SOBAKI.PRO

Переход на личности

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

Переход на личности

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 19 ноя 2008, Ср 07:23

И все на строгачах.
Мда...
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 19 ноя 2008, Ср 12:58

Fenrirsha писал(а):И все на строгачах.
Мда...


ДА , В СТРОГАЧАХ И ЧТО?!
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение aj » 19 ноя 2008, Ср 15:32

Tari1976 писал(а):
Fenrirsha писал(а):И все на строгачах.
Мда...


ДА , В СТРОГАЧАХ И ЧТО?!


Mnogie sobaki guljajut v strogih osheynikah i oni nikak ne vredjat sobakam... Oni zhe ne ispojlzujutsja dlja postojannoy noski, a tojlko na progulke, danniy variant niskojlko ne huzhe udavki ili chego to podobnogo.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 19 ноя 2008, Ср 17:03

Tari1976 писал(а):
Fenrirsha писал(а):И все на строгачах.
Мда...


ДА , В СТРОГАЧАХ И ЧТО?!


Не умеете общаться с собаками? Или без строгача вы не способны справится с 9-ти (!) летнем кобелем? Моя собака в свои 9 лет гуляет без ошейника и поводка, т.е. абсолютно.
Советую несколько раз рвануть себя этим же парфосом, как вы дергайте своих роттов. И еще: с собакой нужно работать.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Ротвейлер

Непрочитанное сообщение LudmilaS » 19 ноя 2008, Ср 17:25

Fenrirsha
скажите, пожалуйста, сколько собак у вас было??? а может Вы професиональный дрессировцик и к Вам можно на занятия записаться???
Аватар пользователя
LudmilaS
 
 
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 05 июн 2008, Чт 14:51

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 19 ноя 2008, Ср 17:34

LudmilaS писал(а):Fenrirsha
скажите, пожалуйста, сколько собак у вас было??? а может Вы професиональный дрессировцик и к Вам можно на занятия записаться???


Проффесиональным дрессировщиком себя назвать не могу, но опыт имею.
Так же это вопрос был адресован не к вам.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Ротвейлер

Непрочитанное сообщение LudmilaS » 19 ноя 2008, Ср 17:39

Fenrirsha
ответить на поставленный вопрос так трудно??? звиняйте за любопытсво.
Аватар пользователя
LudmilaS
 
 
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 05 июн 2008, Чт 14:51

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 19 ноя 2008, Ср 17:39

Fenrirsha писал(а):
LudmilaS писал(а):Fenrirsha
скажите, пожалуйста, сколько собак у вас было??? а может Вы професиональный дрессировцик и к Вам можно на занятия записаться???


Проффесиональным дрессировщиком себя назвать не могу, но опыт имею.
Так же это вопрос был адресован не к вам.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Ротвейлер

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 19 ноя 2008, Ср 17:42

LudmilaS писал(а):Fenrirsha
ответить на поставленный вопрос так трудно??? звиняйте за любопытсво.


Не трудно, но не считаю это необходимым для себя.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Ротвейлер

Непрочитанное сообщение МАША » 19 ноя 2008, Ср 17:52

МАША писал(а):
А можно узнать почему после шести месяцев обязательно на строгач...????

Это ответ Fenrirsha на мой вопрос... :roll:

На время отработки команды "рядом" и примерно 2-3 раза в неделю на простую прогулки, чтобы знала, что тянуть меня нельзя.

Мой пес команду "Рядом!" знает плохо, поэтому мне проще с ней без поводка гулять, а с немкой после ОКД на IPO пойду.

А вообще девушки, лучше ей не отвечайте :evil: а то опять загадит очередную тему и пойдёт искать новую жертву.
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 19 ноя 2008, Ср 18:59

Fenrirsha писал(а):
Не умеете общаться с собаками? Или без строгача вы не способны справится с 9-ти (!) летнем кобелем? Моя собака в свои 9 лет гуляет без ошейника и поводка, т.е. абсолютно.
Советую несколько раз рвануть себя этим же парфосом, как вы дергайте своих роттов. И еще: с собакой нужно работать.


А Вы наверно профессор-кинолог?!
Опыт работы с Ротвейлерами у меня большой и не Вам мне задавать вопрос умею-ли Я общаться с собаками.
А то ,что у Вас собака ходила без ошейника и поводка, это не показатель того, что Вы умеете общаться с собакой и вот ещё , что если у Вас собака гуляла без ошейника и поводка в городе или в людном месте это говорит о Вашей без ответственности.

ДА, ЗНАЕТЕ , ЧТО Я СВОИМ СОБАКАМ ЕЩЁ И НАМОРДНИКИ ОДИВАЮ.
Вам от этого не поплохело?!
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 19 ноя 2008, Ср 19:40

МАША писал(а):МАША писал(а):
А можно узнать почему после шести месяцев обязательно на строгач...????

Это ответ Fenrirsha на мой вопрос... :roll:

На время отработки команды "рядом" и примерно 2-3 раза в неделю на простую прогулки, чтобы знала, что тянуть меня нельзя.

Мой пес команду "Рядом!" знает плохо, поэтому мне проще с ней без поводка гулять, а с немкой после ОКД на IPO пойду.

А вообще девушки, лучше ей не отвечайте :evil: а то опять загадит очередную тему и пойдёт искать новую жертву.


Свою ошибку по поводу этого поста я признала.
Глупа была, задумалась, а может и вправду эти "опытные ротвейлеристы" не врут.
Но главное, что в итоге: с собакой гуляем только на кожаном поводке.

Tari1976 писал(а):А Вы наверно профессор-кинолог?!
Опыт работы с Ротвейлерами у меня большой и не Вам мне задавать вопрос умею-ли Я общаться с собаками.
А то ,что у Вас собака ходила без ошейника и поводка, это не показатель того, что Вы умеете общаться с собакой и вот ещё , что если у Вас собака гуляла без ошейника и поводка в городе или в людном месте это говорит о Вашей без ответственности.

ДА, ЗНАЕТЕ , ЧТО Я СВОИМ СОБАКАМ ЕЩЁ И НАМОРДНИКИ ОДИВАЮ.
Вам от этого не поплохело?!


Во-первых, в городе с собками я гуляю исключительно на поводке.
Во-вторых, может опыт и есть, но что я вижу в итоге? Жалкое зрелище...
В-третьих, с человеком, который любит и ценит в первую очередь свои желания и амбиция больше, чем "любимых" собак - мне разговаривать не о чем.

Собак жалко, что у них такой владелец.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение Tari1976 » 19 ноя 2008, Ср 20:49

Fenrirsha писал(а):
Во-первых, в городе с собками я гуляю исключительно на поводке.
Во-вторых, может опыт и есть, но что я вижу в итоге? Жалкое зрелище...
В-третьих, с человеком, который любит и ценит в первую очередь свои желания и амбиция больше, чем "любимых" собак - мне разговаривать не о чем.

Собак жалко, что у них такой владелец.


А ,Я с Вами этот разговор не начинала , это Вы прицепились к ошейникам (бред какой-то).
А ,что вы видите , Вы , что знаете меня лично, чтоб критиковать меня и жалеть мои собак.
Аватар пользователя
Tari1976
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 авг 2008, Вс 23:01
Откуда: МОСКВА

Переход на личности

Непрочитанное сообщение Sobaka.lv » 19 ноя 2008, Ср 23:49

Fenrirsha писал(а):Не умеете общаться с собаками? Или без строгача вы не способны справится с 9-ти (!) летнем кобелем? Моя собака в свои 9 лет гуляет без ошейника и поводка, т.е. абсолютно.
Советую несколько раз рвануть себя этим же парфосом, как вы дергайте своих роттов. И еще: с собакой нужно работать.

«Переход на личности», или argumentum ad personam — личные нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента, ... ответ на аргумент, основанный не на его сути и объективных рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Fenrirsha, личные умения или способности не являются аргументом ни за, ни против строгих ошейников...
Пожалуйста, не провоцируйте ссоры, не нарушайте правила форума, касающиеся размещения оскорбительных сообщений.
Аватар пользователя
Sobaka.lv
Администратор
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 09:19
Откуда: Латвия, Рига

Re: Ротвейлер

Непрочитанное сообщение aj » 20 ноя 2008, Чт 12:27

aj писал(а):
Fenrirsha писал(а):
Tari1976 писал(а):
Fenrirsha писал(а):И все на строгачах.
Мда...


ДА , В СТРОГАЧАХ И ЧТО?!


Не умеете общаться с собаками? Или без строгача вы не способны справится с 9-ти (!) летнем кобелем? Моя собака в свои 9 лет гуляет без ошейника и поводка, т.е. абсолютно.
Советую несколько раз рвануть себя этим же парфосом, как вы дергайте своих роттов. И еще: с собакой нужно работать.


Fenrirsha, любое высказывание должно быть аргументированное, во первых собаки очень сильно отличаются психикой (эмоциональностью) и владелец собаки должен по возможности предугадать ту или иную ситуацию. Если у вас крупная (сильная) собака, если даже она супер дрессерованая и послушная, вы должны в критической ситуации способны её удержать... Например: вы идёте сосвоей собакой, а навстречу собака неменее внушительная, которая делает выпад в сторону вашего пса... У нормальной собаки ответная реакция будет однозначной и вот тут вы должны гарантированно быть способны удержать своего пса (каким бы атлетом вы небыли, а сильную собаку даже весом не более 50 кг удержать будет проблемматично, не говоря уже о более крупном псе, каждый реально должен расчитывать свои силы), а уж потом вы только успеете подать команду своей собаке, успокоить её, иначе последствия могут быть трагические. Одно дело тренеровочная площадка и совсем другое жизнь, а жизнь не предсказуема. Поэтому хозяин трезво оценивающий свои возможности и своего пса при необходимости оденет и строгий ошейник и намордник, в зависимости от ситуации.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Переход на личности

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 20 ноя 2008, Чт 16:02

Aj, если речь идет о надежности в крит. ситуации, то надежнее кожанного ошейника и прочного кожанного поводка, только хорошая шлейка. Крупным псом, а тем более если он неуправляем, парфос разламывается как карточный домик.
Так же при стрессовой ситуации, рывок "строгачем" вводит с собаку в еще более стрессовое состояние, и от этого собака не успокоится. Наоборот.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Переход на личности

Непрочитанное сообщение aj » 20 ноя 2008, Чт 16:28

Fenrirsha писал(а):Aj, если речь идет о надежности в крит. ситуации, то надежнее кожанного ошейника и прочного кожанного поводка, только хорошая шлейка. Крупным псом, а тем более если он неуправляем, парфос разламывается как карточный домик.
Так же при стрессовой ситуации, рывок "строгачем" вводит с собаку в еще более стрессовое состояние, и от этого собака не успокоится. Наоборот.


Всё о чём вы написали вы сами на своей практике испытали или по наслышке, из прочитыного вами? С какими собаками и в какой ситуации вам пришлось побывать, что бы придти к таким выводам? Как это происходило?
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Переход на личности

Непрочитанное сообщение Fenrirsha » 20 ноя 2008, Чт 16:32

aj писал(а):
Fenrirsha писал(а):Aj, если речь идет о надежности в крит. ситуации, то надежнее кожанного ошейника и прочного кожанного поводка, только хорошая шлейка. Крупным псом, а тем более если он неуправляем, парфос разламывается как карточный домик.
Так же при стрессовой ситуации, рывок "строгачем" вводит с собаку в еще более стрессовое состояние, и от этого собака не успокоится. Наоборот.


Всё о чём вы написали вы сами на своей практике испытали или по наслышке, из прочитыного вами? С какими собаками и в какой ситуации вам пришлось побывать, что бы придти к таким выводам? Как это происходило?


На собственной практике ощутила пользу кожанного ошейника.
Так же опыт площадок, где собаки бывают разные, так же как и их владельцы.
Рождены для любви, обучены для службы, преданы до конца.
Аватар пользователя
Fenrirsha
 
 
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 15 авг 2007, Ср 11:39
Откуда: Рига; Югла

Re: Переход на личности

Непрочитанное сообщение aj » 20 ноя 2008, Чт 16:52

Fenrirsha писал(а):
aj писал(а):
Fenrirsha писал(а):Aj, если речь идет о надежности в крит. ситуации, то надежнее кожанного ошейника и прочного кожанного поводка, только хорошая шлейка. Крупным псом, а тем более если он неуправляем, парфос разламывается как карточный домик.
Так же при стрессовой ситуации, рывок "строгачем" вводит с собаку в еще более стрессовое состояние, и от этого собака не успокоится. Наоборот.


Всё о чём вы написали вы сами на своей практике испытали или по наслышке, из прочитыного вами? С какими собаками и в какой ситуации вам пришлось побывать, что бы придти к таким выводам? Как это происходило?


На собственной практике ощутила пользу кожанного ошейника.
Так же опыт площадок, где собаки бывают разные, так же как и их владельцы.

Как же можно судить о других вещах, если ими не пользовался, а только понаслишке? Я вам уже писал, что занятия на площадке очень далеки от реальной жизни... На площадке действительно лудше использовать кожаный ошейник, потому что он сидит на шеи собаки достаточно плотно и сразу передаёт управляющее усилие с поводка на шею собаке. Мне приходилось пользоватся пожалуй почти всеми видами ошейников, поэтому предпочитаю выбирать вид ошейника исходя из конкретной собаки и ситуации, в которой в данном случае могу оказатся.
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Переход на личности

Непрочитанное сообщение Julija-V » 22 ноя 2008, Сб 10:27

При вылазках в город я использую строгач. :roll: И намордник на своих жуч тоже одеваю. 8)
Но это не показатель, что у меня бешенные, не воспитанные собаки, и я не могу с ними справиться.
Просто если я уж вылезла со своими слонами в народ, то костьми должна лечь чтобы обезопасить окружающих. Собака есть собака, мало ли что она может принять за вызов.
И если мне спокойнеЕ когда собака на строгаче и в наморднике, то я так и буду делать, и мне все-равно, что думают окружающие. Доказывать что-то никому не собираюсь.

А на прогулки, площадку, ближайший магазин мы ходим на простом ошейнике/цепочке.
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9