SOBAKI.PRO

Комнатные цветы

Комнатные цветы

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 24 авг 2007, Пт 08:29

очень обидно,потерять такую красоту! :cry:
может раствором марганца попробывать или раствором хозяйственного мыла,только распылить! для огорода помогало.
у меня китайская роза,каждый год на соцветиях поевляеся тля,что могу достать,то снимаю пальцами, а в принципе обрабатывала средством от блох...правда соцветия обожгла,они через день отвалились,но после...на их месте уже выросли здоровые цветы! все лето до октчбря где-то,цвела без проблем!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Комнатные цветы

Непрочитанное сообщение Кроха » 24 авг 2007, Пт 12:53

Большое спасибо за советы! :232)
Попробовала опрыскать цветок собачьим средством от блох и клещей - не помогло, эти живучие твари, похоже, даже не поморщились, продолжают ползать, как будто так и надо...:shock: Завтра будет выходной, посмотрю что есть в магазинах:262) Если ничего не найду, то попробую беднягу намылить :roll:
Аватар пользователя
Кроха
 
 
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 09:16
Откуда: Латвия, Рига

Комнатные цветы

Непрочитанное сообщение steph » 24 авг 2007, Пт 21:04

Кроха,
Избавится от паутинного клеща очень трудно. Использую один проверенный метод. Горшок с цветком кладу в ванну на бок и поливаю самой горячей водой из душа, ствол, веточки, листики, но вода не должна попасть на корни.Если поливать хотя бы раз в неделю, то клещ пропадет. Лучше через 3 дня.
Занести клеща сосем легко, на срезанных цветах и покупных-подаренных букетах их уйма.

Все подаренные мне букеты и цветы обязательно проходят такую тепловую обработку, ибо цветочных горшков в квартире много. Пока каждый ошпарю, замучаюсь . :evil: Некоторые "горшочки" по 20 кг. весом. Легче букетик ошпарить, чем тяжести таскать.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Комнатные цветы

Непрочитанное сообщение origa » 15 сен 2007, Сб 18:17

Российские средства по уничтожению цветочных вредителей и российские удобрения есть в магазине на ул Кастранес по-моему №1( общежитие бывшее), затем на вокзале в тунелле А, есть киоск, где торгуют средствами от тараканов и грызунов, там тоже есть что-то для цветов. На рынке где продают семена, вседа есть российские химикаты для растений. У ворот в овощной рынок есть киоски слева со всякой всячиной (горшки, вёдра и т.д.) в них тоже есть химикаты.
Вот видите сколько мест с российскими средствами для растений.
Я бы не рискнула собачьими средствами, они же для цветов очень концентрированные.
Аватар пользователя
origa
 
 
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 авг 2007, Ср 18:52
Откуда: Рига, Латвия

Re: Комнатные цветы

Непрочитанное сообщение steph » 15 сен 2007, Сб 18:47

origa писал(а):Российские средства по уничтожению цветочных вредителей и российские удобрения есть в магазине на ул Кастранес по-моему №1( общежитие бывшее), затем на вокзале в тунелле А, есть киоск, где торгуют средствами от тараканов и грызунов, там тоже есть что-то для цветов. На рынке где продают семена, вседа есть российские химикаты для растений. У ворот в овощной рынок есть киоски слева со всякой всячиной (горшки, вёдра и т.д.) в них тоже есть химикаты.
Вот видите сколько мест с российскими средствами для растений.
Я бы не рискнула собачьими средствами, они же для цветов очень концентрированные.

Многим пользовалась из российских средств, самым эффективным была "Актара", но и она на паутинного клещика не действует к сожалению.Все остальное кроме нематоды, легко заметить и вовремя среагировать.
Перепробовала и наши местные средства - ерунда полная.От чего они помогают так и не поняла.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Пред.

Вернуться в Обо всём, кроме животных

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10