SOBAKI.PRO

кто делал тест на антитела к бешенству при переезде заграниц

кто делал тест на антитела к бешенству при переезде заграниц

Непрочитанное сообщение Мило4ка » 23 мар 2010, Вт 16:18

Может кто сталкивался.. у меня собачка, есть чип, все прививки. Для того, чтобы собачку перевезти в англию нам надо сделать тест на антитела к бешенству. Насколько я знаю сам тест стоит 40 лат, в клиниках же за него хотят в среднем 70-80 латов. Может вы знаете где можно взять для собачки направление и саму кровь для анализа? отвезти все это добро на тест я и сама могу, тест и так дорогой а платить столько сверху обидно.
Аватар пользователя
Мило4ка
 
 
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2010, Вт 16:11

Re: кто делал тест на антитела к бешенству при переезде заграниц

Непрочитанное сообщение Oljga » 23 мар 2010, Вт 21:10

я знаю,что тест отправляют в другой город,может поэтому ветеринарки и просят такую цену?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: кто делал тест на антитела к бешенству при переезде заграниц

Непрочитанное сообщение sobakovod » 24 мар 2010, Ср 11:56

Сомневаюсь, что у вас кто-либо примет вот так просто привезенную кровь (не известно еще чью). Если хотите отвезти сами - прихватите с собой собаку, они возьмут кровь на месте, сверят идентификацию в паспорте, и тогда дадут заключение.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: кто делал тест на антитела к бешенству при переезде заграниц

Непрочитанное сообщение vissska » 27 мар 2010, Сб 21:59

А Вы спросите у самих ветеринаров куда они кровь отвозят. Они вполне могут и сказать, не в первой ветеринарке так во второй. И потом, я думаю "на месте" кровь брать не будут. Это скорее всего какая-нибудь центральная человеческая лаборатория. И 40 латов сверху это явно за пересылку в другую страну. А может и нет. Вообще интересный вопрос. Мне самой надо делать анализы второй собаке. Первой так и заплатила 80 лат. Так что Вы изнайте и все нам расскажите, пожалуста :)
Аватар пользователя
vissska
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2008, Чт 17:16

Re: кто делал тест на антитела к бешенству при переезде заграниц

Непрочитанное сообщение Gangster » 29 мар 2010, Пн 16:58

Что же это за страсть к самообслуживанию у всех такая? То вакцины подавай, то анализы сами сделаем...
В лаборатории никто у животного кровь брать не будет, это не клиника, а диагностическое учреждение. Лаборатория, вернее бывший Национальный Центр Диагностики (теперь научно-исследовательский институт "BIOR"), находится по адресу Lejupes iela 3, Rīga. Возможно, теперь эти тесты делают и в Латвии (раньше отправляли в Тарту). В любом случае вам потребуется обратиться к ветеринарному врачу для взятия крови и оформления документов. И естественно, только по себестоимости никто не работает, любая работа должна оплачиваться. Мне, например, тоже не нравится, что за оформление документов (на землю, на другую недвижимость и прочее) в госучреждении требуется платить различные госпошлины и канцелярские сборы, которые нередко доходят до нескольких десятков и сотен латов.
Аватар пользователя
Gangster
 
 
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 04 май 2008, Вс 15:13
Откуда: Latvija

Re: кто делал тест на антитела к бешенству при переезде заграниц

Непрочитанное сообщение vissska » 29 мар 2010, Пн 22:02

Gangster а Вы подумайте откуда у людей такая страсть. Думаю догадаетесь! :wink:
Аватар пользователя
vissska
 
 
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 27 мар 2008, Чт 17:16


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3