SOBAKI.PRO

ТАКСА - дрессировка щенка

ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение Zita » 19 дек 2005, Пн 15:55

kogda nado nachinatj trenirovatj dresirovatj shenka taksi?? nu neslushajetsja, uzhas :)
Zita
 

ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение Arina » 19 дек 2005, Пн 16:11

Насколько я знаю, чем раньше, тем лучше... :D Уже месяцев с 3 вроде можно легко... :D Если не раньше!
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

Re: ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение inga » 20 дек 2005, Вт 16:27

Zita писал(а):kogda nado nachinatj trenirovatj dresirovatj shenka taksi?? nu neslushajetsja, uzhas :)

Воспитанием щенка желательно заниматься с момента его приобретения, независимо от породы. Что и как необходимо делать зависит от тех результатов, которые Вы желаете получить от собаки в дальнейшем, и о которых желательно подумать ещё до приобретения щенка, чтобы не наделать ошибок, исправлять которые не просто. Единственные ограничения - щенка нельзя переутомлять, заставлять преодалевать препядствия выше его собственного роста и заниматься активной дрессировкой сразу после «обеда».
Всё остальное - можно и нужно. Чем раньше, тем проще.
Зачастую, приобретая двух месячного щенка, благодаря заводчику, щенок уже приучен к чистоте и знает элементарные команды. Моя первая собака сдала экзамен по общему курсу послушания, когда ей едва исполнилось 4 месяца. Если что-то не получается, очень полезно походить на занятия в специальную группу для щенков. Здесь ориентируются не на возраст, а на то, чтобы собачка была полностью привита. А ещё, можно просто, без собаки, посетить занятия по «послушанию» (денег за это обычно не берут) на любой дрессировочной площадке: посмотреть, пообщаться с инструктором, ведь там обучают в первую очередь владельцев, а не собак. :D :D :D
Аватар пользователя
inga
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 15:17
Откуда: Латвия, Рига

ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение Cleo » 22 дек 2005, Чт 14:54

Чтобы собачка хорошо слушалась, нужно приложить немало усилий! Слушайте советы inga!!! :D
Аватар пользователя
Cleo
 
 
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 22 дек 2005, Чт 14:36
Откуда: Латвия

ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение tatjanna » 01 фев 2006, Ср 11:09

А если собаке уже больше года мне кажется её уже ничему не научишь ..Мой спаниель во многом не слушается.. :(
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение Nika » 01 фев 2006, Ср 12:12

tatjanna писал(а):А если собаке уже больше года мне кажется её уже ничему не научишь :(

Неправда! Просто от владельца требуется больше настойчивости и больше терпения.

Если собака выросла при вас и не слушается, то первое, что нужно сделать, это раз и навсегда прекратить давать поблажки, ибо собака уже хорошо изучила все ваши слабые места. Если дана команда, то она должна быть обязательно и немедленно выполнена. Например, сказали «Место!» - и сами отведите, положите и похвалите, при этом не позволяя собаке вскочить, пока не дадите другую команду, типо «Гуляй!»

И никогда не давайте команд, если условия не позволяют заставить собаку её выполнить. Например, если хотите чтобы собака чётко исполняла команду «Ко мне!», то используйте что угодно, только не эту команду, если собака далеко и вы сомневаетесь, что заставите собаку немедленно всё бросить и подойти к вам.

А ещё, многие взрослые собаки, возможно, имевшие любящих хозяев, но впоследствии испытавшие голодную и холодную бродячую жизнь, обретя новый дом, изо всех сил стараются понимать и слушаться своего хозяина. Обучать такую собаку - одно удовольствие!
Аватар пользователя
Nika
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 дек 2005, Вс 16:50
Откуда: Латвия, Рига

ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение Arina » 01 фев 2006, Ср 22:25

tatjanna писал(а):А если собаке уже больше года мне кажется её уже ничему не научишь ..Мой спаниель во многом не слушается.. :(


Это почему же ещё? У нас в приюте собак учат и ничего - учатся :160
HOME is not where the heart is, it's where the DOG is.
Аватар пользователя
Arina
 
 
 
Сообщений: 979
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 10:44
Откуда: Рига

ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение tatjanna » 02 фев 2006, Чт 09:36

Он у меня знает только команду место и дай лапу :( А для меня важна команда ''Ко мне!'' поэтому и спросила можно ли научить .Дело в том что ужасно упрямый и сколько я пыталась эту команду с ним прорабатывать ни в какую! :( Вот и хочу походить на курсы начиная с весны.
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Аватар пользователя
tatjanna
 
 
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 22 янв 2006, Вс 16:07
Откуда: Латвия, Рига

ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 15 авг 2007, Ср 18:10

Главное ставить цели и... достигать их! Я продолжаю дрессировать собаку и в семь лет.

Дело в том что ужасно упрямый и сколько я пыталась эту команду с ним прорабатывать ни в какую!


Упрямый? Вы - вожак стаи, и он должен вас слушаться. Может дело в иерархии, а не в упертости?
Как вы думаете, кто вы в глазах собаки?
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение Taksik)) » 18 окт 2009, Вс 13:11

На мой взгляд нужно сначала обучить простейшим командам:"место","фу","ко мне" и " гулять".
следующими пойдут команды такие ,как :"сидеть","лежать". Лутше не учить команде "фас", а заменить её " взять", в этом случее она будет проявлять меньше агрессии в будущем.Но самой сложной для собаки является " стойка" , поэтому больше поощряйте её после выполнения .
Удачи! :047)
Аватар пользователя
Taksik))
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2009, Вс 12:56

Re: ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение дарина » 11 апр 2011, Пн 15:40

у меня щенок таксы породистый 2 месяца ана уже знает команды сидеть комне взять и фу!!!!!!!!!!!!!!!Класная собака,только есть вопросик как научить гадить в нужном месте? :008) :008) :198) :198) :?:
Аватар пользователя
дарина
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 апр 2011, Пн 15:28
Откуда: киев,Украина

Re: ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение дарина » 13 апр 2011, Ср 10:13

ребята срочно выручайте у маево щенка штото плохое у нево выпадат волосы выше глаза и нажывотике какиета раны подскажыте што ето может быть бо я боюсь за маю маленькую Лилу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :196) :006) :008) :046) :cry:
Аватар пользователя
дарина
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 апр 2011, Пн 15:28
Откуда: киев,Украина

Re: ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 19 апр 2011, Вт 15:24

дарина писал(а):ребята срочно выручайте у маево щенка штото плохое у нево выпадат волосы выше глаза и нажывотике какиета раны подскажыте што ето может быть бо я боюсь за маю маленькую Лилу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :196) :006) :008) :046) :cry:

не на форуме сидеть с вопросом,а срочно в ветклиннику галопом бежать! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: ТАКСА - дрессировка щенка

Непрочитанное сообщение дарина » 19 апр 2011, Вт 20:02

мая малышка уже попровляетса :219) :194)
Аватар пользователя
дарина
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 11 апр 2011, Пн 15:28
Откуда: киев,Украина


Вернуться в Таксы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron