SOBAKI.PRO

Купирование ушей и хвостов у собак

Опрос от Fenrirsha Сообщение

Купирование ушей и хвостов у собак. За и против.

Я за!
26
60%
Я против!
9
21%
Вынуждают правила, но сам (-a) за купирование.
5
12%
Мне все равно.
3
7%
 
Всего голосов : 43

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Innulja » 16 янв 2009, Пт 17:30

Vikysik писал(а):
Innulja писал(а):
Jayda писал(а):
Arina писал(а):Вообще-то щенкам уши/хвосты купируют в первые дни жизни (когла они ничего ещё не чувствуют) и происходит это без наркоза/разрезания - хвост, например, просто перетягивают тугой повязкой и он сам отмирает!


Хвосты да в первые три дня жизни, но не уши, уши как минимум в 3-3,5 месяца, иногда в 5-6 мес.!


как в 3-3,5 мес.??? :shock:
мы брали ризена ему был месяц и уже были купированы и уши и хвостик... :132)

все зависит от заводчиков. Вот моим эрделькам заводчица отрезала хвостики ножницами, а потом в горку марганцовки и все, потом просто еще пару дней я мазала зеленкой. И ушки тоже на усмотрение. Мне просто кажется что в породах таких как ризен, боксер, добер и дог ушки надобы пораньше отрезать, чтоб их шансы встать были больше, ну и детки-они все больное очень быстро забывают и у них все быстрее заживает.

Но это все для себя сами решают.


наверное...мы своего кальцием подкармливали и скорлупу от яиц говорили давать чтобы ушки встали у нас красивые были ушки точком... :D
Аватар пользователя
Innulja
 
 
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2009, Сб 01:15
Откуда: Latvia

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 16 янв 2009, Пт 19:07

После операции хвостик выглядел прилично :| После того,как пёс умер,доктор сказал,что это был первый случай не только в его практике,но и в практике тех врачей,с которыми он поддерживает связь :shock: Думаю,что операция была проведена нормально-это просто у собаки было что-то изначально с психикой :| А может просто стечение обстоятельств или просто исключение... :evil:
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение stratford » 19 янв 2009, Пн 11:28

мне лично совершенно все равно купировать или нет....были боксеры все купированные/купировали около 3-4 месяца/,сейчас будет ризен не купированный...
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение stratford » 19 янв 2009, Пн 11:31

shatabana писал(а):После операции хвостик выглядел прилично :| После того,как пёс умер,доктор сказал,что это был первый случай не только в его практике,но и в практике тех врачей,с которыми он поддерживает связь :shock: Думаю,что операция была проведена нормально-это просто у собаки было что-то изначально с психикой :| А может просто стечение обстоятельств или просто исключение... :evil:
я думаю что проблемы с психикой и именно изначально а не с хвостом :(
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Paul » 19 янв 2009, Пн 17:22

За и только за
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 фев 2009, Сб 18:12

Я против купирования!я сам дал согласия на купирования своему ризику хвоста,и теперь жалею об этом,классно когда у собаки всё от природы.Я теперь ярый противник купирования хвостов и ушей.Следующая моя собака будет в не купирования,ризик разумеется,а ирландца терьера я вообще с купированным хвостом не представляю.Наверно потому что первый ризик у меня был купирован везде где можно,а первая ирлашка была была и есть не тронута купированием... :roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 14 фев 2009, Сб 21:51

Лично Я ,за купировку ушей и хвостов ,а то многие породы собак выглядят как дворняги, уши висят, про хвосты я вообще молчу, они больше всего портят вид многих пород собак. К хвостатым ротвейлерам я ещё чуть привыкла, но другие породы каторыми я восхищалась и любовалась, теперь смотряться просто жуть.
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 14 фев 2009, Сб 22:54

Вы готовы резать собаку ради хорошего вида?я нет!
А я люблю дворняг!я за собак!просто собак!без гламура!
Я люблю женщин без косметики!и собак люблю без искусственно сделанной красоты! :roll: :wink:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 14 фев 2009, Сб 23:25

KANISARGS писал(а):Вы готовы резать собаку ради хорошего вида?я нет!
А я люблю дворняг!я за собак!просто собак!без гламура!
Я люблю женщин без косметики!и собак люблю без искусственно сделанной красоты! :roll: :wink:


Это ваше личное мнение , любить дворняг и женщин без косметики.
О гламуре речи не идёт, речь идёт о том , что многие породы прсто с этим запретом начинают терять свой облик.
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Кроха » 14 фев 2009, Сб 23:44

KANISARGS писал(а):Я против купирования!

Я тоже против! Ничего лишнего в природе не бывает!

Tari1976 писал(а):...многие породы прсто с этим запретом начинают терять свой облик...

А что мешает заняться селекцией в направлинии стоячих ушей и коротких хвостов, если это настолько важно?.. :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 15 фев 2009, Вс 00:21

А что мешает заняться селекцией в направлинии стоячих ушей и коротких хвостов, если это настолько важно?.. :lol: :lol: :lol:


Я думаю, что если это было бы возможно , то собаки уже бы рождались с короткими хвостами и ушами ( в зависимости от породы).

Но это не реально.
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 15 фев 2009, Вс 00:25

Не-нравятся доберман или ризен с не купированными ушами?не заводите!порода найдёт других почитателей,которые будут любить именно таких,с ушами,с хвостами.
:roll:
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 15 фев 2009, Вс 00:41

KANISARGS писал(а):Не-нравятся доберман или ризен с не купированными ушами?не заводите!порода найдёт других почитателей,которые будут любить именно таких,с ушами,с хвостами.
:roll:


И не заведу, никогда, а если заведу то только купированных собак.
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение olovo » 15 фев 2009, Вс 00:47

KANISARGS писал(а): просто собак!без гламура!
Я люблю женщин без косметики! :roll: :wink:


А с косметикой вы их значит не любите.Типа утром люблю-вечером не люблю.Подожди до утра, дорогая-ты так прекрасна спросонья! :wink:
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение KANISARGS » 15 фев 2009, Вс 15:08

Когда косметика дешёвая!то не люблю и с косметикой!
Если женщина и правда дорогая,то ей косметика не нужна,она выглядит потрясающе!за счёт трат на еду и воду,сауну,бассейн,спортзал.Тогда кожа не требует лишних вложений в виде косметики.А если женщина дешёвка,то она и есть дешёвка!Здесь уж ни какая косметика не поможет.
Настоящая ведьма никогда не проснётся позже мужчины,она всегда опрятна выглядит и чарует.
А если женщина проснулась около мужчины помятой,то это уже не женщина,это баба!
А баба она и есть баба!что с неё взять?
Люблю только ведьм!они всегда в топе! :roll: :P

А вообще я люблю естественность во всём!
Я для себя определил что я не готов мучить животное ради красоты.
Но не кому свою позицию не навязываю.
хочется мучить животное ради зрелища?пожалуйста! ваше права!
Только потом не надо ругать собачников которые водят своих собак на бои.
они тоже причиняют собаки страдания ради того что им нравится.
Не учитывая страдания животного при этом..
:roll: :(
Аватар пользователя
KANISARGS
 
 
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 08 фев 2009, Вс 18:52
Откуда: Latvija.Riga.

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Кроха » 15 фев 2009, Вс 15:23

KANISARGS писал(а):Только потом не надо ругать собачников которые водят своих собак на бои.
они тоже причиняют собаки страдания ради того что им нравится...

Жирным шрифтом и в красную рамочку :!: :D
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Кроха » 15 фев 2009, Вс 15:38

Tari1976 писал(а):
А что мешает заняться селекцией в направлинии стоячих ушей и коротких хвостов, если это настолько важно?.. :lol: :lol: :lol:


Я думаю, что если это было бы возможно , то собаки уже бы рождались с короткими хвостами и ушами ( в зависимости от породы).

Но это не реально.

Очень много пород рождается с короткими ушами и, по-реже, хвостами. Если считать выведение большинства пород делом рук человека, то какие проблемы?.. :roll: У доберманов, например, довольно часто даже тенденция к стоячим ушам наблюдается, так, почему бы её не развить в желаемом направлении... :?
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 15 фев 2009, Вс 19:33

Незнаю,я полностью ЗА купировку.Почему-то те же законопослушные англичане и ирландцы до сих пор купируют своим собакам и хвосты и уши.Не все,но таких много.И на вопрос-почему,говорят,что есть заказы на таких щенков.И никакой закон их неможет остановить.Но большинство,конечно ,хвостатые-ушатые :D У тех собак,которым раньше купировали хвосты,теперь,в хвостатом виде меняется линия спины и круп,хотя в стандарте-безхвостом,подробно описано,что спина и круп должны быть такими,а не другими.То же самое с ушами,но в меньшей мере,пишут,что у собаки короткая шея,хотя с поставленными в ручную ушами-очень элегантная шея с красивым поставом головы...А ведь это только-только появляеться,а что будет лет через 5-10???Придёться переписывать стандарт :?
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 15 фев 2009, Вс 19:39

А про доберманов со стоячими ушами-так это только у левреточного типа доберманов уши встают-и то не полностью :shock: И если таких разводить,то придем опять к изнеженной конституции собаки с истеричным характером!И это будет уже не доберман...Любители этой породы слишком много сил приложили к тому,чтобы эта порода считалась действительно рабочей,уверенной в себе,грациозной собакой,а не нервной и агрессивной псиной,какой считалась лет 10-15 назад...
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 15 фев 2009, Вс 19:43

У ирландских волкодавов тоже всречаються особи со стоячими ушами в ситуации сильного удивления,но эти волкодавы больше смахивают на дирхаундов или вообще на замиксованных ларчеров.Согласитесь,чем легче костяк-тем легче встают уши :|
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Пред.След.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19