SOBAKI.PRO

Седина у щенка шар-пея

Седина у щенка шар-пея

Непрочитанное сообщение Larisa96 » 02 фев 2010, Вт 19:30

Моей шар-пеечке черного окраса было около трех месяцев, когда у нее появилась седина на спине за лопатками и на шее по бокам. Произошло это через день после того, как ей подшили веки и надели послеоперационный воротник. И перед этим делали прививку от бешенства нобивак и от чумы (2-й раз, на первый раз реакции никакой не было). Прошло две недели, изменений никаких. Посоветуйте, пожалуйста, может, какие-нибудь витамины или минералы давать? Кормлю кормом проплан, ест хорошо. Почему она поседела? Исправится ли окрас со временем?
Аватар пользователя
Larisa96
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2010, Вт 19:13

Re: Седина у щенка шар-пея

Непрочитанное сообщение Frosja » 02 фев 2010, Вт 22:37

наверно из за стресса посидела :( знаю одну лабрадоршу её покусала собака и у неё морда посидела за день, было это 2 года назад седина так и осталась.
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Седина у щенка шар-пея

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 03 фев 2010, Ср 13:12

Larisa96 писал(а):Моей шар-пеечке черного окраса было около трех месяцев, когда у нее появилась седина на спине за лопатками и на шее по бокам. Произошло это через день после того, как ей подшили веки и надели послеоперационный воротник. И перед этим делали прививку от бешенства нобивак и от чумы (2-й раз, на первый раз реакции никакой не было). Прошло две недели, изменений никаких. Посоветуйте, пожалуйста, может, какие-нибудь витамины или минералы давать? Кормлю кормом проплан, ест хорошо. Почему она поседела? Исправится ли окрас со временем?

сколько месяцев сейчас вашей шарпейки?
вы когда щенка принесли домой,играя... тискали думаю...прощупывали при этом ее спинку?
не обнаруживали на ней болячек(ран,прыщиков)?
не слышала ни когда,что бы у щенят пробивалась седина :roll: !
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Седина у щенка шар-пея

Непрочитанное сообщение Larisa96 » 05 фев 2010, Пт 08:04

Nadezhda писал(а):сколько месяцев сейчас вашей шарпейки?
вы когда щенка принесли домой,играя... тискали думаю...прощупывали при этом ее спинку?
не обнаруживали на ней болячек(ран,прыщиков)?
не слышала ни когда,что бы у щенят пробивалась седина :roll: !


Она поседела буквально две недели назад, ей сечас 3,5 месяца. Ни прыщиков, ничего другого на коже не было, чистенькая, хорошая собачка. Когда мы ходили к ветеринару, он сказал про седину, что это изменение окраса, что она линяет и это не седина. А когда пролиняет, то у нее изменится окрас - посветлеет. Непонятно, как-то не равномерно, если это линька, и вообще, неужели действительно из черного щенка шарпея получится серая взрослая собака?
Аватар пользователя
Larisa96
 
 
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2010, Вт 19:13

Re: Седина у щенка шар-пея

Непрочитанное сообщение sobakovod » 05 фев 2010, Пт 16:03

Теоретически возможно. Не знаю, как у шарпеев, а у керри-блю терьеров так и происходит: рождаются черными, а потом перецветают в блю- (серовато-дымчатый цвет). За это отвечает определенный ген. За поседение - совсем другой.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: Седина у щенка шар-пея

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 05 фев 2010, Пт 17:30

sobakovod писал(а):Теоретически возможно. Не знаю, как у шарпеев, а у керри-блю терьеров так и происходит: рождаются черными, а потом перецветают в блю- (серовато-дымчатый цвет). За это отвечает определенный ген. За поседение - совсем другой.

я думаю в случае у шарпеечки,это не седина...возможен крап?
Лариса,вы видели родителей щенульки?
все выяснится после линьки...где то после 7 месяцев! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18