SOBAKI.PRO

купирование

купирование

Непрочитанное сообщение АнЮтКа » 13 июн 2009, Сб 14:54

Здравствуйте!
как обычно рыскала по интернету и наткнулась на инфу о сабаках - вставляю самую интересную цитату

...Мы часто слышим споры о том, нужно ли купировать уши и хвосты наши собакам. Посмотрим на этот вопрос с точки зрения здравого смысла. Купирование – это ампутация части тела. На одном из форумов я прочитала впечатления одной собачницы, которая наблюдала процесс купирования. Свои ощущения она описала так: «Наблюдая купирование, я получила психическую травму!» Действительно: операция – это операция! Но у купирования есть еще один интересный аспект. Вы можете спросить любого человека, у которого ампутирована какая-то часть тела. 95% людей с ампутацией испытывают так называемые «фантомные боли», то есть боли в ампутированной части тела, то есть в части тела, которой нет. Раньше эти боли считались выдумкой, потом их отнесли к паранормальными явлениям. Сейчас же причину этих болей нашли в мозге: каждый участок неокортекса отвечает за какую-то часть тела. Поэтому, если удалить эту часть тела, мозг еще долгое время сохраняет информаци ю об ампутированной части и ему не хватает импульсов из этой части! Поэтому начинается боль, утолить которую можно только стимулируя участки тела, прилежащие к месту ампутации. Эти боли сохраняются очень долго. Так что, как видите, отрубить кусок тела у собаки ради «модного дизайна» череват неприятными последствиями. Нет исследований, которые показали бы, как изменяется поведение собаки в результате ампутации. Ясно только, что фантомные боли были открыты в результате опытов над животными , а во многих странах Европы купирование запрещено по закону и приравнивается к увечью. Так что тем, кто считает, что «некупированный боксер – не боксер!», я посоветую актуализировать свои взгляды....
Обидеть добермана может каждый,не каждый успеет извиниться...
Аватар пользователя
АнЮтКа
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб 18:55
Откуда: Латвия

купирование

Непрочитанное сообщение Vikysik » 14 июн 2009, Вс 09:20

Я свами не соглана. Фантомные боли появляются у людей (как вы выше писали) в ампутированных конечностях. И мозг сохраняет в памяти об ней. НО!!!! Уши - это не конечность, это всеравно что прокалоть человеку ухо или пупок. А купировка хвоста - так извените, его купируют в 2-3х дневном возрасте, КАКАЯ ТАМ ПАМЯТЬ МОЗГА????? Сейчас существуют наркозы и обезболивающее. Где были эти "зеленые" раньше? когда выводили породы с купированными хвостими и ушами.? Люди наверное не просто так придумали это? Это практичность и эстетическая красота!

Я ЗА КУПИРОВКУ!!!
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

купирование

Непрочитанное сообщение АнЮтКа » 14 июн 2009, Вс 13:37

я с Вами согласна,просто вставила кое-что на счёт купирования :wink:
Обидеть добермана может каждый,не каждый успеет извиниться...
Аватар пользователя
АнЮтКа
 
 
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб 18:55
Откуда: Латвия

купирование

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 14 июн 2009, Вс 15:28

интерестно,а у кастрированных котов,собак... мозг ,на это действие,как импульсирует? :wink:
не дураки люди решали такую проблему,как ...купировка ушей,хвостов!
намного не гуманнее,когда КЗ с не купированными ушами приходится после серьезного укуса...сшивать ухо из двух-трех частей..чабаны по сей день,делают эту "операцию"элементарным-диким способом...при рождении щенка КЗ или САО...отщипывают ухо своим собственным ногтем :shock: (представляю эти ногти :roll: )
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: купирование

Непрочитанное сообщение МАША » 14 июн 2009, Вс 22:12

Nadezhda писал(а):при рождении щенка КЗ или САО...отщипывают ухо своим собственным ногтем


Неужели правда ? :shock: А почему интересно отрезать нельзя ?
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

Re: купирование

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 июн 2009, Пн 13:29

МАША писал(а):Неужели правда ? :shock: А почему интересно отрезать нельзя ?

примитивный метод.?..кто их знает,они ж чабаны,используют простейший,проверенный метод! :roll:
к стати...мне одна заводчица КЗ ,из тех мест,такой рецепт подсказала замечательный от бактериоза(аллергии,рваных ран и т.д)...но не для всеобщего оглашения :oops: ...да-бы не подымать смуту...
хоть многие и считают людей гор из аулов,аборигенами...но народ на самом деле богат целебными методами,некоторым ветам 1000 очков в перед дадут!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: купирование

Непрочитанное сообщение Paul » 15 июн 2009, Пн 15:44

Nadezhda писал(а):
МАША писал(а):Неужели правда ? :shock: А почему интересно отрезать нельзя ?

примитивный метод.?..кто их знает,они ж чабаны,используют простейший,проверенный метод! :roll:
к стати...мне одна заводчица КЗ ,из тех мест,такой рецепт подсказала замечательный от бактериоза(аллергии,рваных ран и т.д)...но не для всеобщего оглашения :oops: ...да-бы не подымать смуту...
хоть многие и считают людей гор из аулов,аборигенами...но народ на самом деле богат целебными методами,некоторым ветам 1000 очков в перед дадут!
Надежда! +100. Может быть, аборигены стоят и дальше нас грешных от благ цивилизации, но никто не убедит меня, что это плохо.
Теперь о так называемых зеленых, взгляды оных - это даже не спекуляция - это паразитизм на идее охраны природы. Доведение всего до абсурда.
Советую почитать по этому поводу статью Ларисы Пасечник (Она есть в Интернете)"Десять ножей в спину зеленого движения". Лучше об этом "движении" не скажешь.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

купирование

Непрочитанное сообщение Paul » 15 июн 2009, Пн 15:47

Прошу прощения, отвлекся от темы. Я за купирование и ушей и хвостов.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: купирование

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 июн 2009, Пн 15:53

Paul писал(а):хоть многие и считают людей гор из аулов,аборигенами...но народ на самом деле богат целебными методами,некоторым ветам 1000 очков в перед дадут!
Надежда! +100. Может быть, аборигены стоят и дальше нас грешных от благ цивилизации, но никто не убедит меня, что это плохо.
Теперь о так называемых зеленых, взгляды оных - это даже не спекуляция - это паразитизм на идее охраны природы. Доведение всего до абсурда.
Советую почитать по этому поводу статью Ларисы Пасечник (Она есть в Интернете)"Десять ножей в спину зеленого движения". Лучше об этом "движении" не скажешь.[/quote]
Спасибо Паул за инфу :wink: !
это не та ли Лариса...владелица такс?l
боюсь да-же продолжать эту тему...ненароком задену "табу"...получу по шапке! :P
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

купирование

Непрочитанное сообщение Paul » 15 июн 2009, Пн 15:58

Да это та Лариса
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: купирование

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 июн 2009, Пн 15:59

Paul писал(а):Да это та Лариса

ясно...смотрю не все ее любят?много приобрела"доброжелателей"! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: купирование

Непрочитанное сообщение Paul » 15 июн 2009, Пн 16:04

Nadezhda писал(а):
Paul писал(а):Да это та Лариса

ясно...смотрю не все ее любят?много приобрела"доброжелателей"! :wink:

Может быть, я с ней лично не знаком. Но пишет хорошо. Этого у нее не отнять.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: купирование

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 15 июн 2009, Пн 16:36

Paul писал(а):Может быть, я с ней лично не знаком. Но пишет хорошо. Этого у нее не отнять.

я то-же лично незнакома...по форуму рассудила,где ее по косточкам разбирают,так-как она отстаивает(поднимает)нужные вопросы! :wink:
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

Re: купирование

Непрочитанное сообщение Paul » 15 июн 2009, Пн 16:57

Nadezhda писал(а):
Paul писал(а):Может быть, я с ней лично не знаком. Но пишет хорошо. Этого у нее не отнять.

я то-же лично незнакома...по форуму рассудила,где ее по косточкам разбирают,так-как она отстаивает(поднимает)нужные вопросы! :wink:

На форуме я ее высказываний не читал. Надо посмотреть.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

Re: купирование

Непрочитанное сообщение Доберман » 17 фев 2010, Ср 20:15

Не подскажите где конкретно найти статью Ларисы Пасечник о движении "зеленых"? Заранее спасибо
Аватар пользователя
Доберман
 
 
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2010, Ср 18:21


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18