SOBAKI.PRO

Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение haCTeHbKa » 13 сен 2009, Вс 13:56

Очень хотелось бы задать вопрос по поводу проблем с задними ногами у лабрадоров..мы хотим пойти на выставку,но нам сказали , что у нас нет дуги задних лап.Может это можно как_то исправить..массажем или ещё как-то?
Последний раз редактировалось Sobaka.lv 14 сен 2009, Пн 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменение названия темы
Аватар пользователя
haCTeHbKa
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс 13:44

Re: нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение Solomon » 13 сен 2009, Вс 22:21

первый раз слышу термин дуга... может углы? если не сложно объясните своими словами, что имеется ввиду
Аватар пользователя
Solomon
 
 
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 май 2009, Вс 11:27

Re: нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение haCTeHbKa » 14 сен 2009, Пн 10:54

У меня лабрадор и у него задние ноги прямые, как мне сказал кинолог..ну да, наверно я неправельно выразилась..это углы,как я понЯла они недостаточно велики.может каким-то массажем задних ног или более сильной нагрузкой на ноги можно помочь?просто как я поняла на выставке эьо забраковать могут.
Аватар пользователя
haCTeHbKa
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс 13:44

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение Frosja » 14 сен 2009, Пн 13:44

Что дано природой то дано, единственное как это приподнести на выставке, хороший хендлер возможно сможет скорректировать движение собаки по рингу, и в стойку поставить как надо :wink:
Аватар пользователя
Frosja
 
 
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 11 май 2009, Пн 12:36
Откуда: Латвия

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение haCTeHbKa » 14 сен 2009, Пн 15:58

ну спасибо за совет :)
Аватар пользователя
haCTeHbKa
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс 13:44

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение uncle » 15 сен 2009, Вт 11:41

"нет углов" это не лечится, врожденно, можно скорректировать упражнениями, хотьба в гору, тянуть вес и т.д., нагрузка на задницу, а вместо выставки сделайте рентген на дисплазию - можете не приятно удивиться
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение haCTeHbKa » 17 сен 2009, Чт 07:39

ой, я слышала что проверка на дисплазию ужасная процедура ....и очень не приятная для собаки,так не хотчется мучать пёсика..
Аватар пользователя
haCTeHbKa
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2009, Вс 13:44

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение uncle » 17 сен 2009, Чт 09:11

haCTeHbKa это не так важно как то, что дисплазия уничтожает сустав и если на начальном этапе с этим можно бороться за сравнительно небольшие деньги с помощью хондопротекторов и глюкозамина, то со временем собака будет просто обездвижена, лечения нет, потому что нет сустава, только сложная и дорогая операция по установке исскуственного сустава, как вариант усыпление что бы не мучить, как мне кажется намного более ужастная процедура видеть мучение и понимать что этого можно было в иделе избежать или очень сильно облегчить
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение Vikysik » 13 окт 2009, Вт 14:26

haCTeHbKa писал(а):ой, я слышала что проверка на дисплазию ужасная процедура ....и очень не приятная для собаки,так не хотчется мучать пёсика..

если у вашего песика все отлично со здоровьем, то ничаго страшного не произойдет. Просто эту процедуру делает под общим наркозом, а для этого нужно проверить сердце собаки . если кардиолог даст добро, то в перед. вы хотите иметь здоровую подвижную собаку или инвалида скуляшего от боли при малейшем движении?.

Выбор за вами, сделайте снимки на ДТС, и если все в норме, то можно будит задуматся и о выставках.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 13 окт 2009, Вт 15:05

haCTeHbKa писал(а):Очень хотелось бы задать вопрос по поводу проблем с задними ногами у лабрадоров..мы хотим пойти на выставку,но нам сказали , что у нас нет дуги задних лап.Может это можно как_то исправить..массажем или ещё как-то?

сколько вашему лабрику месяцев?какой инструктор вам сказал о плохих углах у жучи,он в этом компетентен?
если не трудно...покажите фото жучи в стойке в профиль и с тылу! :wink:не стоит паниковать раньше времени! :195)
вы принадлежите к какому-нибудь клубу?если да...то сходите в свою по породе секцию...думаю вам все там объяснят по экстерьеру вашего любимца! :232)
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение Julija-V » 22 окт 2009, Чт 22:47

Углы прекрасно делаются. Да, не будет прям суперестических, но кое-чего можно добиться правильными физ. занятиями/нагрузками. Долгий процессссс правда, но результат непременно будет.
И не надо сразу человека пуЖать дисплазией. :lol:
Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.
Аватар пользователя
Julija-V
 
 
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, Вс 16:30
Откуда: Рига, Тейка/Югла

Re: Коррекция углов задних конечностей - нужен совет!!!

Непрочитанное сообщение dora-ray » 04 фев 2010, Чт 22:13

Если собачка молода, то корректные углы или нет сказать наверняка нельзя, собака в развитии, нужно чуть подождать до полного формирования. Не забывайте, что даже кинологи могут ошибаться. Проверить просто - походите на выставки под разных судей, получите описания и все станет ясно.
Аватар пользователя
dora-ray
 
 
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср 11:38
Откуда: Россия


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18