SOBAKI.PRO

nalog na sobaku

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение sobakovod » 18 авг 2009, Вт 13:53

uncle писал(а):
sobakovod писал(а):Требования по содержанию домашних животных:
2.1. Контролируют соблюдение: инспекторы Продовольственно-Ветеринарной Службы (ПВС) и самоуправления

что за странный зверек этот самый инспектор самоуправления?

Немного не ясно выразилась: инспекторы ПВС отдельно, а самоуправления отдельно.

uncle писал(а):штрафовали за превышение СО2

Благо у нас СО2 проверяют только при прохождении техосмотра.

uncle писал(а):это я к тому что может эти самы проверяющие никакие не проверяющие, а разводящие?
Нет смысла, т.к. на улице, кроме дорожной полиции (да и то, только минимальные штрафы), денег никто не просит. Только протокол составляют.

uncle писал(а):ну хоть убейте не понимаю на основании какого закона я могу в здравом уме отчитываться перед дворником об уплате налогов, а контролеру в автобусе предъявлять ветпаспорт

Перед дворником точно не надо отчитываться. Это по старинке еще кто-то воспринимает дворника как большого начальника. Но у него всегда есть право настучать куда надо, и тогда придет сама ПВС.
Контролер спрашивает документы, подтверждающие право на проезд. Для собаки - вет.паспорт является обязательным приложением к билету, без этого - никак. Другое дело, что никто не проверяет... Есть билетик на собачку - и хорошо.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение LudmilaS » 18 авг 2009, Вт 15:26

закон как дышло... терзают меня смутные сомнения по поводу чипирования за счет самоуправлений. я понимаю, когда владелец породистого животного чипирует. одно из объяснений, чтоб не было подмены на выставках. ну а просто домашним любимцем для чего? ну не так это дешево стоит. насчет налогов - проводились карательные меры отрядами муниципальной полиции. и не лень им было с утречка в засаде сидеть и собаковладельцев поджидать. одно лишь удивляло, они напрочь не замечали бездомных животных... вот закончаться денюжки у РД и будут изыскивать дополнительный источник доходов. и доберуться они и до частного сектора, и будут к бабулькам пенсионеркам цепляться....
Аватар пользователя
LudmilaS
 
 
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 05 июн 2008, Чт 14:51

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение Oljga » 18 авг 2009, Вт 23:24

а где вообще платить-то надо?у ветеринара что ли?или сначало в банк,а потом с квитанцией к ветеринару?
Аватар пользователя
Oljga
 
 
 
Сообщений: 1371
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт 12:08
Откуда: Latvija,Riga.Pljavnieki

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение sobakovod » 19 авг 2009, Ср 08:44

Oljga писал(а):сначало в банк,а потом с квитанцией к ветеринару?
Да, с квитанцией и паспортом с отметкой о прививке от бешенства.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение sobakovod » 19 авг 2009, Ср 08:56

LudmilaS писал(а):терзают меня смутные сомнения по поводу чипирования за счет самоуправлений. я понимаю, когда владелец породистого животного чипирует. одно из объяснений, чтоб не было подмены на выставках. ну а просто домашним любимцем для чего? ну не так это дешево стоит.

1. Для контроля за сбором налогов и всеобщей вакцинацией;
2. Для контроля за нерадивыми владельцами, которые или выкидывают животных, или просто выпускают "погулять" без присмотра (что также запрещено законом).

LudmilaS писал(а):проводились карательные меры отрядами муниципальной полиции. и не лень им было с утречка в засаде сидеть и собаковладельцев поджидать. одно лишь удивляло, они напрочь не замечали бездомных животных...

Теперь будет возможность замечать, и привлекать владельца к ответственности.

3. Как возможный вариант развития: запретят разведение собак "нелицензированным" и поставят в обязанность поголовную кастрацию/стерилизацию пэт-собак (как в Америке).

LudmilaS писал(а):и доберуться они и до частного сектора, и будут к бабулькам пенсионеркам цепляться....

Кстати, бабульки всегда самые ответственные и первыми начнут выполнять требования, если до них информация дойдет.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 21 авг 2009, Пт 22:12

uncle ,а чему Вы так удивляетесь?Животное проживает в квартире,на него расходуется вода,тепло,электричество,он занимает место,пачкает территорию,в конце концов,надо пологать,что за все это мы и платим налог,думаю это справедливо,а кто же может это проверить,как ни дворник,ему ближе и проще всего,он-то всех собак во дворе знает!!! :lol: Кстати,недавно в поезде у меня контролер потребовал паспорт на собаку и намордник. :175)
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение sobakovod » 22 авг 2009, Сб 19:34

Vasilisa писал(а):Животное проживает в квартире,на него расходуется вода,тепло,электричество,он занимает место,пачкает территорию,в конце концов,надо пологать,что за все это мы и платим налог

Не надо полагать, просто прочтите правила Рижской думы:

Līdzekļi, kas iegūti no suņu turēšanas nodevām, tiek izlietoti saskaņā ar Rīgas domes apstiprināto speciālā budžeta tāmi klaiņojošo dzīvnieku izķeršanai un izolēšanai, Rīgas pilsētas dzīvnieku patversmes uzturēšanai, suņu reģistrācijas un suņu turēšanas nodevas žetonu izgatavošanai, suņu reģistrācijas organizēšanai.

За воду, тепло, электричество, и уборку территории вы платите своему домоуправлению.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 22 авг 2009, Сб 23:00

За воду, тепло, электричество мы платим не домуправлению,если Вы уж ТАК цепляетесь к словам,а слово "пологать" было использовано не в прямом смысле,а только для того,чтобы наглядней показать прямую цепочку до того,кому проще и вернее проверить наличие жетона у собаки.
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение sobakovod » 23 авг 2009, Вс 19:51

Извините за цепляние, просто не поняла логики вашей цепочки.
Аватар пользователя
sobakovod
 
 
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 30 июн 2009, Вт 10:08

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение aj » 24 авг 2009, Пн 17:06

Vasilisa писал(а):
Oljga писал(а):расскажите,пожалуйста,по подробнее.мы ещё маленькие и я совсем не знала,что надо платить налог.что это за сумма?и как это проверяется?если я не буду платить,что тогда и кто это проверяет? :?

Для маленьких собак 3 лата,платить раз в год,после уплаты по квитанции вет выдает жетон,который всегда должен быть при собаке.Проверить может полиция на улице,контролер в транспорте,из домуправления или,если что-то случится,например,собака кого-то укусила.Что тогда ... не знаю,наверное ничего хорошего :wink:


А домоуправление тут при чём - это организация по хозяйственному содержанию дома, да ещё улицу подметать...
Аватар пользователя
aj
 
 
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, Вт 16:32
Откуда: Латвия, Рига

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение uncle » 27 авг 2009, Чт 13:19

Vasilisa писал(а):uncle ,а чему Вы так удивляетесь?Животное проживает в квартире,на него расходуется вода,тепло,электричество,он занимает место,пачкает территорию,в конце концов,надо пологать,что за все это мы и платим налог,думаю это справедливо,а кто же может это проверить,как ни дворник,ему ближе и проще всего,он-то всех собак во дворе знает!!! :lol: Кстати,недавно в поезде у меня контролер потребовал паспорт на собаку и намордник. :175)


как уже сказали за тепло, свет и воду платите не домоуправлению и тем более не дворнику лично, это первое
второе заключается в том что в любом государстве существует перечень фискальных и проверяющих органов, а также по пунктам расписано что и кто проверяет
поэтому меня удивляет дворник который что-то там проверяет и контролер в транспорте который проверяет ветпаспорт, меня заинтересовало на основании чего это происходит, как я понял основания нет и этих проверяльщиков можно послать по известному адресу, другое дело что они вместо идти туда куда послали могут обратится к соответствующей службе которая имеет право проверять, например налоговый инспектор может проверить уплачен ли налог на собаку если ему свои подозрения сообщит дворник, и ничуть не более того
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 27 авг 2009, Чт 13:33

uncle писал(а):
Vasilisa писал(а):uncle ,а чему Вы так удивляетесь?Животное проживает в квартире,на него расходуется вода,тепло,электричество,он занимает место,пачкает территорию,в конце концов,надо пологать,что за все это мы и платим налог,думаю это справедливо,а кто же может это проверить,как ни дворник,ему ближе и проще всего,он-то всех собак во дворе знает!!! :lol: Кстати,недавно в поезде у меня контролер потребовал паспорт на собаку и намордник. :175)


как уже сказали за тепло, свет и воду платите не домоуправлению и тем более не дворнику лично, это первое
второе заключается в том что в любом государстве существует перечень фискальных и проверяющих органов, а также по пунктам расписано что и кто проверяет
поэтому меня удивляет дворник который что-то там проверяет и контролер в транспорте который проверяет ветпаспорт, меня заинтересовало на основании чего это происходит, как я понял основания нет и этих проверяльщиков можно послать по известному адресу, другое дело что они вместо идти туда куда послали могут обратится к соответствующей службе которая имеет право проверять, например налоговый инспектор может проверить уплачен ли налог на собаку если ему свои подозрения сообщит дворник, и ничуть не более того


Вы живете в другом государстве и размышлять о законах другой страны,не зная их,по меньшей мере смешно.Контролер в транспорте очень даже имеет право проверить и наличие жетона и наличие паспорта и это прописано в правилах пользования этим самым транспортом и если я буду "посылать",то меня оштрафуют от 5ти до 100а латов.
Считать не стоит вельш терьера эрделя копией забавной,
Судьбой он наделен сверх меры охотника душою славной.
Тому, кто на охоте душу способен выложить до дна,
Помощником вельш станет лучшим, такая страсть ему дана.
Аватар пользователя
Vasilisa
 
 
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 12 дек 2007, Ср 13:52
Откуда: Рига

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение uncle » 27 авг 2009, Чт 14:47

Vasilisa писал(а):
uncle писал(а):
Vasilisa писал(а):uncle ,а чему Вы так удивляетесь?Животное проживает в квартире,на него расходуется вода,тепло,электричество,он занимает место,пачкает территорию,в конце концов,надо пологать,что за все это мы и платим налог,думаю это справедливо,а кто же может это проверить,как ни дворник,ему ближе и проще всего,он-то всех собак во дворе знает!!! :lol: Кстати,недавно в поезде у меня контролер потребовал паспорт на собаку и намордник. :175)


как уже сказали за тепло, свет и воду платите не домоуправлению и тем более не дворнику лично, это первое
второе заключается в том что в любом государстве существует перечень фискальных и проверяющих органов, а также по пунктам расписано что и кто проверяет
поэтому меня удивляет дворник который что-то там проверяет и контролер в транспорте который проверяет ветпаспорт, меня заинтересовало на основании чего это происходит, как я понял основания нет и этих проверяльщиков можно послать по известному адресу, другое дело что они вместо идти туда куда послали могут обратится к соответствующей службе которая имеет право проверять, например налоговый инспектор может проверить уплачен ли налог на собаку если ему свои подозрения сообщит дворник, и ничуть не более того


Вы живете в другом государстве и размышлять о законах другой страны,не зная их,по меньшей мере смешно.Контролер в транспорте очень даже имеет право проверить и наличие жетона и наличие паспорта и это прописано в правилах пользования этим самым транспортом и если я буду "посылать",то меня оштрафуют от 5ти до 100а латов.


лично я живу в удивительной стране но такого маразма нет даже у нас, впрочем это все не существенно, просто было интересно понять логику, я понял что это не поддается разумнуму объяснению, извините что отобрал немного времени
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…» (с) Кин-дза-дза
Горе не в том, что у нас начальство слабое, а в том, что мы не разбираемся в нарезном оружии.
Густав Водичка
Аватар пользователя
uncle
 
 
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 30 апр 2008, Ср 09:13
Откуда: Украина

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение Cerceja » 23 ноя 2009, Пн 16:40

Скажите пожалуйста, а есть ли разница щенок или взорслая уже собака?У меня овчарка,но еще маленькая)))
Странно что ветеринар нам ничего не сказал об этом жетоне...
Аватар пользователя
Cerceja
 
 
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, Пн 11:49
Откуда: Riga

Re: nalog na sobaku

Непрочитанное сообщение Maks » 23 ноя 2009, Пн 18:03

За щенка мы платить 3 лата у нас немецкая овчарка ,но на тот момент ему было 3 месяца .
Tatjana
Аватар пользователя
Maks
 
 
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 25 апр 2009, Сб 15:29
Откуда: Latvija Riga

Пред.

Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13