SOBAKI.PRO

КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 20:08

А дальше начинается современная история канарцев в Петербурге.
В 101, наверное раз - я не собиралась больше заводить канарского дога, по крайней мере в ближайщие 10 лет. И покупка Тэшли была случайностью и сиюминутной прихотью. Но - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Прихоть вылилась в профессиональное увлечение, а Тэшли выросла в канарскую звезду Российского масштаба..
.jpg

В период 2006-2008 год в наш город были привезены несколько собак. Это - Чита Русс Канарио С Азиш Тау, Веста и Вестерн Меркатор, Мореас Остойя Молоссов, кобель из питомника Ксанти Ланд, о котором я лишь знаю, что он жил в Кронштадте . Где-то под Гатчиной случайно обнаружилась неизвестная тигровая сука, происхождение и кличка которой покрыты тайной, но от которой был получен один помет (от кого - для меня тоже осталось неизвестным).
.jpg
.jpg (87.77 KiB) Просмотров: 35158

веста.jpg

777.jpg

Вообще, хроника разведения канарских догов в нашем городе просто пестрит счастливыми случайностями. Иначе как объяснить, что алиментный щенок из Г-помета Джамбо Х Энжи попадет в очень ответственные руки, и его хозяйка решит во что бы то не стало разыскать владельцев питомника От Кураш? Так Оксана, а потом и я встретились с Гюрзой. Гюрза выросла очень похожей на своего отца и его предков со стороны Блейда. Мне пришлись по нраву ее характер, и физические данные, благодаря которым она обладала такой же феноменальной выносливостью, как ее мать и бабка.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 20:11

Гюрза подрастает и непринужденно собирает шоу-титулы, время от времени уступая лишь Тэшли (справедливости ради нужно сказать, что на питерских выставках Тэха проиграла один-единственный раз в жизни, своему родному брату Фарику на Белых Ночах 2007). Когда Гюрзе исполняется 2 года ее хозяйка, Лена, задумывается о возможной вязке. На тот момент в Петербурге живут два кобеля, привезенных из Польши - Вестерн (Конь) и Мореас. Но Ленин выбор падает на Фарика. В нашем городе рождается пятый помет канарских догов - Тед Ред Фарт Х Гюрза. Гюрза оказалась отличной матерью и неплохой производительницей. К тому же она преподнесла мне сюрприз - родила палевую суку (Золотая Львица От Кураш), как две капли воды похожую на свою прабабку - Эву....Щенки из этого помета дружным строем уехали жить в Москву, в Петербурге остались всего две собаки - Звезда Фараона и Золотой Дукат.
Звезда Фараона к 2м годам превратилась в ладную, тигровую суку, с очень красивой, "папиной" головой.
А Дукат, как и все его предки, является счастливым обладателем завораживающих, летящих движений....
.jpg

.jpg

.jpg

.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 21:13

Я сказала, что помет Фарик Х Гюрза был пятым в Петербурге. Немножко забежала вперед, чтобы не нарушать ход рассказа.
Третьим был помет Вестерн Юнион - Джей Энжи. Это были очень красивые щенки, с классной анатомией, хорошими головами, костистые, с широкой грудью и хорошим объемом корпуса....Безусловно, они превосходили по качеству обоих своих родителей... Но - мне достоверна известна судьба лишь троих из семи....Четверо исчезли в один день, в возрасте 5ти месяцев, под невнятные комментарии заводчицы....Вместе со своей матерью... Темное пятно в истории наших питерских собак.
энжи1.jpg


энжи2.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 21:19

В заключение скажу пару слов об остальных собаках, упомянутых мною немного выше. От Весты не было получено щенков, она вязалась с Тед Ред Фартом, но осталась пустой. Больше о ее племенном использовании речи не шло. Чита с Азиш Тау ни разу не была повязана - таково желание ее владелицы. Мореас Остойя Молоссов отдан в хорошие руки, без права племенного использования (негоже вязать неполнозубых собак, да и что греха таить - меня он никогда особо не привлекал в качестве племенного производителя).
Вестерн и его сын Джокер От Кураш живут вместе и не используются в разведении. Луна (Де Ла Луна Кларо Эстеладо От Кураш, дочка Коня и Энжи) отдана владелицей почившего в бозе питомника От Кураш в совладение и с тех пор о ней мало что слышно.

и жора.jpg


.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 16 май 2011, Пн 21:22

Но - история канарцев в Санкт - Петербурге продолжается. Просто перевернем страницу.
Осенью 2010 года у меня в доме появилась вторая канарка - маленькая Банда Де Рей Гладиадор, привезенная с прицелом на использование ее кровей в сочетании с лучшими на мой взгляд представителями породы нашего разведения.
И - в марте был рожден шестой помет новых канарцев Санкт - Петербурга, от Нео Перро Преса Гранде и Гюрзы От Кураш. Правда, это уже "новейшая история" :) Я неприменно расскажу, что из всего этого вышло, лет через 5, наверное.
С уважением, руководитель породной секции "Канарский Дог" (СКЦ "Кентавр")
Э. Германова.
.jpg
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение VaLerochka » 17 май 2011, Вт 10:57

:193)
Очень здорово написано!
:193)
Аватар пользователя
VaLerochka
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, Вс 09:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение Vikysik » 17 май 2011, Вт 11:36

красивая фотка!!! вот еще бы Тешли в кадр ))
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение Vikysik » 17 май 2011, Вт 11:38

Эль, а питомник От Кураш все еще существует??

и по чему Конь больше не вяжется?
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: КАНАРСКИЙ ДОГ - фотографии и общение

Непрочитанное сообщение DEYPresa » 18 май 2011, Ср 23:52

Vikysik писал(а):Эль, а питомник От Кураш все еще существует??

Формально - да. Вполне возможно, что регистрирует пометы декоративных собак. Но - поголовья канарцев сейчас там нет. Собаки либо розданы, либо погибли.
Может быть, мы еще увидим на выставках гипотетических щенков от Луны, но когда это произойдет - неизвестно....
Vikysik писал(а):и по чему Конь больше не вяжется?

Не знаю. В нашем городе, по крайней мере в прошлом году, от него не было рождено ни одного помета.
...и не злите меня! И так уже трупы прятать некуда.....(да шучу я, шучу, на самом деле мест полно!)....
Аватар пользователя
DEYPresa
 
 
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 05 июн 2007, Вт 20:00
Откуда: С - Петербург

Пред.

Вернуться в Канарский дог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1