SOBAKI.PRO

Купирование ушей и хвостов у собак

Опрос от Fenrirsha Сообщение

Купирование ушей и хвостов у собак. За и против.

Я за!
26
60%
Я против!
9
21%
Вынуждают правила, но сам (-a) за купирование.
5
12%
Мне все равно.
3
7%
 
Всего голосов : 43

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Кроха » 15 фев 2009, Вс 20:37

shatabana писал(а):У ирландских волкодавов тоже всречаються особи со стоячими ушами в ситуации сильного удивления,но эти волкодавы больше смахивают на дирхаундов или вообще на замиксованных ларчеров.Согласитесь,чем легче костяк-тем легче встают уши :|

Не соглашусь. Уши стоят действительно часто, особенно в период роста, на это есть много причин, но с костяком это никак не связано.
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение МАША » 16 фев 2009, Пн 12:09

shatabana писал(а):У ирландских волкодавов тоже всречаються особи со стоячими ушами в ситуации сильного удивления,но эти волкодавы больше смахивают на дирхаундов |


А у дирхаундов разве уши стоят ? :shock:
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 16 фев 2009, Пн 20:59

Не буду спорить,может я и ошибаюсь.Но очень часто видела,как у дирхаундов и у грейхаундов встают уши в каких-то исключительных случаях.Повторяю-не в обычном,спокойном состоянии,а именно тогда,когда собаку что-то сильно удивляет :D
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение stratford » 16 фев 2009, Пн 22:56

shatabana писал(а):У тех собак,которым раньше купировали хвосты,теперь,в хвостатом виде меняется линия спины и круп,хотя в стандарте-безхвостом,подробно описано,что спина и круп должны быть такими,а не другими.То же самое с ушами,но в меньшей мере,пишут,что у собаки короткая шея,хотя с поставленными в ручную ушами-очень элегантная шея с красивым поставом головы...А ведь это только-только появляеться,а что будет лет через 5-10???Придёться переписывать стандарт :?
а что происходит с поясницей,которая находится между спиной и крупом,она не меняется?т.е.Вы хотите сказать,что если у собаки мягкая или с переслежиной спина и короткий узкий круп,то купированний хвост ети недостатки в анатомии исправит?или собака до купирования ушей имела короткую шею,а после купирования шея становится длинная?
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Кроха » 17 фев 2009, Вт 02:15

Для тех, кто не видел... Вчера-сегодня на НТВ показывали как собакам в спа-салонах ( :lol: ) делают массаж: собаке массируют определённые точки в середине хвоста, а она, при этом, лёжа на боку, рефлекторно делает быстрый-быстрый "велосипед" задними лапами!
Примерно, так: :076) ( :lol: )

Мне кажется, что это вполне серьёзный повод, чтобы задуматься... :?
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 17 фев 2009, Вт 08:45

Что происходит с поясницей-чесно говоря незнаю :roll: Это всё,о чём я написала-заметила на выставках.И по разговорам между владельцами,и по тому,когда судья объясняет,почему данная собака оказалась именно на 2,3 или 4 месте и проиграла собаке,которая оказалась на первом месте.Я не специалист,но думаю,если человека поставили судить именно эту породу-значит он хоть что-то понимает. :roll:
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 17 фев 2009, Вт 08:51

Не слышала,чтобы хвост менял неправильную спину-это вы написали.А про уши-это я видела на выставке,как хозяйка после окончания ринга подошла к судъе с описанием и у них произошел разговор,во время которого она поднимала уши собаке,а судья то кивал головой,то отрицательно мотал :roll: А потом эта дама прошла мимо меня и коментировала подружке короткую шею и что-то связанное с ушами :shock:
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение stratford » 17 фев 2009, Вт 10:56

shatabana пишет:
"Не слышала,чтобы хвост менял неправильную спину-это вы написали"
shatabana писал(а):У тех собак,которым раньше купировали хвосты,теперь,в хвостатом виде меняется линия спины и круп
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение stratford » 17 фев 2009, Вт 11:21

stratford писал(а):shatabana пишет:
"Не слышала,чтобы хвост менял неправильную спину-это вы написали"
shatabana писал(а):У тех собак,которым раньше купировали хвосты,теперь,в хвостатом виде меняется линия спины и круп
Вы пишете-"меняет линию спины",поетому мне стало интересно как?Мне стало интересно,как купирование может изменить анатомию стати собаки
P.S.линия верха=холка+спина+поясница+круп
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 17 фев 2009, Вт 19:25

Хи-хи,незнаю,есть ли у собаки круп,но насколько помню из описаний-есть :lol: Ещё раз повторяю-я не специалист,знаю-холка,спина,круп.Или не зная специфической терминологии здесь нельзя высказывать свои мысли? :D Как на фотке вижу,так и пишу-уж извините нас,колхозников :lol: Попробую объяснитьпро линию верха!Вот смотрю на фотку добермана с обрезанным хвостом-линия начинаеться от холки и ровно так сходит до хвоста вниз.А недавно были мы на выставке,я фоткала хвостатиков.Линия начинаеться от холки,спинка плавно так прогибается и заканчиваеться кончиком хвоста.Незнаю,понятно или нет,но это разве не провал спины?Понимаю,что у безхвостых тоже бывает провал спины,но тётка,которая выставляла собак,держала их за хвосты,чтобы они не опускались и у собак не остовалось другого выхода,как становиться в такую позу.Поэтому я и говорю,что пару-тройку лет и они все так стоять будут :shock:
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение stratford » 17 фев 2009, Вт 23:22

shatabana писал(а): очень элегантная шея с красивым поставом головы...
ето что-то...."перл"
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение stratford » 17 фев 2009, Вт 23:44

не получив достойного ответа и исходя из всего вами здесь написанного делаю вывод,что вы обсалютно"не владеет вопросом",дабы не давать вам повода для написания очередных "перлов" я покину сей специфический диалог
Аватар пользователя
stratford
 
 
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 окт 2008, Пн 19:24

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение shatabana » 18 фев 2009, Ср 20:26

Ну да,куда уж мне тягаться с профи :lol: Я ж не настаиваю на своём мнении,я просто пишу свои мысли и рассуждения :wink: А если ваша персона до такой степени нервная,то ненадо было вообще начинать учить меня жить,если до конца это сделать неможете!Или я настолько глупости пишу,что крыть нечем??? :P Так можно было прямо сказать,я не из обидчивых.Можно всё объяснить спокойно и доходчиво,чтобы такие как я поняли,а не говорить-ну тупыееее,и выходить из дискусии.Про уши согласна-может и глупость,а вот про линию верха....Форум для того и есть,чтобы на нём рассуждать,ошибаться,читать мнения других,более опытных собачников.Вы пару раз меня осадили,но мне же интересн-ошибочно моё мнение или нет.Поэтому я описала ситуацию так,как её вижу я.А вы сразу начали задавать язвительные вопросы-как это хвост может изменить то или другое...Да незнаю я,как хвост может это сделать-поэтому и писала здесь!!! :wink: Написала своё мнение и как я это вижу и ждала конкрктных объяснений,что мол нет,ты не права,от хвоста это не зависит,потому что то,то и то!!Или наоборот.А вы меня просто высмеяли и ушли!Хотя,спасибо и за это,посмотрела повнимательнее фотки с ушами и без-и действительно,не похоже,чтобы уши что-то меняли :twisted:
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение MrHalat » 08 май 2009, Пт 16:43

Действительно ли в Риге нет ни одного доктора который купирует уши, или если хорошо поискать, то можно найти? Где искать?
Аватар пользователя
MrHalat
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 май 2009, Пт 16:34

Re: Купирование ушей и хвостов у собак

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 09 май 2009, Сб 18:58

MrHalat писал(а):Действительно ли в Риге нет ни одного доктора который купирует уши, или если хорошо поискать, то можно найти? Где искать?

это боооольшой секрет...иначе ветеринар может лишиться лицензии! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Пред.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron