SOBAKI.PRO

SHIBA-INU

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 06 июн 2010, Вс 14:12

:286) Да мы на 7,5 месяцев желтее вас !!!!! Рассказываю ,как понимаю и знаю : На выставки ходить ,даже просто приучать щека -стоит ! Это вообще в жизни пригодится для развитости собаки !!! По поводу выступлений-это чисто для вас ,может быть что б судья посмотрел на развитие щенка ,но вы ни получите ни чего из сертификатов на титулы !!!! Можете для себя попасть в бест шой ,но по практике шибы не те собаки ,которые в щенках проходят к подиуму!!!! До 6 месяцев вы бебики ,с 6-9 месяцев-вы щенки (тоже ни чего не получите для сертификации ,но можете заработать поощерительную розетку РР и опять на бэст) А вот уже после 9-18 месяцев-у вас появляются шансы дойти до юнного чемпиона ,вот тут вы получите титулы ,которые потом вам пригодятся !!!! А до 9 месяцев - это так ,для души .....,все награды как конфеты на елочке. Но сходить для себя можно .... Возможно получить лудшего бебика , после 6 месяцев-лудшего щенка . Но на каръере-это не скажится ни как . Вообще по серзезному-это уже чемпионские классы ,юниорские-это тоже еще так , но они уже имеют вес оценки !!!! Вам вообще стоило бы выбрать стратегию по выставкам .....,без стратегии -сложно .
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 06 июн 2010, Вс 14:24

:128) Стоит выщитать месяцы ,количество выставок на которые вы попадает в те или иные периоды и какие оценки вы можете получить ... В Латвии 3 JCAC-вы получите титул юнного чемпиона Латвии ,если после этого,по одному JCAC в литве и эстонии и вы получите титулы юнного чемпиона Литвы и Эстонии ,у вас уже будет юнный чемпион трех стран !!!! При этом на любой выставке где есть САС ...,но это все только после 9 месяцев . До этого не стоит тратить средства -они вам прегодятся . Я примерно посчитала на этот год -выставки мне обойдутся около 2500 лат ,только выставка и бензин.... ,не считая гостиниц, ишампуней и остольных прибамбасов . Поэтому надо смотреть Так ,что лудше обдумать стратегический план барбароса ....... У меня на это ушло 2 недели ,пока я вообще сообразила что и как ...... После того как мы "вляпались " с польшей ......,я сразу стала думать ..... :lol: Вот ,что б вы не проходили такой опыт ...
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение koejo » 06 июн 2010, Вс 14:28

Спасибо за информацию, я вообще на этих выставках не зацикливаюсь, я так думаю, на первых порах, куда в клубе скажут ехать туда и поедем. А там уже посмотрим, будем вместе с собакой расти в этих вопросах.
Аватар пользователя
koejo
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 16:06

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 06 июн 2010, Вс 14:36

А вы в фци зарегистрированы ?????
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение koejo » 06 июн 2010, Вс 14:42

Если вы имеете ввиду нашу LKF то да.
Аватар пользователя
koejo
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 16:06

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 06 июн 2010, Вс 14:45

koejo писал(а):Спасибо за информацию, я вообще на этих выставках не зацикливаюсь, я так думаю, на первых порах, куда в клубе скажут ехать туда и поедем. А там уже посмотрим, будем вместе с собакой расти в этих вопросах.

:roll: дай Бог ,что б в клубе у вас были истенные друзья ....... Каждый клуб заинтересован в количестве людей ,а не в ваших достоинствах ....,в соих достоинствах заинтересованы только вы сами !!!! Я тоже с начала не "зацикливалась " ,но когда типо "друзбя" стали нас использовать как "мясо" .......,а поняла я это только после Польши .....,вот тут пришлось сесть и поработать над этим . Поверте-им все ровно ,главное что б бюджет по аренде закрыть ....... К сожелению не все так плоско . А красавице вашей титулы пригодятся .... Многих знаю ,которые к 3 годам жалеют ,что не сделали этого раньше по незнанию ......
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 06 июн 2010, Вс 14:50

некоторые загран выставки лучше оплачивать через них...,мы так сэкономили 70 евро ,чисто случаенно ....
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение koejo » 06 июн 2010, Вс 15:05

Еще раз спасибо, нам сейчас пора собираться на занятия, так что я должен идти. До связи и всего хорошего.
Аватар пользователя
koejo
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 16:06

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 06 июн 2010, Вс 15:08

:219) УДАЧИ!!!!
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение Airashii » 06 июн 2010, Вс 18:23

Megi krasavica! :219)
Аватар пользователя
Airashii
 
 
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован: 17 дек 2009, Чт 21:11
Откуда: Latvija

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение olovo » 06 июн 2010, Вс 19:37

koejo писал(а):Шибасик из Вентспилса: Megumi no koki go zara или просто Megi. 2,5 месяца:

Поздравляю! На фотках она просто замечательная!Акита-пробник!Я вижу,что уже отлично стоит в стойке,непохоже,что вы новичок... :193)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 06 июн 2010, Вс 19:54

:wink: ДА-ДА !!!! мИНЕ ТОЖЕ ТАК ПОКАЗАЛОСЬ ...... :220
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение koejo » 06 июн 2010, Вс 21:37

Спасибо конечно, в стойку она как-то сама начала так становиться ну немного подправили ежедневными занятиями, а так она сама умничка, но вот зубки мы вообще не хотим показывать, ни дома , ни на улице. Может потому что сейчас зубки меняются? Может дадите какой рецепт обучения?
Аватар пользователя
koejo
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 16:06

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение olovo » 07 июн 2010, Пн 16:25

koejo писал(а):Может дадите какой рецепт обучения?

Рецепт простой-постянное поощрение за малейший успех.В карманах у вас должны быть всегда вкусняшки!И не закрывайте рукой собаке глаза во время осмотра зубов.Они этого не любят. Еще приучайте разрешать ощупывать себя,чужим людям тоже. :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение olovo » 07 июн 2010, Пн 23:18

koejo писал(а):Шибасик из Вентспилса: Megumi no koki go zara или просто Megi. 2,5 месяца:

Только дошло до меня,что Меги привезена из Литвы...Надеюсь я дал неплохую наводку.А профессиональная стойка ей по наследству передалась видимо. :219)
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 07 июн 2010, Пн 23:59

:082) :082) :082) :082) Да-да Олово ,это вы везде знайка ,как знали,что там есть щеники . У них очень хороший папа ....,это скандинавский малец "КОКИ" ,если она возьмет его линию-то будет классно . Коки красивый малец . По поводу зубов-ко всему выше сказанному ,могу добавить -тесный контакт с собакой ,хотя и не советуют давать кусать руки ,лизать но они таким образам пытаються ближе познать предметы и нас в том числе (как крысы-они иногда грызут не для того,что б зисть ,а для того что б опознать всю полноту ....так происходит знакомство с миром ) Чем больше тактильного общения ,там лучше .... Если щеник общительный ,пусть лобызает всех ,пока маленький ,потом она сама будет выбирать себе друзей. Шибы очень не доверчивы ,это у них в крови ... Поэтому надо позволять ей со всеми дружить .....Тогда агресивность в замедленном виде проявляется .Если она ни кого не боится ,то скорей всего она даменантная сука ,а значит бу всех строить ...... ,так пусть лучше дружит . Можно кормить с рук чаще ...,что б она привыкала к рукам во рту ...,тогда для нее не будет это сюрприизом ...и ни какого насилия - это не овчарка , они эти шибы все быстро схватывают и долго помнят ....... ,очень легко обучаются ....,только надо знать как ей это жонести .....
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 08 июн 2010, Вт 00:16

:D чем тесней контакт в таком возросте ,тем больше вероятность , что уже в старшем возросте она будет всегда рядом , всегда в стае ......упустить такой шанс=до тех-четырех лет бегать за ней . Уже есть такой опыт ...... Прекраснейший характер , потрясающая способность обучения ,желание быть ближе к хозяину ...были упущены .. ,редкое общение с внешним миром (магазины,гос транспорт,общественные места) ..... ,таперь собака на выставках (доменантная сука) шарахается людей ,судей .....,агрессивно относится к любому ,пытаясь все время охранять хозяина и себя ........ Может быть такое поведение льстит хозяену ,но к сожелению негативно сказывается на оценках ,и собака постоянно находится в стрессе выезжая с привычного места . А ей всего 10 месяцев ...... Надо очень мног ходить в общественных местах ......,хотя бы до года . Эти пески взрослеют очень быстро,пустовка начинается с4-5 месяцев ,в то время как у других пород чаще с 8-10 месяцев ,а то и до 1,5 года . :) Вообще очень хороший сайт про шиб-питерский у Елены закамской ,она очень серъезно подходит к этому вопросу ...,правда у нее больше это все направлено на выставки и разведения ,но опыта много и много интересного можно подчерпнуть ........
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение koejo » 08 июн 2010, Вт 12:58

olovo писал(а):
koejo писал(а):Шибасик из Вентспилса: Megumi no koki go zara или просто Megi. 2,5 месяца:

Только дошло до меня,что Меги привезена из Литвы...Надеюсь я дал неплохую наводку.А профессиональная стойка ей по наследству передалась видимо. :219)


Да olovo это именно та шибка из Литвы, хочу сказать вам огромное спасибо за то что помогли мне найти эту прелесть. И за то что благодаря вам я познакомился с Витаутасом.
Аватар пользователя
koejo
 
 
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 16:06

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение olovo » 08 июн 2010, Вт 18:07

koejo писал(а):
olovo писал(а):
koejo писал(а):Шибасик из Вентспилса: Megumi no koki go zara или просто Megi. 2,5 месяца:

Только дошло до меня,что Меги привезена из Литвы...Надеюсь я дал неплохую наводку.А профессиональная стойка ей по наследству передалась видимо. :219)


Да olovo это именно та шибка из Литвы, хочу сказать вам огромное спасибо за то что помогли мне найти эту прелесть. И за то что благодаря вам я познакомился с Витаутасом.

Пожалуйста!Очень рад,что японцев становится в Латвии все больше!
ooksana писал(а):Вообще очень хороший сайт про шиб-питерский у Елены закамской ,она очень серъезно подходит к этому вопросу ...,

Она привозила чуть ли не весь свой питомник на рижский ЦАЦИБ.Мне очень по душе ее собаки.
Вложения
DSC09263.JPG
Аватар пользователя
olovo
 
 
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 19 мар 2008, Ср 14:33
Откуда: Рига

Re: SHIBA-INU

Непрочитанное сообщение ooksana » 08 июн 2010, Вт 18:16

olovo писал(а):
koejo писал(а):
olovo писал(а):
koejo писал(а):Шибасик из Вентспилса: Megumi no koki go zara или просто Megi. 2,5 месяца:

Только дошло до меня,что Меги привезена из Литвы...Надеюсь я дал неплохую наводку.А профессиональная стойка ей по наследству передалась видимо. :219)


Да olovo это именно та шибка из Литвы, хочу сказать вам огромное спасибо за то что помогли мне найти эту прелесть. И за то что благодаря вам я познакомился с Витаутасом.

Пожалуйста!Очень рад,что японцев становится в Латвии все больше!
ooksana писал(а):Вообще очень хороший сайт про шиб-питерский у Елены закамской ,она очень серъезно подходит к этому вопросу ...,

Она привозила чуть ли не весь свой питомник на рижский ЦАЦИБ.Мне очень по душе ее собаки.

:219) Ну питомник конечно у нее очень большой .... Ехо моя любовь , она вообще молодец !!! Издала журнал о шибах !!! Классно ,может и мы соберемся и тоже издадим как нибудь ,тем более,что свой редактор есть ........ :D Да Игорь ,действительно классно ,что япошек становится больше !!!! :219) :219) :219)
Аватар пользователя
ooksana
 
 
 
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07 мар 2010, Вс 11:34

Пред.След.

Вернуться в Разные породы, разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20