SOBAKI.PRO

Помогите советом, до получения вет помощи.

Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение mikusika » 29 июл 2012, Вс 01:04

Доброго времени суток!

С собакой что то не так. Расскажу все по порядку. Собака кобель лайки, 2 года (привит). с другими животными не имеет никакого контакта. Гуляем вне предела нашего двора не часто, два раза или раз в неделю. Но на этот раз с течением обстоятельств собака не была за пределами двора уже как неделю. 4 дня назад кажется он что то украл из мусорника, когда я подскочила на кухню было уже поздно. В мусорнике скорее всего были куски свиного шашлыка как сырого так и жаренного. (к домашней еде он не приучен, ест только проф.корм, классом попроще консервы и мясо дичи )
________________________________________________________________________
Начало происшествий со здоровьем:

1. 4 дня назад я заметила что кобель повредил палец у ногтя(скорее всего об камни). От жары кожа у ногтя загноилась (да и заметила я не сразу, а когда палец был до лысины вылизан.). Я промывала перекисью и мазала зеленкой ..., на третий день появилась корочка и начался явный процесс заживления, фаланги пальца стали нормального цвета. И покрылись шерсткой.
2. через те же 3 дня после того как начал заживать палец у собаки появилась явная инфекция в фаллосе (стало появляться много белой жидкости и явно его это беспокоило, потому что он постоянно свою пипиську вылизывал). Я начала промывать ему там слабой марганцовкой (ну как могла промывала, а этот злодей очень не против был... фу фу фу... :shock: ).
3. через день ко всему имеющимуся появился прыщик на внешней стороне бедра, и он его очень беспокоил. Целыми днями он только и делал что вылизывал его (не смотря на то что я мазала этот прыщик зеленкой, а потом на йод перешла)
На следующий день прыщик был вылизан так, что уже не было ни шерстинки в его районе (у нас с этим беда, чуть что он всегда лижет пока не начнет снимать себе кожу языком и тогда я закрываю, заклеиваю, заматываю то место чтоб дать шанс зажить)к вечеру появилось еле заметных розоватых 3 пятнышка и ярко выраженное на ощупь уплотнение в тех местах, а он все лижет и лижет, кожа к ночи уже повреждена стала, он до дырки готов лизать это место, а я не могу его контролировать ежеминутно. К двум ночи уже повреждение кожи стало явно заметно и я опять перешла на зеленку (йод теперь все сожжет ему), видно что теперь ему там щиплет. А он лижет, лижет, лижет, хоть моментом пластырь послеоперационный приклеивай к нему чтоб не лизал. (воротника у нас увы нет, да и с ним он бы начал выть... он у меня мальчик о дискомфорте молчать не станет.)
________________________________________________________________

Что это вообще такая за гадость выскочила у него на бедре? Связанны ли между собой все эти события? Возможен ли лишай? Собаку постараюсь завтра (но скорее всего получится только в понедельник) отвести к ветеринару. А если в понедельник только получится, то что мне с этой собакой сейчас делать? Заразный ли он, мне стоит его до получения анализов сторонится? он же и в кровать приползти ночью может .ночи очень теплые, может пускай у себя в вольере поживет? Но там в вольере очень пыльно, как же его пиписька? он в такую жару на землю пойдет спать а не на лежанку.

Спасибо!
Аватар пользователя
mikusika
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2010, Пн 11:19

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение Vittoria dell Amore » 29 июл 2012, Вс 10:06

Не буду писать про возможные причины расчесов, их может быть сколько угодно. Попробуйте ранку засыпать стрептоцидом, таблеточку размять и засыпать ранку, предварительно можно обработать перекисью водорода. Вместо стрептоцида можно сыпать детскую присыпку, она хорошо подсушивает и убирает зуд, по крайней мере на какое-то время. Еще хорошо в таких случаях не йод и зеленка, а синька.
Как один из вариантов это может быть блошиный дерматит, у моего кобеля, даже обработанного, от одного укуса блохи может возникнуть такая проблема. Как только замечаю покраснение, сразу засыпаю детской присыпкой, если момент упущен и появляются ранки - синька.
Питомник китайских хохлатых Vittoria dell Amore
e-mail: nikaartt@ua.fm
tel: +38-050-333-43-13 Виктория
Аватар пользователя
Vittoria dell Amore
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2012, Пн 15:18
Откуда: Украина, Одесса

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение mikusika » 29 июл 2012, Вс 17:17

купила все таки ему новый ошейник (который плотненько можно застегнуть) и ворот. Собака в депрессии. Рычит на всех, цепляется за все косяки этим воротом. Застрял в проходе между кухней и комнатой (хотел развернутся а не вышло, так и остался там, пока я его не переставила вдоль из состояния "поперек". Пару раз упал заснув сидя. Короче говоря собака не понимает за что я с ним так поступила. Обработала перекисью, пока нечем не стала мазать. Как только отгородила морду собаки от его тела появился результат. Эта плямба подсохла и даже мне кажется немного спала припухлость. Неужели так можно растереть языком обычный прыщик. Он так сильно еще никогда не растерал себя языком. Возможно его и оса (пчела, шмель, шершень) могли ужалить, у нас весь двор в трупах этих насекомых, постоянно подметать их приходится. Собака научилась их ловить пастью и буквально с двух укусов убивать, при этом был ужален только единожды за губу, но через 10 минут с губы спал полностью отек от укуса. Может быть на этот раз оказалось насекомое проворней и ужалило его в зад в отместку. Отпишусь позже когда выясниться что это у него там такое.
Аватар пользователя
mikusika
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2010, Пн 11:19

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение Vittoria dell Amore » 29 июл 2012, Вс 18:06

Выздоравливайте!!!!
Питомник китайских хохлатых Vittoria dell Amore
e-mail: nikaartt@ua.fm
tel: +38-050-333-43-13 Виктория
Аватар пользователя
Vittoria dell Amore
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2012, Пн 15:18
Откуда: Украина, Одесса

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 июл 2012, Вс 18:19

к вету сходить стоит да- бы перестраховаться,удостоверится...выяснить причину,но...вопрос..давно ли делали жуче прогонку глистов,от блох обрабатывали??
до врачебного осмотра,следовало бы жуче дать супрастин или тавегил!
и уж совсем не стоит огораживаться от мальчика...если он привык быть рядом с вами,а ВЫ его вдруг решите запереть в вольере...он себя расчешет еще сильнее,на нервной почве! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение mikusika » 29 июл 2012, Вс 21:43

да, блошек мы постоянно гоняем, дабы избежать мне самой блошиного укуса (у меня довольно не приятная аллергическая реакция на их укусы), тем более под утро собака просачивается ко мне в постель пока я сплю (думает что я не замечаю). Потому с блошками у нас строго. И глистиков гоняем по расписанию (чтоб не забыть, в паспорте записи делаю). Последняя запись середина апреля, потому уже в принципе пора, таблетки куплены, но пока это "нечто" на бедре я давать их не буду. Обожду...
А собака оскорбленная в самых лучших чувствах ушел сам на улицу, улегся там спать с этим воротником и домой не идет. и за целый день ни разу не пришел. Обиделся. Ну пускай полежит на улице пока двери открыты в дом, там попрохладней ему.
Аватар пользователя
mikusika
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2010, Пн 11:19

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 29 июл 2012, Вс 21:50

mikusika Конечно по инету никто вам не поставит диагноз, только к врачу, возможно что угодно: от банальной аллергии до наружения обмена веществ, стафилакокка, укуса,и т.д. . Иодом вы могли сжечь кожу собаке, лучше обрабатывать перекисью или раствором хлоргекседина(5%), что лучше тем, что он ужасно горький и собака не захочет его слизывать. Мне очень нравится цинковая мазь для заживления всяких ранок, прыщей, подсушивает быстро и заживляет, попробуйте. Удачи. Выздоравливайте.:232)
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение Vittoria dell Amore » 29 июл 2012, Вс 22:05

Хлоргексидином мои не брезгуют, лижут только так, а цинковую мазь я бы побоялась мазать в тех местах. где собака может достать. А вот стрептоцид и заживляет и достаточно горький и если слижет тоже не вредно, то же самое с синькой. говорю не по наслышке, у моего кобеля такие проблемы с разлизыванием до ран по нескольку раз за летний сезон. То что рекомендовали веты нам не подошло, методом проб и ошибок подобрали себе оптимальные методы лечения. А к врачу сходите обязательно, будете уже знать что и как и сделаете свои выводы!!!
Питомник китайских хохлатых Vittoria dell Amore
e-mail: nikaartt@ua.fm
tel: +38-050-333-43-13 Виктория
Аватар пользователя
Vittoria dell Amore
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2012, Пн 15:18
Откуда: Украина, Одесса

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение mikusika » 30 июл 2012, Пн 10:51

Да, йодом сожгла нежную кожу собаки (послушала соседку).
Вчера дала таблеточку супрастина, лекарство слабенькое, так что как раз. Когда был щенком был очень восприимчив к разному корму, сейчас как то вроде не видно никаких проблем с аллергическими реакциями, но не помешает в любом случае.
А сегодня сходили к вет врачу. Он везде поковырялся, осмотрел. И сказал что нечего страшного. Что был укус насекомого (или царапина) и он ее просто разлизал, а я йодом сожгла ему кожу, потому собака естественно лизал еще более рьяно. Короче хотела как лучше, но что-то не вышло. Сказал обрабатывать перекисью, мазать заживляющей, антисептической мазью (у меня как раз куплена для животных такая), и не давать лизать это место. Пару дней пронаблюдать, в случае ухудшений или вопросов сразу ему звонить. Собаке там чешется конечно, но ухудшений со вчера уже нет, плямба перестала увеличиваться. Вчера к вечеру подвывал на улице от горя из-за ворота, а сегодня вроде и нечего. Сегодня даже бегал по двору, это мы с ним в догонялки играли (в другие игры пока не поиграешь), выглядело смешно. Утром уже облаивал прохожих и аппетит хороший. Так что думаю переживем. А вот синьку или стрептоцид я прикуплю. Не первый и не последний раз у нас такая беда будет, я думаю...
Аватар пользователя
mikusika
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2010, Пн 11:19

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение Vittoria dell Amore » 30 июл 2012, Пн 11:22

Ну главное что никакого грибка и тому подобного. Мазь может и хорошо, но от нее все только мокнет, уже испытывали несколько супер мазей, сделала вывод, что лучше сразу присушивать такие вещи. У моего аллергии на корма никогда не было, а вот на укусы насекомых такая реакция. Рада что ребенок поправляется!!! выздоравливайте и больше не болейте!!!!
Питомник китайских хохлатых Vittoria dell Amore
e-mail: nikaartt@ua.fm
tel: +38-050-333-43-13 Виктория
Аватар пользователя
Vittoria dell Amore
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2012, Пн 15:18
Откуда: Украина, Одесса

Re: Помогите советом, до получения вет помощи.

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 30 июл 2012, Пн 12:07

mikusika Ну вот и славненько, рады за вашего любимца. :232) От укусов можно подавать пару дней супрастин или тавегил, чтобы не было аллергической реакции.

Согласна с Vittoria dell Amore
Мазь может и хорошо, но от нее все только мокнет, уже испытывали несколько супер мазей, сделала вывод, что лучше сразу присушивать такие вещи.
Можно также детской присыпкой пользоваться, она подсушивает. :wink: Цинковой мазью пользуюсь уже давно, очень довольна результатом, просто не давать слизывать, хотя вреда от неё не было никакого, всё согласовывали с ветом. :D
Французские бульдожки La De Bon'T
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.


Вернуться в SOS! срочно требуется помощь!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10