SOBAKI.PRO

Выпадание шерсти - вопрос

Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение Vadim » 24 сен 2009, Чт 01:31

Я покармил собаку несколька раз жареной картошкой а мне скозальи что это нельзя делать что после этого чтота там случитца выпадание шерсти будет вот незнаю проверил собаку ну шерсть выпадает но вот пречину незнаю может это не из за еды ! помогитье если можетье то я беспакоюсь за щенка ему ище 3 месецоф нет


:177) :177) :177) :177) :198) :198) :198)
Аватар пользователя
Vadim
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт 01:22

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение Aleksandrina » 24 сен 2009, Чт 13:21

Ну вы даете!Для собак ЖАРЕНОЕ,СЛАДКОЕ,СОЛЕНОЕ и т.д строго противопоказано,можете погубить собаку.Почитайте о питании собак.Щерсть действительно может начать выпадать от этого,так же возможна и алергия.Зачем вам лишние проблемы и трата лишних денег на последующее лечение собаки!?
Аватар пользователя
Aleksandrina
 
 
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 10 мар 2009, Вт 13:15
Откуда: Riga

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение Iriko » 24 сен 2009, Чт 14:20

Vadim писал(а):Я покармил собаку несколька раз жареной картошкой а мне скозальи что это нельзя делать что после этого чтота там случитца выпадание шерсти будет вот незнаю проверил собаку ну шерсть выпадает но вот пречину незнаю может это не из за еды ! помогитье если можетье то я беспакоюсь за щенка ему ище 3 месецоф нет
Vadim,создаётся впечатление что Вам самому " ище 3 месецоф нет "... Картошка,надеюсь,не из МС Дональдса была? Ну а если серьёзно,то щенку требуется СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ!!! . Зайдите в зоомагазин,там Вам помогут подобрать корм исходя из возраста и размера щенка.(Хотя лично я-за натуральное кормление). И ещё,обязательно нужны витамины и кальций. :005) Не эксперементируйте больше! Пы.сы.Колу и сосиски щенку тоже давать НЕЛЬЗЯ!!!!
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение steph » 25 сен 2009, Пт 20:53

Vadim ,
а щенок не из магазина игрушек? Плюшевую игрушку кормите чем хотите, хоть дустом. Живую собачку надо кормить правильно.
Жареная картошка в рацион щенка не должна входить. Не переваривается она и в поджелудочную железу бьет не хило. Это в дорогое потом выльется. Постоянные поносы и рвоты, по поводу и без оных. Почесун и перхоть, вонь противнейшая.

У нас дворняжка живет, от таких же как Вы продвинутых хозяев.Ей в сентябре 9 лет исполнилось. Не живет, доживает. У нас с июля 2008 года, мешок с лекарствами увеличивается.
Панкреатит, печень кашеобразная, желудок не работает, кишечник как трубка резиновая.
Сердце работает и собака очень хочет жить.

Vadim
Вы хоть один раз подышите, понюхайте воздух рядом с такой собакой.

Вы бы хотели так жить?
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение Vadim » 25 сен 2009, Пт 21:47

Ну бывает ошибся один раз дал ей но симтомы типа рвоты паноса нет проста линяет и все а так все норм все витамины даю и корм специльный ! я хотел консультацию а вы начельи гадостями закидыватца ! :004)
Аватар пользователя
Vadim
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт 01:22

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение inga » 25 сен 2009, Пт 22:21

Iriko писал(а): Пы.сы.Колу и сосиски щенку тоже давать НЕЛЬЗЯ!!!!

Уважаемые, после таких агрессивных ответов я предпочла бы кормить собаку чипсами с колой, чем когда-либо ещё, обратившись за помощью, нарваться на столь доброжелательные ответы...

Vadim писал(а):я хотел консультацию а вы начельи гадостями закидыватца ! :004)


Vadim, не принимайте близко к сердцу, ваш пост, похоже, дальше слова "картошкой" ни кто и не читал. Бывает... :?
Причин для выпадения шерсти может быть очень много, это и кормление, и паразиты, и совершенно нормальная линька (выпадение щенячьего пуха), некоторые породы в 3-4 месяца даже полностью меняют окрас. Надо разбираться.
Аватар пользователя
inga
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 15:17
Откуда: Латвия, Рига

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение Vadim » 25 сен 2009, Пт 22:34

inga писал(а):
Iriko писал(а): Пы.сы.Колу и сосиски щенку тоже давать НЕЛЬЗЯ!!!!

Уважаемые, после таких агрессивных ответов я предпочла бы комить собаку чипсами с колой, чем когда-либо ещё, обратившись за помощью, нарваться на столь доброжелательные ответы...

Vadim писал(а):я хотел консультацию а вы начельи гадостями закидыватца ! :004)


Vadim, не принимайте близко к сердцу, ваш пост, похоже, дальше слова "картошкой" ни кто и не читал. Бывает... :?
Причин для выпадения шерсти может быть очень много, это и кормление, и паразиты, и совершенно нормальная линька (выпадение щенячьего пуха), некоторые породы в 3-4 месяца даже полностью меняют окрас. Надо разбираться.



Корм даю специльный и даю кальцый и от глистоф дал ! ну надеюсь я проста переволновался и поднял шум из за пустика
Аватар пользователя
Vadim
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт 01:22

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение Iriko » 26 сен 2009, Сб 09:16

Vadim писал(а):Уважаемые, после таких агрессивных ответов я предпочла бы комить собаку чипсами с колой, .
:150) :151) Уважаемая inga,поменьше экспрессии и всё будет впорядке :wink: В моём посте вы увидели лишь только то,что хотели видеть...
Vadim писал(а):совершенно нормальная линька (выпадение щенячьего пуха), некоторые породы в 3-4 месяца даже полностью меняют окрас. Надо разбираться.
Во первых щенку НЕТ ЕЩЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ,соответственно ни о какой линьке не может быть и речи!
Vadim писал(а):Корм даю специльный и даю кальцый и от глистоф дал ! ну надеюсь я проста переволновался и поднял шум из за пустика
Vadim,извините за резкие высказывания :223) Я тоже думаю,что Вы переволновались,но шум подняли не зря,а как много шерсти выпадает? Щен не чешится? Может корм не совсем подходит? И кстати, какая у Вас собачка?
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение Vadim » 26 сен 2009, Сб 09:48

Iriko писал(а):
Vadim писал(а):Уважаемые, после таких агрессивных ответов я предпочла бы комить собаку чипсами с колой, .
:150) :151) Уважаемая inga,поменьше экспрессии и всё будет впорядке :wink: В моём посте вы увидели лишь только то,что хотели видеть...
Vadim писал(а):совершенно нормальная линька (выпадение щенячьего пуха), некоторые породы в 3-4 месяца даже полностью меняют окрас. Надо разбираться.
Во первых щенку НЕТ ЕЩЕ ТРЁХ МЕСЯЦЕВ,соответственно ни о какой линьке не может быть и речи!
Vadim писал(а):Корм даю специльный и даю кальцый и от глистоф дал ! ну надеюсь я проста переволновался и поднял шум из за пустика
Vadim,извините за резкие высказывания :223) Я тоже думаю,что Вы переволновались,но шум подняли не зря,а как много шерсти выпадает? Щен не чешится? Может корм не совсем подходит? И кстати, какая у Вас собачка?


ну немнога шертсьи как все собаки леняют , чешит за ухом это меня беспокоит не часто но чешит смотрел ухо все нормально , Кокер Спаниель порода
Аватар пользователя
Vadim
 
 
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт 01:22

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение Iriko » 26 сен 2009, Сб 10:01

Вы знаете,если шерсть не лезит клочьями,если кожа в порядке,уши чистые,не расчёсаные до крови-значит всё в норме с вашим любимцем :083) ,а за ухом все собаки чешут :lol: Коккер-замечательная порода :018) А каким кормом кормите?
С деньгами не шутят,без них-тем более!!!
Аватар пользователя
Iriko
 
 
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 31 окт 2008, Пт 11:05
Откуда: Рига

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение inga » 26 сен 2009, Сб 11:01

Vadim писал(а):Кокер Спаниель порода

Забавно, когда я писала про линьку, я как раз и думала о кокер-спаниелях, воспоминая как в детстве
моя подружка изо дня в день настойчиво выдёргивала своему щенку (английскому кокеру) остатки светлого пуха на теле, забавные светлые усы, бороду и шапочку на голове... :032)
По мнению хозяйки эта "садистская" процедура была очень нужной при подготовке щенка к первой выводке (показу в клубе в 4 месяца), потому что братья и сёстры щенка давно уже полиняли самостоятельно, а этот всё ещё оставался усатым-бородатым и как чау-чау пушистым. :lol:
Аватар пользователя
inga
 
 
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, Ср 15:17
Откуда: Латвия, Рига

Re: Выпадание шерсти - вопрос

Непрочитанное сообщение steph » 26 сен 2009, Сб 20:19

Vadim ,

не наезжала я на Вас. Если обидела то извиняюсь.

Кормление и вылезающие потом болячки, больной вопрос . Дворняжку бывшие хозяева кормили как получится. Остатаками жареной картошки, недоваренным горохом, хлебными корками, картофельной шелухой, прокисшим супом, голыми говяжьями костями. Восемь лет все было как бы ничего. Ну были поносы, рвоты иногда. Когда собака стала конкретно "утекать в унитаз" повели в усыпалку. Старая больная, воняет от нее. Шерсть сыпется, перхоть тож блин замучила. Кормить иначе? Щас, зачем, это ж собака. :shock:
Колтуны вычесать? Ну нетушки, сами отвалятся. Вымыть с шампунем :shock: А что собак моют? При этом были стопудово уверены что собачке у них живется очень хорошо.
Все эти восемь лет дворняжка прожила не на цепи в будке, а в маленькой двухкомнатной квартире.
Аватар пользователя
steph
 
 
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2005, Пт 19:52


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12