SOBAKI.PRO

заклинило челюсти

заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение oliy » 22 янв 2009, Чт 11:40

У меня собачка-мопсик 2 годика веселая и здоровая Вдруг я обнаружила что одна щечка распухла - вет сказал что все в норме Поведение было как у здоровой собаки и я успокоилась Но через несколько дней заметили что у нее еда из ротика выпадает Попытылась открыть рот и не смогла Сразу к вету (сделали анализы - воспаление- миозит) Колем анитиотики и преднизолон Но ротик не открывается... Что делать не знаю.... :
( На форуме нашла тему - но продолжения нет... Может кто-то поделиться опытом.
Аватар пользователя
oliy
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 11:15

заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение Paul » 23 янв 2009, Пт 10:34

Как давно больна собака? Какие-нибудь еще симптомы наблюдаются?
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение oliy » 25 янв 2009, Вс 16:28

С момента распухания щечки прошло около 3 недель А ротик - 1неделя. После уколов она очень грустная, до лечения была веселая Ротик открылся но не полностью.пытается грызть косточки
Аватар пользователя
oliy
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 11:15

Re: заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение Paul » 26 янв 2009, Пн 09:34

oliy писал(а):С момента распухания щечки прошло около 3 недель А ротик - 1неделя. После уколов она очень грустная, до лечения была веселая Ротик открылся но не полностью.пытается грызть косточки
Ну, раз есть улучшение надо продолжать лечение. Все будет хорошо. Скорейшего выздоровления.
Если бы Бог не создал собаку, ее следовало выдумать
Аватар пользователя
Paul
 
 
 
Сообщений: 884
Зарегистрирован: 05 мар 2007, Пн 14:45

заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение oliy » 26 янв 2009, Пн 11:32

Paldies par atbalstu Ceru ka viss bus labi
Аватар пользователя
oliy
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 11:15

заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение oliy » 26 янв 2009, Пн 22:56

Неделю колим преднизолон Почти не выходим на улицу кажестся что у нее нет сил :( А сегодня вечером начала учащенно дышать как будто ей жарко ( плохо с сердцем)Может ли такое быть от уколов :?:
Аватар пользователя
oliy
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 11:15

Re: заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение Ever » 27 янв 2009, Вт 12:11

oliy писал(а):Может кто-то поделиться опытом

Ох... что-то уж больно знакомая цепочка симптомов:-( Не думаю, что это от уколов... скорее просто начинают проявляться и остальные симптомы какой болезни... так сказать... болезнь может развиваться и прогрессировать. Исходя из личного опыта... похоже на "сбой в иммунной системе"... это там обычно, при слабом иммунитете начинает "выползать" одно за другим:-( Так как иммунная система не справляется с "поставленными задачами"... сегодня она "отказала" в одном "месте", завтра в другом "месте", а послезавтра может и в третьем... вот и появляются всё больше и больше различных "симптомов". Так вот примерно мне доступным языком объяснял ветеринар. На вашей "стадии", в дополнение "преднизолона" (и чего там ещё... уже не помню), нам начали давать ещё и "кардиостренгтх".

Хотя, я не ветеринар... и надеюсь, что я ошибаюсь... лечитесь и выздоравливайте!
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia

заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение oliy » 27 янв 2009, Вт 12:40

EVER я читала Ваше сообщение в другой теме. Если Вас не затруднит напишите поподробнее о лечении ,как Вы восстановили работу челюстей , у кого лечились . Мой е-мейл

ollauk@delfi.lv

Нам не ставят диагноз.. эозинофильный миозит ..- анализы его не показали
Аватар пользователя
oliy
 
 
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2009, Чт 11:15

Re: заклинило челюсти

Непрочитанное сообщение Ever » 27 янв 2009, Вт 15:24

oliy писал(а): напишите поподробнее о лечении, как Вы восстановили работу челюстей, у кого лечились...

oliy, Вам ЛС!
Аватар пользователя
Ever
 
 
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 09 май 2008, Пт 11:04
Откуда: Latvia


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12