SOBAKI.PRO

Как официально сделать родословную для добермана?

Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Анюта » 03 окт 2007, Ср 02:58

купили доберманчика без породы, вот хотим попробовать сделать ему родословную, говорят это возможно.. а всякий случай помещаю фотографию, может кто-нибудь скажет вообще похож он на добермана :))
Вложения
без родословной чёрный щенок, а взрослый к сожалению недавно умер ((CIMG7511.JPG
без родословной чёрный щенок, а взрослый к сожалению недавно умер ((
Аватар пользователя
Анюта
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2007, Вт 11:38
Откуда: Иркутск

Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 окт 2007, Ср 11:12

Приходит владелец собаки в клуб и изъявляет желание получить регистр (родословная с неизвестными предками).
Клуб присваивает собаке клеймо с обязательным занесением в книгу вязок и клеймений (отдельной графой, не по вязкам - просто "присвоение клейма для получения регистра"). Собаку клеймят.

Если собака уже зарегистрирована в другом клубе и имеет клеймо (и,как правило, уже одно описание) - переходим к следующему шагу.

Вносят в каталог в раздел "Определение породы". Это может быть в том месте, где в каталоге другие собаки этой же породы, пишется типа как "отдельным "классом"" - "определение породы". Или же в конце каталога - "определение породы", несколько собак разных пород.
Так же и в ринге - могут пустить собаку после того, как отсужена данная порода, могут - отдельным рингом.

Указывается кличка, пол, дата рождения (если неизвестна, приходится придумать правдоподобную. Но обычно - известно). Клеймо, окрас, владелец.

Владелец изготавливает 2 фото - стойка и портрет. Приносит на выставку.

Бланк описания есть на сайте РКФ - в приложении к племположению, среди других бланков. Диплом не выдается.

Эксперт удостоверяет клеймо, вписывает описание статей в графы бланка, заполняет прочие графы. Расписывается на фото.

Для регистра нужно 2 (два) описания с сертификатных выставок. До принятия последнего племположения описаний нужно было три, можно было не с выставки (с племсмотра или вовсе частным порядком, лишь бы у эксперта была открыта эта порода), самого бланка тогда не было, описание "вольное". Сейчас так нельзя.

Эти два описания остаются в РКФ. Поэтому для, например, вязки, нужно уже третье описание+диплом, после получения оного регистра.


Были случаи, когда собаки НЕ соответствовали стандарту, были явными вымесками. Эксперт описывал все равно очень подробно. В графе "соответствует стандарту, оценка _____" перечеркивал, вписывал "не соответствует".

Сами вы ничего не сделаете,Вам надо обращаться в ближайщий кинологический клуб и просить о помощи!!!!
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 окт 2007, Ср 11:19

Это я описала возможность получения регистровой родословной в Федирации РКФ,которая входит в ФЦИ. С таким регистром вы сможете выставлять свою собаку по всему Миру,ну и заниматься плем разведением..если захотите.
Но есть кинологические организации,которые не признаны ФЦИ,там выдача документов на собак "с улицы" на мой взгляд,наааамного прощще (даешь деньги,получаешь родословную)-но с такими документами вы сможете участвовать в выставках только в этом клубе,и племенным делом заниматься только с собаками из этого клуба. Одним словом,кроме этого клуба,ваши документы никто не признает.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Creme De La Creme » 03 окт 2007, Ср 13:56

V Rosii - da, no nje v Latvii...
ASSPALVAINIE TAKŠI
Аватар пользователя
Creme De La Creme
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 11:02
Откуда: Латвия

Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 03 окт 2007, Ср 14:54

Creme De La Creme, да,да!! Это я про Российский РКФ написала. Я в других кинологических федирациях не сильна.
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Re: Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение estik » 03 окт 2007, Ср 15:37

Creme De La Creme писал(а):V Rosii - da, no nje v Latvii...


Ну почему же так категорично. До недавнего времени принимались собачки в федерацию с любыми родухами, им выдавалась регистровая родословная и они успешно выставляются на общих основаниях. Кстати знаю одну собаку с регистром, у которой по родственникам написано, что нет информации. Так этот кобель даже вяжется.
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Анюта » 03 окт 2007, Ср 16:09

спасибо с этим всё понятно, только вот теперь кто нибудь скажите похожы мы на доберманчика или всё же нам даже не стоит пытаться идти в клуб???
Аватар пользователя
Анюта
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2007, Вт 11:38
Откуда: Иркутск

Re: Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Creme De La Creme » 04 окт 2007, Чт 07:34

estik писал(а):
Creme De La Creme писал(а):V Rosii - da, no nje v Latvii...


Ну почему же так категорично. До недавнего времени принимались собачки в федерацию с любыми родухами, им выдавалась регистровая родословная и они успешно выставляются на общих основаниях. Кстати знаю одну собаку с регистром, у которой по родственникам написано, что нет информации. Так этот кобель даже вяжется.

Da, vidavalji takija rodoslovnije ranshe i Latvii (do 09.2007.), no perestalji...
ASSPALVAINIE TAKŠI
Аватар пользователя
Creme De La Creme
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2006, Чт 11:02
Откуда: Латвия

Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Вика и Бука » 04 окт 2007, Чт 10:27

Я не знаю стандарты доберманов. Думаю все таки лучше встретиться в своем городе с руководителем породы "доберманистом",можно подъехать в клуб (заранее естественно договорившись) или вызвать рук породы к себе на дом (оплатив ему рабочее время и расходы на дорогу).
Народ со стороны,скажет вам что похож,вроде ваш малыш на добермана. Но все же лучше пусть один раз специалист глянет,и уже со своими знаниями подскажет,есть или нет отклонений в породе,есть ли брак,правильные ли голова,углы ног,спина,поясница,круп........и.т.д...цвет глаз,размер глаз,расстояние между глаз....
Аватар пользователя
Вика и Бука
 
 
 
Сообщений: 1341
Зарегистрирован: 20 мар 2006, Пн 22:41
Откуда: Литва

Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 04 окт 2007, Чт 12:40

Анюта!я думаю вам сейчас не про экстерьер надо думать,а как спасти собачек!
и посе уже решать остальные проблеммы про родословную! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Как официально сделать родословную для добермана?

Непрочитанное сообщение Анюта » 05 окт 2007, Пт 15:15

Nadezhda писал(а):Анюта!я думаю вам сейчас не про экстерьер надо думать,а как спасти собачек!
и посе уже решать остальные проблеммы про родословную! :roll:


так вот, когда думали делать родословную ещё даже и не знали что он тоже болеет, а сейчас конечно даже не думаем, записались на площадку друссировать, так вот не получилось, теперь как говорит наш врач - месяц как минимум карантин и ни каких стрессов. болезнь страшная, не излечимая, но вполне её на ранних стадиях млжно загасить и она перейдёт в хроническую форму, повторная вспышка может сыграть либо на фоне стресса, либо может быть при отравлении ну и всякое в таком роде..
вот сегодня лечили спаниэльку первый раз, она так плакала, бедненькая маленькая девочка((( я сидела е пока дерала ревела всё время.. она так жалобно на меня смотрит а я ничего сделать не могу...
Вложения
спит всегда с нами под одеялом, как ребёнок!!!CIMG2889.JPG
спит всегда с нами под одеялом, как ребёнок!!!
а это последний её ребёнок, мальчик!! она у нас 2 раза рожала, первый раз 6 лялек, а второй раз четверо!!! рожала как женщина, и плакала и слёзки текли, и кричала... ой, как вспомню серце ноет!!! вообщем ребёнок она наш!!!CIMG0212.JPG
а это последний её ребёнок, мальчик!! она у нас 2 раза рожала, первый раз 6 лялек, а второй раз четверо!!! рожала как женщина, и плакала и слёзки текли, и кричала... ой, как вспомню серце ноет!!! вообщем ребёнок она наш!!!
Аватар пользователя
Анюта
 
 
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2007, Вт 11:38
Откуда: Иркутск


Вернуться в Разные породы, разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron