даже постелить нечего…
Я после этого разговора была на седьмом небе от счастья. Ведь как всё хорошо повернулось!
А ещё я подумала: я-то как до этого жила: всё на базар ездила да прибыток считала, а тут в заботу ударилась. Хоть о собаке бродячей, вроде бы – тьфу на неё, а вот видишь, до переживаний дошло…
На следующий день я с утра – к Алексею. Принесла ему шубу, как он и просил.
А вечером супу сготовила - жирного, наваристого, с кусочками говядины. Не пожалела для пса.
Иду к нему и думаю: не будет есть, так в рот ему силой волью. А главное, хотела его погладить, утешить, ведь зимовать ему на морозе осталось одну ночку. И хватит, скажу ему, дурью маяться. Ишь, присосался к своему кусту, прямо экскаватором не оттащишь!..
Я даже не помню, сколько тогда простояла возле лопоухого без движения. С термосом в руках. То ли десять минут, то ли полчаса. Перед глазами всё плыло, будто кто поленом по голове съездил.
Он уже возле своего куста вытянутый лежал. На правом боку, головой к остановке. А глаза так и не закрылись…
Во вторник, как и планировали, мы все встретились. Только уже по другому поводу.
Отнесли пса в овражек. Выбрали местечко, где меньше всего было снега; и Алексей, Семён и Сергей, муж Марины, стали ломиком по очереди долбить землю… Выдохлись до ужаса… Через час ямка была готова.
Алексей опустил туда собаку, и мы засыпали могилку землёй. А после припорошили её снегом, чтоб какие-нибудь озорники не узнали и не разрыли…
Постояли молча… Затем поднялись к остановке и стали прощаться.
- Жаль, что ты мне про этого пса раньше не сказала, - обратился Сергей к жене. – Может, я что-нибудь для него бы сделал…
- Зато я родню встретил, - смахивая слезу со щеки, сказал Алексей.
- Ты здесь ни при чём, - отозвался Семён. – Тут другой тип ответить должен… У меня двоюродный брат в ментовке работает, попробую я через него отыскать этого…хозяина… всё ж приметы есть… Найду – двину ему раз в его пьяную морду…
- Не ищи на свою задницу приключений, - сказал Алексей, - нажалуется – получишь срок.
- Тогда хоть в глаза ему посмотрю…- вздохнул Семён…
С тем и разошлись…
С той поры иногда перезваниваемся друг с другом, спрашиваем, как здоровье, дела… И на этом разговор заканчивается. А о чём ещё говорить? Кроме того беляка, нас больше ничто не связывало…
А эта псина здесь с января стоит. Вылитый лопоухий. Это Сергей сделал, Маринин муж. Из гипса. Теперь на неё, как тогда на нашего беляка, падают снежинки. Только уже не тают.
Гляди. Этот пёс так же, как когда-то лопоухий, пристально всматривается в пассажиров, выходящих из автобуса. Мол, не идёт ли за мной мой хозяин? Не забыл ли он меня? Ведь я так скучаю по нему, по его ласковым рукам, которые помню ещё с тех пор, когда был маленьким щенком. С того времени, как мне хотелось уткнуться в них своей мордочкой и благодарно лизать… Где же ты, мой сердечный друг? Никогда я тебя не забуду…
Вишь, в слезу вогнал…
Скульптуру эту одно время хотели убрать. Кто-то властям накляузничал – мол, незаконное сооружение на остановке объявилось. Да сельчане вступились. Ещё и в газету написали. Даже корреспондент приезжал, обо всей этой истории меня подробно расспрашивал… А когда в нашей районке статья про лопоухого появилась, оставили памятник в покое.
Да ещё после этого кто-то, сами видите, гвоздички у лап собаки положил. И ведь не спёр никто. Так с тех пор здесь и лежат…
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 26 окт 2011, Ср 11:44

Он был …

Он был самым веселым, игривым,
А глаза- просто чудо, какие:
Цвета зрелого чернослива,
Добротою своею пленили.
Этот взгляд чисто- детский, распахнутый
Мою душу ночами тревожит,
Сердце болью тупой перепахано:
Не посмотрит…. И лап не положит
Мне на плечи доверчиво- радостно..
Не лизнет мою руку, не сможет.
Искромсали жестоко и гадостно,
Не увидев слез боли дорожек..
Сняли шкуру с живого, невинного…
Не забыть той «картины» во век…
И погасли глаза- черносливины…
ТЫ- « творенья венец», человек?
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение Julechka » 26 окт 2011, Ср 23:14

лель, спасибо за Ваше творчество :232)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 27 окт 2011, Чт 07:11

Спасибо. Творчество на фактах из жизни....
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 27 окт 2011, Чт 18:04

лель писал(а):Собака, на которой не таяли снежинки.... автор litera
Да ещё после этого кто-то, сами видите, гвоздички у лап собаки положил. И ведь не спёр никто. Так с тех пор здесь и лежат…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да...преданность и любовь собаки к своему хозяину сыграло с песой злушую шутку,которая привела к такому плачевному концу. :046)
Надо же так верить или заставлять себя верить,что хозяин приедит за ним,надо только подождать и не уходить с того места.Сколько всего пришлось пережить этому бедолаге,стойкий как кремень парень оказался.Земля ему пухом! :009)
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 29 окт 2011, Сб 09:22

Вы когда-то нас приручили,

Заменив свободу едой.

Ваша хитрость нас усыпила -

Проиграли мы этот бой.



Покорившись ласке и силе,

В ожерелье цепей и оков,

Мы, казалось, навек позабыли

Непреклонную гордость волков.



Как отчаянно вас защищали!

На войне, выполняя приказ,

Мы с гранатой под танки бросались...

Так за что-же вы предали нас?!



Люди, будьте же справедливы:

Не гоните бездомных собак!

Может боль, что в глазах таим мы

Не позволит пройти просто так...


автора не знаю(((
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 31 окт 2011, Пн 09:01

Вчера строили будки для собак. Хотела выложить фотки- запрещено((((

ССылку тоже запрещено. Капец!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 31 окт 2011, Пн 19:14

Мы

Мы пьем за здравие вино, свое здоровье убивая,
И консерванты уж давно себе во вред употребляем.

Уподобив себя Богам, теряем мудрость понемногу,
Сменив доверчивость на страх, давно забыв к НЕМУ дорогу.

Войной поддерживаем мир, тельцу златому поклоняясь,
Что совесть- истинный кумир, забыли, в похоти купаясь.

Мы врем друг другу о любви, и ложь слезами подтверждаем,
Мы дарим трупики цветов, сей факт едва ли замечая.

Зачем же мы Земле нужны? Зачем живем, ее терзая,
Надеясь из Вселенской тьмы все же попасть к воротам Рая…


(Знаю, что сплошь глагольная рифма, но очень хотелось высказаться)))Сорри...)
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение Julechka » 01 ноя 2011, Вт 00:52

Браво! :193) :193) :193)
Аватар пользователя
Julechka
 
 
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс 12:18

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 01 ноя 2011, Вт 22:00

Ермак.Автор- Марина Беглова

Ермак вырос в громадного пса себе на уме. День-деньской он лежал на пороге огромной опустевшей квартиры, охраняя покой их с Семёном домашнего очага, а вечером, едва заслышав знакомый поворот ключа, хватал что ни попадя в зубы и, вихляя задом, носился из комнаты в комнату – так он обычно выражал свой неописуемый восторг.

- Ты бы мне лучше тапочки принёс, чем таскать по полу мой парадный пиджак. И признавайся, кто спёр мои носки?

Семён на Ермака никогда не обижался, лишь ласково журил. На то были свои причины.

Несколько раз половой инстинкт брал своё, и Семён было женился, хотя до официального брака и тем более до освящения церковью дело не доходило никогда, так как, не ужившись с этим чудовищем – псом, разобиженные жёны вскоре уходили. Ермак возле Семёна никого не признавал и не терпел, раз и навсегда установив строгую иерархию и ревниво блюдя закон стаи: Семёна он выбрал вожаком, себя – омегой, и больше никого в их стаю не принимал.

Едва с Семёном случался очередной заскок, и на их жилплощадь вселялась какая-нибудь свежая Семёнова пассия, как обычно покладистый пёс становился домашним тираном: дни и ночи напролёт он все свои собачьи силы и мозги направлял на то, чтобы отравлять ей жизнь. Он валялся на супружеской постели, хотя в мирное время ничего такого себе не позволял; он целиком, без остатка, сгрызал её новенькие модельные туфельки, так что от них и следа не оставалось; он, морщась от отвращения, обгрызал вершки мерзких комнатных цветочков, выставленных новоявленной супругой на подоконнике; он, напустив на себя страху, начинал вонять псиной как раз тогда, когда молодые садились за стол; он научился линять не два раза в год, как приличные собаки, а по мере необходимости или по наитию, всюду распихивая свои клочья шерсти. Какая женщина может вынести такое с собой обращение? Пока что – никакая. Так что Семён и пробовать перестал, махнув на личную жизнь рукой.

Брак для Семёна означал гораздо больше, нежели любовь и плотские отношения. Этого добра обычно много бывает и до брака. А брак – это прежде всего безграничное доверие друг к другу и всепоглощающее терпение, например, как это было у него с Ермаком.

Напрасно эти девушки лелеяли радужные надежды, как они дружно заживут втроём в такой расчудесной квартирке. Наивные, они не знали Ермака! Обычно ему хватало недели, чтобы довести очередную Семенову пассию до белого каления и превратить её жизнь в кромешный ад.

Однажды апофеозом недолгой семейной жизни послужил следующий инцидент: по случаю 14 февраля очередная пассия Семёна собственноручно испекла тортик в форме сердечка, а потом украсила его ломтиками киви и даже залила зелёным желе – ну чистое болото! Всё было готово для романтического ужина: был сервирован не большой обеденный стол, а низенький журнальный столик, потушен верхний свет и зажжены свечи, уже было разлито по фужерам искрящееся шампанское, и молодые напоследок слились в страстном поцелуе. В этот ответственный момент Ермак, не выдержав такого к себе неуважения, одним вздохом всосал в свою необъятную пасть всё это бисквитно-кремовое великолепие, после чего с выражением отвращения и гадливости на своей чересчур выразительной морде выплюнул в угол.

Или девушка оказалась на редкость стойкой, или зов плоти оказался сильнее женских обид, но так или иначе, не моргнув глазом и не удостоив Ермака и взглядом, эта сладкая кулинарная кудесница в порыве страсти сбросила с себя пикантный пеньюарчик и невзначай оставила его на пуфике. Несчастная, она не знала, с кем связалась! Пока пара на кровати предавалась любви, с не меньшим ожесточением Ермак на полу предавался фетишизму: стянув с пуфика легкомысленный пеньюарчик, он до смерти зализал нежный искромётный шёлк и пенящееся изящество кружавчиков, за полчаса превратив былую роскошь в слюнявые и сопливые лохмотья.

- Ну что, свинтус ты этакий, инсургент-одиночка, чем она тебе не угодила? – обычно этими дружелюбными попрёками наказание и ограничивалось, потому что, страдая гипертрофированным чувством собственного достоинства, Ермак более суровых нагоняев не терпел. Чуть что, он впадал в предынфарктное состояние, корёжился в собачьей истерике, дышал дыханием Чейн-Стокса, и Семён всерьёз опасался, как бы его, упаси Боже, не хватил собачий кондрашка. В конце концов, его возлюбленные были лишь мимолётным увлечением, Ермак – целой эпохой.

Последняя возлюбленная Семёна долго не давала о себе знать, а когда таки явилась, то не одна, а с довеском – наглым, бесцеремонным, никчёмным и нахальным существом под названием “йоркширский терьер” и с кличкой Бедный Йорик.

Эти подлые йоркширцы, выведенные на чистую воду самим Диккенсом, издавна славятся непревзойдённым умением калечить ребячьи тела и души; но этого им показалось мало: они взялись за бедных, несчастных собачек, произведя на свет породу, явно предназначенную для потехи другим честным собакам.

У Ермака язык не поворачивался назвать эту мерзкую прожорливую тварь собакой, потому что это была не собака, это была пародия на собаку, чудо-юдо, издевательство над добрым и порядочным собачьим родом.

Дав Семёну честное слово не мешать его личной жизни, Ермак мужественно терпел целых две недели: терпел он этот отвратительный шампуневый запах, исходивший от Бедного Йорика, – им провоняла вся их с Семёном квартира; терпел он, когда этот шибзик, весь укутанный в папильотки, да ещё нацепивший себе на лоб дурацкую девчачью заколку, валялся на его, Ермака, подстилке; терпел, когда эта английская шваль всеми четырьмя лапами залезла в его, Ермака, миску, решив, по всей видимости, что это тазик для купания; терпел он, когда хозяйка Бедного Йорика, вознамерившись сделать из своего чада музыканта, заводила с ним одну и ту же осточертевшую песню – терпел, несмотря на то, что этот их вой дуэтом выворачивал наизнанку его, Ермака, кишки и сводил оскоминой зубы.

С истинным христианским смирением выслушивал он ежедневные Семёновы сентенции и напутствия о том, что, если он, Ермак, будет снова изощряться, то Семён не посмотрит на то, что он сын уважаемых родителей, доблестно несущих трудную пограничную службу на рубежах их необъятной Родины (явная ложь: собачий век недолог; Грета и Валдай уже давно покоятся на собачьей площадке заброшенного полигона возле Термеза), сведёт его на Тезиковку и продаст “на мясо”. Но даже и его, Ермака, ангельскому терпению пришёл конец.

Случилось это в день собачьей выставки, завсегдатаем которых Бедный Йорик был чуть ли не с пелёнок, постоянно пополняя свой иконостас всё новыми и новыми цацками, коими его хозяйка неимоверно гордилась и навешивала на Бедного Йорика по любому поводу.

А надо сказать, у Семёна с Ермаком ещё с детства был уговор, что настоящие мужчины подобными пустяками, вроде выставок, дипломов и медалей, не интересуются, несолидно это как-то: хвастать своими заслугами, и что их крепкая мужская дружба не требует проверок титулами и званиями. Сам Семён, получив медаль (что за подвиг – не дать себя оскопить; в порядочном обществе об этом не говорят, а раз так, то и медаль ни к чему!), запрятал её куда подальше. Сначала валялась она у матушки Семёна в лаковой шкатулке с перламутровой японкой на крышке вместе с другими её реликвиями: клеенчатыми ярлыками, повязанными её отпрыскам в роддоме, их первыми срезанными локонами и тому подобной чепухой; а после её смерти вся эта дребедень заняла своё постоянное место в самом глубоком углу самой верхней антресоли.

В тот злополучный день хозяйка Бедного Йорика, прицепив к иконостасу своего ненаглядного ещё одну цацку и вволю ею налюбовавшись, навесила сам иконостас на шею несчастной скотинки. Но этого её показалось мало, и она потребовала, чтобы Семён тоже повосхищался успехами Бедного Йорика и поцеловал его в его сопливый нос, что Семён и не замедлил сделать, а Бедный Йорик, моментально войдя в собачий экстаз, цапнул Семёна за его – святая святых! – единственное ухо.

Такого явного поругания святыни Ермак стерпеть уже никак не мог. Он сделал всего одно, еле заметное движение своей могучей мордой – таким движением он ловил назойливых мух, - но этого было достаточно, чтобы эта продувная бестия забилась в истерике на руках у своей хозяйки, а та, в свою очередь, собрала манатки и удалилась восвояси, проклиная на чём свет стоит и эту ужасную, грубую скотину – Ермака, и его хозяина в придачу за то, что тот науськивает своего кошмарного пса на её бедненького мальчика.

Но Ермак не нуждался в науськивании; он сам прекрасно знал, как поставить на место всяких разных сявок, и этот супостат получил за всё чистоганом сполна. Он в очередной раз одержал победу – убедительную и несомненную. Только тогда, когда их след простыл, Ермак вздохнул полной грудью и с чувством исполненного долга выдохнул: две недели неустанной бдительности – это уж слишком даже для такого выдержанного и невозмутимого пса, коим мнил себя Ермак.

- Ермак, ты же обещал… Ты же слово давал… Учти, повстанец, я с тобой шутки шутить не буду. Я не посмотрю, из какой ты титулованной семьи, сведу на Тезиковку и всё тут. Будешь знать, как невинную животину обижать.

Семён отчитал Ермака по полной программе.

На что Ермак клятвенно обещал, что больше ни-ни.

«Свежо предание, да верится с трудом».
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 04 ноя 2011, Пт 11:02

Сегодня был прямой эфир в рубрике "Творческие люди"
Ссылку нельзя скинуть((( жаль.
Позже попробую что- либо придумать.
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 07 ноя 2011, Пн 17:13

А СЛУГИ КТО?


« Идя во власть, помни, что ты становишься СЛУГОЙ народа!»
( В. Соловьев).


А в городе опять собак стреляли,
И спорили «О праве» те и эти,
Наверно, нравится властям, когда рыдают,
И спрашивают: «А за что их?»- наши дети…

Наверно, все равно, что душ живых
чуть меньше стало. Это ли печаль?
Наверно, очень трудно объяснить,
Что «Не убий» никто не отменял…

Да много ли из «Мерса» можно видеть,
Несясь на скорости с задраенным окном?
Убить легко, не трудно и обидеть
Собак, сограждан, город, стариков…

С трибун высоких, воздух сотрясая,
В глаза не глядя, так легко наврать,

Наверно, трудно дорасти до понимания:
«За все, что сделал, надо отвечать»…..
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 08 ноя 2011, Вт 17:14

Большая белая собака

Большая белая собака
По городу брела одна,
И дождь осенний тихо плакал,
Исчерпав влагу туч до дна…

По лабиринту мокрых улиц
Идет собака не спеша,
Ей люди вслед не обернутся,
Вся в ранах у нее душа…

Большая белая собака,
Большие лапы, уши, нос.
По городскому полумраку
Свою беду уносит пес..

Большая белая собака ,
Большая ,добрая душа…
Большая белая собака,
Бежит по мордочке слеза…

Собака к рельсам подошла,
Слегка вздохнув, легла на них…
И электричка в срок пришла…
Я видела… и вот мой стих…
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение harmonija » 08 ноя 2011, Вт 19:30

лель писал(а):Большая белая собака

Большая белая собака
По городу брела одна,
И дождь осенний тихо плакал,
Исчерпав влагу туч до дна…

По лабиринту мокрых улиц
Идет собака не спеша,
Ей люди вслед не обернутся,
Вся в ранах у нее душа…

Большая белая собака,
Большие лапы, уши, нос.
По городскому полумраку
Свою беду уносит пес..

Большая белая собака ,
Большая ,добрая душа…
Большая белая собака,
Бежит по мордочке слеза…

Собака к рельсам подошла,
Слегка вздохнув, легла на них…
И электричка в срок пришла…
Я видела… и вот мой стих…

Неужели действительно видели собственными глазами?Каждое написанное слово трогает за душу,видимо нервы уже сдают,старая стала....Копию сделаю обязательно,очень понравилось.Спасибо.
harmonija
 

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 08 ноя 2011, Вт 19:47

Всякое видела: и раздавленных и повешенных, и изуродованных...
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение Полежаева Катя » 17 дек 2011, Сб 12:55

Здравствуйте Прошу не судит меня сторго т.к мне 14 лет и это мой первый стих о собачьей преданности
Я написала стихотворение о Хатико
Надеюсь вам понравиться!

Шел сентябрь красивый такой,
Шел профессор с работы домой.
Увидел щенка возле вагона
Взял малышы с собой домой.
Воскресенье.Осень.Листопад.
Жена и дочь сказали:"Отпад!"
Жетон на ошейнике украшен числом
И этот иероглиф не мог понять он,
Начал чертить на бумаге пером,
Чтобы другу показать его,подумал Джон.
Обратился профессор к другу своему,
Знакомый понимал что к чему.
На руки взобрался к хозяину щенок.
Знакомый сказал :"Я подумаю Ок?!"
На следующий день профессор пошел туда
Знакомый сказал что это порода Японская Акита.
Эта порода редкость какая,
Так как на покупку щенка возможность нулевая!
Число распознать я смог кстати,
Щенка можеш назвать Хати!
Профессор с щенком вернулись домой,
Включили свет и стали смотреть телевизор свой,
Начали вместе кушать поп-корн,
И заснули вместе сладким сном

Год прошел,щенок подрос.
Стал большой,красивый пес,
Окрас рыжий-как лиса,
Хати подрос восхищалась собакой я!
Каждый раз в пятый час
Хати прибегая на станцию за раз,
Встречая хозяина каждый раз.
Профессор ушел на работу
А Хати за ним,
Профессор посмотрел на него,а он молчаливый как мим.
Профессор дошел до станции с ним,
Сел на колени к Хатико он,
И объяснил что нельзя лезть на рожон.
Сел профессор на вагон.
Слушая как о собаке читают мораль,Хатико смотрел последний раз вдаль..........
Вложения
Памятник Хатикоarticle_image-image-article.jpg
Памятник Хатико
Кадр из Фильма "Хатико Самый верный друг"hatikoq.jpg
Кадр из Фильма "Хатико Самый верный друг"
Аватар пользователя
Полежаева Катя
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт 10:23
Откуда: Республика Узбекистан г.Ташкент

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 17 дек 2011, Сб 13:19

Для 14 лет неплохо! И трогательно! Умничка!
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение Полежаева Катя » 17 дек 2011, Сб 13:22

Лель спасибо рада что вам понравилось :)
Аватар пользователя
Полежаева Катя
 
 
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, Вт 10:23
Откуда: Республика Узбекистан г.Ташкент

Re: Высказывания о собаках, стихи, афоризмы и т.д.

Непрочитанное сообщение лель » 17 дек 2011, Сб 18:30

Шуточное


Шептал мне нежно о любви,
А я рассеянно кивала.
Ты руки целовал мои,
А я скучала и зевала.

Хандра осенняя моя
Меня коснулась своим жалом.
Ты говорил:- Люблю тебя!
А я взяла и убежала….

Прости меня, меня прости,
Любовь осенняя такая:
Когда туманы и дожди,
Ей явно солнца не хватает.

Пойду, маленечко посплю,
А завтра- твердо обещаю
Сказать тебе, что я люблю….
Люблю пирожные, да с чаем…..
Аватар пользователя
лель
 
 
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 25 июл 2011, Пн 10:12
Откуда: город

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron