SOBAKI.PRO

Ошейники

Опрос от Fenrirsha Сообщение

Выберете вариант, которые вы используете

1. Строгий Ошейник.
2
6%
2. Кожанный Ошейник.
22
71%
3. Ошейник-удавка.
1
3%
4. Металлическая цепь.
1
3%
5. Шлейка.
1
3%
6. Моя собака _без_ ошейника.
4
13%
 
Всего голосов : 31

Ошейники

Непрочитанное сообщение Lord » 10 фев 2008, Вс 22:13

Fenrirsha! Ja dumala 4to vi protiv nasilija sobak, no vizhu 4to eto ne tak!!! :twisted: O4enj v vas razo4arovalasj... Ja na svoego nikogda ne odevala strogij oshejnik, i nikogda sebe ne pozvolju takogo!!! Poprobujte na sebja odetj takoj oshejnik s ostrimi shiami. Sobaku nado dressirovatj, 4tob mozhno bilo guljatj bez povodka i s prostim oshejnikom, ili voobshe bez nego, kak mi inogda i delaem. Ne zanimajtesh glupostjami. Mne zhalko uzhe vashu budushjuju sobaku!!! :x
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Ошейники

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 10 фев 2008, Вс 22:44

Lord, я выступала и выступаю за гуманное обращение с животными, а тем более с собаками.
Мне ранее самой не нравилась эта идея, но я пытаюсь смотреть на вещи объективно.
Хочу сказать следящие, что у меня все собаки ходили и ходят только на кожаных ошейниках. Только!
Но я имею печальный опыт с тем, что такое дурная собака [разумеется такой она стала в мое отсутствие].
Но я уверена в том, что на немку я не буду одевать строгач, а тем более удавку! Никогда!
Но есть одно но [которое неоднакратно подтверждалось сотними кинологами и инструкторами], команда "Рядом!" лучше отрабатывать на строгаче. Это очень важная команда, на которую требуется потратить немало усилий.
После ее выполнения я считаю, что строгий ошейник больше нигде не пригодится. И то, это крайний вариант и я не хочу прибегать к ЭО и к удавке.

Хочу заметить, что фраза
Немка до шести будет ходить тоже на кожаном, потом на строгач
подразумевала в себе, что с шести месяцев я возможно [а _возможно_ потому что я сейчас не могу с уверенностью сказать, что там вырастит] будет иногда задействован строгий ошейник.
Но если собака будет послушна и до нее мне будет легко "достучаться" то строгий ошейник не будет даже куплен.

Lord, вы думаете, что я буду испытывать наслаждение от дерганья собаки? :?

P.S. - А что бы вы рекомендовали бы делать с кавказкой овчаркой, которая отказывается выполнять команды и жрет всех вокруг? Сомневаюсь, что тут хорошо бы дейстовал метод "Шарик, подойти ко мне! Ну пожалуйста! Шар-и-ик?" :twisted:

Если вещи использовать по назночению и с умом, то это пойдет только во благо.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Ошейники

Непрочитанное сообщение Jayda » 10 фев 2008, Вс 23:57

Fenrirsha писал(а):Это само собой. Но душатся они именно из-за удавки. А удавка одеты из-за хозяина.
Логика: неопытный хозяин -> неотдрессированная собака -> удавка.

Хотя в дрессировки я классик. Отрицательные подкрепление использую только при отработки команды "Фу!".


Nu nichego sebe, kak vse obirnulos... :shock:

Eto, chto zhe vse sobaki policii i FSB neotdressirovannie, a kinologi ne opitnie hozjaeva???

Dlja nemeckih ovcharok ispol'rujut udavki v professional'noj rabote... oni tak i nazivajutsja udavki dlja ovcharok.

Nepravel'naja logika... ja ne soglasna. Hozjaeva mi opitnie, sobaki u nas poslushnie.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Ошейники

Непрочитанное сообщение Jayda » 11 фев 2008, Пн 00:01

Fenrirsha писал(а):Хотя в дрессировки я классик. Отрицательные подкрепление использую только при отработки команды "Фу!".


Chto ja eshe hochu skazat', ja zanimalas' s raznimi instruktarami i ni odin instruktor ne razreshal ispol'zovanie strogacha...

Udavki da.
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Re: Ошейники

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 фев 2008, Пн 10:10

Jayda писал(а):
Fenrirsha писал(а):Хотя в дрессировки я классик. Отрицательные подкрепление использую только при отработки команды "Фу!".


Chto ja eshe hochu skazat', ja zanimalas' s raznimi instruktarami i ni odin instruktor ne razreshal ispol'zovanie strogacha...
Udavki da.


Нам попадались другие инструктора, которые утверждали обратное.

Сколько собачников - столько и мнений.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Ошейники

Непрочитанное сообщение Lord » 11 фев 2008, Пн 10:19

O4enj mnogo instruktorov kotorije primenjajut silovie prijemi na dressirovkax, no esli ljubish svoju sobaku to nikogda ne pojdesh k takomu instruktoru. Ja mnogix instruktorov pereprobovala, i ostanovilasj na samom gumannom. I sobaka menja ljubit, uvazhaet i prekrasno slushaetasja. A tak bi ot kazhdoj moej komandi shugalsja, vidili mi takix. Vipolnjajut, no s takim straxom... Poboljshe poxvali, laski, i kone4no zhe lakomstva... :075) I vse budet prekrasno.
Аватар пользователя
Lord
 
 
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 20 авг 2007, Пн 18:19
Откуда: Latvija. Riga

Re: Ошейники

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 фев 2008, Пн 11:08

Lord писал(а):O4enj mnogo instruktorov kotorije primenjajut silovie prijemi na dressirovkax, no esli ljubish svoju sobaku to nikogda ne pojdesh k takomu instruktoru. Ja mnogix instruktorov pereprobovala, i ostanovilasj na samom gumannom. I sobaka menja ljubit, uvazhaet i prekrasno slushaetasja. A tak bi ot kazhdoj moej komandi shugalsja, vidili mi takix. Vipolnjajut, no s takim straxom... Poboljshe poxvali, laski, i kone4no zhe lakomstva... :075) I vse budet prekrasno.


... поэтому у меня сейчас нету инструктора. :wink: Слишком уж были жестоки методы, которые я ни как не могла одобрить, а тем более использовать их на своей собаке.
До месяцев ~6 будем дрессировать сами [команда -> результат -> лакомство и много похвалы], потому что раньше в площадках большого смысла я не вижу. Это подойдет начинающему сабаковладельцу, который не имеет опыт в ОКД и для социализации собаки [некоторых собачников "нашего леса" я уже предупредила, что пусть готовят собак :wink: ]. Ведь в 4-5 месяцев это "Blakus, blakus!" выглядит смешно и не очень то эффективно.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Ошейники

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 11 фев 2008, Пн 11:48

Dresetajs писал(а):Умелые занятия с собакой вообще дают положительный результат, и ошейники тут не при чём :wink:

Многое еще зависит и от характера самой собаки.Строгачь в принципе задуман только для того,чтобы научить собаку не тянуть поводок.Его нельзя носить постоянно(на шее натрутся мозоли и собака будет нечувствительной к строгачу) и тем более нельзя спускать собаку в строгаче(зацепиться за что-нибудь,поранится или других собак поранит)Если в процессе носки строгачь ранит собаку - значит неправильный строгачь,такой только в мусорник!
Некоторым собакам достаточно одеть строгачь один(!!!) раз и она запомнит урок навсегда(собака тянет - натягиваем ошейник и он заставляет собаку притормозить,собака идет спокойно - строгачь свободно висит на шее и не причиняет никаких болевых ощущений).Другим собакам строгачь противопаказан - на болевое ощущение собака отвечает агрессией(можно испортить собаку на всю жизнь).
Пусть каждый выберет для себя кому что больше по душе,просто со строгачем результат можно получить быстрее,вот и все,а команде "рядом" можно обучить и без поводка и без ошейника,вообще,было бы желание!!! :wink:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Ошейники

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 11 фев 2008, Пн 12:01

Vasilisa

Строгий ошейник далеко не только для того, о чём Вы написали. И задуман он не для того :roll: И носить в процессе приучения собаки к этому ошейнику его надо постоянно. :!: :!: :!: Носить на шее, а не использовать :!:

В использовании строгого ошейника нет ничего страшного или криминального, НО :!: - только под присмотром опытного инструктора. Это устройство может принести очень хорошие результаты ничуть не "убив" желания собаки работать и сотрудничать, а даже усилив названные положительные стороны. Но в руках "умельца" это страшная штука, впрочем как и простой поводок... :roll:

Написанное не означает, что строгий ошейник надо одевать на всех собак подряд :wink:
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Ошейники

Непрочитанное сообщение Arina » 11 фев 2008, Пн 15:57

Fenrirsha, вы же сами себе противоречите :!:

Fenrirsha писал(а):
МАША писал(а):А можно узнать почему после шести месяцев обязательно на строгач...???? :153)


На время отработки команды "рядом" и примерно 2-3 раза в неделю на простую прогулки, чтобы знала, что тянуть меня нельзя.

Мой пес команду "Рядом!" знает плохо, поэтому мне проще с ней без поводка гулять, а с немкой после ОКД на IPO пойду.


Fenrirsha писал(а):
SpecF писал(а):Берете рывковую цепочку, и работаете противоход, очень жестко. При этом к кольцу пристегиваете огрызок другого поводка! А то, что озвучил Дима Лялин, это хороший способ, но для щенка, а не для взрослой собаки.[/


Я лучше себе руки оторву, чем буду пользоваться рывковой цепочкой. :evil: Между хозяином и собакой должнo быть доверие.


Или НО это не пудель и ему всё равно :?:
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Ошейники

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 фев 2008, Пн 16:16

Arina, читайте сообщение адресованное Lord'y.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Ошейники

Непрочитанное сообщение Arina » 11 фев 2008, Пн 16:47

Это я прочитала, но я не про это спрашивала.
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Ошейники

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 11 фев 2008, Пн 17:25

Или НО это не пудель и ему всё равно :?:


Глупость полная. НО ни чем не уступает пуделю и даже лучше его по некоторым качествам.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Ошейники

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 11 фев 2008, Пн 21:30

Dresetajs писал(а):Vasilisa

Строгий ошейник далеко не только для того, о чём Вы написали. И задуман он не для того :roll: И носить в процессе приучения собаки к этому ошейнику его надо постоянно. :!: :!: :!: Носить на шее, а не использовать :!:

В использовании строгого ошейника нет ничего страшного или криминального, НО :!: - только под присмотром опытного инструктора. Это устройство может принести очень хорошие результаты ничуть не "убив" желания собаки работать и сотрудничать, а даже усилив названные положительные стороны. Но в руках "умельца" это страшная штука, впрочем как и простой поводок... :roll:

Написанное не означает, что строгий ошейник надо одевать на всех собак подряд :wink:

Чесно признаюсь,где его еще используют,не знаю :( ,но то,что его надо носить постоянно - никогда не соглашусь(иногда,скажем раз в неделю - да).
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Ошейники

Непрочитанное сообщение Dresetajs » 11 фев 2008, Пн 22:17

Vasilisa писал(а):Чесно признаюсь,где его еще используют,не знаю :( ,но то,что его надо носить постоянно - никогда не соглашусь(иногда,скажем раз в неделю - да).


Собственно, Вашего согласия никто и не спрашивает :lol: - это аксиома для любого опытного спортсмена: прежде чем использовать строгий ошейник собаку надо приучить к его присутствию на шее. Не дёргать, а просто носить, пристёгивая поводок ко второму, обычному ошейнику. Иначе быстро возникает связь: есть строгач- работаем, нет строгача- нет работы.
Это всё конечно если пользоваться строгим ошейником действительно с толком и во благо. Куча народу его таскает на собаке постоянно и толку 0,00, но эта куча не показатель 8)
Аватар пользователя
Dresetajs
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 14 мар 2006, Вт 12:24
Откуда: Латвия, Рига

Ошейники

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 фев 2008, Вт 13:04

склока не уместна,ребята....на пустом месте!
в любом деле,добиваясь положительного результата в сумме(в итоге), приходится изначально применить "жесть"!
то-есть...во благо,принести боль!(это не значит,безграммотно отрабатывать те или иные комплексы,в спомощью механических методов)
не один дрессировщик с дипломом,да-же не начнет занятия с вашей соб.,если у вас в комплекте для обучения общего курса,не окажется парфорс!
применения таких мер,сохранят жизнь вашему четырех-лапому другу,да и вам спокойней спать будет,если после пару месяцев дрессуры на площадке,у вас будет на всю оставшуюся жизнь....граммотная собачка,да и вы сами себя почувствуете не примитивным собачником,а почти"кинологом" :wink:
немцы,например....категорически отказались от дрессуры жуч на порфорсе,только на удавке отрабатывают(считают гуманнее)
но поверте на слово,боль животному можно принести и обыкновенным,коженным ошенником...было б желание добиться от данной вами команды,исполнения!
если граммотно подходить к обучению(инструктажу),то и особого насилия не потребуется! :304)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Ошейники

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 12 фев 2008, Вт 13:04

:wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Ошейники

Непрочитанное сообщение Jayda » 12 фев 2008, Вт 14:52

Мир, дружба, жвачка!! :119)
Аватар пользователя
Jayda
 
 
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 09 авг 2007, Чт 13:04
Откуда: Riga

Ошейники

Непрочитанное сообщение Вита » 26 фев 2008, Вт 20:38

Я своего на кожанном выгиливаю!Он меня не тянет.(так приучен)Так что в строгаче не нуждаемся! :D
Аватар пользователя
Вита
 
 
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2008, Вт 19:07
Откуда: Рига

Re: Ошейники

Непрочитанное сообщение Newlook » 27 фев 2008, Ср 21:57

Dresetajs писал(а): Куча народу его таскает на собаке постоянно

...тем самым расписываясь в собственной безграмотности и бессилии :(
Аватар пользователя
Newlook
 
 
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16 окт 2007, Вт 14:19

Пред.След.

Вернуться в Уход за собакой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26