SOBAKI.PRO

Пролапс влагалища - нужен совет

Пролапс влагалища - нужен совет

Непрочитанное сообщение Элви » 14 дек 2008, Вс 20:14

У меня мопс (6 лет)сука.Неделю назад началась течка а с ней и проблема-пролапс влагалища.Сразу обратились к врачу.Назначили POLYGYNAX и лубрикационний гель с чайным деревом.За неделю выпераюшая слизистая увеличилась в раз 5 (теперь она размером с с яблоко).С ново посетили врача.Собаке сделали укол гармонального препарата но это не помогает.Размеры пролапса ПРОДОЛЖАЮТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ sad.gif .Если так будет продолжатся ещё 2 недели-бедняжку просто разорвёт по полам.Врач сказала что оперировать(стерилизация) собаку можно будет только после окончания течки.Посоветуйте как облегчить страдания бедной псинке и дотянуть до операции ??? Или может есть другие варианты ?
Аватар пользователя
Элви
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2008, Вс 20:10

нужен совет

Непрочитанное сообщение Vikysik » 15 дек 2008, Пн 09:54

А вы на 100% исключили вариант того что это может быть опухоль? Не хочу вас пугать, но это может быть и рак влагалища.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

Re: нужен совет

Непрочитанное сообщение estik » 15 дек 2008, Пн 11:16

Vikysik писал(а):А вы на 100% исключили вариант того что это может быть опухоль? Не хочу вас пугать, но это может быть и рак влагалища.

Или венерическая саркома.
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига

Re: нужен совет

Непрочитанное сообщение Vikysik » 15 дек 2008, Пн 13:50

estik писал(а):
Vikysik писал(а):А вы на 100% исключили вариант того что это может быть опухоль? Не хочу вас пугать, но это может быть и рак влагалища.

Или венерическая саркома.

ну я это и имела в виду. Просто не все знают что такое венерическая саркома.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

нужен совет

Непрочитанное сообщение Элви » 15 дек 2008, Пн 20:55

Эта штука появилась только неделю назад и увеличивается очень быстро на повышенном гормональном фоне.Вет врач собаку внимательно прощупала-сказала что пролапс.Хотя всё может быть...Пока мажу её гелем и подвязываю пелёнкой а то тяжеловато такое с собой таскать маленькой собаке
Аватар пользователя
Элви
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2008, Вс 20:10

нужен совет

Непрочитанное сообщение Vikysik » 16 дек 2008, Вт 09:57

У моей собаки была такая саркома. Она как раз и начинает обильно расти на гармональном фоне. Обязательно убедитесь что это не она, в противном случае собака будит очень сильно страдать-это очень сильная боль!!!!!!!! :!: :!: :!:
Надеюсь что это будит не она. Удачи.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

нужен совет

Непрочитанное сообщение Элви » 16 дек 2008, Вт 21:39

Пожалуй прежде чем оперировать посоветуюсь ещё с другим доктором и сдам анализ :( чтобы быть уверенной на все 100%
Аватар пользователя
Элви
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2008, Вс 20:10

Re: нужен совет

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 18 дек 2008, Чт 14:03

Элви писал(а):Пожалуй прежде чем оперировать посоветуюсь ещё с другим доктором и сдам анализ :( чтобы быть уверенной на все 100%

в таких случаях не ждут дальнейшего прогрессирования отека и воспаления вывалившейся слизистой влагалища, а вправляют и подшивают срочно! стерилизовать во-все не обязательно!
пусть вашей девочке повезет !!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

нужен совет

Непрочитанное сообщение Элви » 18 дек 2008, Чт 18:37

К сожалению операция была неизбежной.Отек слизистой быстро увеличивался.Вправить его уже было невозможно.Я сейчас с трудом соображаю потому что час назад Бэтти погибла на операционном столе от острой сердечной недостаточности.А раньше на сердце жалоб не было никаких......Есть возможность проверить врачебная это ошибка или нет????
Аватар пользователя
Элви
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2008, Вс 20:10

Re: нужен совет

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 18 дек 2008, Чт 19:05

Элви писал(а):К сожалению операция была неизбежной.Отек слизистой быстро увеличивался.Вправить его уже было невозможно.Я сейчас с трудом соображаю потому что час назад Бэтти погибла на операционном столе от острой сердечной недостаточности.А раньше на сердце жалоб не было никаких......Есть возможность проверить врачебная это ошибка или нет????

ОЙ...БОЖЕ...примите мои соболезнования...горе какое..
к сожалению...все короткомордые породы,подвержены риску при операциях,а именно...наркоз,сердце не выдерживает...
крепитесь...нет слов!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

нужен совет

Непрочитанное сообщение Vikysik » 19 дек 2008, Пт 09:35

:cry: Примите мои соболезнования. :cry:
К сожалению такиое было, есть и будет. Но мы ничаго не можем поделать. Если только самим учится на врачей.
Аватар пользователя
Vikysik
 
 
 
Сообщений: 668
Зарегистрирован: 16 июл 2007, Пн 09:45
Откуда: Москва-Восток

нужен совет

Непрочитанное сообщение МАША » 19 дек 2008, Пт 17:42

Элви сочувствую :( :( :( держитесь
Стаффбуль-Стефани,Ротвейлер-Шерон.
Аватар пользователя
МАША
 
 
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 30 дек 2005, Пт 01:16
Откуда: Латвия, Рига

нужен совет

Непрочитанное сообщение Элви » 19 дек 2008, Пт 18:42

Спасибо всем за поддержку и участие.Не скоро меня оставит мысль что не всё я сделала что бы спасти её...но со временем это пройдет.Ведь все собаки попадают в рай :002)
Аватар пользователя
Элви
 
 
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2008, Вс 20:10

Re: нужен совет

Непрочитанное сообщение Nadezhda » 20 дек 2008, Сб 17:40

Элви писал(а):Спасибо всем за поддержку и участие.Не скоро меня оставит мысль что не всё я сделала что бы спасти её...но со временем это пройдет.Ведь все собаки попадают в рай :002)

все верно...уходят наши любимые,дорогие собачки за радугу.....!
не терзайте себя....отпустите с миром свою девочку!
Аватар пользователя
Nadezhda
 
 
 
Сообщений: 3318
Зарегистрирован: 30 мар 2007, Пт 18:48
Откуда: LATVIJA.RIGA

нужен совет

Непрочитанное сообщение estik » 23 дек 2008, Вт 14:36

Элви
Сочувствую :cry:
Аватар пользователя
estik
 
 
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 24 апр 2006, Пн 08:50
Откуда: Латвия, Рига


Вернуться в Ветеринарные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron