SOBAKI.PRO

Дисплазия

Дисплазия

Непрочитанное сообщение aziza » 16 янв 2010, Сб 13:53

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста отзывами о снимках сделанных в Риге. Стоит делать или нет? Знаю не так давно многие были не очень довольны качеством снимков, так ли это?
Аватар пользователя
aziza
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, Вт 21:25

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение Oljga » 16 янв 2010, Сб 14:08

я с этим столкнулась и могу сказать,что у нас только две клиники,которые имеют право делать эти снимки.а у остальных,как я понимаю,нету на это разрешения,но они всё равно делают.
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение aziza » 16 янв 2010, Сб 17:54

Меня интересуют клиники которые имеют право делать заключение на дисплазию. Может кто то делал и поделится впечатлениями :roll:
Аватар пользователя
aziza
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, Вт 21:25

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение Oljga » 16 янв 2010, Сб 18:49

я была в клинике на Гертрудес,и там мне сказали,что одна клиника находится в Елгаве,а про вторую прослушала.позвоните на Гертрудес,они Вам подскажут
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение Oljga » 16 янв 2010, Сб 18:52

ещё знаю делают на Ницгалес,и вроде не плохо,но думаю у них нету права.хотя мне рекламировали Ницгалес пару человек,одна из них ветеринар
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 17 янв 2010, Вс 18:51

aziza писал(а):Меня интересуют клиники которые имеют право делать заключение на дисплазию. Может кто то делал и поделится впечатлениями :roll:


Госпиталь братьев меньших
: Kalnciema, 46, Riga LV-1046
тел. 7619061
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение aj » 18 янв 2010, Пн 15:16

Oljga писал(а):я с этим столкнулась и могу сказать,что у нас только две клиники,которые имеют право делать эти снимки.а у остальных,как я понимаю,нету на это разрешения,но они всё равно делают.


Надо изначально понять, что такое "право" и "разрешение" в данном случае и кто кому его даёт...
Так как само понятие дисплазия подразумевает отклонение в формировании сустава от некой среднестатистической формы, то каждый специалист может трактовать результаты исследований посвоему и при этом каждый из них будет прав. Один специалист будет подходить к этому вопросу исходя из норм принятых каким то клубом, другой из соображений здоровья (реального функционирования сустава у животного). Право проведения диагностики имеет каждая клиника при наличии необходимого оборудования и соответствующего сертифицировонного специалиста.
Каждый клуб вправе признавать или не признавать результаты диагностики, проведённой в той или иной клинике (это их внутреннее дело, как общественной организации). На деле, клаб (руководство) договаривается с конкретной клиникой (или несколькими) о том, что клиника будет проводить данную диагностику, а клуб будет поставлять клиентов (клиенту при этом деваться некуда, так как клуб признаёт результат только этой клиники и сколько скажут - столько и заплатят), это бизнес.
Куда обращаться по поводу диагностики, всё зависит от того, с какой целью. Если затем, что бы представить бумажку в клуб, то естественно туда с кем есть договор у клуба, а если есть опасения или неприятные симптомы и возможно придётся принимать меры, то необходимо искать хорошего специалиста и скорей всего без договора с клубом...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение Oljga » 19 янв 2010, Вт 10:16

как раз мне не интересно было ни что такое "разрешение" или "право".мне интересно было что-бы попасть к специалисту,а не к халтурщику,которому просто заплатил деньги и получил чёрт знает какие результаты.на Гертрудес тоже работают "специалисты",но к счастью они отказались делать нам ренген на дисплазию и они мне сказали,что правильный ренген делают только в двух местах.поэтому и говорю.а заплатить можно любому врачу,тебе всё сделают и будут корчить умные лица.я хочу что бы не приходилось просто так кормить свою собаку лекарстами,не зная от чего.и поверьте мне ,я говорю по собственому опыту,собаку затравили говоря:"давайте попробуем попить таблеточки,а потом посмотрим".на что смотреть,когда собака уже не переносит лекарства?я считаю к таким вещам должен быть ожень серьёзный подход.а с клубами советоваться куда идти,мне кажется, это самое последнее дело.
здоровья всем вашим собачкам!!!
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение Tim » 20 янв 2010, Ср 02:29

Test na displaziju delajut v Viljnjuse.Neobhodimo sozvanivatjsja.Namnogo deshevle, chem u nas v Riga.
Otnoshenie k klientu i diagnostika na urovne. Zakljuchenie dejstviteljno dlja LKF.
Аватар пользователя
Tim
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2010, Ср 01:53

Re: Дисплазия

Непрочитанное сообщение rona » 20 янв 2010, Ср 10:57

Мы делали тест на Калнциема Maz.bralu hospitals у доктора Авдошко -У него в Латвии большой опыт,они первые начинали делать этот тест,Мы тоже долго собирали инфо- где же делать?Хотя по породе нам не надо,но это в Латвии,В Европе делают всем собачкам.В Литве чуть дешевле,но перед тестом нельзя есть и пить 11 часов,потом наркоз,через где-то 1.5 часа собачка отходит от наркоза ,может и вырвать и еще ехать 4 часа в Ригу,мы посчитали что это стресс для нее.В Госпитали все прошло спокойно,все объяснили по снимкам пока собака была в наркозе.Стило-это 75 лат.при весе собаки 25 кг.
Аватар пользователя
rona
 
 
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2010, Вт 22:37


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14