SOBAKI.PRO

zoopreces internetā

Если вы не нашли подходящей категории для своего сообщения, то новую тему можно начать в этом разделе.

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение .t.a.t.a. » 24 сен 2008, Ср 18:16

triera.lv/24
Аватар пользователя
.t.a.t.a.
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 18 сен 2008, Чт 18:36
Откуда: Latvia.Mangaļi

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Natusik » 24 сен 2008, Ср 20:09

Lord писал(а):Ever, gde Vi videi 4tob cepo4ka plotno prilegala k shee? Da takih cepo4ek dazhe netu... Oni prednazna4eni dlja malenjkih sobak... Mi tozhe prikupili novuju cepo4ku s kozhanoj vstavkoj na vistake, sobaka uzhe uehala domoj, i ja prodavcu skazala 4to u menja boljshoj nemec, i on mne dal samij boljshoj oshejnik... Esli siloj snimatj oshejnik, to v sled. raz ona ne dast ego odetj!!! U nas tak uzhe bilo :roll:

Цепь не должна изначально быть впритык. В свободном подожении (и без поводка) она может быть достаточно широкой и свободно лежать на шее собаки. Плотность прилегания регулирует сам хозяин насколько ему нужно и фиксирует карабином от поводка (зацепляет соответствующие звенья цепи). Вот и вся премудрость.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Natusik » 24 сен 2008, Ср 20:22

Reda писал(а): Да, конечно, собака должна слушаться, но если Хенс подойдёт ко мне не с 1, а с 3-го раза - меня вполне устроит :) И ещё, что прикольно, он уже чётко отличает, где занятия ОКД с инструктором, а где обычная прогулка. На занятиях и "ко мне!" с первого раза подходит, и слева садится. На обычных же прогулках подбежит, в радиусе метра хвостом помашет, типа, не волнуйся, тут я и пойдёт дальше :) Конечно, был бы у меня пёс более серьёзной породы, типа алабая или кавказца - с таких да, требовала бы. А мой абсолютно безобиный :) Поэтому, настолько чёткое исполнение команд для меня не столь важно :) И вообще, я с ним общаюсь как с человеком, а не как с собакой - не "рядом!", а "идём", "пошли", не "ко мне", а "подойди, пожалуйста", "не ходи!" - он намного лучше понимает, что я от него требую, если я с ним общаюсь "на равных" :)

Дело в том, что иногда от скорости выполнения собакой Вашей команды зависит её здоровье и даже жизнь. Представьте, например, такую ситуацию: собака понеслась к знакомой собаке, Вашему родственнику, другу, к течной суке и т.п. прямо через дорогу, по которой несётся машина. Собака машину не видит, команду с первого раза не слышит и... она под колёсами. Печально, но таких случаев или похожих, к сожалению, происходит немало. Поэтому, как бы сильно я не любила своего пса (а уж поверьте, я любому глотку перегрызу за него в случае чего и он это знает), но послушания я буду от него добиваться настолько идеального, насколько смогу. И возможно, когда-то даже не очень гуманным способом объясню что к чему (хотя естественно, основной процесс воспитания происходит на положительном подкреплении).
Так что, ребята и девчонки, уже хватит подчёркивать свой гуманизм. Все мы своих питомцев любим. А что уж каждый хозяин хочет добиться от своей собаки и какими методами пусть решает для себя сам.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Reda » 24 сен 2008, Ср 20:54

Он на интонацию очень реагирует, если я ему команду даю очень эмоционально, громко - он делает с 1 раза, а если я не вижу для него опасности, говорю более спокойно. Например... У нас есть ротвейлер жутко агрессивный, но Хенк об этом даже не знает, т.к. никогда близко они не общались. Так вот, обычно я от собак его отзываю, но так, без особых эмоций, а тут увидела, что он к этому ротвейлеру направился - перепугалась, крикнула ему "ко мне!", видно настолько эмоционально, что он остановился, потом развернулся и пришёл ко мне :) Да и вообще, с отзывом/подзывом у нас проблем нет, просто, например, когда мы гуляем в компании с собаками и он не хочет уходить домой - ну пусть не с первого раза подойдёт, для меня это не так принципиально :) Да и с поводка я его отпускаю только в тех местах, где всё хорошо видно :) У дороги - ни в коем случае. Только в лесу или на школьном стадионе.

Так что, ребята и девчонки, уже хватит подчёркивать свой гуманизм. Все мы своих питомцев любим. А что уж каждый хозяин хочет добиться от своей собаки и какими методами пусть решает для себя сам.

Это, конечно, так, но я своего всётаки тоже наказываю :D Не всегда я добренькая :P Он уже знает, что даже если что-то натворил - лучше подойти и получить по зубам, чем я его через какое-то время отловлю и получит он 5*по зубам :lol: Так что, мой мелкий тоже иногда получает, но в целом меня его поведение полностью устраивает :) Только на выставках мы черезчур общительные и немного глохнем :lol: Но там такая туса... А он у меня жуткий тусовщик :D
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Natusik » 24 сен 2008, Ср 21:39

Reda писал(а): А он у меня жуткий тусовщик :D

Нам это знакомо. Роджер тоже обожает потусоваться, глаза при виде множества собак у него просто разбегаются. Возраст ещё молодёжный тоже сказывается :D Роджеру год и 4 месяца.
А насчёт послушания - главное, чтобы собака с первого раза слушалась тогда, когда это действительно нужно. Хотя мне лично кажется, что если собака привыкает слушаться через раз, то она и при строгой команде какой-то раз может на команду забить. По крайней мере должна быть пара команд, которые собака при любых обстоятельствах слушается идеально. Для безопасности самой же собаки.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Reda » 24 сен 2008, Ср 21:41

Ооо, про глаза это точно. У нас разбегаются каждый в свою сторону :lol: При этом морда такая тупая-тупая :078) И готов душиться на чём угодно, лишь бы к собачкам пустили :lol:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Natusik » 24 сен 2008, Ср 21:45

Reda писал(а):Ооо, про глаза это точно. У нас разбегаются каждый в свою сторону :lol: При этом морда такая тупая-тупая :078) И готов душиться на чём угодно, лишь бы к собачкам пустили :lol:

У Роджера есть подружка - аммстафка. Так она судя по всему точно такая же как Ваш Хэнк. Даже Роджер по сравнению с ней просто флегма :lol: Как увидит собак так готова до поросячьего визга скулить - такая вот общительная девочка.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Reda » 24 сен 2008, Ср 21:49

Не, мой более сдержан. А дома так и вообще флегма :lol: На прогулке - только побороться, а бегать - бегайте сами :D Он для терьера вообще настоящий флегмат :wink: Но головой по сторонам вертит, понюхаться лезит :D
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Ever » 25 сен 2008, Чт 07:02

Fenrirsha писал(а):
Lord писал(а):Ever! Sdelaju vid 4to ja vashego kommentarija ne videla, da bi ne ssoritsja...


ППКС [подписываюсь под каждым словом]


Lord, jesli chem zadela... izvenite. Pro ponjatija... da i ja, kak i Fenrirsha, podpisivajus :wink: Dumaju, otnoshenije k sobake u nas s vami, kak i s bolshenstvom forumchan, odinakovoje :wink: Moji sobaki mne i drug, i kompanjon, I soratnik, i rebenok, polnopravnij clen semji, na kotorogo mozhno polozhitsja i kotoromu mozhno doverjat. A vot vzgljadi otnositejno vospitanija i poslushanija u nas dejstviteljno raznije. Da i ja siloj nichego svoih sobak ne zastavljala i ne zastavljaju delat. Da i nevoznozhno bilo, naprimer, 74.kg. KO zastavit chto delat siloj :D jeto prosto opasno dlja zhizni. Mozhet pojetomu dlja menja vopros 100% poslushanija prinjat za pravilo otnositelno otnoshenij s sobakoj.

V konce koncev, mi vsje vospitujem sobak takimi... kakimi hotim vidit... i ja iskrenne nadejus, chto jeto udajetsja. Ja vot tozhje sejchas iz svojego NO pitajus chto-to sdelat dlja menja novimi BH/IPO metodami... nadejus, rezultat cherez godik-1,5 dast o sebje znat... a poka on u menja labotrjas :wink: :wink: :wink:
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: zoopreces interneta;

Непрочитанное сообщение Ever » 25 сен 2008, Чт 07:54

Jesli chto povtorilos iz uzhe perechislennogo... sorry, staralasj otfiltrovat:

hatepe dabelju. :
xnet.lv/index.php?mini=20
neoshop.lv/?module=products&object_id=3984&language_id=1
dailes.lv/index.php?pid=2&fnb=2&skr=produkti
titbit.lv/index.php?part=1&lng=lv
shop.pets.lv/

hatepe realnets.lv/index.php?cPath=1&osCsid=acb37bfa2cacdebc775d23197726720b
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: zoopreces interneta;

Непрочитанное сообщение Ever » 01 окт 2008, Ср 11:06

mur.lv/index.php/dogs

lusydog.lv/ :296)
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

Re: zoopreces interneta;

Непрочитанное сообщение .t.a.t.a. » 01 окт 2008, Ср 19:29

Ever писал(а):titbit.lv/index.php?part=1&lng=lv
shop.pets.lv

Эти по моему уже были :wink:
Аватар пользователя
.t.a.t.a.
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 18 сен 2008, Чт 18:36
Откуда: Latvia.Mangaļi

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Natusik » 01 окт 2008, Ср 21:06

Я на vauvau.lv заказала для Роджера два ошейника мигающих для прогулок в тёмное время суток. Красивая и удобная вещь, собаку издалека хорошо видно. Рекомендую. Тем более сейчас на эти ошейники скидка.
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Re: zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Ever » 03 окт 2008, Пт 10:11

Vauvau.lv - удивляюсь... почему на картинках намордники перевернуты наоборот :? Видимо тот, кто ставил картинки, имел весьма отдаленное представление куда и как надевать намордник :wink: Ещё кто будет использовать... исходя из "наглядного пособия" :?
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение .t.a.t.a. » 04 окт 2008, Сб 15:36

petaccessories.lv/?id=14943&ln=ru
Аватар пользователя
.t.a.t.a.
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 18 сен 2008, Чт 18:36
Откуда: Latvia.Mangaļi

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Reda » 04 окт 2008, Сб 16:46

А никто в этих магазинах не встречал сухих шампуней? :roll:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Reda » 19 окт 2008, Вс 11:29

Нет, под сухим шампунем я имела ввиду пудру.

Уже нашла в обычном зоомагазине, 3.25 стоит :)
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Olgy » 19 окт 2008, Вс 17:12

Reda, давайте встретимся, я покупала пудру- сухой шампунь, чтоб Норда чистить когда он маленький был, а теперь на его шубу 5литровую банку пудры надо. У меня стоит только открытая баночка, как-то мне не понравилось, в шерсти путается, толку мало, а может я не умею пользоваться :roll:
Laboratories Hery Французская Confort poudre уже почти год стоит, прошлой зимой купила, жалко- пропадет, а вам пригодится, раз вы ими пользуетесь :wink:
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Reda » 19 окт 2008, Вс 17:47

Olgy, спасибо большое! А когда вам будет удобно? :wink: Если на выходных, то мы можем подъехать с Хенком, главное, чтобы погода была хорошей :wink:

Пудра нам действительно удобнее... Во-первых, мелкий не любит воду, во-вторых, дома холодно, боюсь, что замёрзнет и заболеет :roll: Мы же практически лысые :lol:
... Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень... :296)
Аватар пользователя
Reda
 
 
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 20 окт 2006, Пт 17:35
Откуда: Латвия, Рига

zoopreces internetā

Непрочитанное сообщение Olgy » 19 окт 2008, Вс 18:05

Наверно с его шерсткой это удобно, а нам никуда, давайте на следующих, ааа на следующих выставка 26 в воскресенье, вы идете?? можем там пересечься.
Аватар пользователя
Olgy
 
 
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 24 авг 2008, Вс 16:19
Откуда: Riga

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11