SOBAKI.PRO

Посоветуйте ветеринара!

Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Natusik » 02 окт 2006, Пн 22:19

Посоветуйте хорошего ветеринара и ветклинику в Риге по собакам. А также хорошие ветаптеки, желательно, чтобы там продавались медикаменты не только для кошек-собак, но и для крупных животных (лошадей и т.д.). Если вдруг кто-нибудь в курсе... :223
Аватар пользователя
Natusik
 
 
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 07 сен 2006, Чт 21:12
Откуда: Латвия, Рига

Посоветуйте ветеринара.

Непрочитанное сообщение МАША » 03 окт 2006, Вт 08:26

Natusik
На форуме есть тема ,, Требуется действительно ХОРОШИЙ ветеринар..."
Посмотрите там, а по поводу аптеки...есть на проспекте Виестура 73 тел.7395695 но вот хорошая ли ? :223) Во всяком случае они САМИ занимаются распространением вет. препаратов и ампулы против блох и клещей у них самые дешёвые... :)
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 20 янв 2007, Сб 16:38

В Зоопарке есть ветеринары оч. опытные. Овчарку поставили в прямом смысле на ноги.

Знакомая ветврач советует эту клинику, там и аптека есть.

Рига - Югла - Бривибас, 333a


KAVET
( ветеринарная клиника и аптека )
почтовый адрес : Brivibas 333a, Riga, LV-1006
тел. 7543421
моб.тел. 9475105
тел./факс 7545586
э-почта :
время работы : круглосуточно
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Непрочитанное сообщение Judzhin » 26 янв 2007, Пт 22:55

a moju sobaku vrach iz zooparka ugrobil! po sovetu vracha Beniti Drapce, svoju sobaku dolgo lechila antibiotikami, v itoge u sobaki seli pochki i pechenj!
sejchas hodim lechitsja toljko v Kavet, k Marine Osipovoj!
Аватар пользователя
Judzhin
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2007, Пт 22:07
Откуда: Riga, Latvija

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 02 фев 2007, Пт 09:53

Judzhin писал(а):a moju sobaku vrach iz zooparka ugrobil! po sovetu vracha Beniti Drapce, svoju sobaku dolgo lechila antibiotikami, v itoge u sobaki seli pochki i pechenj!
sejchas hodim lechitsja toljko v Kavet, k Marine Osipovoj!


Сожалею, но не все врачи одинаковые, лучше когда есть свой частный врач, который знает собаку и все её болезни.
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Непрочитанное сообщение Judzhin » 06 фев 2007, Вт 18:10

v tom to vsja i beda! :cry: vrach iz zooparka prekrasno znala vse bolezni moej sobaki, mi u nejo vsegda lechilisj! :evil: :evil:
Аватар пользователя
Judzhin
 
 
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2007, Пт 22:07
Откуда: Riga, Latvija

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 07 фев 2007, Ср 09:04

Judzhin писал(а):v tom to vsja i beda! :cry: vrach iz zooparka prekrasno znala vse bolezni moej sobaki, mi u nejo vsegda lechilisj! :evil: :evil:


Значит надо менять врача. Удачи. :|
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Посоветуйте ветеринара.

Непрочитанное сообщение Pribaltochka » 04 апр 2007, Ср 19:30

Мне посоветовали клинику на Авоту 66, записаться к Елене Тарасовой.
Аватар пользователя
Pribaltochka
 
 
 
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 апр 2006, Вт 12:06
Откуда: Латвия. Рига, Рижск. р-он.

Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение shatabana » 29 ноя 2008, Сб 19:40

Здравствуйте :D У моей подруги кошка и у кошки то ли грибок,то ли лишай... :? Она обзвонила несколько клиник и ей посоветовали врача по имени Анна Ересевиц в Елгаве.Подруга позвонила в клинику,записаться,но там,вместо наводящих вопросов про болезнь врачиха начала интересоваться про то,чъя она клиентка,к какому врачу до этого возила кошку и т.д.После этого она заявила,что работает не каждый день,что у неё запланированы какие-то встречи.Скажите,эта врачиха действительно такая супер-дупер и стоит потерпеть эту её болтовню?И ещё такая вещь интересует-у ветеринаров врачи всегда сами на звонки отвечают?Ничего не имею против-просто интересно,т.к.когда хочу записаться к своему врачу,то всегда попадаю в регистратуру.Заранее спасибо за ответы :lol:
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Re: Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 29 ноя 2008, Сб 20:50

shatabana писал(а):Здравствуйте :D У моей подруги кошка и у кошки то ли грибок,то ли лишай... :? Она обзвонила несколько клиник и ей посоветовали врача по имени Анна Ересевиц в Елгаве.Подруга позвонила в клинику,записаться,но там,вместо наводящих вопросов про болезнь врачиха начала интересоваться про то,чъя она клиентка,к какому врачу до этого возила кошку и т.д.После этого она заявила,что работает не каждый день,что у неё запланированы какие-то встречи.Скажите,эта врачиха действительно такая супер-дупер и стоит потерпеть эту её болтовню?И ещё такая вещь интересует-у ветеринаров врачи всегда сами на звонки отвечают?Ничего не имею против-просто интересно,т.к.когда хочу записаться к своему врачу,то всегда попадаю в регистратуру.Заранее спасибо за ответы :lol:

сдать анализы на Авоту 66...в течении этого же дня,получите ответ!
по поводу звонков...мало знаю вет.,клиник с секретарем!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение shatabana » 30 ноя 2008, Вс 11:01

Ясно,спасибо :) Действительно,про регистратуру я загнула :roll: Подруга как-то странно на меня посмотрела,когда я у неё это спросила :lol:
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 04 дек 2008, Чт 14:11

Я уже открывала подобную темку о ветеринарии.Авоту 66 - не советую,а вот где больших животных лечат,так это в Елгаве,точно и аптека там хорошая,там их(ветов),собственно,этому и учат. :263)
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 05 дек 2008, Пт 13:22

Vasilisa писал(а):Я уже открывала подобную темку о ветеринарии.Авоту 66 - не советую,а вот где больших животных лечат,так это в Елгаве,точно и аптека там хорошая,там их(ветов),собственно,этому и учат. :263)

так-же и я говорила...не о лечении,а о сдаче анализов!
не каждый имеет возможность мотаться в Елгаву,да и при том...если с людьми и по телефону не особо учтиво беседовали,все желание нах упало! :roll:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Marina65 » 08 дек 2008, Пн 01:29

В Елгаве тоже не совсем хорошо обстоят дела с лечением. У меня у знакомых мопса угробили(((( Началось все с банальной рвоты,сделали анализы и определили поблеммы с печенью и пищеводом - назначили операцию, решили посмотреть не проглотил ли щенок иголку... в итоге передозировка наркоза и смерть... Врач была женщина,которая сказала что они никогда не докажут,что виноват врач и посоветовала убираться и больше ее не беспокоить,после того,как выдала заключение о смерти(((( И там очень много студентов, которые еще мало понимают в ветеринарии
Аватар пользователя
Marina65
 
 
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 09 янв 2008, Ср 17:30
Откуда: Riga. Latvija

Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение shatabana » 08 дек 2008, Пн 20:19

Съездили мы в Елгаву,сначало попали не в ту клинику,мы приехали в большую,там оказалось,что пациент с такой фамилией у них не записан.Поехали в другую,естественно,опоздали,но не это главное.....Главное,что у кошки не взяли никаких анализов.Сначало доктор сказала,что это аллергия на блох,ни одной не нашла,сказала,что это аллергия на блошиный ошейник.А когда подруга заикнулась про анализы,она сказала,что уже лет 15 этим занимается и если подруга хочет просто выкинуть деньги на то,о чём она уверена,то можно и анализы сделать.Чего-то она мне показалась слишком самоуверенной :evil: Дала мазь и корм аллергичный.Кошка постоянно пыталась вырваться,её сначала асистентка держала,а потом я :shock: Потому что зазвонил телефон,потом кто-то пришёл,потом опять телефон...Ну незнаю :cry: Может я слишком вредничаю?? :wink: :twisted: Своих животных нет и ,чесно говоря,я была впервые в клинике :P
Аватар пользователя
shatabana
 
 
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 23 июл 2008, Ср 21:18
Откуда: latvia

Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 09 дек 2008, Вт 10:38

АДМИН!Почему-то мои посты выходят с опозданием в несколько часов и мне на мыло больше не приходят сообщения ни по одной из тем!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Вообщем так,не знаю у какого врача были Вы,но на будущее знайте,если у животного проблемы с кожей,Вы обязательно должны потребовать взять пробы шерсти(смотрят под микроскопом) и соскобы кожи!!!Соскобы должны браться острым ножом так,что после них остается разодранная до крови кожа(которая потом заживает неделю) и как минимум в пяти местах!!!Когда мы пришли на Авоту,доктор Мара слегка "поскребла" кожу в 2ух местах,так что и следа никакого не осталось,естественно НИЧЕГО ТАМ БЫЛО НЕ ВИДНО,после чего доктор,якобы доктор,с умным видом заключила,что у собаки гормональные нарушения и нужно делать стерилизацию. :twisted: :twisted: :twisted: В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ У СОБАК НЕ БЫВАЕТ ГОРМОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Когда мы приехали на прием в Елгаву,это была уже 4ая клиника на нашем счету,я была уже основательно подготовленна и сходу отрезала доктору все,что от нее хотела(она,конечно,была в шоке).У Вас же есть интернет,покопайтесь,поищите и уже с определенными знаниями идите к ветеринару,чтобы Вас не разводили и не "залечили" вашего питомца!!!Иначе Вам могут втереть все,что угодно!К сожалению,другого варианта в нашей стране нет ибо все это бесконтрольно. :evil:
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение dikajakowka » 28 июн 2010, Пн 22:07

Лучший ветеринар в Латвии! Это лично моё мнение, Но Такого Человечного Человека с Большой ббуквы, не встречала уже лет 100! ЛЮДИ, если вам дороги ваши животные советую обращаться только к нему. И Животное вылечет ( или как в нашем случае онкологии) хотя бы поможет и Деньги немыслемые с вас не сдерет Он с нас даже за приём не хотел денег брать, сказал,что он ни чего особо не сделал, а ведь на самом деле и таблетки выписал и советы дал и много что порассказал. Из разговора с ним понятно сразу,что человек своё дело знает и животных любит, а не деньги ,которые так дороги всем ветам в риге. Если кому нужно, могу дать его координаты, сама искала их через интернет и из рассказов других людей. ЛЮДИ давайте прекратим убивать своих животных, обращаясь к таким ветеринарам, которые за деньги ещё и наживаются на нашем горе! Я из за такой клиники,как клиника "KAVET" теперь лечу собаку от онкологии в запущеной стадии, и всё из за того что не сделали вовремя операцию за 120 Ls, не было таких денег, а как Глеб обяснил Max сколько должны были тогда взять за операцию ,Это 30 Ls. Да ещё и сказали, не мешает значит не злокачественная! Как такой бред можно сказать. Будьте умнее чем мы, не обращайтесь в клиники на "Gertrudes iela" , v "KAVET" , на "Juglas", na "Slokas" v Jurmale , да и вообще советую сначала к этому человеку - Глеб Судариков. Хочу чтобы все узнали,что существуют ещё настоящие врачи в нашей стране!
Аватар пользователя
dikajakowka
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2010, Пн 21:21
Откуда: Latvija

Re: Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Iriko » 29 июн 2010, Вт 10:20

dikajakowka писал(а): Глеб обяснил Max сколько должны были тогда взять за операцию ,Это 30 Ls.

...Не этично доктору обсуждать действия коллег!
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 29 июн 2010, Вт 10:48

Iriko писал(а):
dikajakowka писал(а): Глеб обяснил Max сколько должны были тогда взять за операцию ,Это 30 Ls.

...Не этично доктору обсуждать действия коллег!

этично,если после таких "коллег" приходится собак еще и перелечивать
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: Посоветуйте ветеринара!

Непрочитанное сообщение Iriko » 01 июл 2010, Чт 06:31

dikajakowka писал(а):Лучший ветеринар в Латвии!

:shock: dikajakowka,а Вас не смущает что "лучшиий ветеринар" не имеет ни сертификата ни лицензии разрешающей ему работать ветеринаром в Латвии ???!
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

След.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron